"Рука помощи"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Финч 24 авг 2009, 13:15
Что-то давненько сюда никто не заглядывал, а по-моему, тема весьма живая.

Вопрос у меня, в общем. Прошу высказаться о целесообразности использования спецвозможности У (удар). Что она даёт? Точнее, почему она даёт больше, чем, например, третья стилевая спецуха? Поясню. Например, уже есть Д и Пк. Почему эффективнее качать теперь У, а не, скажем, Км? Эффективность я принял как данное, так как У очень распространена и популярна.
Вопрос. У - это только удар, а стилевая в принципе повышает силу, то есть полезна во всех компонентах игры, так почему чаще качается У? Или для нападающих удар - это где-то половина его действий на поле? И ещё, работает ли У при штрафных, это ведь, типа, тоже удар...

Спасибо.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение stas 24 авг 2009, 14:47
Итак, Пк4Д4У4 или Пк4Д4Км4
При игре спартаком Км4 даст 12%, при игре нормой 24%, комбинационный стиль опасный из-за британи потому его в расчет обычно не берут ( да и прирст от комбинационного считается не по правиам, между нами говоря).
Т.к. солнечные команды играют именно спартаком (т.к. Д4 дает 32% при норме, а Пк4 40% при спартаке), то некоторые считаю нецелесообразным делать Км4, т.к. 12% - это несущественно. А У при ударе свои 24% даст в любом случае. Эффективность эта экспериментально, на сколько я знаю, не проверена, но вроде говорят, что при равных силах У помогает иногда забить и выиграть. Лично я считаю, что нападающим У иметь полезно, полузащите полезнее стилевая.
При штрафных, как и угловых и пенальти, У не работает.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 490
 
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Andy 24 авг 2009, 14:50
Блин, пардон, это я писал. Друг опять не вышел с форума.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 510
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 24 авг 2009, 14:52
Спасибо за ответ, но всё-таки ещё раз.

некоторые считаю нецелесообразным делать Км4, т.к. 12% - это несущественно. А У при ударе свои 24% даст в любом случае.

Вот я и спрашиваю, нападающий только и делает, что бьёт по воротам?
Что выбрать: 24% к удару или "несущественные 12%", но ко всему?

И какие вообще бывают действия? Пас, удар (головой, ногой - неважно?) и всё?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Andy 24 авг 2009, 14:59
У срабатывает при определеннм событие, т.е. ударе. Сколько нападающий бьет, можно увидеть в отчете о матче. Но конечно это не все, что делает нападющий! Может и не было б у него этого удара в матча в некоторых случаях, если б сила в матче была меньше. Что выбирать решать самому, т.к. экспериментов на эту не проводилось, как я сказал. Можно сделать одного с У одного стилевого, не знаю. Тебе решать, тут мало кто точно сможет сказать.
По действиям точно не скажу, но удар и пас да. Ногой или головой, по-моему не важно.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 510
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 24 авг 2009, 15:09
Хорошо, понятно.
К другой теме. Вчерашний матч националки. Я поставил суперзащиту при спартаковском. Имеет ли смысл такое сочетание, ведь с одной стороны бонус идёт созиданию, а с другой я перетянул всех в оборону... Не лучше ли была суперзащитная норма или катеначчо (применительно именно к нашей команде)? Ответов, мол, это вопрос риторический не принимается)
И является ли нормальным использование в сборной игроков не на своей позиции? Для Либерии крайне актуальный вопрос.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Andy 24 авг 2009, 15:30
Смотря на какой результат расчитывать. Если хочется иметь шанс забить мячик, но обезопасить свои ворота, то 4-5-1 не суперзащитная, а наверное нормальная. Если ничья, то лучше суперзащитная и 5-4-1. И в случае с нашей сборной, нормальный стиль, из-за обилия Д. Я не вдавался в математические расчеты, определяю на глаз. Нужно иметь в виду, что при "суперзащ." защитники играют на 8% сильнее, а нападающие на столько же слабее. При "защитной" эта цифра 4% соответственно. Т.е. прогирывая в силе лучше играть от обороны, а играть от обороны лучше большим количеством защитников, а если большое число защитников, то использовать их лучше при "суперзащитной". Если имеются серьезные спецухи, особенно у защитников, то лучше ориентироваться на них. Катеначчно при обилии Д или Пк играть не стоит конечно. Но если команда играет не на ничью, то тут уже появяются варианты. В общем, задача использовать по максимуму ту линию команды, которая наиболее отвечает за результат. И не допускать разрывов в линиях, типа одно игрока в центре поля и все. Если атаковать надо, конечно. Ты сыграл правильно в целом ,но наверное лучше было б 5-4-1 и нормальный стиль и суперзащ. Хотя я не гарантирую, что ты не проиграл бы 0-2. :) Но наверное на 0-0 шансов было б больше и эти 5 минут они выстояли б.
А не своя позиция, это ничего, если не слишком снизит оптимальность.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 510
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 24 авг 2009, 16:21
Спасибо за содержательный ответ. В общем-то я согласен, что логичнее было поставить нормальный стиль.
Что, ни у кого больше нет ни вопросов, ни желания поделиться?

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 52 секунды:
Раз пошла такая пьянка, спрошу ещё.
Где-то в правилах написано, что форма на новый сезон генерируется случайно. Смотрю вот уже третий год на свой Альянс, и у меня возникает ощущение, что закономерность всё-таки есть, и можно сказать, что год грядущий нам готовит...
Так ли это, замечалось ли кем-то ещё или просто совпадение?

Заранее спасибо, Андрей.

PS. Вообще, тему пора переименовывать. На ум приходят следующие варианты:
"Украина нам поможет"
"Гулеватый + (по мотивам ОРТ)"
"Рука Божья"
"Гулелео" (тоже с российского ТВ)
"МБЭ или Моя Большая Энциклопедия"
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Andy 24 авг 2009, 22:19
:) :) :)
Про форму даже не знаю. Иногда у меня было дежавю, но скорее все таки случайно.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 510
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Glok 25 авг 2009, 12:10
Только добавил бы из своей недолгой практики. У меня в Ирландии, получив У (У2, У3), Майлер начал забивать гораздо больше. А в этом сезоне только и делает, что голевые пасы раздает. И я склоняюсь к мнению, что влияет именно У, потому что с близкой силой в атаке участвует еще два-три игрока, но результативные действия именно у него.

Касательно тактик, добавил бы, что если есть уверенность в коллизии, то можно и катю атакующую поставить. Вот только как это работает на уровне сборных, я не проверял. :)

Форма - скорее случайно. Единственное, у меня как-то было, что уже в конце прошлого сезона м разделе изменения формы можно было увидеть будущую на следующий сезон. А вообще, смысл знания формы на будущий сезон? :)))
Glok
 
 
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 25 авг 2009, 13:09
Ну речь же идёт не только о знании формы, но и, соответственно, о целенаправленной её подгонке под следующий сезон. Вот моему Альянсу куда приятнее в условиях жёсткого дефицита очков начинать сезон с растущей сотни. К примеру, в прошлом чемпионате в Д2 при таком раскладе я не провёл НИ ОДНОГО матча с красной формой!
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Glok 25 авг 2009, 14:27
Ааааа, вон ты про что... Глубоко копаешь. :) Не уверен я, что форма меняется сдвигом. Скорее, раздается номер формы случайным образом, с единственным условием - несовпадением. С другой стороны, ни разу не сталкивался, чтобы форма менялась на соседнюю позицию...
Glok
 
 
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 31 авг 2009, 07:58
Вчера был сыгран второй матч национальной сборной, и я впервые не смог себе объяснить плюс 4 балла, которые получала команда в каждом из двух туров. Разница сил отличается колоссально (где-то -150 в первом и -800 во втором), счёт одинаковый, а всё равно и там, и там +4. Помогите, пожалуйста.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Andy 31 авг 2009, 11:05
Ну наверное в матче Танзанией у нашей команде был лучший ирок матча, а во вчерашнем у соперника.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 510
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Leva 31 авг 2009, 11:24
а как вообще подсчет баллов идет в играхсборных?
в первом матче:
разница сил -1 балл
тип соревнования +1,5 балла
опт1 0
опт2 0
ну и лучший у нас... итого максимум 2 балла, а их 4!
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 711
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Либерия