Молодежная сборная (15 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Viking 02 авг 2009, 11:18
lexa001 писал(а):
linki писал(а):Если не будет альтернатив, я выдвину свою кандидатуру на пост молодежки.

а что будем если мы тебя изберем? как мне помниться ты в 12 сезоне копилку фонда ни на копейку не пополнил, обещал конкурс какой то а в итоге?!
Все верно, ... тот кто деньги жмет, поддерживать ни в коем случае нельзя. А замаливать грешки непросто.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
Prophet писал(а):2 Viking
А смысл мне врать ? .... прежде чем решить подавать на нее заявку, разобрлся с большинством особеностей управления оной....
сойдет :) Главное бы времени уделил сборной побольше, и относился к игре честно,... по мне так нравится кандидат у которого нет в команде сборников. Мой главный совет - постарайся постепенно задействовать как можно большее кол-во игроков из РАЗНЫХкоманд Суданских (именно Суданских), даже если придется немного ослабить сборную.
Viking
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение Prophet 02 авг 2009, 12:35
Ну к этим вопросам думал перейти уже после выборов. Но вообще во-первых приоритет будет отдан действительно суданским командам. В порядке исключения будут приниматься игроки не суданских команд только если у хозяина игрока есть суданская команда и он действительно заинтересеован в прокачке своего суданца. Имхо сборная должна развивать свою федерацию, а не просто брать в состав сильнейших футболистов.
Ну и второе, думал предложить к обсуждению программу "Одна команда - один игрок". Смысл в том, чтоб от одной команды в каждой сборной было не больше 1 игрока (тоесть по 1 игроку в юниорке, молодежке и националке, всего 3 игрока от команды). Это позволило бы задействовать в сборных много команд, равномернее рос бы уровень суданских команд, да и 3 сборниокв прокачать команде реальнее чем 8-10. Думаю такой шаг пошол бы на усиление сборным и федерации в целом.
Но на текущий сезон такой вариант не применим, для прокачки 66 игроков нужно было бы минимум 22 хороших команды, не думаю что сейчас федерация настолько развита. Поэтому эту программу нужно доработать вместе и зделать ее переходной вариант, чтоб через несколько сезонов можно было прийти к описаной выше схеме. В ближайшие 2-3 сезона естественно придется львиную долю сборников брать из нескольких действительно сильных клубов.
Это конечно в общих чертах смысл программы, после выборов, если они будут для меня удачными, уже буду все до ума доводить.
Prophet
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение Scream 02 авг 2009, 16:52
Prophet писал(а):думал предложить к обсуждению программу "Одна команда - один игрок"...... и дальше БЛА БЛА БЛА.....

Какой БРЕД!!!! Зачем поощрять тех кто качает игроков через заднее место, и руки оттуда же растут... всяких отстоев в сборную совать... 1 игрока в сезон сможет подготовить любая команда, если менеджер не тугой, а если тугой, зачем егу помогать?
Scream
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение ildar ilyasov 02 авг 2009, 17:11
это же не отстоев совать в сборную, а чтобы каждый менеджер подготовил по одному сборнику...
допустим иностранные середняки качают наших игроков http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=463143. так почему нашим слабым командам не бросить все спецухи на одного игрока? юниоры не качаются, зато игроки типа 20-25 силой 40-45 прокачиваются и баллами и спецухами...
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение domosed 02 авг 2009, 17:45
Одна команда - один игрок - принцип правильный, неправильный ход мысли. К такому надо стремиться, но не "сверху" - тупым лимитированием количества сборников от одной команды, а "снизу" - поощряя из фонда развитие юниора (особенно первого, скажем), а так же вообще поощряя слабые команды за хорошее развитие. Ну и когда уже в командах будут реальные (по своей силе) претенденты на сборную, тогда им дорога. Сейчас с этим будет, кстати, будет проще. Всего 2 спецухи со среднего трена в игрока означает что больше 2 игроков качать не получется, игроки станут ровнее в командах, будет со временем из кого выбрать.

Кстати, игрок по ссылке - реальный иммигрант из Судана, играет в футбол за университетскую команду, так что к тому что он не у нас родился не подкопаешься. Я пробивал :)
domosed
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение ildar ilyasov 02 авг 2009, 18:10
можно ветеранскими спецухами прокачивать сейчас http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=474297 Д-шку докачаю и потом влеплю три ветеранские. уже 5 спецух у него будет. а у некоторых ни одной ветеранской нет... с 5 спецухами игрок сильнее чем с 2. еще скоро можно будет только на уровень поднимать спецуху за сезон, тогда вообще только за счет ветеранских и придется поднимать спецухи...
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение Prophet 02 авг 2009, 18:40
2 Scream
Либо я не очень понятно обяснил, либо ты просто не понял. Во-первых отстой в сборную не пройдет по той простой причине, что в меню выбора игроков стоят сильнейшие в своем амплуа, они примерно равные силе и около трети из доступных к выбору в одну из сборных всеравно попадают. Естетсвенно если игрок оторвался от другого кандидата в команду на 30+ баллов и спецухами богаче, то он вне конкуренции. На данном этапе предлагается принцип при выборе из нескольких примерно равных игрков предпочтение отдавать тому, у которого в сборной меньше одноклубников. И работать над повышением уровня наших команд, не двух-трех, а многих. Чтоб в федерации было хотя бы 2 десятка команд, способных вырастить высококлассного сборника. Ну и потом эта программа это еще сырой вариант, просто пища к размышлению. Она будет обдумываться, обсуждаться, многократно меняться и дополнятся перед выходом. А понимая, что наши сборные одни из слабейших на континенте (прискорбно, но факт) писать об программе их развития "бред" не предлагая при этом никаких других вариантов это действительно очень конструктивный подход :) . Если есть более разумные варианты, пиши. Я признаю твой гений и вся федерация будет тебе очень благодарна за решение наших проблем.
Prophet
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение Scream 02 авг 2009, 19:46
Под отстоями я понимаю игроков, находящихся в нижней части списка выбора игрока в сборную, на каждой позиции... Есть разница у одной команды пара игроков 25-100, но он не попадет в сборную, потому что лимит, и будем брать 33-70 потому что у этого менеджера еще никто не играл. Еще раз повторю с новыми правилами раздачи спецух все могут прокачать 1 игрока в сезон, условия одинаковые. 2-3 ветеранов, дающих спецухи также может содержать любая команда, тем более что они теперь подешевели и многие их скидывают. В итоге у всех 2 спецухи с базы, 2-3 ветеранских. Со спорт школ у слабых команд игроки даже лучше приходят, чем у грандов. Так что кто хочет, тот и так вырастит сборника.
По 2 пункту, в чем развитие сборной, если брать слабых игроков? Вот поэтому я и написал бред. Принудительное ограничение хорошего не принесет.
Понимаю, что так за тебя проголосует большее количество менеджеров, те чьи игроки не проходят в основу сборной....
Scream
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение linki 02 авг 2009, 19:57
lexa001 писал(а):
linki писал(а):Если не будет альтернатив, я выдвину свою кандидатуру на пост молодежки.

а что будем если мы тебя изберем? как мне помниться ты в 12 сезоне копилку фонда ни на копейку не пополнил, обещал конкурс какой то а в итоге?!
Да, есть такой грешок. Если говорить о сезоне, то это 13-й, в 12-м я проводил конкурс.
Что касается этого сезона, не столь важны доходы как тренера. Все пойдут в фонд федерации.
Но повторюсь, если не будет альтернативы.

Что касается программы, могу сказать, что в большей степени будут задействоваться защитники и опорники, нежели нападающие.
linki
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение Prophet 02 авг 2009, 22:02
Scream
Поверь, это не дешовый популизм :) Думаю форум читает человек 10 из всей федерации и в основном тренеры именно сильных команд.
По поводу программы ты наверное не особо внимательно читал. Я же написал что жесткого лимита не будет и если игрок реально сильнейший на своей позиции, то он будет в сборной. А вот если есть несколько игроков примерно одного уровня, то лучше в сборную взять из той команды из которой в сборной еще никого нет(естественно при условии, что менеджер этой команды готов к сотрудничеству и действительно хочет серьезно качать этого игрока). Это будет стимул для такой команды качать и этого игрока и возможно другого сборника. Темболее после нововведений система при которой в сборных играет по 10 игроков от одной команды через несколько сезонов вообще себя изживет, потому что в одной команде реально прокачать спецухами 2-3 игроков и нам надо увеличивать число команд, способных вырастить классного сборника.
Prophet
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение domosed 02 авг 2009, 22:54
Prophet писал(а): А вот если есть несколько игроков примерно одного уровня, то лучше в сборную взять из той команды из которой в сборной еще никого нет(естественно при условии, что менеджер этой команды готов к сотрудничеству и действительно хочет серьезно качать этого игрока). Это будет стимул для такой команды качать и этого игрока и возможно другого сборника.
Ну тогда это примерно то же что и было реализовано. И это правильно. Вот только очень немного сейчас в молодежке таких позиций, на которые есть несколько равных кандидатов из радикально отличающихся по статусу клубов. Будем надеяться, в ближайшие сезоны это изменится.
domosed
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение ildar ilyasov 02 авг 2009, 23:07
это в юниорке проявиться должно в следующих сезонах. нынешние 18-19-летки уйдут и тогда и будем иметь в сборных игроков из разных клубов. домосед и скрим, посоветуйте менеджеру из баника чтобы бросил качать безперспективняк и продолжил качать суданцев. если будет качаться яновски вместо рахмана, то у платини конкурентов в следующем году не будет
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение domosed 02 авг 2009, 23:14
Мы практически не имеем отношения к новому манагеру Баника. Я его, кстати, прекрасно понимаю. В сборную они сейчас и так проходят, качать баллами их очень дорого, а спецухи Лёха вроде и так перед уходом вогнал в суданцев по максимуму.
domosed
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение ildar ilyasov 02 авг 2009, 23:38
почти по полной они забиты. у мустафы одна Ат осталась, у аль-амина-две...
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Молодежная сборная (15 сезон)
Сообщение Prophet 02 авг 2009, 23:43
Лично я бы Рахмана в сборную вообще не приглашал, если он играет в чешской команде и с менеджером этой команды практически нет контактов. У сборной есть 2 основных задачи:
1. Победа на чемпионате.
2. Повышение уровня своей федерации футбола.
Победа на Чемпионате Африки нам не по силам, это однозначно. Остается только второе. А значит силой состава можно и пожертвовать немного в пользу второго пункта. И игроки зарубежных клубов к повышению уровня нашей федерации имеют весьма посредственное отношение. Как вариант, если менеджер охотно идет на контакт, можно найти компромисы. Например договорится о действительно сильной прокачке игрока или о компенсации зарплаты игрока с личного счета в фонд федерации. Но в любом случаее для игроков представляющих национальный чемпионат условия прохода в сборную должны быть более благоприятными.
Prophet
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Судан