Вопрос к залу: округления...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 06 дек 2011, 16:09
Коллеги, вопрос к залу: кто-нибудь проводил наблюдения за своими командами в аспекте округления полбаллов по мере роста силы(стоимости?) команды?
Нет ли и тут какой-нибудь зависимости, схожей со спортшкольной, которая ведь достаточно долгое время руководством не подтверждалась? :?
Или, к примеру, дело в том, что в отдельно взятой команде основная масса игроков с низкой перспективностью, что и влияет на округление.
Лично у меня где-то в сезоне 19-20-м начало складываться ощущение, что ситуация как-то меняется в невыгодную сторону (причем из моих команд в этом плане выделялся именно Бриттонс), но все было лень этим заниматься.
Сейчас тоже, в общем лень, потому вот и обратился к общественности... :grin:

Я сегодня, наконец, сподобился посмотреть матчи прошлого и нынешнего сезонов. :rot:
Ситуация, конечно, оказалась не настолько катастрофической(я ожидал даже худшего), но сомнения совершенно не развеялись. :?
Итак, было сыграно 78 официальных матчей.
Из них 40 матчей оказались с целым изменением, 38 - с половинным (здесь монетка падала практически идеально).
Но вот из этих 38-ми счет уже 10-28 не в нашу пользу, т.е. практически 25% на 75%, и это настораживает.

Есть какие-нибудь мысли/наблюдения по этому поводу?
Ну кроме чрезвычайной узости выборки разумеется... ;)
imchik
 
 
 

Re: Вопрос к залу: округления...
Сообщение GrAnt 07 дек 2011, 08:52
А я не парился по этому поводу, а теперь аж напрягся. Опять нас (скрытно) поимели?
GrAnt
 
 
 

Re: Вопрос к залу: округления...
Сообщение Killer74 07 дек 2011, 09:02
Gr_Ant писал(а):А я не парился по этому поводу, а теперь аж напрягся. Опять нас (скрытно) поимели?
Да нет, не думаю, что это какой-то заговор. В принципе если правила единые для всех, то разницы не будет. Но вполне вероятно, что таким образом могут "помогать" слабым клубам. Такому не удивлюсь. Выборка к сожалению ничего не доказывает :( В Питере на одном из участков зафиксирован рекорд достойный книги Гинесса - 100% избирателей проголосовали за сами знаете какую партию. http://www.gazeta.spb.ru/616860-1/
А вы говорите 25% на 75%
Killer74
 
 
 

Re: Вопрос к залу: округления...
Сообщение yegres 07 дек 2011, 16:23
Killer74 писал(а):http://www.gazeta.spb.ru/616860-1/

УИК - это случайно не универсальная (уникальная, угольная) исправительная колония :D? Хотя должна быть учасстковая избирательная комиссия. Извиняюсь за оффтоп.
yegres
 
 
 


Вернуться в Барбадос