Программа "Кумир"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ksakaev 07 июн 2016, 14:25
Всем Мир!

ВНИМАНИЕ!
 "ЧИТАТЬ ВСЕМ! Изменение спецвозможности К"
В новостях ВСОЛа(от 10.07.16) была информация о изменениях спецвозможностей Л и К. В связи с этим, качать К не желательно, т.к. работа спецвозможности будет изменена и сейчас нет ни какой информации!
Планируемые изменения в правилах в 38-м сезоне:
спецвозможности смогут натренировать только те полезные ветераны, которые закончили 37-ой сезон в основном составе команды (а вот баллы силы по прежнему тренируют все полезные ветераны; все полезные для команды ветераны, завершающие карьеру, проводят прощальные матчи)
уже увеличено число тренировок спецвозможностей в тренировочном центре команды, изменена их стоимость
уже скорректирован расчет зарплаты игрокам - теперь расходы на футболистов будут расти не только при слишком раздутом ростере, но и при слишком маленьком
будут проведены реформы спецвозможностей лидер и кумир, появится новая спецвозможность для командной игры
будет реформирован подсчет взаимопонимания игроков в форме отправки состава и в результатах матчей
будет проведена небольшая корректировка подсчета рейтинга менеджера, попробуем раздавать награды лучшим тренерам за определенные периоды

Akar вчера, 13:17:42

chudov82 писал(а):
Подскажите какая реформа возможна по кумирам???

Например, бонус могут давать только игроки, которые на момент проведения матча имеют роль основного игрока в команде.

Остальное предлагается оставить без изменений, т.е. даже если он сидит в запасе, то он все равно добавляет зрителей.

Ограничение по силе снимается - если у кого-то основной кумир окажется с силой до 50, то без проблем, значит для такой команды это кумир.

Само собой разумеется такая реформа предполагает возможность в любых количествах менять кумиров на другую спецуху в течение переходного времени (до конца 38-го сезона).


Предлагаю обсудить интересный и очень актуальный вопрос по заработку денег и помощи слабым клубам.
Суть программы проста - взаимная помощь клубам в победе над сложной ситуацией заработка во ВСОЛе. Команды, в которых есть игроки со спецвозможностью К, возят своих игроков на гостевые игры и тем самым помогают другу другу заработать за счет большей цены билета на матчи с участием кумиров. Игроки не обязаны играть, они просто могут сидеть в запасе.

Цель программы - повышение клубами финансовых доходов

Срок действия - с 1-го по 30-й туры чемпионата в 38 сезоне.

Минимальные требования для вступления - наличие игроков со спецвозможностью "К" ( идеально - суммарного "К4")

Главное правило:
- Заявившись в программу, Вы обязуетесь привезти в гости к каждому из участников данной программы игроков с "К"!

Отступления:
- Привозить или нет К-умиров в гости к клубам которые отсутствуют в программе - на ваш свободный выбор.
- Привозить или нет К-умиров более чем на "К4" в гости к клубам участвующим в программе - тоже ваш свободный выбор

Форс-мажор:
- это тот случай когда ваш единственный кумир сломался или получил дисквал, и вы не можете его привезти. В таком случае необходимо заранее предупредить соперника об отсутствии в игре кумира! Сделать это нужно и в этом топике, и написать в личку!

Повышенная усталость оправданием для отсутствия кумира являться НЕ-МО-ЖЕТ

Пожелания (для тех у кого более К4):
- Если у вас есть большее количество кумиров чем на К4 - желательно и заявлять их побольше (но тут уж у кого как получится)
- Еще желательно что бы при возможности вы сообщали сопернику прямо тут, либо в личке, либо в комментах - точное число заявляемых на игру вами кумиров.
Ведь главное не то на сколько больше кумиров вы привезёте, главное что бы при вашей щедрости - наш менеджер смог наиболее эффективно их использовать.

Участники:
D1D2D3-AD3-BD4-AD4-BD4-CD4-DКЛК
Заря (Круглое) - К11Днепр (Могилев) - К3Торпедо (Могилев) - К6Ислочь (Минский р-н) - К4Юность (Мядель) - К3БНТУ (Минск) - К6-Энергетик (Новолукомль) - К3-
ФК Кобрин (Кобрин) - К7Осиповичи (Осиповичи) - К6-Белые Россы (Большевик) - К3-----
БАТЭ (Борисов) - К2Монтажник (Мозырь) - К5-------
---------

Пример выгодны:
Стадион: Крумкачы (Минск) - 80 тыс.. Погода-снег.
Прибыль:
- без К=500 тыс.
- с К4=800 тыс.
- с К8=1 млн.

ВОПРОС: нужно ли придумывать поощрения за участие?

Данные идеи обсуждаются, принимаем участие.
Последний раз редактировалось ksakaev 28 июл 2016, 09:37, всего редактировалось 28 раз(а).
ksakaev
 
 
 


Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение Витовт 30 июн 2016, 21:43
Записываться вообще будем или просто делаем кумиров и возим их всем?
Витовт
 
 
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение barsenal 30 июн 2016, 21:55
Витовт писал(а):Записываться вообще будем или просто делаем кумиров и возим их всем?
Думаю лучше записываться, и обязательно возить кумиров только тем, кто уже в программе.

Не потому, что жалко поделиться прибылью с соперниками, а просто чтобы не давать стимула халявщикам, которые своих кумиров растить/покупать не будут, а просто будут снимать сливки с чужого труда.

У меня у самого пока К5, в новом сезоне будет минимум К6 (или больше, если подвернется хороший трансфер)
barsenal
 
 
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение ludoqorez 01 июл 2016, 11:32
:hello: Надо записывать всех желающих в программу у кого К3, К4 и больше!
Ведь главное не то на сколько больше кумиров вы привезёте, главное что бы при вашей щедрости - наш менеджер смог наиболее эффективно их использовать.
Т.е менеджер должен точно знать сколько у Вас кумиров будет на матче ) перед матчем сообщить в личку все кумиры или К4 или К5
А возить всем или нет- это каждого личное дело, кто будет в программе с К4 тем обязательно привозить К4, а сверх тоже по-желанию
У меня пока- К3
Последний раз редактировалось ludoqorez 01 июл 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека.", - Арсен Венгер.
Аватара пользователя
ludoqorez
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:11
Откуда: Габон
Рейтинг: 537
 
Арсенал (Лондон, Англия)
Телестарс (Либревиль, Габон)
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение Рома Псих 01 июл 2016, 11:52
Я с вами! :beer:
Пока у меня К6, но в планах К20
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3080
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 560
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение Мирон 01 июл 2016, 17:01
Вы не смотрите вглубь проблемы. Не должно быть такого понятия халявщик в федерации. Кто то выбирает путь с кумирами, кто то без. Но цель всей этой темы, чтобы развивалась вся федерация, а не кучка капиталистов. Чем больше сильных команд в федерации, тем больше баллов команды гребут с игры. Представьте идеальный чемпионат, где каждый матч по трудности как игра в мирокубках. Поэтому я за то, чтобы кумиров возили всем командам в Беларуси. Вот такой пост за мир во всём мире получился
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1386
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 588
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение barsenal 01 июл 2016, 19:57
Сергей79 писал(а):Вы не смотрите вглубь проблемы. Не должно быть такого понятия халявщик в федерации. Кто то выбирает путь с кумирами, кто то без. Но цель всей этой темы, чтобы развивалась вся федерация, а не кучка капиталистов. Чем больше сильных команд в федерации, тем больше баллов команды гребут с игры. Представьте идеальный чемпионат, где каждый матч по трудности как игра в мирокубках. Поэтому я за то, чтобы кумиров возили всем командам в Беларуси. Вот такой пост за мир во всём мире получился
И если кто-то выбирает путь без кумиров (то есть потенциально собирает другие плюшки), то почему менеджеры с кумирами должны его безвозмездно поддерживать?

Я выступаю за то, чтобы обязательно возить кумиров только к тем, кто записан в программу. Если кто-то желает возить своих кумиров всем остальным - пусть это делает на свое усмотрение, без обязаловки.
barsenal
 
 
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение Витовт 01 июл 2016, 20:38
Согласен. Халявщики на плюшки - я против.
Витовт
 
 
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение ПаХа 01 июл 2016, 21:02
ВОПРОС: нужно ли придумывать поощрения за участие?
в случае принятия решения о поощрении участников из Фонда ФФ, логично возить участниками программы кумиров и "халявщикам"

если из Фонда поощрения не будет, тогда "халявщики" должны отсекаться (но это уже будет не "программа", а кружок)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
поэтому важно определиться с поощрением участникам
ПаХа
 
 
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение Мирон 01 июл 2016, 21:34
Ребята и все таки я не пойму что плохого если все клубы будут сильными и в каждой игре все будут получать плюсы, а не минусы. Таким образом можно развивать команду до 2900. А иначе наш предел 2600

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ребята и все таки я не пойму что плохого если все клубы будут сильными и в каждой игре все будут получать плюсы, а не минусы. Таким образом можно развивать команду до 2900. А иначе наш предел 2600. А такой конкурс мы уже проходили в Бермудах. Выхлопа не было
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1386
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 588
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение ПаХа 01 июл 2016, 21:58
Плохо тем, что ты жертвуешь слот для спецухи К вместо усиления, а кто-то получает преимущество в силе да еще заоабатывает за счет твоей "жертвы"

Я бы предложил (раз всетаки программа, а не кружок) всем заявившимся платить из Фонда за привоз игрока с к4 на матч по 50к за матч (при условной добавке хозяину поля прибыли с к4 в 300 вс.) вполне приемлимая сумма
(При условии привоза на все гостевые игры)
ПаХа
 
 
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение barsenal 01 июл 2016, 22:02
Сергей79 писал(а):Ребята и все таки я не пойму что плохого если все клубы будут сильными и в каждой игре все будут получать плюсы, а не минусы. Таким образом можно развивать команду до 2900. А иначе наш предел 2600

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ребята и все таки я не пойму что плохого если все клубы будут сильными и в каждой игре все будут получать плюсы, а не минусы. Таким образом можно развивать команду до 2900. А иначе наш предел 2600. А такой конкурс мы уже проходили в Бермудах. Выхлопа не было
Об этом легко говорить, когда у тебя самого команда силой 2600 и хочется развить ee до 2900. С такой позиции, конечно лучше, чтобы все клубы Д1 тоже поднялись с 1800 до 2200.

А тем, у кого у самих команды силой по 1500-2000, хочется самим развиться до 2000-2500 (притом быстрее, чем конкуренты без кумиров).
barsenal
 
 
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение Lecs 01 июл 2016, 23:32
barsenal писал(а):
Сергей79 писал(а):Ребята и все таки я не пойму что плохого если все клубы будут сильными и в каждой игре все будут получать плюсы, а не минусы. Таким образом можно развивать команду до 2900. А иначе наш предел 2600

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ребята и все таки я не пойму что плохого если все клубы будут сильными и в каждой игре все будут получать плюсы, а не минусы. Таким образом можно развивать команду до 2900. А иначе наш предел 2600. А такой конкурс мы уже проходили в Бермудах. Выхлопа не было
Об этом легко говорить, когда у тебя самого команда силой 2600 и хочется развить ee до 2900. С такой позиции, конечно лучше, чтобы все клубы Д1 тоже поднялись с 1800 до 2200.

А тем, у кого у самих команды силой по 1500-2000, хочется самим развиться до 2000-2500 (притом быстрее, чем конкуренты без кумиров).
Похоже на зависть))
Серега вообще развил свой клуб еще задолго до обсуждений всяких К и тому подобного))
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 549
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение barsenal 02 июл 2016, 00:31
*лекс* писал(а):Похоже на зависть))
Серега вообще развил свой клуб еще задолго до обсуждений всяких К и тому подобного))
Никакой зависти - те, кто уже на вершине - заслуженно там, пускай там и остаются.

А вот у тех, кто только пытаются к ним подобраться - есть свои причины не помогать конкурентам на этом пути.
barsenal
 
 
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение ludoqorez 02 июл 2016, 02:24
barsenal писал(а):
Сергей79 писал(а):Вы не смотрите вглубь проблемы. Не должно быть такого понятия халявщик в федерации. Кто то выбирает путь с кумирами, кто то без. Но цель всей этой темы, чтобы развивалась вся федерация, а не кучка капиталистов. Чем больше сильных команд в федерации, тем больше баллов команды гребут с игры. Представьте идеальный чемпионат, где каждый матч по трудности как игра в мирокубках. Поэтому я за то, чтобы кумиров возили всем командам в Беларуси. Вот такой пост за мир во всём мире получился
И если кто-то выбирает путь без кумиров (то есть потенциально собирает другие плюшки), то почему менеджеры с кумирами должны его безвозмездно поддерживать?

Я выступаю за то, чтобы обязательно возить кумиров только к тем, кто записан в программу. Если кто-то желает возить своих кумиров всем остальным - пусть это делает на свое усмотрение, без обязаловки.
С моей стороны идея была задействовать активных менеджеров, которые способны выполнять условия программы кумиров, записанных в программу. Хотя я ничего не получу(В Д-4 даже монетки на написание комментов или обзоров от всех не дождаться)- это реально сработает в Д1 и Д-2 ,где больше кумиров. В Марокко в программе 20 участников!
Да идеально возить всем,но я думаю на первом этапе возить кумиров кто в программе, а потом видно будет,а то ничего вообще не получится
У нас здесь разногласия- надо как то определится или здесь или путем опроса в феде
Если здесь давайте пока возить, кто в программе и с К2 :super:
"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека.", - Арсен Венгер.
Аватара пользователя
ludoqorez
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:11
Откуда: Габон
Рейтинг: 537
 
Арсенал (Лондон, Англия)
Телестарс (Либревиль, Габон)
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение ksakaev 06 июл 2016, 14:40
Почитал и подумал вот что: может снизить кол-во уровней спецухи К для дивизионов? Как пример:
- КЛК: допускается спецвозможность первого уровня К(хотя сейчас и в КЛК играют команды с хорошим потенциалом. а не пустые и нулевые. Есть возможность вкачать К не толькл 1-го уровня. Но допустим);
- Д4: не ниже К2;
- Д3: не ниже К3;
- Д1, Д2: не ниже К4.
Естественно, что выше не запрещается, а приветствуется.

Добавлено спустя 53 секунды:
Шапку темы поправил, записал участников.
Сам пока не записывался, т.к. только планирую прокачать. Нет еще ни одного К.
ksakaev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь