Новое поколение Либерии, 27 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DJ_Moisey 19 июн 2013, 22:03
Sagnol писал(а):
Да и спартак под дождь, например, или британь под солнце качают те, кто уже вырастил себе сильный состав и не хочет его кардинально перестраивать. А вот для прокачки с нуля я бы не стал такой путь выбирать. Если ББ собирать, то значит под дождь спецухи качать. Если спартак - то солнце. ...
... А ставить изначально задачу собирать спартак под дождь не вижу смысла никакого.

Абсолютно согласен!
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 412
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Glok 20 июн 2013, 09:04
Sagnol писал(а):Если ББ собирать, то значит под дождь спецухи качать. Если спартак. то солнце.
Почему?
Glok
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Финч 20 июн 2013, 09:06
Glok писал(а):
Sagnol писал(а):Если ББ собирать, то значит под дождь спецухи качать. Если спартак. то солнце.
Почему?
Насколько я понял, речь идёт о создании команды с нуля. Так что если нет изначальной привязки к каким-либо стилевым спецухам, то зачем отказываться от 2 процентов за любимый стиль?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Glok 20 июн 2013, 12:28
Саш, мне интересна мотивировка автора столь категоричного высказывания. :)
Я выше оговорился, что 2% можно и не учитывать, поскольку непостоянны они и дают мизерную прибавку, сравнимую с незначительной погрешностью при расчетах. Мне просто интересно, откуда такая категоричность, вдруг я чего-то еще не знаю?
Glok
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение DJ_Moisey 20 июн 2013, 12:29
Финч писал(а):Насколько я понял, речь идёт о создании команды с нуля. Так что если нет изначальной привязки к каким-либо стилевым спецухам, то зачем отказываться от 2 процентов за любимый стиль?
Да! :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 20 июн 2013, 20:02, всего редактировалось 3 раз(а).
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 412
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Glok 20 июн 2013, 12:29
Не списывай! :)))))
Glok
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение DJ_Moisey 20 июн 2013, 20:04
Glok писал(а):Не списывай! :)))))
Не охота все переписывать, если смысл один и тот же, хоть и другими словами! Силушка в матче и накапливается из-за всяких мелочей по 2-5-10% и т.д.
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 412
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Glok 20 июн 2013, 22:12
Да не смешите вы мои тапочки! :)
На расчетке в 2000, 2% - это 40 баллов. И вы будете утверждать, что это значимо? Это как лишняя "звездочка" над эмблемой клуба, которая обязательно будет помогать выигрывать в будущем. :)
Ни хрена не значит стиль самого игрока при выборе направления прокачки команды. Во всяком случае, этот - не аргумент. Еще будут?
Glok
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Sagnol 20 июн 2013, 23:29
Раз уж дело до аргументов дошло.
Исходные данные
1. Мы собираем стилевую команду.
2. Мы создаем команду с нуля или почти с нуля

Аргументы за:
1. трансферный рынок. Основная масса народа качает спецухи по любимому стилю и найти нужного игрока спартача с дождем сложнее.
2. Зачем отказываться даже от двух %? Пусть это и немного, но все же.
3. Я же мороженое соленое не ем, а почему я должен спартак под ББ качать?

А вообще ВСОЛ позволяет придумать много вариантов. Можно, напрмер, собирать комбу и качать типа Км4Д4Пд4Ск4. Круто же. Ловить британиков на коллизии эффективно. На вкус и цвет, как говорится. Можно еще много что придумать. Никто же не запрещает.
Sagnol
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Aezez 21 июн 2013, 00:16
Sagnol писал(а):Раз уж дело до аргументов дошло.
Исходные данные
1. Мы собираем стилевую команду.
2. Мы создаем команду с нуля или почти с нуля

Аргументы за:
1. трансферный рынок. Основная масса народа качает спецухи по любимому стилю и найти нужного игрока спартача с дождем сложнее.
2. Зачем отказываться даже от двух %? Пусть это и немного, но все же.
3. Я же мороженое соленое не ем, а почему я должен спартак под ББ качать?

А вообще ВСОЛ позволяет придумать много вариантов. Можно, напрмер, собирать комбу и качать типа Км4Д4Пд4Ск4. Круто же. Ловить британиков на коллизии эффективно. На вкус и цвет, как говорится. Можно еще много что придумать. Никто же не запрещает.

Согласен со всем, кроме последнего, про эффективность Км4 Д4 Пд4 Ск4.. это как полуфабрикат получается.
Да, для команд начинающих или не претендующих на что-то сверх-сверх крутое возможно и норм, но попадаешь на ту же команду с чуваками типа Л4 Г4 Ск4 "что-то"4, ну по сумме всех составляющих слабее будет команда с КмДэшно-ПдэСками, даже если коллизию выиграет. Оттуда получается, что это вариант по-моему не очень..

Но да, соглашусь - придумать можно много чего, и про вкус и цвет тоже, но это выглядит как прокачивание Уг4, вроде звучит неплохо, но есть нюансы :-)
Aezez
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Glok 21 июн 2013, 09:47
)))))
Из первых 20 игроков, находящихся на трансфере, 9 по стилю не соответствуют спецухам, 4 соответствуют, 6 не определены. 1 вратарь. Дальше считать?
Второй и третий довод я бы и к аргументам не отнес.
Я, собственно, к чему. Каждый следует за своими тараканами, и это его полное право и обязанность. Единственное, на мой взгляд, не стоит столь категорично утверждать, что только полное соответствие стиля игрока направлению его прокачки является истинно верным путем развития команды. Неправда это. А новички, прочитав такое, будут из штанов выпрыгивать, и выкидывать из команды всех подряд "неверных", чем только усложнят себе задачу построения команды.
Мне видится, что правильнее сначала определить стили всех или хотя бы основных игроков, и уже потом, в зависимости от большинства единостильников скакать в подборе остальных. Не обращая внимания на спецухи. Совпадет - хорошо, не совпадет - никакого вреда, кроме эстетического неприятия "соленого мороженого", команде не будет. Тупо экономится время, усилия и деньги на обменном/трансферном рынках. На одних налогах пол бюджета съэкономить можно. Я уже не говорю о вероятности променять незамеченую суперперспективную "звезду" на унылую посредственность, случайно оказавшуюся на начальном этапе роста на одном уровне развития. Разве не так?
Glok
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Финч 21 июн 2013, 16:54
Алексей, про вариативность развития и построения команд согласен - оно есть, и проект от этого только выигрывает.

Добавлю про насущные 2%. Вот ты говоришь 40 баллов - мало. Хорошо, а вот за 5 матчей наберётся 200 баллов, так?
И, пожалуй, 200 баллов уже способны изменить исход матча или благоприятно повлиять на разницу мячей. Положим, что это даст в среднем дополнительный плюсбалл с 5 игр. Игр в сезоне у меня порядка 70 (товы не берём). Получается 14 баллов за сезон.
Конечно в моих расчётах много погрешностей и так арифметничать нельзя. Но идея понятна.
Пусть не 14, но баллов 7 можно выгадать. Возьмём 7 сезонов и получим 50 баллов к С11. А это около 150 баллов в отчёте о матче. Все расчёты привёл, основываясь на Альянсе. Подобная картина, естественно, будет не у всех, но мне, как видите эти 2% дороги, и я готов выпрыгивать из штанов.

PS. Это просто мысли. Возможно, будет полезно.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Glok 21 июн 2013, 17:01
Саш, извини, не понял, куда наберется 200 баллов? Почему мы их суммировали? Что-то я к вечеру пятницы уже туго соображаю... :)
Glok
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Sagnol 21 июн 2013, 17:59
Ну не знаю. Я из штанов не выпрыгивал, но тем не менее 18 спартачей в составе. Остальных распродаю в этом сезоне и покупаю стилевых веников и стилевых ветеранов (правда и не стилевых ветеранов тоже покупаю-меняю) )))

Про набор баллов не скажу, а вот как стиль стал подбираться, потерь в баллах куда меньше стало, даже если проигрываешь. И так во всех командах.

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 20 секунд:
А по стилям игроков на трансфере как раз и показатель. Что игроки-то эти и не нужны. Вкачали неподходящие спецухи, а теперь избавляются. 8) :mg:
Sagnol
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Финч 22 июн 2013, 11:17
Glok писал(а):Саш, извини, не понял, куда наберется 200 баллов? Почему мы их суммировали? Что-то я к вечеру пятницы уже туго соображаю... :)
Сразу не расписал, времени не было. Подозревал, что возникнут вопросы.

40 баллов за матч мало. 200 - как раз.
Так что если принять, что при прибавке в 200 баллов мы с вероятностью 100% получим положительный эффект в балл, то 40 баллов принесут балл с вероятностью 20%. Соответственно, чтобы от 40 баллов был толк, надо сыграть 5 матчей.

Ещё раз повторюсь, что это очень приблизительный подсчёт, но он позволяет объяснить идею.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Либерия