Знакомство с вновь прибывшими

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leva 18 июл 2011, 16:21
Добро пожаловать, Илья!

и всё же, что можно придумать по поводу эмблемы клуба????

Я думаю только рисовать...
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 688
 
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Pirat 18 июл 2011, 19:43
Илья писал(а):Всем привет! Принял Жасмин Рейнджерс. :beer:
Вопрос по эмблеме клуба: к кому обратиться можно?


Привет! Рады видеть нового менеджера в федерации, успехов!!!
Насчет эмблемы могу предложить,
Изображение
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 450
 
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Илья 18 июл 2011, 19:53
Вот спасибо! :beer:
Поставил на проверку.
Илья
 
 
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Pirat 18 июл 2011, 19:59
Илья писал(а):Вот спасибо! :beer:
Поставил на проверку.

Да незачто, надеемя что тебе у нас понравиться, т.к. федерация у нас интересная,
ты о себе расскажи... Откуда сам, чем занимаешься, если конечно это не секрет...
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 450
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Илья 18 июл 2011, 20:26
Да не секрет! Сам я из Казани... по крайней мере последние 3 года я могу так говорить :-)
До этого обитал в Западной Сибири, а ещё раньше, в Республике Коми...

Занимаюсь я разведкой полезных ископаемых... в основном Нефти, реже - газа.
Женат, имею дочь. Люблю Футбол, болею за Спартак. Вот как-то так...
Илья
 
 
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Andy 18 июл 2011, 20:43
Илья писал(а):Да не секрет! Сам я из Казани... по крайней мере последние 3 года я могу так говорить :-)
До этого обитал в Западной Сибири, а ещё раньше, в Республике Коми...

Занимаюсь я разведкой полезных ископаемых... в основном Нефти, реже - газа.
Женат, имею дочь. Люблю Футбол, болею за Спартак. Вот как-то так...
Ммм... Нефть, газ... Небось нехило платят то? :) А работа трудная?
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Pirat 18 июл 2011, 20:45
Илья писал(а):Да не секрет! Сам я из Казани... по крайней мере последние 3 года я могу так говорить :-)
До этого обитал в Западной Сибири, а ещё раньше, в Республике Коми...

Занимаюсь я разведкой полезных ископаемых... в основном Нефти, реже - газа.
Женат, имею дочь. Люблю Футбол, болею за Спартак. Вот как-то так...

:beer: Теперь можно и пиво выпить за знакомство. Если что надо обращайся!
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 450
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Илья 18 июл 2011, 21:12
Andy писал(а):Ммм... Нефть, газ... Небось нехило платят то? :) А работа трудная?

Далеко не всегда связь с нефтью и газом означает доходы как в Лукойле и Газпроме :-)
Я на зарплату не жалуюсь, но она довольно-таки приземлённая. А работа... ну... вкалывать приходиться.
Илья
 
 
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение slkesha 19 июл 2011, 15:04
Leva писал(а):А ведь правда, раз все такие кулинары, давайте ка мне какой-нибудь холостяцкий рецепт =) Чтобы вкусно было и на любой холодильник :-) Сергей, Алексей, к барьеру! :grin:

Попробуйте самый простой, надеюсь сейчас овощи не в дефиците, да и на кошелек давления большого не окажут :) :
- куриное филе (300-500г) нарезать кубиками (полосками - неважно) 2х2см, немного поджарить на оливковом или подсолнечном масле, в процессе жарки добавляю приправы (сушенные травы) - базилик, тимьян, душица, но это на любителя; перчу и солю;
- лук репчатый (3-4 больших луковицы) крупно режу и к мясу;
- морковку (2-3 больших или 3-4 средних) режу и также на сковородку;
- сладкий перец (4-5 плодов) нарезать и туда же к морковке;
- кабачки и синенькие (по 2 крупных плода) нарезаю полосками (2х5см) или кубиками (по 2х2 см) и все гамузом на сковородку;
- дать возможность протушиться до готовности синеньких, пробуйте на соль перец.
Снимайте с огня, это блюдо можно употреблять горячим и холодным. Я предпочитаю в такую жару есть холодным вприкуску с помидором и огурцом, неплохо ещё с российским твердым сыром. Проверьте - недорого и сердито...

P.S. Дома я использую сковородку WOK - очень удобно с большими объемами управляться. Но можно обжарить мясо и лук на обычной сковороде, затем переложить в кастрюлю и добавлять остальные инградиенты, так как объем большой получается. Количество можно изменять по своему усмотрению. исходя из того, что есть в холодильнике.

Приятного аппетита!!! :)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Илья писал(а):Всем привет! Принял Жасмин Рейнджерс. :beer:

Поздравляю! Добро пожаловать!!! :)
slkesha
 
 
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Leva 19 июл 2011, 19:58
Попробуйте самый простой, надеюсь сейчас овощи не в дефиците, да и на кошелек давления большого не окажут :
- куриное филе (300-500г) нарезать кубиками (полосками - неважно) 2х2см, немного поджарить на оливковом или подсолнечном масле, в процессе жарки добавляю приправы (сушенные травы) - базилик, тимьян, душица, но это на любителя; перчу и солю;
- лук репчатый (3-4 больших луковицы) крупно режу и к мясу;
- морковку (2-3 больших или 3-4 средних) режу и также на сковородку;
- сладкий перец (4-5 плодов) нарезать и туда же к морковке;
- кабачки и синенькие (по 2 крупных плода) нарезаю полосками (2х5см) или кубиками (по 2х2 см) и все гамузом на сковородку;
- дать возможность протушиться до готовности синеньких, пробуйте на соль перец.
Снимайте с огня, это блюдо можно употреблять горячим и холодным. Я предпочитаю в такую жару есть холодным вприкуску с помидором и огурцом, неплохо ещё с российским твердым сыром. Проверьте - недорого и сердито...

P.S. Дома я использую сковородку WOK - очень удобно с большими объемами управляться. Но можно обжарить мясо и лук на обычной сковороде, затем переложить в кастрюлю и добавлять остальные инградиенты, так как объем большой получается. Количество можно изменять по своему усмотрению. исходя из того, что есть в холодильнике.

Приятного аппетита!!!

Спасибо :-) Звучит вкусно, надо будет собраться и попробовать. А что там Алексей? На кулинарный поединок не хочет выходить? :-)
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 688
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Pirat 19 июл 2011, 20:34
Я не спец, но мой Кубанский рецепт победит в любом кулинарном поединке :grin:

Вобщем делаем так:
- Берем свежей свинины 4 кг. Лук розовый репчатый 8кг . Соль. Перец черный.
- нарезаем небольшими равными кусками мясо, лук режем кольцами.
- Берем кастрюлю нержавейку
- кладем в касрюлю таким способом- ряд лука, ряд мяса, ряд лука, ряд мяса. Перед этим каждый кусок обтереть об черный перец. Кладя мясо в кастрюлю мясо сжимать в кулаке чтоб в кастрюлю стекал сок.
- когда все выложили накрыть плоской тарелкой и сверху булыжник положить потежелее.
- через 5-6 часов шашлык готов к жарке
- Самое главное это не добавлять никаких уксусов, майонезов и прочего... И солить мясо только перед тем как ставить на уги после мариновки.
Если все сделать как написанно ...ммммм... потом с пивом самый класс.

Делаем так каждые выходные. Иногда когда все быстро надо, наливаем минералки и через час - полтора(пока до моря доезжаем) мясо готово к жарке.

Думаю с этим рецептом может не выйграть, но никто думаю не откажеться. :grin:
Будете В Краснодаре можно устроить Либерийскую сходку! :beer:
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 450
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Glok 21 июл 2011, 14:26
Я лучше сдамся. Так проще и быстрее. :)
На самом деле, Ген, холостяку трудно что-то советовать. Готовить блюдо из расчета на одну порцию - извращение, а больше - не имеет смысла. :) Я сам для себя никогда наверное не буду что-то сложнее яичницы готовить. :) А для семьи, да с душой - любое кушанье выйдет - пальчики оближешь, хоть борщ, хоть люля-кебаб. :)
Из холостяцкой кухни я бы, например, пельменей накрутил впрок. Не всегда же есть время готовить что-то, а так - вытащил из морозилки, сварил, съел. Хоть и говорят некоторые, что пельмени - это мусорная еда. Мне очень нравятся пельмени из трех сортов мяса, говядины, баранины и птицы. Плюс перец, соль, лук. Повозиться, конечно, придется, зато потом - за уши не оттащишь. Тесто - 3 стакана муки, яйцо, пол стакана воды, полстакана молока, щепотку соли. Замешать, накрыть, дать отстояться полчаса-час. Берем часть, катаем, режем кружочки. Размеры варьируешь по своему вкусу. Все. :)
Из простых блюд могу еще рецептом из моего детства поджелиться, хотя наверняка он многим известен. Омлет. :) Берется посудина объемом 300 мл, в детстве это была металлическая кружка. Разбиваем в нее три яйца, немного взбиваем вилкой. Доливаем молока почти до верха, опять тщательно вымешиваем, не переставая мешать потихоньку подсыпаем 1 чайную ложку муки с горкой, туда же - на кончике чайной ложки соды, чайную ложку соли. Мешаем до уничтожения комков. Сковородка, сливочное масло, лук до полуготовности, выливаем. Получается великолепный, сочный омлет. При желании, можно вместе с луком поджарить кусочки колбасы, хоть и нет в ней мяса, и сама она вредная. :)
А вообще, есть у меня на рынке заветный торговец бараниной. Торгует исключительно молодым и свежайшим мясом. Не нуждается это мясо ни в замачивании, ни в приправах. Только соль, мясо небольшими кусочкми - и сразу на шампур. Более нежного и сочного шашлыка я не ел никогда. Может, на хорошего повара не попадал просто. :) После того, как пристрастился к баранине, на свинину вообще не смотрю, нет у нее вкуса. :) Не в обиду Руслану. :) А других от баранины воротит (хотя, от лукавого это. У меня жена, до того как я начал из баранины готовить, тоже ее не переносила. А сейчас - со мной полностью солидарна:)). Потому - готовь, твори, подбирай блюда под свой вкус. главное - получать удовольствие от процесса готовки, тогда и от результата все будут в восторге. :beer:
P.S. На правах внеконкурсного выступления. :)
Glok
 
 
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение slkesha 21 июл 2011, 14:39
Glok писал(а):А вообще, есть у меня на рынке заветный торговец бараниной. Торгует исключительно молодым и свежайшим мясом. Не нуждается это мясо ни в замачивании, ни в приправах. Только соль, мясо небольшими кусочкми - и сразу на шампур. Более нежного и сочного шашлыка я не ел никогда. Может, на хорошего повара не попадал просто. :) После того, как пристрастился к баранине, на свинину вообще не смотрю, нет у нее вкуса. :) Не в обиду Руслану. :) А других от баранины воротит (хотя, от лукавого это. У меня жена, до того как я начал из баранины готовить, тоже ее не переносила. А сейчас - со мной полностью солидарна:)). Потому - готовь, твори, подбирай блюда под свой вкус. главное - получать удовольствие от процесса готовки, тогда и от результата все будут в восторге. :beer:
Полностью согласен с тобой, Алексей!
Есть даже выражение: "Вы не любите баранину? Да Вы не умеете её готовить!!!" :)
Мясо свинины сейчас уже не имеет ни запаха, ни цвета... :shock: Надо переходить на другие виды мяса.
Но советую от сала не отказываться все-таки, а употреблять ежедневно 50-100 г с чесноком или лучком - вот это действительно холостяцкая еда!!! А украинское сало, в частности - полтавское, очень вкусное!!! :)
slkesha
 
 
 

Re: Знакомство с вновь прибывшими
Сообщение Glok 21 июл 2011, 14:50
Сало - это тема! :beer:
Я бы еще взял на себя смелость рекомендовать горячее сало, то бишь курдюк все того же барана. :)
Хроошая тема. Пойду-ка я сегодня на рынок... :grin:
Glok
 
 
 

Пред.

Вернуться в Либерия