Лаборатория

Модератор: Модераторы форума

Сообщение aleksander07 06 июн 2010, 17:45
Не забывай про стилевые спецухи. При отправке составе они считаются по 5 процентов, в игравшем составе уже как надо.
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 06 июн 2010, 18:16
aleksander07 писал(а):Не забывай про стилевые спецухи. При отправке составе они считаются по 5 процентов, в игравшем составе уже как надо.

Не согласен. Стилевые спецухи учитываются "как надо" в показателе "Команда в начале/конце матча", а в игравшем они идут по 5%.

Я всегда так считал: стартовый и игравший составы сильно отличаться не могут, поскольку на разницу между ними только замены влияют. Если замен нет, стартовый и игравший равны.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение aleksander07 06 июн 2010, 22:33
В отчёте о матче стоят вопросики иногда полезно их щёлкать :wise:
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 555
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Andy 06 июн 2010, 23:21
Извиняюсь, не про ту Опт подумал, затупил. Думаю, это из-за отсутствия Л, которые учитываются полностью и обилия стилевых. Согласен с Aleksander07
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 507
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Koben 07 июн 2010, 06:45
Финч писал(а):Олег, это что же получается?
Всего 32 матча. Если на каждом по 200К зарабатывать (это я по графику прикинул), то больше 6 миллионов получится?!

Ну да, а что? Я планирую за билеты собрать почти 11 миллионов.

Пример баланса моего турнира со стадионом в 76 тысяч:
Доход за матч: 12 * 76k = 912k
Расход за матч (интерполяцией значений из правил): 7495 * 76 = 569k
Прибыль: 912k - 569k = 343k (как по графику)
А вообще со взносом в 500к и ПФ 12лямов я планирую на стадионе Алтая, который близок к оптимуму, заработать почти 4 миллиона.

Стадион за сотню мест существенно менее выгоден - теряется почти 4 миллиона прибыли с билетов, придётся компенсировать входным взносом.
Koben
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 07 июн 2010, 08:13
aleksander07 писал(а):В отчёте о матче стоят вопросики иногда полезно их щёлкать :wise:

Ну и? Щёлкаем по вопросику напротив игравшего состава и среди прочего видим:
Бонусы спевозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.

Честно говоря, не хотелось писать в ТП, поскольку попахивает багом и, следовательно, переигровкой. Но раз объяснения никто дать не может...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Andy 08 июн 2010, 11:06
Хм, похоже на баг вроде. Связан наверное с поздней заменой на 116 мин. Либо вышедший игрок посчитался дополнительно, как 12, либо игрок, которого он заменил ( или вся команда)посчитался с дополнительным коэф. В игравшем составе учитывается сила игроков с зависимостью от того, сколько они сыграли в матче. Т.е. если 1 тайм, то 1/2 его силы. У нас было дополнительное время. Может оно посчиталось как плюс к основному вместе с изменением силы игроков в игравшем составе? Т.е. за 90 минут - это основная правильная сила, а то что после 90 минуты вышло как еще плюс к этой правильной силе.
Имеем 80 балов примерно неизвестных. В стартовом команда набрала 1032. Пускай это считаем, что за 90 минут. Между прогнозом и силой стартового разница 200 балов, значит без учета этой замены команда прибавила 280. Сыграли лишних 30 минут, это 1/3 от основных 90 по нашей версии. Значит возьмем, что 200 балов - это за 90 минут, а 80 появилось от дополнительных 30минут. Всего 280 балов разницы между прогнозом и игравшим. Т.е. 80 балов - это должно быть 1/3 от 280. Получается? 280/3=93 Остается 13 балов, которые могут быть разницей между силами игроков, участвующих в замене, т.к. вышедший на замену был слабее. Т.е. все укладывается в то, что 30 минут лишних были посчитаны как плюс к стартовому составу, т.е. 1/3 игрового времени была посчитана как лишняя и прибавка к силе от прогноза составила условно говоря не коэф.1, а 1,3 (1(основное время, 90 минут) + 1/3(дополнительное время 1/3 от 90 минут). Что и дало эти самые лишние 80 балов.
Вот только не укладывается, почему это отразилось только на одной команде. Может из-за поздней замены, которая сбила с толку генератор 116 минутой? Не знаю. Ну и нужно посмотреть другие кубковые матчи с поздней заменой, что там.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 507
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 08 июн 2010, 11:20
Вчера написал в ТП.
Я: Доброе утро.
Вопрос по моему кубковому матчу:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=362679
У моего Альянса добавился 81 балл к игравшему составу относительно стартового, несмотря на то, что усиливающих замен не было (даже наоборот). Как такое возможно?

Подождал до вечера и повторил.

Я: Было доброе утро, теперь уже добрый вечер.
Ответьте, пожалуйста, на моё предыдущее сообщение.
Я понимаю, что Вы, возможно, сильно заняты с массовыми багами, но очень жду хотя бы краткого ответа.

Dim: Здравствуйте. Я-то отвечу, что тут явный баг, который скорее всего связан именно с заменой (возможно из-за того, что замена была в дополнительное время и Гена посчитал, что якобы этот вышедший на замену играл весь матч), но переведу Аверсу в Совет Лиги (но там сейчас занятость колосальная)

В пору при нашей лаборатории кунсткамеру открывать.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Glok 08 июн 2010, 11:22
Собрались, математики... :mg:
Glok
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Andy 08 июн 2010, 11:22
Похожий матч нашел: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356311
Разница в стартовом и игравшем около 60 балов, неведома откуда взявшиеся. Значит я был прав походу :-)
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 507
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 08 июн 2010, 11:59
Andy писал(а):Похожий матч нашел: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356311
Разница в стартовом и игравшем около 60 балов, неведома откуда взявшиеся. Значит я был прав походу :-)

Да, Геннадий оказался явно неравнодушен к кубковым заменам.
А мне вот ещё какой момент в этом баге интересен. Сила команды в начале матча считается от игравшего состава или стартового?
Просто может получаться следующая картина. Плюс-минус баллы по итогам матча считаются относительно игравшего состава, а сила команды в начале матча относительно стартового. Тем самым у команды, в которой случилась замена, крадутся плюс-баллы.
И судя по прибавкам к силе в рассматриваемых 2 матчах так и есть.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение 6yxapuk 11 окт 2010, 18:40
Финч писал(а):Я предлагаю следующий вариант перерегистрации:
17/ 24
18/ 23
19/ 23
20/ 23
21/ 22
22/ 22
23/ 22
23/ 21
24/ 21
24/ 21
25/ 50= 2801
25/ 50= 2801
26/ 52= 3053
26/ 52= 3053
27/ 20
27/ 54= 3302
28/ 52= 2726
29/ 50= 2904
30/ 53= 4459
31/ 55= 3981
32/ 20
33/ 20
После знака "=" указана текущая стоимость подобного игрока. В сумме эти 9 сильных игроков стоят 29 080К (как раз 30 миллионов).

Сразу после регистрации предлагаю продать 30/53 и 31/55 и выручить за них примерно 8-9 миллионов (как повезёт).
Оставшиеся 7 сильных игроков должны иметь следующие позиции: GK, CD, CD, CM, LM, RM, CF. Не знаю сколько даётся совмещений, но в первую очередь нужны 2 опорника и 2 вингера, чтобы играть схему 4-5-1 и получать законные полбалла после каждого матча за Опт1.

Деньгами (18-19 млн) можно распорядиться по-разному. Я предлагаю так:
Стадион: 5 млн (29000 мест)
База: всё остальное. Сначала мед и физ центры, для хорошей Опт2. Со следующего года тренцентр. Спортшкола, наверное, нужна к 19 сезону.

По поводу слабого состава предлагаю не парится. Играть нужно от обороны на ничью и радоваться плюс баллам, которые которые исправно будут получать сильные игроки, поскольку вокруг будет одна молодёжь. Наверняка хорошо будут играться товы из-за низкой Vs.
Через некоторое время можно продать кого-нибудь из сильных и купить на его место одного-двух в зависимости от обстоятельств.

Мне кажется это оптимальным вариантом в нынешних условиях...

Понравилось . Попробую организовать это в Палестине.
Изображение
Я знаю паро-оль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!Я знаю бобро-ов, я вижу бабуин, нельзя с амфетами-и-ином мешать кокаин
Аватара пользователя
6yxapuk
Профи
 
Сообщений: 734
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:46
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 501
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 11 окт 2010, 20:01
Понравилось . Попробую организовать это в Палестине.
На самом деле, это вариант скорее для начала сезона.
Сейчас, когда чемпионат скоро завершится, думаю, стоит сделать больший акцент на ветеранские спецухи. Времени осталось немного, так что сразу 4-5 ветеранских спецух можно получить за короткий срок. В общем, вариантов всегда несколько...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение 6yxapuk 11 окт 2010, 20:15
Спасибо , но я думаю что стоит придерживаться 1 версии , ибо финансы для такой регистрации будут поважнее . А особенно если учесть как я решил распределить баллы /совмещения/спецвозможности между игроками , а именно линия защиты у меня упразднена ее явно придеться докупать хоть какую либо , остро нужен второй ГК , на одном далеко не уедешь . От стилевых спецух решил отказаться изначально , вкачивать на обум просто нет смысла, да и через сезон по мере возможности состав будет кардинально перестроен , а именно игроки хорошо подкачавшиеся будут просто проданы и на их смену придет состав похожий на этот более менее приближенный к 29-30 леткам + местная молодежь на которую и будет делаться ставка в дальнейшем .Идея первого сезона просто заработать .
Изображение
Я знаю паро-оль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!Я знаю бобро-ов, я вижу бабуин, нельзя с амфетами-и-ином мешать кокаин
Аватара пользователя
6yxapuk
Профи
 
Сообщений: 734
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:46
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 501
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 11 окт 2010, 20:19
6yxapuk писал(а):Спасибо , но я думаю что стоит придерживаться 1 версии , ибо финансы для такой регистрации будут поважнее . А особенно если учесть как я решил распределить баллы /совмещения/спецвозможности между игроками , а именно линия защиты у меня упразднена ее явно придеться докупать хоть какую либо , остро нужен второй ГК , на одном далеко не уедешь . От стилевых спецух решил отказаться изначально , вкачивать на обум просто нет смысла, да и через сезон по мере возможности состав будет кардинально перестроен , а именно игроки хорошо подкачавшиеся будут просто проданы и на их смену придет состав похожий на этот + местная молодежь на которую и будет делаться ставка в дальнейшем .
О, так ты уже! Интересно будет понаблюдать!
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Либерия