Уголок интервьюера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SV1 09 янв 2018, 10:10
:hello:

Андрей Горностаев aka Albelda:

С подачи менеджеров запускается данная тема. В основном тут будут размещаться интервью с приглашёнными гостями. Но и комментарии, собственные мнения также приветствуются. Кто-то(если захочет) может выложить тут собственные достижения или значимые события, которые проходят мимо общественности...

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Начал данную затею с общения с победителем Д1 прошлого сезона, тренером Хан Ма Ума - Павлом Черданцевым

 Интервью
-1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
-Привет, фамилия имя настоящие, мне 39 лет, я семейный человек, есть две дочки, 8 и 2 года. Живу в Кемерово и всю жизнь прожил в Кемерово. Про работу прошу не офишировать. Есть хобби конечно футбол, но сам уже не играю, хотя до 35 играл 2 раза в неделю с друзьями. Потом увлёкся танками, но проиграв два года понял что это без понтовая игра и занялся опять спортом но уже только ради здоровья и чтоб не разжиреть. Занимаюсь дома: отжимания и там по ложное и правильное питание, хобби футбол конечно, сейчас только телевизор. Болею за Спартак со времен СССР еще , смотрю английскую лигу. Английскую лигу смотрю из-за красоты ими показываемого футбола, играют суки красиво и до последней минуты бьются.
-Я тоже в общем-то люблю поиграть в футбол на досуге. Даже когда зима... в зале собираемся иногда. 2. На какой позиции играешь если не секрет?
-Я сейчас уже не играю, когда играл, то играл в мини, слева разыгрывающий.
-3.как узнал о ВСОЛе и что побудило тебя зарегистрироваться и начать игру?
-Играл на майле в игрушку и от туда многие перешли во Всол, меня сюда пригласил Пётр Анакин
-Это кто-то из известных менеджеров Лиги? Или может быть в начале ВСОЛовской карьеры играли в одной федерации?
-Играли мы с ним в Камеруне, я до сих пор там играю, а он ушёл от туда. Пётр многократный чемпион Камеруна, сейчас у него одна команда. Кстати, в Камеруне я познакомился с Дмитрием Ромашкиным.
-4.Твоей первой командой был Вильцинг. А уже в следующем сезоне ты взял команду из Камеруна и обменял "немцев" на Хан Ма Ум. Почему была взята африканская команда, я догадываюсь. А почему немцев променял на гуамцев? Не считая лимита на 2 команды относительно новым менеджерам в то время...
-Когда люди приходят в любые футбольные игры, то сразу пытаются взять команды из Германии, Англии, Испании, это же бренд. Вот и со мной так же произошло, но играть там мне было не комфортно, в Камеруне было намного интересней, и я решил что надо поменять на другую страну команду. А в Гуам я попал случайно, Хан Ма Ум как раз была свободной командой и меня название команды понравилась, не похоже на другие.
-5.И до нынешнего момента Ахилл и Хан Ма Ум до сих пор под твоим управлениемю Чем же так привлёк Гуам?
-Да, многие прыгают из клуба в клуб. Я их честно не понимаю: зачем? А Хан Ма Ум я ростил с низов и привязался к нему.
-6. Сейчас твоя команда ,можно сказать, на пике. Что и подтверждают 2 последних сезона(борьба за чемпионство). И в команде ты уже 18 сезонов. Это значит что не первый раз твоя команда настолько сильна и является одной из лучших в Гуаме? Или первые сезоны ушли всё таки на попадание в Д1 и команда не особо блистала силой до сороковых сезонов?
-Команду раскачивал считай с нуля, и до 30 ого сезона был кач молодых, и уже в 32 ом сезоне вышел в Д1 и потихоньку набирал обороты. Пик того состава был в 35-36 сезоне, в 34 сезоне в финале кубка проиграл Кор Теку, ну а в 35 выиграл у Кор Тека финал, и 36 взял серебро чемпионата. Но тот состав был слабее этого.
-7. Понятно. Поздравляю ещё раз с долгожданным чемпионством. Каковы были эмоции после 30-ого тура? И был ли какой-то матч в сезоне, который особенно запомнился?
-Эмоции не передать, когда Вы меня Андрей сделали в 30 туре, а мне ну не как нельзя было проигрывать. Но потом краем глаза увидел что я на первом месте, и нажав на турнирную таблицу, я второй раз за минуту был в шоке увидев, что Дмитрий проиграл, ну а дальше эмоции зашкаливала выше крыши ))
-8. У Вас, Павел, очень неплохой рейтинг. И опыт уже достаточный. Почему никогда не были главным тренером какой-либо сборной? И не хотите ли им стать в ближайшем будущем?(например в этом сезоне возглавить национальную сборную Гуама)
-Можно сказать что был. У нас был тандем с моим другом Алексеем в Национальной сборной, и как то неудачно. Пока нет желания возглавить сборную.
-9. Жаль. Такие люди, с опытом побед, сейчас очень нужны Федерации. Ты упомянул Алексея. Есть ли у тебя ещё друзья во ВСОЛе? Кого из ВСОЛовских менеджеров считаешь самым профессиональным в плане тренерского мастерства?
-Есть люди с которыми мы играли в другую игрушку ранее было сказано, так у меня с ними дружеские отношения поддерживаются. Ну а кто лучше я не буду так рьяно говорить, что кто то лучше другого, но есть на кого я пытаюсь равняться. Кто очень грамотно играет, так это Дмитрий (Кор Тек) и очень хороший человек, очень много чего мне подсказывал, никогда мой вопрос без ответа не оставлял(а их было по началу карьеры очень много).
-10. Я обнаружил один любопытный факт. 31 обзор на твоём счёту. 1 - после 30-ого тура 26-ого сезона и 30 обзоров того же Д3-В в 27-ом сезоне. Почему после того так и не писал обзоры? И можно ли ждать парочку в этом сезоне?(учитывая и тот факт, что я со своей командой понизился в классе...)
-Тогда хотел подзаработать, был расчёт другой. Обзоры занимают прилично времени, это главный факт почему я не делаю это.
- 11. Какая из последних реформ понравилась больше всего и какая больше всего НЕ понравилась?
- Их было так много за последнее время, что даже не знаю, пожалуй что ветераны дают спецухи только если они входят в основу и сделали по времени наигрывания, а не по играм, как раньше было. А то много ферм было, кто-то даже формулу придумал на наигрывание 19 ветеранов в сезон. Ну а не понравилась, так это погода, чем сильнее игрок тем больше он теряет в силе если не облочно 15*. Я считаю полным бредом: игрок в 200 силы, при дожде даёт 130-120, а игрок 140 даёт при дожде 115-110 - разница небольшая получается, и зачем тогда игроков делать в силу 200, если можно с игроками 140-110 неплохо играть.
-Тут я согласен(про погоду). От некоторых идей Акара(особенно когда есть формулировка "многие менеджеры так говорят и я решил придать этому значение") хочется положить руку на лицо.
12. Расскажи, чем отличается Реюньон от других федераций, в которых ты играешь?

-Наверное имел в виду Гуам?! Да, здесь мало общения на форуме, но и срача нет, который никому не нужен.
-Оговорка по Фрейду, как говорится=) Конечно имел ввиду Гуам!
13. Т.е. тебе не принципиально чтобы была "бурная" жизнь в федерации? И есть ли какие-то пожелания по развитию нашей федерации?

-Конечно хотелось бы, что б было побольше обсуждений на форуме. Ну а пожелания - это удачи нашим сборными, ну и дружеских отношений.
-Спасибо за интервью и удачи в предстоящем сезоне!

Это было первое интервью в данном разделе нашего форума. Как же здорово, что тема получила продолжение!

Владис-Albelda {news} viewtopic.php?p=6082162#p6082162

Владис-artur_tulaev {news} viewtopic.php?p=6130909#p6130909

Владис-Eminchik {news} viewtopic.php?p=6167819#p6167819

Владис-diemens74 {news} viewtopic.php?p=6205632#p6205632

Владис-IIIekcnup {news} viewtopic.php?p=6528091#p6528091

Владис-Геолог {news} viewtopic.php?p=6596074#p6596074

SV1-Владис {news} viewtopic.php?p=6656592#p6656592

Владис-mailo {news} viewtopic.php?p=6704826#p6704826

Владис-Klopp {news} viewtopic.php?p=6711543#p6711543

Владис-Wroclaw {news} viewtopic.php?p=6834547#p6834547

Владис-Pereychot {news} viewtopic.php?p=6841265#p6841265

Владис-Caesar {news} viewtopic.php?p=6848324#p6848324

Владис-Ziguras {news} viewtopic.php?p=6855994#p6855994

Владис-Valcanna {news} viewtopic.php?p=6863042#p6863042

Владис-Stroikofff {news} viewtopic.php?p=6900689#p6900689
Последний раз редактировалось SV1 17 июн 2022, 06:07, всего редактировалось 24 раз(а).
mailo отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
 


Re: Уголок интервьюера
Сообщение Caesar 17 авг 2021, 14:16
Геолог писал(а):Caesar, можно поправлю? В Тюмени в лапту никто не играет :oops: Она у нас в посёлке Боровский хорошо развита. Они почему-то на ЧР выступают под флагом сборной области.
Ну это нормально,потому что отбор на ЧР должен проходить по области...у вас его нет,видимо,вот они и играют за Тюмень...у нас тоже на ЧР ездит команда БГПУ,но представляют всю РБ
Caesar
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:16
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Albelda 19 авг 2021, 10:38
Прям мою журналистскую деятельность описал! Да еще и лайки многие не хотят ставить :grin: Хотя, может, интервью уже всем надоели...
Надо это исправлять, конечно :-)
отметил этот пост как понравившийся.
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18643
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 20 авг 2021, 01:00
Влад, Денис, вы огромные МОЛОДЦЫ! Спасибо вам за эту интересную беседу!
:super:
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 20 авг 2021, 04:38
SV1 писал(а):Влад, Денис, вы огромные МОЛОДЦЫ! Спасибо вам за эту интересную беседу!
:super:
Не могу ответить взаимной похвалой (шоб не расслаблялся :grin: ), но спасибо :hello:
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 21 авг 2021, 00:16
Народ, а вообще у кого-нибудь есть инфа, куда Паша из "Хан Ма Ум" подевался? :shock: Сейчас самый первый гость нашей рубрики рискует потерять свои команды, так как не заходит в игру больше 90 дней :(
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 21 авг 2021, 10:10
Владис писал(а):Народ, а вообще у кого-нибудь есть инфа, куда Паша из "Хан Ма Ум" подевался? :shock: Сейчас самый первый гость нашей рубрики рискует потерять свои команды, так как не заходит в игру больше 90 дней :(
В соц сети он заходил 20.08.2021 {bino} , През или кто-то с ним перечекавшийся может напишут ему всем дело?
Последний раз редактировалось mailo 21 авг 2021, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 21 авг 2021, 14:41
mailo писал(а):
Владис писал(а):Народ, а вообще у кого-нибудь есть инфа, куда Паша из "Хан Ма Ум" подевался? :shock: Сейчас самый первый гость нашей рубрики рискует потерять свои команды, так как не заходит в игру больше 90 дней :(
Вот его страница в ВК https://m.vk.com/id87469288, заходил вчера 20.08.2021 на нее, През или кто-то с ним перечекавшийся может напишут ему всем дело?
Отличная идея! Может кто-то, кто с ВК дружит, подсобит нам в этом деле? Я свою страничку уже несколько лет как забросил, а восстанавливать данные и возиться с випиэном неохото {dontknow}
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 21 авг 2021, 16:24
Владис, ну напишите текст сообщения, я ему передам (можешь мне в личку, можешь сюда)
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 21 авг 2021, 22:58
Владис писал(а):
SV1 писал(а):Влад, Денис, вы огромные МОЛОДЦЫ! Спасибо вам за эту интересную беседу!
:super:
Не могу ответить взаимной похвалой
Тогда сделай как я - соври))) :D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Что касается Павла, то я ему давным-давно в ВК написал. В сеть заходит регулярно, а ответа нет...
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 21 авг 2021, 23:30
По всей видимости реформы допекли человека(((
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 21 авг 2021, 23:53
SV1 писал(а):
Владис писал(а):
SV1 писал(а):Влад, Денис, вы огромные МОЛОДЦЫ! Спасибо вам за эту интересную беседу!
:super:
Не могу ответить взаимной похвалой
Тогда сделай как я - соври))) :D
Президент-лжец - горе в семье :P "А я не такая" (с) :dance:
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 22 авг 2021, 00:49
Владис писал(а):Президент-лжец - горе в семье :P "А я не такая" (с) :dance:
Так я не врал) Точнее, врал что врал, а сейчас не вру, говоря что врал) {stars}
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 22 авг 2021, 01:19
SV1 писал(а):
Владис писал(а):Президент-лжец - горе в семье :P "А я не такая" (с) :dance:
Так я не врал) Точнее, врал что врал, а сейчас не вру, говоря что врал) {stars}
Ага. Загадок у нас и в жизни хватает {stars}
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 22 авг 2021, 02:16
mailo писал(а):По всей видимости реформы допекли человека(((
Как бы не допекли, хоть пару слов можно было сказать - так, мол, и так, ухожу в реал, всем спасибо и т.д. Команду передать, опять же, чтоб не болталась в свободных.

Не мы же эти реформы внедряем тут)
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 01 сен 2021, 22:56
1 сентября - День знаний. А, значит, независимо от возраста, всем нужно узнавать в этот день что-то новое. Вот и я не мог оставить наших читателей без чего-нибудь нового. Например... нового интервью. Да, сегодня у нас в гостях постоянный читатель нашей рубрики и большой ее фанат - Роман Циликин aka Ziguras!

Какая компьютерная РПГ похожа на ВСОЛ? Хочет ли Рома попробовать себя в роли президента? И в какой стране Россию до сих пор называют Советским Союзом на официальном уровне? Обо всем этом и многом другом - в нашем новом материале.

 "ВСОЛ давал много пространства для творчества"
Здравствуй, Рома! Спасибо, что согласился заглянуть к нам "на огонек" :) Интересно было бы услышать твою историю знакомства со ВСОЛом. Это был далёкий 2007 год - как ты узнал об этом менеджере?
Приветствую, Владислав! Это было настолько давно, что всех подробностей уже и не вспомню. Точно помню только то, что за некоторое время до знакомства со ВСОЛом я завязал с одной известной многопользовательской РПГ. А так как играть во что-то для меня, видимо, уже необходимость, то искал какой-нибудь проект, не занимающий много времени и с возможностью моментального прерывания игрового процесса. Как набрёл на наш виртуальный менеджер - я не отвечу, вариант всплывающей рекламы не исключен :)

Было бы интересно узнать, на какую же такую РПГ может быть похожа ВСОЛ, пусть лишь и некоторыми моментами :grin:
Я играл в World of Warcraft. Сначала затянули меня друзья, дальше сам "вжился" в сказочный мир. Сейчас, наверное, сложно представить: через допотопные средства связи собирались отряды в 40 человек со всего постсоветского пространства и некоторых стран западного мира :) и сидели ночами по 4-5 часов. Причём общение в чате зачастую было в бóльшем приоритете, чем сам процесс игры. Было очень интересно, но и времени занимало предостаточно, поэтому после прибавления в семействе закончил воевать с орками…
В WoW и ВСОЛ я приходил на ранних стадиях развития. В обеих играх было много белых пятен и не было чётких границ, также не было соцсетей или они были не настолько распространены. Общение в чатах и на форумах процветало - в этом они для меня были похожи. ВСОЛ давал много пространства для творчества. Проект рос, всем Гуамом расширяли дивизионы, искали фамилии игроков, названия дивизионов, "рисовали" эмблемы… Это сложно забыть.

Да, ВСОЛ дает отличный простор для творчества! Я в свое время тоже приложил руку к созданию уже канувшего в лету Д4 Гуама. А сразу ли ты освоился в игре?
Освоился легко - ни черта не понял, интуитивно научился контролировать усталость игроков и на этом, наверное, и проскочил первый сезон.

Показались ли тебе какие-то моменты в игре необычными и нелогичными?
Необычно долгими мне казались генерации матчей в то время, остальное поначалу устраивало.

Кстати, ошибусь ли я, если предположу, что твой ник (Ziguras) является отсылкой к одному очень известному строению из Warcraft - зиккурату? :)
Может быть, как-то и повлияло, но, по большому счёту, мой ник - это просто набор букв без отсылки куда-либо. Надо было быстро присвоить имя второму или третьему персонажу всё в той же игре, чуть позже за краткость и незанятость водрузил его на свою электронную почту - так и привязалось.

Какие особенности ВСОЛа из тех самых годов ты помнишь? Из тех, что сейчас нет в игре...
Могу ошибаться, но физическая форма раньше менялась для всей команды сразу, было сложнее выступать ровно в течение всего сезона. В целом, с клубами тогда времени проводилось больше - постоянные какие-то подсчёты, изучение соперников, поиск молодёжи... было увлекательно.

Да, сейчас все автоматизируется, делается для того, чтобы привлечь новичков и упростить игру. А какие из последних нововведений тебе понравились больше всего?
Кое-где изменили количество замен, и это на самом деле можно использовать с пользой. Остальное не влияет на игровой процесс, кроме последней "атмосферы". Посмотрим, как она будет работать, но, скорее всего, только увеличит дистанцию между сильными командами и не очень.

Сейчас в Гуаме есть новые поля в журналистике. А ты пробовал себя в какой-нибудь ВСОЛовской газете? Может, какие интересные материалы для форумов искал?
Не пробовал. Написание больших текстов мне и раньше давалось с трудом, а сейчас - и подавно. В своё время собирал статистику команд по Д1 Гуама и выкладывал в виде таблиц на форум. Это было интересно, и, пока хватало времени, занимался. Поэтому, в связи с моей любовью к подобным выкладкам, очень жаль, что пропал тренер «Хан Ма Ум», Павел, и заглохла рубрика лучших бомбардиров Гуама.

Нашей редакции тоже жаль, что Павел ушел из федерации. Однако не теряем надежды, что он вернется.
На заре своей тренерской карьеры ты написал несколько обзоров для чемпионата Чехии... и все. Для других федераций - нет. Почему именно для Чехии?

На самом деле, для Гуама я тоже писал пару раз. Но, если на нашем острове это были пробы на волне общего энтузиазма, то в Чехии это была попытка расшевелить коллег. Продолжения не последовало, потому как это - несколько не моё, литературный дар отсутствует.

Я бы не сказал, что у тебя нет таланта. Прочитал пару из твоих обзоров - и даже для себя кое-что подчеркнул :) Читаешь другие интервью во ВСОЛе, кроме гуамских?
Не читаю, мой внутриигровой кругозор ограничен местным форумом. Датский уже давно затих, и только Winni продолжает проявлять активность. Вот он – по-настоящему одарён, отличные обзоры пишет с тех давних пор, как мы играли вместе в Антигуа.

Попробуй пригласить его в Гуам :) У нас федерация неплохая, активным менеджерам мы будем рады. Кстати, а как тебе наша федерация? Что тебе нравится в ФФ Гуама?
К сожалению, шансов нет - все свои команды Владимир тащит с момента рождения. :) В нашей федерации меня всё устраивает. Больше всего радуют программы развития молодёжи. Нынешнюю я, к сожалению, пропускаю, но в будущие уже готов вписаться.

А по каким причинам, ты говоришь, пропустил нынешнюю программу молодежи?
Когда вернулся в Кобрас, пришлось прилично перекроить состав. Новички были, в основном, совсем юными, и в какой-то момент в команде наступил этап, когда "динозавры вымерли", а их смена была в полном расцвете сил и на пенсию не собиралась. На момент старта последней юниорской программы в клубе совсем не было ветеранов и отсутствовали средства на покупку подобных со стороны, а без ветеранских спецух полноценного сборника не подготовить.

Про «Кобрас» мы поговорим позже, а пока что – еще немного про нашу федерацию. Уже скоро настанет "Час Икс" - наши юноши соберут свои чемоданы, и поедут на мундиаль. Твой прогноз - как далеко нам удастся дойти с текущей прокачкой?
Юниорка сейчас выглядит очень хорошо, буду ждать медалей, но для прогноза хотелось бы увидеть группы финальной стадии.

Как тебе деятельность нашего президента? Устраивает ли тебя его самоотдача?
Сергей - молодец, добавил заряда бодрости всем нам :), спасибо ему! То, что с его приходом активизировался форум - сложно отрицать, юниоры развиваются, конкурсы предложены, новостями иногда балует. Сравнивая с собой, учитывая постоянную нехватку свободного времени - сложно требовать большего. Возможно, хотелось бы большего освещения внутренних гуамских соревнований: что происходит в соседнем дивизионе - для многих полная неизвестность. Насколько я понял, Сергей проблему видит и ищет помощь.

А ты когда-нибудь задумывался о "карьере" президента? Может, хотел бы попробовать себя в какой-нибудь федерации?
Нет, чётко осознаю, что для этой роли я не гожусь, экспериментировать не планировал.

Откуда такая уверенность?
Если я пойду на президента, то многие дела настоящего мира мне придётся отодвинуть. Потому как я дотошный в крайней степени, а свободного времени не хватает и без виртуальных должностей - это раз. Второе - при мне менеджерам было бы скучновато, я, наверное, писал бы новости, рисовал таблички, ещё что-нибудь делал бы сам, но форум взбодрить не сумел бы. А это не то, что я хочу видеть в игре :)

Ну, вообще-то, половина нынешних президентов не делает на посту даже того, что ты бы делал :) Но то таке. Спасибо за честный ответ!
Как ты считаешь, нужны нашей федерации какие-нибудь новые конкурсы? Или новая шумиха - лишняя головная боль?

Головной боли от конкурсов нет, но у нас участников в последнее время не очень. А так дело полезное, только я не специалист в этом деле и предложить вряд ли что-нибудь смогу, окромя конкурса прогнозистов. Лучше попробую пересчитать бомбардиров за недостающие сезоны…

Пожелаю тебе успехов в этом деле. А сейчас давай перейдем к твоей первой команде, которой стала "Кобрас".
Сразу ли ты ее получил или выбирал из нескольких вариантов?

«Кобрас» были первой, европейских предложено не было. А из остальных выбирал по названию, о Гуаме в тот момент не знал ничего.

За все время игры ты сменил не так много команд. Но все же, спустя три с половиной года игры с "кобрами", ты покинул команду. И спустя восемь лет снова к ней вернулся. Почему ты решил сделать такой хитрый ход?
Если мне не изменяет память, в тот момент, для прогресса команды, появилась необходимость набирать одностилевой состав. Тогда определение стиля отнимало определённое время, которого не хватало. Навалились внешние факторы, и расставался с «Кобрас», как думал, навсегда… Спустя 8 лет случайно на почте наткнулся на какое-то послание от проекта, чёрт дёрнул перейти по ссылке и снова влиться в ряды футбольных менеджеров. Дальше, конечно, хотелось вернуться в родную команду, и, наверное, мне повезло - в какой-то момент она оказалась никому ни нужной. :)

Ты упомянул, что недавно у "кобр" были проблемы с финансами и ветеранами. Удалось ли сейчас решить эту проблему?
С ветеранами сейчас всё в порядке, даже некоторый перебор, но это - неизбежная стадия старения состава. С финансами всё немного грустнее - на жизнь хватает, а вот для покупки действительно сильных игроков в основу денег никогда нет. Зарабатывать не умею, поэтому обычно выращиваю своих или докачиваю «полуфабрикаты» с рынка. В данный момент живу в кредит - полезное новшество, которого не было раньше. Выручает меня регулярно, особенно на старте сезона, позволяя не простаивать тренировочному центру.

Пока что нынешний сезон для твоей команды идет удачно. После первого круга - в тройке лучших команд Гуама, да и лидеров поджимаешь. Какие цели на чемпионат ты ставишь, оглядываясь на ушедшую половину сезона?
Не назвал бы его удачным, провальный старт - 4 очка после 6 туров. Последовавшая серия побед вытащила команду наверх, но, учитывая предстоящую кошмарную концовку, хотелось бы удержаться в тройке.

Насколько обидным было поражение в Кубке Страны от "Бомберс", лидеров второго дивизиона? Почему это произошло?
Тут как раз не обидно. Соперник был в тонусе, а Кобрас, играя "спартаком", защитные редуты взломать не сумели - чему в принципе не удивлён.

Что планируешь делать с командой в будущем? Может, на дождь переведешь? :)
Команда активно стареет, придётся комплектовать новыми, более молодыми игроками. Грандиозных планов не строю, и на дождь переходить не планирую :)

Отлично, тогда мне остается только пожелать успехов в развитии твоей команды и достижения новых высот! А мы переходим к твоим вкусам в реальном футболе.
В реальной жизни ты являешься увлеченным болельщиком какой-нибудь команды или сборной?

Как истинный ленинградец, я, конечно, переживаю за «Зенит». В былые времена активно ходил на стадион, сейчас ограничиваюсь просмотром ТВ-трансляций, и то - не всегда. Наша РПЛ стала очень скучна. На крупных соревнованиях среди сборных, помимо команды своей страны, поддерживаю сборную Голландии, оранжевые с малых лет запали мне в душу.

И как сейчас дела у «Зенита»? В правильном направлении команда движется?
Всё есть и будет у «Зенита» хорошо, во всяком случае - на внутренней арене и на фоне конкурентов. Но, откровенно говоря, успехи не очень радуют. Как таковой командной игры не прослеживается, молодёжь в запасе, средненький вратарь... боюсь, ЛЧ начнётся и всё встанет на свои места.

Ты говоришь, что уровень футбола в Российской Премьер-Лиге тебя, мягко говоря, не впечатляет. А в какой стране, по твоему мнению, сейчас можно найти достойный футбол?
Англия, Италия, Испания.

Что нужно российским клубам, чтобы они подняли уровень игры и привлекали новых болельщиков?
Для начала - отрегулировать зарплаты игрокам. Мне кажется, есть некоторое несоответствие уровня мастерства и получаемых барышей. А еще - вернуть футбол на бесплатные каналы.

Соревнования какого типа считаешь самыми зрелищными? Мирокубки, Чемпионаты Мира, континентов, или же внутренние турниры?
На мой взгляд - это игры сборных, Мундиаль и Чемпионат Европы.

Есть ли у тебя кумир среди профессиональных футболистов?
Деннис Бергкамп.

Какой матч, из увиденных тобою ранее, запомнился тебе больше всего?
Их было слишком много, чтобы выбрать какой-то один. Назову самый свежий - полуфинал Евро2020 Испания-Италия, был впечатлён качеством игры обеих команд.

А сам ты играешь в футбол? На любительском уровне, или иногда "мячик с друзьями погонять"?
Сейчас только с детьми, специально футболом не занимался. Так... неплохой уровень среди двора. :)

На какой позиции предпочитаешь играть?
Когда мог отбегать по полю всё время игры, конечно, тянуло в нападение. В более зрелом возрасте мы перешли на мини - там постоянные смены позиции, большой разницы нет, где играешь. Сейчас, после долгого перерыва, я с удовольствием постою на воротах. :)

А интересуешься ли другими видами спорта, например, хоккеем или баскетболом?
Иногда игры «СКА», сборную, конечно, на крупных турнирах, иногда что-то из-за океана. В этом сезоне чудеса в плей-офф творил «Монреаль», следил и желал им победы, не хватило последнего шага. Баскетболом был увлечен в старших классах, трансляции заокеанской лиги с Гомельскими в своё время сделали этот вид спорта очень популярным. Играли, правда, в основном 3 на 3 на одно кольцо. Сейчас по старой памяти смотрю нарезки из НБА. Если позволяет время, могу болеть за своих в любом виде спорта, как недавно на Олимпиаде.

Люблю свой город, и переезжать не собираюсь

Расскажи немного о себе. Где ты живёшь, кем работаешь?
Я родился и вырос в балтийских болотах… Живу и работаю в городе на Неве и по сей день, по профессии - врач.
Какое-то время назад нам досталась "убитая" квартира в доме постройки начала прошлого века. С тех пор у меня появилось новое увлечение, капитальный ремонт этого "сокровища" - то ещё удовольствие. Что-то приходится делать своим руками: в частности, окна решили оставить старые, вот и занимаюсь их реставрацией. Самому стало интересно приводить их в божеский вид, в новой краске с восстановленной старинной фурнитурой выглядят круто.

Очень здорово, когда люди пытаются сохранить колорит и привести в порядок даже обычную квартиру. Это придаёт городу своеобразный шарм... А что можешь рассказать о культурной столице России? Нравится ли тебе там жить? Какие плюсы и минусы жизни в таком большом городе?
Нева, мосты, музеи - всё осталось. Город потихоньку развивается и в большей степени всё меняется к лучшему, по старым кварталам всё так же приятно просто пройтись. Есть такой фильм – «Питер FM», он очень хорошо передаёт картинку не парадного Петербурга. Люблю свой город, и переезжать не собираюсь, наоборот - хочу с окраин вернуться ближе к центру, где провёл всё детство. В большом городе, наверное, возможностей больше, выбор чего-либо всегда разнообразен в любой сфере. Из минусов - больше всего напрягает потеря времени на перемещение работа-дом.

Изображение
Рома на природе

Есть ли у тебя интересные хобби?
Я занимаюсь коллекционированием солдатиков и прочих миниатюр в металле. Сначала просто собирал, потом на форуме единомышленников увидел, что коллеги пробуют ваять что-то своё, решил тоже попытаться. Не сразу, но что-то удобоваримое стало получаться, иногда их даже удается тиражировать благодаря моим хорошим друзьям.

Как давно занимаешься коллекционированием и насколько велика твоя коллекция на данный момент? Имеются какие-то редкие экспонаты?
Лет 7-8. Я собираю далеко не всё, что выходит в любимом формате, поэтому у меня маленькая коллекция. На глаз где-то 150-200 миниатюр, сложно сказать точнее. Мéста оформленного для них нет, поэтому стоят плотной кучей в шкафу за стеклом. Кое-что есть из эксклюзивного, но за редкостями не гоняюсь.

Ты работаешь детским врачом или специалист в какой-то определенной области?
Видимо, увлечение солдатиками наводит на мысль о детском докторе - но нет, я по специальности стоматолог.

Ну что ты, у меня не было такой ассоциации :grin: Просто вспомнил навскидку, какие категории врачей бывают :) Всегда было интересно узнать, насколько тяжело быть стоматологом. Какие качества необходимы человеку для этой профессии?
Нужно обладать чувством юмора - какая-то эмоциональная разрядка в процессе работы должна быть, иначе психика страдает.

Бывали ли у тебя курьёзные случаи на работе?
Смешного много, но это врачебная тайна :)

Ладно, пусть тайной и остается :) Как любишь проводить свой досуг? Отдых на природе, или, может, театры или концерты?
Первый вариант. Если позволяет время, выбираемся куда-нибудь на машине. Вокруг масса исторических объектов и дикая природа Карелии, главное - совместить интересы взрослых и детей.

Какую музыку предпочитаешь слушать?
В машине фоном звучит радио "Монте-Карло", лёгкая электронная музыка. В личном плейлисте - Radiohead, Gorillaz, Blur, U2, Manu Chao, КИНО и прочий русский рок. В общем-то, под настроение любой стиль может подойти, если "ляжет на ухо", кроме откровенной попсы и современного отечественного рэпа.

А ходил когда-нибудь на концерты своих любимых исполнителей?
Нет, не сложилось. Не особо отслеживаю афиши, и, даже если к нам приезжают, я обычно узнаю об этом уже по факту завершённого мероприятия из новостей.

Есть ли у тебя навыки игры на каком-нибудь музыкальном инструменте?
"Кузнечик" на гитаре :)

Отлично, значит, и "ла кукарача" на пианино скоро освоишь :)
Хорошо, а какие фильмы предпочитаешь?

Предпочитаю советское кино - такие фильмы, как "Собачье сердце", "Золотой теленок", гайдаевские "Двенадцать стульев" и "Не может быть", "Гараж" и "Зигзаг удачи" Рязанова, "Любовь и голуби", "Девчата". Все они давно разобраны на цитаты и активно применяются в обиходе. Пересматриваю ленты о Великой Отечественной Войне, а с сыновьями - коллекцию старых детских фильмов. Западное кино - реже, но если случайно наткнусь на какого-нибудь "старичка" типа "Чужие", "На гребне волны" или "День сурка", то легко могу залипнуть. :) Новые заграничные фильмы обычно вылавливаю через несколько лет после выхода. Понравились (так, чтобы хотелось пересмотреть) "Золото" с Макконахи, "Боец" и "Джентльмены" Ричи, бесподобен французский 1+1("Неприкасаемые"). На сериалы времени особо нет, да и честно - в массе даже они в лучшем случае одноразовые. Впечатлили "Настоящий детектив" и английский "Шерлок Холмс", из отечественных позабавил "Год культуры". Крайне рекомендую любителям истории и приключений испанский мини-сериал 2017 года, посвящённый открытию европейцами обеих Америк - "Пришествие конкистадоров". Он документальный, но с художественным налётом, прекрасно снят и продублирован телеканалом "История".

Хороший вкус. Сам частенько залипаю на фильмы старой эпохи, которые без пошлости и кривляний. Есть у тебя любимый актер?
Прямо такого любимого нет, выделю Евгения Евстигнеева.

А какой твой литературный вкус? Что читаешь и как часто читаешь?
Из классики это Достоевский, Гоголь, Булгаков, Ремарк и немного тёмного фэнтези - Глен Кук и Стивен Эриксон. Самые перечитываемые - "Двенадцать стульев", "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова и "Похождения бравого солдата Швейка" Гашека. Читаю реже, чем раньше, но регулярно, в основном в электронном виде. Последняя - "Угрюм-река", захотелось посмотреть экранизацию, но решил сначала первоисточник изучить.

А путешествовать ты любишь? Удалось побывать в каких-нибудь "экзотических" местах?
Путешествовать люблю, второй год подряд ковидного затворничества на даче семья не выдержала - рванули на автомобиле на юга. Получили массу впечатлений, но на самолёте всё же проще. :) Экзотику не посещал, в основном это европейские страны.

В какой стране Европы больше всего понравилось?
Италия. Древние города, вкусная кухня, доброжелательный народ плюс развитая сеть железных дорог, здорово помогающая в перемещениях - а мы как раз осваиваем самостоятельный туризм. Только вошли во вкус - и случилась эпидемия. Теперь и не знаю, когда получится снова посетить, с детьми опасаюсь за границу ехать в этих условиях. Кстати, Россию итальянцы в документах часто продолжают называть Unione Sovietica.

Какую достопримечательность из доселе невиданных хотел бы повидать? Имею ввиду, заморскую.
До Рима не добрался пока, хочу увидеть Колизей.

Давай небольшой блиц опрос?

Любимый город?

Петербург.
Веселое животное?
Кот.
Самое вкусно блюдо?
Оджахури.
Любимый напиток?
Кофе.
Жираф или лев?
Лев.
Пианино или скрипка?
Скрипка.
Шторм или штиль?
Штиль.
Кроссовки или туфли?
Кроссовки.
Герой или злодей?
Герой.
Быть невидимым или читать мысли?
Читать мысли.
Бой с акулой или с тигром?
С тигром.

Кого из гуамских менеджеров ты хотел бы видеть у нас в гостях в следующем выпуске? И что хотел бы у него спросить?
В федерацию пришёл итальянский тренер Valcanna, интересно узнать, как его сюда занесло.

Будем плавно завершать нашу интересную беседу, так как время на исходе. Что бы ты пожелал своим товарищам по федерации?
Всем хорошего настроения, успеха в жизни и побед в игре.

А нашей редакции? :)
А редакции пожелаю дальнейшего развития и интересных героев для публикаций, спасибо за ваш труд и за приглашение.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам