"Рука помощи"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andy 23 янв 2010, 09:25
То что от супера фиксированная прибавка - факт. Когда то поднимал тему о неравнозначности супера для команды с силой 500 балов в матче и 2500 к примеру. Дом. бонус в процентах. Честно говоря не задумывался и не особо замечал. Всегда на дом. бонус оставляю около 200 примерно, а проценты... Знаешь, очень похоже на то. По моему, разброс где то 100 до 250. На глаз так...
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 24 янв 2010, 19:27
Спасибо, Андрей.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Glok 25 янв 2010, 11:45
ИМХО, на стадионах меньше 39-49 домбонус меньше 200. И только с этих цифр начинает к 200 приближаться. Опять же, математически не высчитывал, скорее интуитивно, из просмотренных матчей. Могу даже ошибаться. :)
Glok
 
 
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 01 фев 2010, 10:56
Товарищи либерийцы!
Нужен ваш совет/помощь, а то Гена уехал на 3 дня...

Похоже, что уже определились игроки, уходящие на пенсию...

Так вот у меня ни одного из 14 не уходит... Я в шоке просто... Не ожидал такой подставы... Я на этом очень много потеряю...
Причём у меня шесть 33-летних! Если вероятность неухода 1 игрока составляет 1/4, то неуход одновременно шести игроков - это 1/4^6, то есть 1/4096... Это маловероятно, согласитесь...

У кого какие мысли? В какой раздел ТП написать можно по этому поводу?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Koben 01 фев 2010, 12:36
По моим командам тоже никто не хочет уходить, а есть и стариканы и отстои. У меня подозрение, что ещё не все определились. К тому же в новостях была странная фраза "После появления молодежи где-то ближе к понедельнику ветераны определятся - стоит им продолжать карьеру в следующем сезоне или пора повесить бутсы на гвоздь - и сообщат о своем решении тренерам.", что я понял как то, что определятся они не сразу после прихода молодёжи...

Уточни в ТП в разделе Правила. Если они уже определились - то тогда сорри, придётся тебе ещё сезон их кормить.
Koben
 
 
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 01 фев 2010, 14:11
Поговорил с ТП. Никакой ошибки нет. Просто не повезло... Миллионов на 8 не повезло...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Glok 01 фев 2010, 15:01
Так всегда так было. Вероятность ухода ведь рассматривается не по каждой отдельной команде, а по всему массиву пенсионеров одного возраста. Разве что небольшую поправку на количество матчей делают. Не играли бы они у тебя практически - повысил бы вероятность ухода, но не получил бы баллов/спецух. А так - все в пределах. Лотерея.
Glok
 
 
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 01 фев 2010, 16:00
Я понимаю, что уходят 75% игроков от всей лиги, а не от конкретной команды.
Но согласись, что если не уходит ни один из 6 - это странно как-то. (остальных восьмерых я не беру)
Можно всё опять же математически изложить. Взять вероятность неухода каждого из шести игроков в отдельности и перемножить. Это будет вероятность того, что никто не уйдёт (она очень мала).
А то что играли они много... Это лишь повышает вероятность неухода, но не намного. Вряд ли 75 до 25 снижаются от 55% сыгранных матчей... Я и не планировал, что у меня 5 из этих 6 уйдут. Я думал трое хотя бы. Но не ноль же!
Я смотрел некоторых из других команд, которые уйдут на пенсию. Были там и с большим процентом, чем у меня...

По рукам бьёт эта теор.вер.! Весь план на сезон обломала, Зараза!
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение aleksander07 01 фев 2010, 17:09
У меня на 4 команды 21 ветеран, а уходят только 34летние! бред :mg:
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 555
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение VSDS9 01 фев 2010, 18:02
Как ожидалось-пришли ко мне какие то амебы :(
А на пенсию идет только Насиф!
VSDS9
 
 
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение andreww 02 фев 2010, 23:40
Финч писал(а):Товарищи либерийцы!
Нужен ваш совет/помощь, а то Гена уехал на 3 дня...

Похоже, что уже определились игроки, уходящие на пенсию...

Так вот у меня ни одного из 14 не уходит... Я в шоке просто... Не ожидал такой подставы... Я на этом очень много потеряю...
Причём у меня шесть 33-летних! Если вероятность неухода 1 игрока составляет 1/4, то неуход одновременно шести игроков - это 1/4^6, то есть 1/4096... Это маловероятно, согласитесь...

У кого какие мысли? В какой раздел ТП написать можно по этому поводу?
А вот зря ты гонял их по 60% и выше. Надо было удерживать до середины сезона на 40-45%, тогда они весьма вероятно ушли бы. А во 2й половине чемпа 55% додил бы.
Мне кажется гена высчитывает вероятность ухода конкретно по возрасту, позиции, силе и по проценту. Поэтому и получается, что другой игрок с более высоким процентом ушел, а твой нет.
Сейчас идет переходный период после введения нововведений и многие не выпускают таак часто ветеранов. Посмотри сколько их по 20-30% игр играет. Вот они конечно уйдут.
andreww
 
 
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 03 фев 2010, 15:56
А вот зря ты гонял их по 60% и выше. Надо было удерживать до середины сезона на 40-45%, тогда они весьма вероятно ушли бы. А во 2й половине чемпа 55% додил бы.

Ну да, согласен... был ещё 5 минут назад, пока не наткнулся вот на такую примечательную команду:

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4763

32 года: 4 из 12 ушли - 33%,
33 года: 2 из 2 ушли - 100%.

Между прочим, в среднем ветераны в этой команде провели больший процент игр, чем в Альянсе!
Кроме того, и сила игроков Авенира больше.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Andy 06 фев 2010, 11:50
Не помню, когда и кто спрашивал, потому напишу здесь. Был вопрос, учитываются ли при пробитии стандартов стилевые спецухи и У. Отвечал как и мне когда то в ТП, что не учитываются, а только чистая сила с учетом физы. Как оказалось, учитывается. Вот темка:
viewtopic.php?f=1&t=115173&start=60
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 06 фев 2010, 12:40
Не спеши верить всему, что пишут, Андрей...
Я тоже спросил примерно об этом в ТП. Мне ответили:
все расчеты ведутся от РС игрока

Не знаю как у остальных, а у меня путаница с аббревиатурой "РС".

РС - это реальная сила, которая у нас у всех в ростерах. или

РС - это расчётная сила, с которой игрок играет на протяжении матча с учётом всех спецух, сыгранности, Вз и т.д.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Andy 10 фев 2010, 23:34
ДА кому ж верить как не Аверсу? Надо уточнить, имеется в виду РС в матче или нет?
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Пред.След.

Вернуться в Либерия