Бюджет федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sagnol 12 мар 2016, 13:31
Предлагаю ввести такую фишку, как формирование бюджета федерации. Это во-первых, поднимет интерес к нашей ФФ, до этого я не встречал формирование бюджета. Были лишь статьи расходов и списки кто сколько сдал в фонд. Во-вторых, клубы смогут видеть за счет чего они смогут еще заработать. И это будет принято заранее на голосовании, что на такие расходы фонда выделяются такие средства - не больше не меньше. В третьих, менеджеры смогут планировать расходы с учетом сдачи взноса в фонд. Хоть он и не большой, но все же.

И так, поехали. Обсуждаем. А я пока заведу два спойлера. Внутри каждой статьи расходы будут формироваться отдельно. Цифры и статьи на обсуждение.

 Бюджет 37 сезона
Статьи расходов.
1. Программа прокачки юниоров (поощрение команд вырастивших юниоров до определенных параметров) - 15 миллионов.
2. Проведение общефедерационных конкурсов - журналистика и т.д., направленных на повышение интереса к ФФ - 5 МИЛЛИОНОВ.
3. Поддержка команд д3 и клк (при условии выполнения определенных условий) с целью повышения конкуренции внутри федерации. - 5 миллионов
4. Резервный фонд (про запас) 4 миллиона
5. Премии - лучший тренер, лучший молодой игрок, команда-открытие и т.д. 3 миллиона.
6. Компенсации командам за травму игроков в матче сборных - 3 миллиона.
Всего 35 миллионов. (Многовато конечно выходит но пока обсуждаем)

Взносы.
1. Команды Д1 - 500к
2. Команды Д2 - 400к
3. Команды Д3- 300к
4. Команды КЛК - 200к


СБОР СРЕДСТВ В ФОНД - до 30 апреля
УТВЕРЖДЕНИЕ СТАТЕЙ РАСХОДОВ - до 10 мая
ИСПОЛНЕНИЕ бюджета - 37 сезон.

Аналогично сделаем на 38 сезон и далее.
Последний раз редактировалось Sagnol 23 апр 2016, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
 

Re: Бюджет федерации
Сообщение DJ_Moisey 12 мар 2016, 16:39
1) Каким образом простому менеджеру пополнять бюджет федерации? Т.е. с каких шишей?
2) 15 млн за прокачку юниоров, это имеется ввиду все игроки только которые могут быть полезны сборным? Или все таки условия для всех будут равны?
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 437
 
 

Re: Бюджет федерации
Сообщение Финч 12 мар 2016, 20:35
DJ_Moisey писал(а):1) Каким образом простому менеджеру пополнять бюджет федерации? Т.е. с каких шишей?
Сейчас же можно проголосовать как-то за то, чтобы у всех команд минусовалась энная сумма. Так ведь?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бюджет федерации
Сообщение DJ_Moisey 12 мар 2016, 20:44
Финч писал(а):
DJ_Moisey писал(а):1) Каким образом простому менеджеру пополнять бюджет федерации? Т.е. с каких шишей?
Сейчас же можно проголосовать как-то за то, чтобы у всех команд минусовалась энная сумма. Так ведь?

От куда, из Личного счета менеджера или со счета команды?
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 437
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Бюджет федерации
Сообщение Sagnol 12 мар 2016, 21:06
Со счета команды. Суммы взносов - обсуждается, для этого запущен опрос. Но могу сказать, что все три озвученных варианта - не сильно большие суммы.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Бюджет федерации
Сообщение DJ_Moisey 12 мар 2016, 21:07
А второй мой вопрос?
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 437
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Бюджет федерации
Сообщение Sagnol 12 мар 2016, 21:18
DJ_Moisey писал(а):А второй мой вопрос?

Игроки должны соответствовать всем заданным критериям. Сами критерии будут обсуждаться, но будут жесткие, халявы не будет. А таких игроков не думаю что будет много. 10-15 человек край. С большим оптимизмом. По поводу дождь или солнце надо обсуждать. Но с учетом предыдущего опроса скорее всего сборная будет солнечная. И дождевиков есть смысл поощерять только если наберется хотя бы 10 сборников либерийских.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 


Вернуться в Либерия