Лаборатория

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 6yxapuk 11 окт 2010, 20:22
Немного дополнил свое сообщение :)
Изображение
Я знаю паро-оль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!Я знаю бобро-ов, я вижу бабуин, нельзя с амфетами-и-ином мешать кокаин
Аватара пользователя
6yxapuk
Профи
 
Сообщений: 734
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:46
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 501
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Lucky_Liar 14 окт 2010, 12:18
Немного дополнил свое сообщение
присоединюсь к вашей беседе,если позволите)
Тем более,что сам скоро получу новую команду на Барбадосе и также начинаю склонятся к схеме Финча :cool:
У меня вопрос: вижу что ты продаешь своих ветеранов.
Если я куплю одного из них-останется ли твоя статистика(всего пара сыгранных матчей) или же к нему перейдет статистика моей команды и фиг я с него спецухи получу? :???:
Lucky_Liar
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 14 окт 2010, 12:53
Lucky_Liar писал(а):
Немного дополнил свое сообщение
присоединюсь к вашей беседе,если позволите)
Тем более,что сам скоро получу новую команду на Барбадосе и также начинаю склонятся к схеме Финча :cool:
У меня вопрос: вижу что ты продаешь своих ветеранов.
Если я куплю одного из них-останется ли твоя статистика(всего пара сыгранных матчей) или же к нему перейдет статистика моей команды и фиг я с него спецухи получу? :???:
Привет!
Фиг что ты с него получишь :-)
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Lucky_Liar 14 окт 2010, 12:58
Хм,значит лучше оставить...
спецухи лишними не бывают...
Раз уж говорим о деньгах и спецухах,как смотрите на вариант спецухи К?
Л все равно не так полезна для слабых ком.А вот несколько К могут ей пригодиться.... :?
Lucky_Liar
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Koben 15 окт 2010, 06:08
Результаты двухминутных исследований:

стадион 59,000, рейтинг команды - 0.800
прибавка от К2 - 63к (= 2 прибавкам от К1)
прибавка от К1 - 39к

стадион 55,000, рейтинг команды - 0.740
прибавка от К1 - 33к

При 65% игр, ~50 игр за сезон и ~35к за игру - K1 тебе принесет 1100к лишнего дохода. Для новой команды получится наверное около 1 ляма.
Koben
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 15 окт 2010, 08:57
Koben писал(а):Результаты двухминутных исследований:

стадион 59,000, рейтинг команды - 0.800
прибавка от К2 - 63к (= 2 прибавкам от К1)
прибавка от К1 - 39к

стадион 55,000, рейтинг команды - 0.740
прибавка от К1 - 33к

При 65% игр, ~50 игр за сезон и ~35к за игру - K1 тебе принесет 1100к лишнего дохода. Для новой команды получится наверное около 1 ляма.
Методов подсчёта не понял, если честно.
По опыту Альянса: К1 - повышает цену билета на 1 всолик (если играть на аншлаг),
К2 - на 2 всолика и т.д.
А поскольку играть нужно преимущественно на аншлаг, можно примерно прикинуть для стадиона в 40 тысяч:
23 (домашних игры в сезоне (8+15)) * 40 000 (стадион) * 5 (от К5)=4 600К
Примерно то же самое получается...
В целом недурно.
Л-ки не нужны. Я бы выбирал между Ат и К.

Никто не в курсе, можно ли эти 5 спецух, которые сразу даны, на следующий сезон перекинуть? (когда-то прочитал такую хитрость, но не уверен)
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Lucky_Liar 15 окт 2010, 11:03
Никто не в курсе, можно ли эти 5 спецух, которые сразу даны, на следующий сезон перекинуть? (когда-то прочитал такую хитрость, но не уверен)
Я тоже такое читал.
viewtopic.php?f=1&t=113932&st=0&sk=t&sd=a&start=15
тут написано,что пока не раздадут,но можно ли эту раздачу затянуть на сезон-большой вопрос... :???:
Lucky_Liar
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Koben 15 окт 2010, 14:20
Финч писал(а):Методов подсчёта не понял, если честно.
...
Примерно то же самое получается...

Метод простой - на страничке по посещаемости для ВИПов посмотрел прирост дохода за матч в зависимости от присутствия кумира. Смотрел на оптимум, в то время как ты смотрел по аншлагу...
Koben
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Andy 15 окт 2010, 22:48
Присоединюсь. Если говорить о регистарации в новой стране, то предложенная схема развития и регистрации вполне приемлемая. Если речь идет о регистрации в НЕновой стране, то ничего и никогда увы добиться не получится. В обозримом будущем. Потому предложил бы более радикальную, но перспективную идею. Регистрируем молодых 17, 18, 19 леток и ветеранов конечно. Желательно 28-29 летних иметь с силой под 50. За сезона три-четыре надо дать молодым Л4 и еще че то если выйдет.Можно продать ветерана какого то чтоб на базе сделать трен.центр 6 ур. В результате будем имть что то типа 21/70 Л4, 22/80Л4, 23/90 Л4 или на год младше если спешите и если получится. Потом продаем их. Получим очень серьезные деньги. Достраиваем стадион до серьезного размера, базу... И покупаем игроков 29 лет с силой 45-55 в количестве эдак 15 человек. Играем ими, покупаем других, короче вкачиваем в молодежь около 20 спецух в сезон. К 27 годам можно всем сделать по 16 спецух каждому. Ну чтоб не мучатся столько времени, можно закончить и к 29 годам, но играть молодежью почаще, уже годиков с 22. Ах да, молодежь естественно придется покупать и брать из спортшколы. Покупать выгодно уже со спецухами, этим вы существенно облегчите прокачку. Купить 11 игроков молодых уже со спецухой Л - не проблема. Выгоднее брать типа 17/37 Л . 17/45 к примеру не стоит, дорого. Принцип думаю понятен.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Lucky_Liar 15 окт 2010, 23:43
Тоже интересный вариант.... :cool:
Lucky_Liar
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение LordRone 18 ноя 2010, 21:52
Koben писал(а):Готовлюсь к проведению КТ. Проводить буду видимо на базе Алтая (да простят меня либерийцы). Анализируя сегодня оптимальный размер стадиона для КТ обнаружил забавный факт - оптимальный размер стадиона для проведения КТ 82 тысячи (цена билета 12). Гранды сильно в пролёте, как обычно впрочем.

Возможно для некоторых этот факт тривиален и давно известен, но тем не менее решил поделиться - у нас тут лаборатория как никак.

Странно. У меня 346 761 за матч получилось на арене в 81 тыс, не на 82. А самой прибыльной - оказалась арена в 83 тыс ( 347 189 )
LordRone
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Koben 19 ноя 2010, 10:39
LordRone писал(а):Странно. У меня 346 761 за матч получилось на арене в 81 тыс, не на 82. А самой прибыльной - оказалась арена в 83 тыс ( 347 189 )

На самом деле если посмотреть на кривую то там максимум в виде плато в районе 81-83 тысяч. Возможно где-то закралась ошибка (у кого-то из нас) связанная с вводом значений содержания и интерполяцией. У меня на 81тыс - 346.76, на 82 - 346.81, на 83 - 346.76. В любом случае это мелочь, основной вывод не меняется.

Кстати, поделюсь ещё одной, возможно тривиальной, мыслишкой. Я в этом году в КТ команды отбирал исключительно по наличию игроков-кумиров. Цена на билет конечно не поднимается, но кумиры обеспечивают максимальное заполнение. Эмпирически отследил, что на моем стадионе это ~70к лишней прибыли за матч. Даже если только у половины участников будут кумиры - это уже 16*70к = 1,120к дополнительной прибыли. Таким образом можно создавать турнир с повышенным ПФ и прибыльностью на уровне 2-2.5м, он конечно будет привлекательным. Отбираем только команды с кумирами, в итоге получаем свои максимальные 4ляма прибыли. Идея тривиальная, но не уверен что все её понимают, поэтому тссс... ;)

Ничего криминального кстати тут нет - стимул качать кумиров, чтобы иметь повышенные шансы попасть в хорошие КТ с высоким ПФ.
Koben
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 19 ноя 2010, 11:14
Кто на чём деньги делает!
Интересный проект.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение LordRone 20 ноя 2010, 08:56
Koben писал(а):
LordRone писал(а):Странно. У меня 346 761 за матч получилось на арене в 81 тыс, не на 82. А самой прибыльной - оказалась арена в 83 тыс ( 347 189 )

На самом деле если посмотреть на кривую то там максимум в виде плато в районе 81-83 тысяч. Возможно где-то закралась ошибка (у кого-то из нас) связанная с вводом значений содержания и интерполяцией. У меня на 81тыс - 346.76, на 82 - 346.81, на 83 - 346.76. В любом случае это мелочь, основной вывод не меняется.
Не, какая такая "интерполяция"? Я замарочился на то, чтобы "Расходы на организацию матча" в ручную вбить. Мороки много, зато цифры точные :-) . Например, для стадиков в 81-85 тыс. вот такие:

85 - 673 030
84 - 660 828
83 - 648 811
82 - 636 976
81 - 625 239

Далее простая формула в Excele - и еще через секунду мы видим для какой арены прибыль максимальная )

P.S.
Вообще, основной вывод не меняет, да.
Koben писал(а):... поэтому тссс... ;)
Ну, на самом деле, мысль эта, конечно, под луной не нова :-) . Просто, чтобы это дало значимое вложение в фонд КТ, такие команды нужно выискивать самостоятельно. Мало написать в КТ "только для команд с кумирами". А выискивать - это довольно утомительно. Многим проще тупо за счет ПФ выкрутить прибыль организатору в 4 000 к, а после пробежаться по личкам новичков.
LordRone
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Koben 20 ноя 2010, 09:42
LordRone писал(а):Ну, на самом деле, мысль эта, конечно, под луной не нова :-) . Просто, чтобы это дало значимое вложение в фонд КТ, такие команды нужно выискивать самостоятельно. Мало написать в КТ "только для команд с кумирами". А выискивать - это довольно утомительно. Многим проще тупо за счет ПФ выкрутить прибыль организатору в 4 000 к, а после пробежаться по личкам новичков.

Зачем так сложно. Все проще. Все привыкли что, чтобы набрать людей в КТ надо рекламировать, спамить, вести запись на форуме. На самом деле это не так. Я в этом сезоне ни одной команды через форум не записал. На второй день после открытия записи команд у меня было 27 заявок. Вот из них то я команды с кумирами и отбирал. По мере заполнения турнира заявки только прибавляются. Я ж написал, что если действовать по описанной схеме то КТ получается популярным :)
Koben
 
 
 

Пред.

Вернуться в Либерия