Мьянмийская пивнушка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kolobokas 20 янв 2016, 11:46
izabell писал(а):так я не поняла тут говорят что есле мент солнца на дождь то меняются сразу все пецухи в команде ? а если oдоват теx кого не хочешь чтоб поменалис в аренду

Да. меняются сразу все на всех.
Если был один игрок стиля ББ, а вся команда Спартачи, то сделав его спартаковцем ты получишь всех остальных игроков стиля ББ. :)
Замена зеркальная получается.

АиА сказали - Халявы не будет! :)
Даже если поменяешь стиль или спецухи в команде, а потом игрока продашь, то в новой команде ему повторную замену блокируют.

На пользу это пойдет лишь немногим. К примеру тем, кто захочет свою одностилевую команду перевести на другой стиль. Или перейти с дождя на солнце.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 978
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Юрий 20 янв 2016, 12:06
Kolobokas писал(а):На пользу это пойдет лишь немногим. К примеру тем, кто захочет свою одностилевую команду перевести на другой стиль. Или перейти с дождя на солнце.
Совершенно верно. Собирать команду нестандартного стиля было дешевле (пр: дождевые спартаковцы или солнечные кати и т.д.), а теперь можно перевести их под тот стиль, который будет профилирующий в спецухах.
Юрий
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение izabel 20 янв 2016, 12:37
но я именно про аренду если менять стиль,cпецуxи когда он в аренде у него все равно меняются или нет ?
если да то арендни ринок станет дохлым
если нет то можна мутишь с арендами чтоб игрок не менался
izabel
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 21 янв 2016, 09:22
Было бы интересно если арендованные не будут меняться. Тогда б полсостава в аренду сдал, но это маловероятно.
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Garo 24 янв 2016, 23:13
О,а это так надо,что два Сашиных монстра играют в молодежке а не юниорке? Или это у них договоренность? Вроде задачи более важные в юниорке
Garo
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 25 янв 2016, 08:44
В новостях про это написал.
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 27 янв 2016, 16:34
Mozart возвращается! :beer:
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 27 янв 2016, 18:22
alexey-saratov писал(а):Mozart возвращается! :beer:
Да куда уж там. Профиль Моцарт слишком ограниченный.
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Konstantin_59 29 янв 2016, 09:03
Когда уже дадут поменять спецухи, достала уже этя титя-кака! :x
Вот еще какую интересную информацию нарыл
ИНФА С ПАНАМСКОГО ФОРУМА
Ребята! Тут от Акара проскочила инфа, о его планах на 37-38 сезоны
1) он хочет "порезать" ветеранов.
Хочет сделать так, чтобы ветеран мог дать спецуху только игроку, который слабее его. Другими словами, если скажем ветеран с силой 50, то игрок с силой выше 50 от него спецуху получить не может. Есть и еще более "жесткая версия", когда ветеран может дать только ту спецуху, которая есть у него. Скажем вет с силой 50 и спецухами г ат3 л2 может натренировать игрока с силой не более 50, и только определенными спецухами: Г не выше первого уровня, Ат не выше 3 уровня и Л не выше второго.
Что это значит в практическом плане?
- обесценятся слабые и неспецушные ветераны и предветераны. Если кто их копит, я бы начал потихоньку продавать.
- ветеранские спецухи станет добыть намного тяжелей, многие программы развития юниоров будут под угрозой срыва.
2) реформа спецухи Л.
Акар хочет бонус от Л сделать плавающим. Если он есть только у одного игрока в команде, то большой бонус (соразмерный с капитанским), если у большего кол-ва игроков, то бонус уменьшается и переходит в штраф. Введется новая спецуха "командная игра" которая будет по примеру текущей Л, но с меньшим бонусом, предполагаю что в полтора-два раза.
Здесь ключевым моментом будет на что разрешат поменять уже имеющиеся у игроков спецухи Л. Если на любую другую, то проблем нет. Если только на КИ, то будет ..опа
Советую лишний раз подумать, прежде чем качать спецуху Л. В нашей программе "монстрик для суперсборной 37" я ее специально в 4 слот сдвинул, к тому времени все ясно будет.
3) взаимка будет наглядно отображаться в матче. Наверняка введут правило, что у игрока с неизученным стилем будет штраф.
Советую, изучайте скаутом стили своих игроков. По крайней мере основной состав.
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6961
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 586
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 29 янв 2016, 10:19
Я свое мнение по этим планам в комментах к новостям написал. Но новости, а уж тем более комменты к ним редко кто читает. Скопирую сюда. Простите, что многа букф.

Искренне напишу: все три озвученные реформы мне нравятся. По "Л" и сам давно уж предлагал сделать бонус от нее аналогично бонусу от "К": чем больше представлена на поле, тем меньше бонус. Только с важной оговоркой: сейчас по спецхе "Кумир" считается вся сумма уровней этой спецухи - чем больше уровней, тем меньше бонус от каждого этого уровня. Просто, но не логично, поскольку уравнивает снижение бонуса не зависимо от того, один у меня супер-популярный с К4 (где снижение бонуса не логично) или четверо с К1 (где снижение бонуса выглядит более логичным). Особенно этот принцип выглядит нелогичным, если его сохранить для Л4 и четверых Л1.
Нужно и "К" и "Л" считать не сумму уровней, а количество игроков с такой спецухой и уменьшать бонус в зависимости от количества таких ИГРОКОВ в составе. Кстати, считать количество таких игроков - в заявке на матч (или только на поле) - опять же не логично. Лидеры влияют на командный дух вне матча не меньше, а может быть и больше, чем во время матча. Зрители ходят на матчи своей команды НЕ ЗНАЯ заявки игроков на матч. Если уж привязывать количество зрителей к спецухе "Кумир", то логичнее было бы привязывать к тому - сколько "К" выходило на поле (не сидело на скамейке), допустим, на трех (или пяти) предыдущих матчах!

Теперь главное "НО" про озвученные три реформы. Реформы хорошие... Только во ВСОЛ:

1. Зачастую реформы не анонсируются, не обсуждаются, их производят неожиданно для пользователей проекта, хотя напрямую реформы могут касаться действий (и порой многолетних!) этих пользователей.
2. А если предстоящие анонсируются и обсуждаются (как происходило с реформой стилей) - то обсуждение не учитывается, реформы делаются в анонсированном виде.
3. А если реформа не делается одномоментно, а поэтапно, то сроки следующих этапов и завершения реформы либо не озвучиваются, либо озвучиваются, но катастрофично нарушаются и не переозвучиваются после этого.
4. Вышеперечисленные пункты зачастую убивают длительные (для кого-то из «стариков» и многолетние) усилия пользователей проекта.

Примеров тому предостаточно. Из вопиющих — вспоминается реформа «взаимопонимания». Я и тогда и сейчас уверен, что история проведения реформы «взаимопонимания» отражает «взаимопонимание» администрации и менеджеров. Напомню со злорадством. Несколько лет не работали скаут-центры. Менеджеры научились изучать стили игроков по изменению цифрового показателя «взаимопонимание» на матче. Это изучение отнимало много времени. Требовалось: ведение таблиц этих цифр и выясняющихся «отпадающих» стилей у каждого из игроков; для отпадания одного стиля у одного игрока нужно было провести минимум одну товарищескую игру, учесть ее показатель взаимки, внести в таблицу, чтобы проанализировать. Состав на каждую тову ставился не автоматом, так как нужно было внести изменения в составе на одну позицию в заявке. И если какой-то игрок из основы получал травму, то вся эта стратегия могла приостанавится до его выздоровления. Словом, изучение стилей игроков был сопряжен с массой усилий менеджера.
Наконец, когда администрация ввела скаут-центры, она специально убрала показатель взаимки, чтобы больше не просчитывали стили. Аргумент администрации: просчитывать стили не по правилам; по правилам — изучать стили в скаут-центре. Но менеджеры лишь приспособились к НАРУШЕНИЮ ПРАВИЛ администрацией (в наших всоловских шахматах есть правила ходов ладьей, и даже правила рокировки, но самих ладьей на поле нет, пока есть только цифровой показатель ее участия в партии).
Сотни менеджеров, каждый из них — десятки часов тратили изучая стили, чтобы приспосабливаться к такому нарушению правил администрацией. Одним махом АиА похерили эти усилия.
Тогда еще администрация писала, что отмена показателя взаимки временная. Будут введены новые показатели взаимки... Сроки не установила. Поэтому и не нарушила. Кто помнит сколько мы ждем эти показатели? За это время прошли реформы реальных игроков и еще какие-то нововведения, но реформа взаимки осталась недоделанной. Сменились поколения игроков и польза тех подсчетов, разумеется, пропала.

Сейчас недоделанной остается реформа стилей. Провели во внеурочное время, и недоделали. Все об этом пишут: идет чемпионат и миролкубки, стартует вторая половина (!!!) отборочных у сборных. Что произойдет со сборными после массовой замены стилей, спецух?!
Многие из нас несколько лет выстраивали свои команды, растили сборников, пробивались в мирокубки. И неожиданно мы получили расбалансировку своих команд: в коллизиях стилей и совмещениях игроков! А «нормачи» и «комбинаторы» еще и в расхождении их стилей с их спецумениями!!! Мало того, что всем командам стало «не так», но некоторым командам и сборным стало хуже, чем другим!
Почему я должен терять очки, баллы, деньги, вылетать из мирокубка оттого, что теперь мои «комбинаторы» стали бразильцами, но спецухи у них стали под тики-таку? А совмещения, сделанные мной также под «комбу» (вингеры и ДМ) — вместе не подходят ни под один стиль! Когда я задал вопрос на форуме по обсуждению реформы: кто мне будет компенсировать потери очков, баллов, денег?.. мне кто-то ответил, типа, прибавка от взаимки - мелочь, не стыдно кипишь наводить из-за этой чуть-чуть прибавки? Не стыдно. Я создавал эту мелочь несколько лет, с появления во ВСОЛ, не менял эту команду, строил и, наконец, довел до мирокубков. А сегодня если я вылечу из мирокубка от команды чуть-чуть слабее меня? Может мне как раз не хватит моих «чуть-чуть», чтобы победить?
Возможность смены стилей будет реализована в ближайшее время? Или как с показателями взаимки? Или как не работающие скаут-центры? С 2010 (с 18 сезона) я вел команду из одной из самых слабых по ВС — к самым сильным. Ошибался, тормозил, но теперь есть реальная возможность впервые стать чемпионом. Конкурентов много, и на длительном турнире может не хватить этих чуть-чуть...
Конечно, очки/баллы/деньги — чуть-чуть потери, по сравнению с моральными издержками от отношения администрации к твоему присутствию на их проекте.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Leader_M 29 янв 2016, 14:39
Аlexey, ну прям крик души. В красках расписал. Но есть одно но. Стенания разных менеджеров на форумах ВСОЛа продолжается постоянно и по многим поводам. Толку чуть. Позиция админов довольно очевидная и меняться не будет. Они себя ведут так, как они себя ведут уже много лет. Ну ничего с этим не поделаешь. Как говорится собака лает караван идёт. Играют люди значит, в чём то они правы, и не поспоришь. То что об этой реформе хотя бы заранее сообщили уже большущий плюс. В первые сезоны, не сомневаюсь было бы просто - "так ребята с этого сезона играем по этим правилам!" и точка. Кто там что планировал или хотел - ну что поделать не успели, ничто не вечно под луной... Тут ведь есть ещё такой момент - сколько людей столько и мнений. Кто-то видит так, кто то иначе, но все хотят чтобы прислушались именно к ним. Так что без тоталитаризма всё равно никуда.
Leader_M
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение alexey-saratov 29 янв 2016, 17:32
Leader_m писал(а): Стенания разных менеджеров на форумах ВСОЛа продолжается постоянно и по многим поводам. Толку чуть. Позиция админов довольно очевидная и меняться не будет. Они себя ведут так, как они себя ведут уже много лет. Ну ничего с этим не поделаешь. Как говорится собака лает караван идёт.
Однако, есть примеры, когда администрация меняла курс своего каравана от лая собак. {yes}
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Гусляр 29 янв 2016, 20:32
Это.. посоны не в курсе если выгонят с команды можно тут же назад попроситься? :roll:
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение САС 29 янв 2016, 21:54
Гусляр писал(а):Это.. посоны не в курсе если выгонят с команды можно тут же назад попроситься? :roll:
Это из какой команды? Из Труна? Тогда и зам, вроде, ничего сделать не сможет. А можно самому же свою команду и забрать, не знаю.
САС
 
 
 

Re: Мьянмийская пивнушка
Сообщение Гусляр 30 янв 2016, 00:04
САС писал(а):
Гусляр писал(а):Это.. посоны не в курсе если выгонят с команды можно тут же назад попроситься? :roll:
Это из какой команды? Из Труна? Тогда и зам, вроде, ничего сделать не сможет. А можно самому же свою команду и забрать, не знаю.
да нет
мянма
Последний раз редактировалось Гусляр 31 янв 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма