Новое поколение Либерии, 27 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Aezez 17 июн 2013, 14:52
Всем привет. В федерации Либерии не так давно, но сразу понял, что в движение механизм, скорее всего, следует приводить самому.
Тема посвящена молодёжи, её будущему, настоящему, в основном это подготовка для юношеской сборной, формирования, так сказать, фундамента, который будет в дальнейшем служить укреплением и для молодёжной, и для национальной сборной. Но внимания, я думаю, в первую очередь следует уделить юниорке, причём внимание повышенное.

Поскольку я не знаю, как отреагирует большинство либерийцев, и отреагируют ли они вообще, то предложено ДВА варианта прокачки, поскольку:

- ДОЖДЕВАЯ сборная (имеются ввиду спецвозможности Г, Ск, Пд): гроза и убийца, во многом, солнечных, но.. её сложно формировать, т.к. в большинстве случаев всё же предпочитают солнце для своей команды, а в такой, соответственно, дождевые парни не приживаются;
- СОЛНЕЧНАЯ сборная (имеются ввиду спецвозможности Д, Пк, Км): её легче формировать, но с такой, естественно придётся долго и муторно расти.

Я бы не поднимал вопрос по поводу выбора стиля сборной, будь у нас 4 дивизиона, сразу бы предложил прокачку типа Л4 Г4 Ск4 "усиливающая"4, но у нас крайне печальная ситуация: всего 32 команды помимо элиты, а молодёжь, именно качественная молодёжь, с 16 лет, в основном успешно качается в клубах послабее. На том, что первым качаем Л4, думаю, даже не стоит заострять внимания.

Требования:
1) иметь 7+ уровень спортшколы, дабы приходили суперталанты, в более слабых командах обеспечены 16 37-38, что нам и нужно;
2) желательно иметь тренцентр как минимум 6-ого уровня, дабы игрока насыщать 2-умя спецвозможностями;
3) предалагаю прокачку: для начала Л4, далее
- вратарь: В4 Р4 + на выбор (П4, можно Ат4);
- защитник: Г4 Ск4 + на выбор (можно Пд4, либо моментные, Оп4, От4);
- полузащитник: Г4 Ск4 + на выбор (Пд4, далее даже не знаю, можно Шт4, если смещение на Cf - У4);
- нападающий: Г4 Ск4 + на выбор (Пд4, Шт4 или У4).
(прокачка будет зависеть от желания тренеров.. если дождевая идея не приживётся - меняем её на солнце);
4) по баллам, естественно, вкачиваем по максимуму, 7 с тренцентра, бросаем максимум с ветеранов, требования по прокачке:
- 17 лет: >50 к концу сезона, Л4 Г2;
- 18 лет: >60 к концу сезона, Л4 Г4 Ск2;
- 19 лет: >70 к концу сезона, Л4 Г4 Ск4 "что-то"2 (это уже игрок основы, последний сезона в юниорке, соответственно по прокачке желательно подтаскивать к матчам сборной уже на максимум).
Касательно 16-тилеток, приходящих в новом сезоне (16-30, 16-35 или 16-38), желательно вкачивать сразу 4-ре спецухи, 2 с базы, 2 с ветеранов, которых, естественно, надо поберечь, не раздавая спецухи, до приходя молодняка, вообще в идеале 16-тилетка выглядит как 16 - 45 - Л3 Г - к концу сезона, в котором он пришёл. Возможно, кому-то это сложно, либо не по карману, либо просто не хватает спецух, в таком случае к концу сезона:
- 16 лет: >38 к концу сезона, Л2 или Л3.

Возможно, многие уже распределили ветеранские спецухи в этом сезоне, так что, при определённых обстоятельствах, эта тема может формировать молодёжь уже 28-ого сезона, но до этого ещё далеко.
(!) Так что, если есть такая возможность, поберегите 2 спецвозможности на базе, баллы для прокачки и распределение ветеранских спецвозможностей и баллов.

_________________________________

Надеюсь на понимание и поддержку.
Жду добровольцев, готовых принять участие в этом продолжительном проекте, пишите в личку, если есть что сказать, или сюда.
Гоу!
Aezez
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение DJ_Moisey 17 июн 2013, 17:37
Саша, приветствую. Механизм уже запущен Конкурс. На самом деле, очень многие заинтересованы в том, чтобы наши сборные показывали очень достойные результаты в чемпионатах и даже брали медали!
Конкурс, хорош еще тем, что ко всем желаниям даёт еще и стимул для тренеров качать спецухи и баллы именно юниорам. А эта тема, на мой взгляд не имеет силы и смысла после старта конкурса. Тем более заводить разговор о дождевой команде, по меньшей мере бессмысленно (в федерации одна-две реально дождевые команды).
Мой тебе совет: заявляй своего Томпсона Джекссона в конкурс и активно качай его (тем самым поможешь поднять нашу юниорку и пополнить бюджет Ватанги), и отправь эту тему форума в чулан!
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 412
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Aezez 17 июн 2013, 18:18
DJ_Moisey писал(а):Саша, приветствую. Механизм уже запущен Конкурс. На самом деле, очень многие заинтересованы в том, чтобы наши сборные показывали очень достойные результаты в чемпионатах и даже брали медали!
Конкурс, хорош еще тем, что ко всем желаниям даёт еще и стимул для тренеров качать спецухи и баллы именно юниорам. А эта тема, на мой взгляд не имеет силы и смысла после старта конкурса. Тем более заводить разговор о дождевой команде, по меньшей мере бессмысленно (в федерации одна-две реально дождевые команды).
Мой тебе совет: заявляй своего Томпсона Джекссона в конкурс и активно качай его (тем самым поможешь поднять нашу юниорку и пополнить бюджет Ватанги), и отправь эту тему форума в чулан!

Тут тоже немного другая тема..
Этот весь пост направлен на непосредственно юниорку, конкурс, который ты прислал и о котором я знаю, он стимулирует, но, думаю, не более, поскольку не привязан к юниорской сборной, молодёжной и т.д.
А по поводу дождевой/солнечной прокачки я указывал, что будет зависеть от желания менеджеров.
Ты как определил про 1-2 дождевые команды? Открываем D3, смотрим: в команде кроме Л3 ничего нету.. она уже солнечная? Ты думаешь, что юниоров будут качать в 1-2 командах дождевых? Сильные юниоры (если не куплены) - редкость в сильных командах, как в D1. Приходит туда 17 - 40, что ты из такого сделаешь? Он будет явно слабее хорошо прокаченного в КОМАНДЕ ИЗ D3 16 - 35, так что вывод: смотреть нужно не вверху, а в командах развивающихся. Посмотри любую сборную, играющую на мировом ВСОЛовском уровне и глянь из каких команд лвиная доля игроков. D2, D3, иногда D4 встречается. Есть D1, но это редко..

На счёт заинтересованности всех я не особо замечаю.. заметно только твоё желание сборной юниоров управлять, но только что с ней сделать? Непрограммно раскаченная молодёжь по меньшей мере сборная-хамелеон, потому что ты берёшь то, что ЕСТЬ, а не то, что СОЗДАЮТ направлено на сборную.

Прокачкой Томпсона Джекссона я помогу сборной? Кто через строку написал, что дождевые сборные бессмыслены в Либерии? Л4 Пд2 у него, причём он на продажу через сезон..

В чулан всегда можно отправить всё что угодно. Тем более тема эта не дублирует "Конкурс молодёжи".. эта прикреплена целиком и полностью к юнирской сборной.
Aezez
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение DJ_Moisey 17 июн 2013, 19:05
Aezez писал(а):
Тут тоже немного другая тема..
Этот весь пост направлен на непосредственно юниорку, конкурс, который ты прислал и о котором я знаю, он стимулирует, но, думаю, не более, поскольку не привязан к юниорской сборной, молодёжной и т.д.
А по поводу дождевой/солнечной прокачки я указывал, что будет зависеть от желания менеджеров.
Ты как определил про 1-2 дождевые команды? Открываем D3, смотрим: в команде кроме Л3 ничего нету.. она уже солнечная? Ты думаешь, что юниоров будут качать в 1-2 командах дождевых? Сильные юниоры (если не куплены) - редкость в сильных командах, как в D1. Приходит туда 17 - 40, что ты из такого сделаешь? Он будет явно слабее хорошо прокаченного в КОМАНДЕ ИЗ D3 16 - 35, так что вывод: смотреть нужно не вверху, а в командах развивающихся. Посмотри любую сборную, играющую на мировом ВСОЛовском уровне и глянь из каких команд лвиная доля игроков. D2, D3, иногда D4 встречается. Есть D1, но это редко..

На счёт заинтересованности всех я не особо замечаю.. заметно только твоё желание сборной юниоров управлять, но только что с ней сделать? Непрограммно раскаченная молодёжь по меньшей мере сборная-хамелеон, потому что ты берёшь то, что ЕСТЬ, а не то, что СОЗДАЮТ направлено на сборную.

Прокачкой Томпсона Джекссона я помогу сборной? Кто через строку написал, что дождевые сборные бессмыслены в Либерии? Л4 Пд2 у него, причём он на продажу через сезон..

В чулан всегда можно отправить всё что угодно. Тем более тема эта не дублирует "Конкурс молодёжи".. эта прикреплена целиком и полностью к юнирской сборной.

Оно, как тебя понесло))) Здорово, наконец-то ярая активность на форуме.

Давай по порядку разбираться. Первое, и самое главное! Конкурс молодежи от начала и до конца посвящен развитию юниорской сборной в 27 и 28 сезонах. Он и был начат только из-за того, что совсем уж плоховато дела обстоят в этом сезоне с юниоркой.

Теперь про солнце/дождь. Я хотел сказать, что в Д2 и Д1 в основном команды с солнечными спецухами и соответственно юниоров своих (если надумают оставлять) будут качать солнцем. А если ты повнимательнее заглянешь в Д3, то поймешь, что это практически целиком "свободный дивизион"!

Теперь про абзац с заинтересованностью. Вернемся к своим "баранам". Почитай повнимательнее правила и условия конкурса. Там ясно (черным по голубенькому) написано, что приветствуются только солнечные спецухи, Л-ки и моментные (к слову о не программно раскаченной молодежи).

Далее про твоего юнца! Это похвально, что ты сразу заявил про продажу. При построении состава сборной это обязательно учтется!

Просмотрев еще раз все то, что ты тут написал и прочитав еще разок тему Конкурса могу заявить с полной уверенностью, что эта тема его дубликат. За исключением премиальных! А про чулан я заговорил лишь для того, чтоб не было однотипных тем на форуме.

P.S. Твою позицию я уже понял и уверен, ты так и будешь стоять на своем. Я высказал свою. Поэтому считаю, что дальнейший диалог (между нами) не имеет смысла. Давай дождемся мнения других менеджеров. После этого и продолжим.

P.S.S. Интересно, что мы оба желаем прокачки и роста юниорки, но все же имеется место для спора)))
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 412
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Финч 17 июн 2013, 19:17
Как ни странно прозвучит, но я наконец созрел для подготовки либерийцев в сборную.
Моя основа прокачана почти по максимуму, так что в 28 сезоне готов вложить 4 спецухи в юниора.

Спортшколу строить не буду. Куплю (обменяю) прокачанного несколькими спецухами 17-летку и поехали.
Качать буду однозначно под дождь. В 29 сезоне (если всё завертится) скорее всего получится вложить уже 7-8 спецух в двоих.
Но повторюсь, это при условии, что наберётся дождевой состав.

PS. Хотел бы уточнить у тёзки, кого предпочтительнее качать Ватанге. Насколько я понимаю, дождь.

Если посчитать Эксодус, БУСА и Сент Энтони, получается 5 дождевых команд на Федерацию. Уже что-то, но маловато, конечно.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение DJ_Moisey 17 июн 2013, 21:00
Финч писал(а):Как ни странно прозвучит, но я наконец созрел для подготовки либерийцев в сборную.
Моя основа прокачана почти по максимуму, так что в 28 сезоне готов вложить 4 спецухи в юниора.

Спортшколу строить не буду. Куплю (обменяю) прокачанного несколькими спецухами 17-летку и поехали.
Качать буду однозначно под дождь. В 29 сезоне (если всё завертится) скорее всего получится вложить уже 7-8 спецух в двоих.
Но повторюсь, это при условии, что наберётся дождевой состав.

PS. Хотел бы уточнить у тёзки, кого предпочтительнее качать Ватанге. Насколько я понимаю, дождь.

Если посчитать Эксодус, БУСА и Сент Энтони, получается 5 дождевых команд на Федерацию. Уже что-то, но маловато, конечно.

А если к 28 сезону юниорская сборная не станет дождевой (ну всякое же бывает)?
Последний раз редактировалось Anonymous 17 июн 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 412
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Aezez 17 июн 2013, 21:04
DJ_Moisey писал(а):Теперь про солнце/дождь. Я хотел сказать, что в Д2 и Д1 в основном команды с солнечными спецухами и соответственно юниоров своих (если надумают оставлять) будут качать солнцем. А если ты повнимательнее заглянешь в Д3, то поймешь, что это практически целиком "свободный дивизион"!

Да, скорее всего моя идея была подана неверно.. да, если отталкиваться от СОЛНЕЧНОЙ прокачки, то моя тема действительно дубликат темы нашего многоуважаемого президента.. только вот предложить мне нечего, как поощрение за прокачку в стиле старого доброго "спартак-комба".
В свою очередь вопрос о прокачке ДОЖДЕВОЙ сборной ещё не стоял и вот именно его я решил затронуть, т.к. как бы не развивалась ситуация со сборной, на подсознательном уровне хочется дождевую (я конкретно о себе, как вариант развития юниорки), на это есть довольно много причин, о них ниже..

DJ_Moisey писал(а):Теперь про абзац с заинтересованностью. Вернемся к своим "баранам". Почитай повнимательнее правила и условия конкурса. Там ясно (черным по голубенькому) написано, что приветствуются только солнечные спецухи, Л-ки и моментные (к слову о не программно раскаченной молодежи).

Да, к этому я и шёл. Солнечная сборная.. я ничего против её не имею, т.к. сам качал все свои команды под спартак, разбавленный нормой, ну это неважно.. да и знаю примеры сборных, выходящих на солнце в финалы ЧА и ЧМ (пример: Маврикий, сам был у истоков формирования сборной, не как организатор, конечно, но игроки-солнечники под сборную раскачивал), но... ДОЖДЕВАЯ сборная (я имею ввиду хорошая, крепкая сборная с тренером НЕнеандертальцем и менеджерами, принимающими участие в жизни федерации и сборной, меняющими форму игрокам к нужным матчам) - настоящая мощь. Просто улицезрев как мучалась и пыхтела сборная моей прежней федерации, спотыкаясь о дождевую сборную (на тот момент, т.е. сезонов так 6 назад, если не ошибаюсь, это была сборная Ганы, юниорская, само собой), я понял, что дождевая юниорка - это очень неплохой вариант, хотя и сложнодостижимый, тем более в такой федерации, как Либерия.

DJ_Moisey писал(а):Просмотрев еще раз все то, что ты тут написал и прочитав еще разок тему Конкурса могу заявить с полной уверенностью, что эта тема его дубликат. За исключением премиальных! А про чулан я заговорил лишь для того, чтоб не было однотипных тем на форуме.

Всё же теперь могу заявить, что это, скорее всего, тема параллель, но не дубликат, поскольку идея там - солнце, а идея тут - дождь.

DJ_Moisey писал(а):P.S.S. Интересно, что мы оба желаем прокачки и роста юниорки, но все же имеется место для спора)))

В споре рождается истина, но теперь, я думаю, моя точка зрения будет более или менее ясна, когда я изложил все свои мысли по поводу дождевых сборных.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Финч писал(а):Как ни странно прозвучит, но я наконец созрел для подготовки либерийцев в сборную.
Моя основа прокачана почти по максимуму, так что в 28 сезоне готов вложить 4 спецухи в юниора.

Спортшколу строить не буду. Куплю (обменяю) прокачанного несколькими спецухами 17-летку и поехали.
Качать буду однозначно под дождь. В 29 сезоне (если всё завертится) скорее всего получится вложить уже 7-8 спецух в двоих.
Но повторюсь, это при условии, что наберётся дождевой состав.

PS. Хотел бы уточнить у тёзки, кого предпочтительнее качать Ватанге. Насколько я понимаю, дождь.

Если посчитать Эксодус, БУСА и Сент Энтони, получается 5 дождевых команд на Федерацию. Уже что-то, но маловато, конечно.

Да, уважаемый тёзка, после долгих мучений с солнечными игроками, охота попробовать сделать команду именно дождевой.. а поскольку с финансами у Ватанги проблем не будет, прокачать игроков смогу по максимому.. к нужному моменту, естественно.
Aezez
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение DJ_Moisey 17 июн 2013, 21:24
Более менее что-то проясняется)
Честно говоря, я с прихода в игру, хотел из Зелора сделать британскую бестию. Но проверив 4 молодых бойцов через СЦ я обнаружил 4 комбистов, и выбор пал сам сабой! К слову после этого из СШ ко мне пришли еще 3 комбиста (просто не могу себе позволить собирать дождь)).
Если же сборная все-таки станет или будет становиться дождевой я не в коем случае возражать не стану! Главное, чтоб была сильна и достойна!
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 412
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Aezez 17 июн 2013, 22:36
DJ_Moisey писал(а):Более менее что-то проясняется)
Честно говоря, я с прихода в игру, хотел из Зелора сделать британскую бестию. Но проверив 4 молодых бойцов через СЦ я обнаружил 4 комбистов, и выбор пал сам сабой! К слову после этого из СШ ко мне пришли еще 3 комбиста (просто не могу себе позволить собирать дождь)).
Если же сборная все-таки станет или будет становиться дождевой я не в коем случае возражать не стану! Главное, чтоб была сильна и достойна!

Ну а я начинал качать свою первую молодёжь ещё в далёком 17-ом сезоне, тогда на счёт стилей даже мысли не возникало, а было просто так сказать "правило" прокачки: Л4 Пк4 Км4 и скорее всего Д4, ну первые мои игроки и были такими монстрами. Ну так на счёт стилей я и не задумывался, в третьем дивизионе с базой на 15 слотов, когда не было скаут-центров, а стили узнавали с помощью сложной цепочки товарищеских матчей (мурашки по коже от тех былых запар, благо я этим не занимался) это было как-то нереально скорее всего. Но дело в том, что у меня была "голая" команда.. что я имею ввиду: было 30 игроков и на эти 30 игроков всего спецух от силы 5, и то это по эЛке у пары игроков, какие-нибудь случайные Ат и Шт.. и вывод напрашивался сам: для меня был реален ЛЮБОЙ старт, я мог качать как солнце, так и дождь, без разницы. В этом прелесть менеджера, интересующего игрой человека, который взял команду из D3 Либерии к примеру (правда, при посещении форума, я ооооочень долго удивлялся тому, что такое "солнце", а что такое "дождь" изначально :grin: ).

Ну так к чему я: у нас есть все возможности начать формировать костяк сборной основанной как на ДОЖДЕВЫХ спецухах, так и на СОЛНЕЧНЫХ, к этому стоит привлекать те команды, в которые приходят сильные 16-тилетки. Ну так я и хочу предложить первый вариант прокачки (ибо второй, как ты уже говорил, был предложен президентом нашей федерации), т.к. дождевое направление действительно очень перспективно.

Думаю, что об этом стоит подумать, менеджеров активных у нас не так мало.
Aezez
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Glok 18 июн 2013, 10:51
Первый вопрос, который возник сразу: Саша, а ты к нам надолго? :)
Glok
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Aezez 18 июн 2013, 11:14
Glok писал(а):Первый вопрос, который возник сразу: Саша, а ты к нам надолго? :)

Я играл в Маврикии 10 сезонов, за одну команду, которую не планировал менять, но из-за некоторых проблем я вообще удалился из игры (по-этому на форуме новый аккаунт, сообщений как на третью неделю существования), ушёл из команды своей, потом перешёл куда была возможность. В Либерию попал по обмену, и то идея была не моя: товарищ из Либерии хотел с другом своим в Сан Томе и Принсипи поиграть, так что предложил обмен, ну а мне и полезно, т.к. Ватанга посильнее, а скорее побогаче будет, а ещё и хорошее дело сделал. Теперь тут. В Маврикий я вернулся бы, если бы не одно НО: там играет мой брат, так что модераторы в Маврикий меня не пускают.

Короче говоря - надолго 8)
Aezez
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Glok 18 июн 2013, 12:55
Где ж ты раньше был, я уже под солнце большой путь прошел... :)
Идея с дождевой сборной кажется мне более перспективной. Особенно с таким количеством активных лоббистов. Жаль, что я особо помочь не смогу.
Glok
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Aezez 18 июн 2013, 13:21
Glok писал(а):Где ж ты раньше был, я уже под солнце большой путь прошел... :)
Идея с дождевой сборной кажется мне более перспективной. Особенно с таким количеством активных лоббистов. Жаль, что я особо помочь не смогу.

Ну.. всего сезон в федерации.. так что сначала смотрел чё по чём, как..

Ну и по поводу игроков: тут ещё такое дело.. игроки-универсалы есть в любых сборных, в основном это нападающие, прокачанные по мотивам Л4 У4 Шт4 и допустим См4, мощный забивала, который даже и не знаю, будет ли слабее в итоге, чем тот же Л4 Г4 Ск4 и ещё какая-то4 - моментальный игрок, который (на своём опыте знаю) тащит, если у него в связке есть игрок дождевой, в рассматриваемом примере.

Ну и второй вариант - вратарь. Тут, думаю, даже добавлять нечего - дождь, солнце, ветер - вратарь есть вратарь (правда тема с любимым стилем остаётся актуальной..).

Это я всё к тому, что даже солнечные команды могут усилить сборную дождевую.
Но это скорее частный случай..
Aezez
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение Glok 18 июн 2013, 16:11
Если проект пойдет, готов воспитать универсального игрока - мощного защитника. :) Л4От4Оп4См4. И срубить бабла с обоих проектов, и этого, и конкурса солнечников. :)
Кстати, См защитникам качают? И с каким эффектом?
Или Ат лучше?
Glok
 
 
 

Re: Новое поколение Либерии, 27 сезон
Сообщение endrydrayv 18 июн 2013, 16:22
Саша, я как припомню под этой программой не подписывался, поэтому возникает вопрос, кто спонсирует этот конкурс? и вообще ни слова о премиальных (я понимаю что для сборных ни чего не жалко но все же, я думаю о премиальных всем будет интересно узнать)
endrydrayv
 
 
 

След.

Вернуться в Либерия