Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ghost_XAK 25 мар 2010, 14:01
Ну что, создам такую тему "Что не хватает Франции?"
Ответить должен каждый. Очень интересно было бы услышать ваши мнения и предложения.
Ghost_XAK
 
 
 


Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение RAUL7 20 июн 2012, 10:25
zhulan писал(а):О, спасибо за напоминание. Еще одна проблемы имеется - это приверженность стилю. Есть федерации, которые перешли спецом на британскую прокачку, чтобы сборные поднялись. Практически на моих глазах Таиланд сменил солнце на дождь и ..... юнцы и молодежь звездят. А вы что скажете?
Дело не в выбранном направлении... Можно и спартак прокачать, можно и дождь, главное, чтобы это направление было и нашлось достаточно народу, которые бы ему следовали...
RAUL7
 
 
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Spin 20 июн 2012, 18:37
zhulan писал(а):О, спасибо за напоминание. Еще одна проблемы имеется - это приверженность стилю. Есть федерации, которые перешли спецом на британскую прокачку, чтобы сборные поднялись. Практически на моих глазах Таиланд сменил солнце на дождь и ..... юнцы и молодежь звездят. А вы что скажете?
Команды - это главное. Кто каким стилем хочет, тот пусть таким и играет. ФФ здесь не указ.
Spin
 
 
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Герман 20 июн 2012, 21:45
Хм, а я разве сказал, что надо заставлять? Можно заинтересовать. Хотя чего это я опять, видимо можно забыть о сборных. Ведь это ТАБУ в нашей ФФ - это я о прокачке юнцов спецом для сборной и определенного стилевого направления.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 470
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Parmizan 22 июн 2012, 02:45
Сидел , думал про стилевую прокачку.Здесь , мое мнение: Л4-надо. Далее Ат4 без него никак.Потом заметил, что в плохую погоду очень многое решает моментная спецуха, допустим У4.Что получается?Под стиль остается всего один выбор.Такой игрок, судя по высказываниям, для сборной уже не походит, но для клуба он просто незаменим.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 556
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Assin 22 июн 2012, 14:20
zhulan писал(а):Хм, а я разве сказал, что надо заставлять? Можно заинтересовать. Хотя чего это я опять, видимо можно забыть о сборных. Ведь это ТАБУ в нашей ФФ - это я о прокачке юнцов спецом для сборной и определенного стилевого направления.
Я думаю, что табу никаких нет, в принципе.... есть целесообразности, которые каждый решает для себя сам - что ему важнее... Я знаю пару менеджеров - которым просто по приколу делать мегаюниоров - так флаг им в руки, кто я такой, чтобы быть с этим не согласен... Просто на мой взгляд, тему создания юниорки полностью раскрыл Цур в теме про вампиров. Лучше, чем написано там сделать все-равно не получится... Но если во Франции найдутся 10-12 единомышленников, которые готовы будут плодотворно работать в этом направлении не отвлекаясь ни на какие прочие сиюминутные вопросы - то это будет здорово для федерации. Дело в другом - в настоящий момент, на мой взгляд, столько менеджеров, готовых работать в этом направлении, у нас нет...
Assin
 
 
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Герман 22 июн 2012, 15:55
Assin писал(а): Но если во Франции найдутся 10-12 единомышленников, которые готовы будут плодотворно работать в этом направлении не отвлекаясь ни на какие прочие сиюминутные вопросы - то это будет здорово для федерации. Дело в другом - в настоящий момент, на мой взгляд, столько менеджеров, готовых работать в этом направлении, у нас нет...
Я был бы рад этому. Если кто не хочет светить свои намерения на форуме, так отпишите мне в общение, может что-нибудь сообразим. Мне бы хотелось, чтобы этот вопрос курировал будущий тренер сборной, а я бы ему помогал по мере возможности. Для клубов Д1, Д2 и некоторого количества Д3 прокачка юниоров это бремя. Но есть клубы в КЛК, Д4 и основная масса в Д3, которые бы могли взять на себя подготовку юнцов, потому что сейчас они еще не готовы взлететь в Д2 и Д1, а подготовив пару-тройку игроков смогли бы через сезонов 5 заявить о себе в полный голос, ИМХО.
Наглядный пример Стад Бордела. Да, этот клуб начал прокачку через МАГАЗИН, но ведь теперь-то вроде все идет своим чередом. У меня Бестер в команде с момента создания, был 17/34, теперь вся нагрузка на нем и на Гризетти, который даже в этом сезоне попал в сборную, а ведь я изначально не старался его качать под нее. Но он сам начал расти и .... дорос.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 470
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Assin 22 июн 2012, 18:19
zhulan писал(а):
Assin писал(а): Но если во Франции найдутся 10-12 единомышленников, которые готовы будут плодотворно работать в этом направлении не отвлекаясь ни на какие прочие сиюминутные вопросы - то это будет здорово для федерации. Дело в другом - в настоящий момент, на мой взгляд, столько менеджеров, готовых работать в этом направлении, у нас нет...
Я был бы рад этому. Если кто не хочет светить свои намерения на форуме, так отпишите мне в общение, может что-нибудь сообразим. Мне бы хотелось, чтобы этот вопрос курировал будущий тренер сборной, а я бы ему помогал по мере возможности. Для клубов Д1, Д2 и некоторого количества Д3 прокачка юниоров это бремя. Но есть клубы в КЛК, Д4 и основная масса в Д3, которые бы могли взять на себя подготовку юнцов, потому что сейчас они еще не готовы взлететь в Д2 и Д1, а подготовив пару-тройку игроков смогли бы через сезонов 5 заявить о себе в полный голос, ИМХО.
Наглядный пример Стад Бордела. Да, этот клуб начал прокачку через МАГАЗИН, но ведь теперь-то вроде все идет своим чередом. У меня Бестер в команде с момента создания, был 17/34, теперь вся нагрузка на нем и на Гризетти, который даже в этом сезоне попал в сборную, а ведь я изначально не старался его качать под нее. Но он сам начал расти и .... дорос.
Георгий, есть две сборных - юниорка и молодежка - вот для юниорки игроков можно ТОЛЬКО качать - сами они в возрасте 16/17/18/19 лет расти особон е будут, а есть молодежка, игроки для которой могут и растут сами - могу это говорить на личном опыте - мой Тиболь не получил ни одного балла более чем по коэффициенту 1... я уж не говорю про Монако - где монстры в 23 года с силой 120 и выше - а это уже очень хороший уровень силы для сборной....
Позиция, которую ты называешь "Табу" подразумевает - зачем качать юниоров, если для молодежки прокачанный и просто растущий игроки по силе сравняются, а в националке растущий сам будет на несколько порядков сильнее того, которого качали...
Пример твоего Бестера и Гризетти говорят о том же... Гризетти последние баллы с тренцентра получал в 20 сезоне - 1 балл и в 19 - два балла, все остальное он взял сам с игры..... А теперь посчитай, сколько пришлось бы в него вложить, чтобы достичь того же, если бы ты его ТОЛЬКО качал с тренцентра? да его вообще невозможно было бы докачать до такого уровня... по моему...
Так что опять же вопрос - а есть ли смысл качать юниоров? И если ответ положительный, то ИМХО - делать это стоит только через систему донорства... но никак не через франциузские клубы... Но опять же повторюсь - это ИМХО...
Assin
 
 
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Герман 23 июн 2012, 08:18
Донорство???? Это для сильных и сплоченных федераций. Таджики в этом отношении на высшем уровне. По крайней мере так было. Но вот свежий пример: молодежка Багам выиграла Чемпионат Америки, там все доморощенные. Отличный тренер, дружная и небольшая федерация, объединенная одной целью.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 470
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Spin 23 июн 2012, 09:59
zhulan писал(а):Донорство???? Это для сильных и сплоченных федераций. Таджики в этом отношении на высшем уровне. По крайней мере так было. Но вот свежий пример: молодежка Багам выиграла Чемпионат Америки, там все доморощенные. Отличный тренер, дружная и небольшая федерация, объединенная одной целью.
Ну так Георгий, у них при этом практически нет сильных клубов и заслуженное 23-е место в рейтинге мирокубков СА. На уровне националки они никогда ничего не выиграют с таким подходом.
У нас юниорка уже выигрывала ЧМ, а остальные сборные постепенно подтянутся, когда в Д1 станет больше растущих команд.
Spin
 
 
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Assin 23 июн 2012, 12:03
zhulan писал(а):Донорство???? Это для сильных и сплоченных федераций. Таджики в этом отношении на высшем уровне. По крайней мере так было. Но вот свежий пример: молодежка Багам выиграла Чемпионат Америки, там все доморощенные. Отличный тренер, дружная и небольшая федерация, объединенная одной целью.
Да не нужна сильная федерация и сплоченная тоже не нужна. Все, что нужно - 10 единомышленников. И ВСЕ.
Assin
 
 
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение серега1972 23 июн 2012, 13:42
Assin писал(а):Да не нужна сильная федерация и сплоченная тоже не нужна. Все, что нужно - 10 единомышленников. И ВСЕ.
да, не всё :grin: Assin ты же продолжай дальше...которые будут перекачивать ресурсы из одной федерации в другую (то есть во Францию) :-)
а значит, та команда донор, которая будет растить вампира, лично для меня была бы не интересна! ИМХО
ну разве, что только была интересна в плане роста моего молодого вампирчика :grin:
серега1972
 
 
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Forword1 12 янв 2014, 10:52
Нужно поднять уровень сборной Франции. Предлагаю для этого регулярно сознательно каждому менеджеру французской команды делать взносы в федерацию Франции со своих комментариев, это никак не ослабит наши с вами бюджеты клубов, но если каждый будет делать вклады по 20-50-100 К, это будет ощутимый вклад! :beer:
Forword1
 
 
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Assin 18 янв 2014, 11:08
гениально
Assin
 
 
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение Antoniolli 03 дек 2014, 12:39
Ребят, у вас вообще конкурсы есть? только один увидел :-) давайте хоть простые проведем, например на лучшего игрока : от команды по игроку скинулись, и у кого по сумме матчей больший рейтинг - тот выграл.. ну это из элементарных... ну или там символическую сборную туров по дивизионам составлять, скучно же!! :beer:
Antoniolli
 
 
 

Re: Что не хватает Франции? (Ответ обязательно)
Сообщение ipop 03 дек 2014, 16:43
Поддерживаю, хочется больше конкурсов. Я лично готов участвовать.
ipop
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция