Сборные и мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 08 сен 2018, 19:51
По-скольку по отдельности ни одна тема сборных не вызывает большого ажиотажа (21 августа последнее обновление), а последняя обновленная тема сборных несет в себе название Отборочный цикл ЧМ-36. Обсуждение., я решил, что будет полезным создать новую тему, которая объединяет все 3 сборные и не привязана к определенному сезону. Также решил добавить сюда мирокубки, по-скольку их матчи НИКОГДА не пересекаются с играми сборных, а значит ничего не будет мешать нам обсуждать сначала события мирокубковых матчей, а затем игр сборных на выходных. Объединение сделано в первую очередь для того, чтобы тема была на виду и постоянно высоко (за счет того, что общение по любой из сборных будет вестись в этой теме и обсуждение мирокубков также будет здесь). Да и одна активная тема будет выглядеть куда лучше, чем 4-5 разных с редкими обновлениями.

Сборные - http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=96144 (переключение вверху нац,мол,юн)
Мирокубки - http://www.virtualsoccer.ru/fed_contine ... php?num=65 (под вкладкой действующего сезона все участники от Италии, нажимаем на нужную команду для просмотра ее ростера)
Последний раз редактировалось A-Slane 15 ноя 2018, 20:21, всего редактировалось 3 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Konstantin_59 17 фев 2022, 09:05
Да, так и есть {yes}
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6947
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Edosik 10 мар 2022, 15:37
Подведу небольшие итоги выступления

Чемпион страны - Ювентус
Старт - с ОР3 в ЛЧ. Остановились - Группа, 3 место ЛЕ.
Всего игр 10 матчей сыграно, 5 побед, 1 ничья и 4 поражения, забитые мячи 11-10
Набор баллов: +26, -0
Финансы: +10,4 млн. со стадиона, +1,75 призовые, 0 от спонсоров
Личный вклад в рейтинг федерации: 2,2 балла

Вице-чемпион страны - Лацио
Старт - с ОР2 в ЛЧ. Остановились - РСМ в ЛЕ.
Всего игр 6 матча сыграно, 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения, забитые мячи 6-7
Набор баллов: +17,-2
Финансы: +3,5 млн. со стадиона, +1,0 призовые, 0 от спонсоров
Личный вклад в рейтинг федерации: 1,2 балла

Обладатель кубка страны - Виртус Верона
Старт - с ОР2 в ЛЕ. Остановились - 1/16 в ЛЕ.
Всего игр 14 матча сыграно, 4 победы, 6 ничьих и 4 поражений, забитые мячи 11-8
Набор баллов: +67, -0
Финансы: +9,5 млн. со стадиона, +2,0 призовые, 3,2 от спонсоров
Личный вклад в рейтинг федерации: 2,8 балла

Бронзовый призер чемпионата страны - Удинезе
Старт - с ОР2 в ЛЕ. Остановились - ОР2 в ЛЕ.
Всего игр 2 матча сыграно, 0 побед, 1 ничья и 1 поражение, забитые мячи 1-4
Набор баллов: +3, -0
Финансы: +1,5 млн. со стадиона, 0,5 призовые, 0 от спонсоров
Личный вклад в рейтинг федерации: 0,2 балл

4 место чемпионата страны - Терамо
Старт - с ОР2 в ЛЕ. Остановились - РСМ в ЛЕ.
Всего игр 6 матча сыграно, 2 победы, 3 ничьих и 1 поражение, забитые мячи 9-8
Набор баллов: +20, -0
Финансы: +7,0 млн. со стадиона, +1,0 призовые, ??? от спонсоров
Личный вклад в рейтинг федерации: 1,4 балл

Федерация набрала 7,8 баллов в копилку рейтинга за 60 сезон
Общий окончательный рейтинг для формирования состава на следующий сезон остановился на 37.050. Промежуточное (и уже де-факто итоговое) 13 место. Что дает 5 представителей на следующий мирокубковый сезон, со стартом Ор3-Ор2-Ор2-Ор2-Ор2. Чемпион стартует с ОР3 ЛЧ, 2 место с ОР2 ЛЧ, 3 и 4 места с ОР2 ЛЕ, так же в ОР2 ЛЕ стартует обладатель кубка страны (или финалист, если проиграет кому-то из первых 2х мест чемпа, или 5 место чемпионата если в финале кубка сыграют Лацио и Терамо и не важно кто победит).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Edosik 14 мар 2022, 11:06
5 место чемпионата будет представлять Италию в еврокубках, т.к. в финале кубка сыграют Лацио и Терамо
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Edosik 23 апр 2022, 22:24
Что-то начали не ахти, из 4х матчей , лишь одна победа

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Почему вы {norm} не рассматриваете я не понимаю {unknown}

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Особенно Терамо, которые в прошлом сезоне от коллизий настрадались в миро+ имея хороший гандикап по полоскам
Последний раз редактировалось Edosik 23 апр 2022, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Edosik
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение A-Slane 23 апр 2022, 22:41
меня твой супер не меньше смутил. Чего ты так испугался, имея +1000 в с11 и П4 в воротах? {stars} ты и супер должен был обыгрывать при такой разнице в составах ... А если нет, то в гостях бы уже решал, ставить супер или сидеть в суперзаще до пенальти без супер настроя (что тоже вполне могло бы прокатить). Не было необходимости тратить супер в первом матче

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Ты получается забоялся коллизии - поставил норму, забоялся супер настроя - поставил сам супер. И все это при разнице в 1к баллов в твою пользу. С такой стратегией можно на каждого коллизионного соперника супер сжигать, но так же МК не играются

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
какую пользу ты извлекаешь из силы на 1к больше и с П4 в воротах против сопа без П4, если даже на таких соперниках у тебя сгорает супер {stars}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Edosik 23 апр 2022, 23:21
Форма у соперника подогнана под миро, значит в теории он мог суперить меня оба матча, с его супером и без моего супера полоски так себе получались, что-то в районе +500/+600, что для современного ВСОЛа копейки, могло быть и 0-0 запросто, тем более у него кипер очень сильный, могли даже проиграть к примеру, или даже 1-0 не давал гарантий в ответке против дом бонуса и супера, и все равно были бы шатания ставить от супер в гостях, так что затащили с гандикапом +2 мяча, даже с его супером думаю на эти же +2 мяча должны были сработать, что уже позволяет в ответке играть расслаблено, в любом случае мирокубки наше все и оставлять сопернику шансы я не собираюсь, тем более в этот раз старт с ОР2, а не с ОР1, так что по 1 суперу на соперника есть в теории, в группе сопера особо не нужны, в ПО у меня и форма не позволит что-то показать.
П4 ещё пригодиться, а на столь ранней стадии сажать кипера на ЖК (создавать условия для ЖК) я не захотел.
Как играть в миро меня учить не надо, я никогда не экономлю ресурсы в отборе, и к слову никогда об этом не пожалел. Три сезона до этого все мои команды проходили в группу, в большинстве случаев и в ПО, и это со стартами в ОР1 в 58 сезоне, за три сезона рейтинг мирокубков подтянут и в КдИ и в Тонга, сейчас старт в Тонга уже с группы (повторюсь, что совсем недавно было с ОР1), в КдИ старт с ОР3, и 99% будет старт с группы с 62 сезона.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Имея старт с группы, там уже и стратегия другая. А стартуя с ОР1-ОР2 у меня задача одна - выход в ПО, все, а сама жесть в отборе, т к. все хотят в эту пресловутую группу. Так что так. Тут я над супером думал конечно, но только в том контексте, что мне может понадобиться два супера в ОР3 против Лефти

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
В моем понимании, не играя в ТОП феде, где нет широкого представительства в миро и стартов в группе, надо поработать на рейтинг, чтобы он потом работал на тебя в течении 5 сезонов.
Edosik
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение A-Slane 23 апр 2022, 23:32
при победе дома никаких шатаний не было бы. С таким сильным вратарем и таком начальном перевесе в силе невозможно даже суперу с дом.бонусом проиграть 0-2. Если 2 суперов на еще 2 раунда хватит (два же еще или один?), то вопросы отпадают. Но если на последнем сопернике этого одного супера как раз и не хватит, то твоя аккуратность в этом матче станет не меньшей ошибкой, чем игнорирование нормального стиля от тренера Терамо.

могли даже проиграть к примеру
совсем перебор )

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
хм... глянул сетку ЛЕ, похоже ОР3 реально последний, тогда ладно, прожигание супера одобрено :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Edosik 23 апр 2022, 23:37
Ещё раз. Посмотри матч Терамо, у них стартовые полоски ещё с большим перевесом чем у меня над албанцами, но счёт увы 2-1 в пользу соперника, и? Легко рассуждать постфактум, ведь соп не супернул, а ведь мог, могли быть удаления, травма вратаря например и т.д. и уже все совсем по другому становиться, я же решил не оставлять гене шансов и считаю что на 99,9% я в ОР3 и это главное
Edosik
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение A-Slane 23 апр 2022, 23:48
я свой текст изначально строил с учетом того, что тебе этого супера потом не хватит в стыках, а стыков нет оказывается. Так что забей ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Edosik 23 апр 2022, 23:51
A-Slane писал(а):хм... глянул сетку ЛЕ, похоже ОР3 реально последний, тогда ладно, прожигание супера одобрено :grin:
Зря смеёшься, Лефти знаю по Тонга и знаю как он команды готовит в мирокубках, опт2 138% в крайнем матче, стартовые полоски 4100 и не сильно уступают моим 4700, при этом прибавка от супера у него значительно выше будет, плюс первый матч в дождь. Там точно все не просто будет
Edosik
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение A-Slane 23 апр 2022, 23:58
по поводу нормы Терамо я бы сказал, что все не так очевидно. Если мы предположим, что Терамо сыграла нормой (-24% от лучшего стиля), а соперник любимым стилем вместо британского (+24%), то отыгрыш составил бы 48% силы, что даже больше той прибавки, которую Пирин получил от коллизии (за исключением ГК). Это постфактум можно говорить, что норма была бы лучше тики-таки, но норма дала бы ту же гигантскую потерю, сыграй соперник любимым бей-беги. И тогда мы бы говорили о том, какой тренер Терамо нерасчетливый трус, выставил норму и оказался слабее с ней. Так что в НЕ выборе нормы я не вижу ошибки, ведь мы не можем знать до матча, что соперник выйдет своим ХУДШИМ стилем вместо ЛУЧШЕГО

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Edosik писал(а):
A-Slane писал(а):хм... глянул сетку ЛЕ, похоже ОР3 реально последний, тогда ладно, прожигание супера одобрено :grin:
Зря смеёшься, Лефти знаю по Тонга и знаю как он команды готовит в мирокубках, опт2 138% в крайнем матче, стартовые полоски 4100 и не сильно уступают моим 4700, при этом прибавка от супера у него значительно выше будет, плюс первый матч в дождь. Там точно все не просто будет
эмм... я вроде о шансах в ОР3 ничего не говорил, даже соперника твоего не открывал :? просто проверял, есть ли стыковые матчи. Их - нет, значит суперов на отбор тебе точно хватит, значит перестраховка в ОР2 не так была страшна, как я изначально думал.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение soldo 24 апр 2022, 00:12
Забавно.... Самые активные эксперты этой темы никогда не выигрывали мирокубок....
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 572
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение A-Slane 24 апр 2022, 00:22
Забавно... Пока активные эксперты этой темы здесь и сейчас доходят до решающих стадий мирокубков, Ювентус ПОБЕДИТЕЛЯ ЛЧ там из сезона в сезон только позорится.

Зато 25 сезонов назад ты выиграл мирокубок. Какой молодец))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение Edosik 24 апр 2022, 00:37
soldo писал(а):Забавно.... Самые активные эксперты этой темы никогда не выигрывали мирокубок....
Ну во первых я себя в эксперты мирокубков не назначал, а просто делюсь тут своим мнением, и как участник мирокубков, мне кажется я имею на это полное право, во-вторых мог бы как победитель мирокубков поделиться знаниями, вместо того чтобы отпускать колкости, ибо 13 место в рейтинге мирокубков явно не то, где должна находиться Италия и если бы не выход того же Терамо с ОР1 до 1/4 в позапрошлом сезоне, то я даже боюсь подумать в какой заднице мы сейчас были бы, ибо твои успехи в 30х сезонах увы уже никак не влияют на мирорейтинг текущих дней

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
A-Slane писал(а):эмм... я вроде о шансах в ОР3 ничего не говорил, даже соперника твоего не открывал :? просто проверял, есть ли стыковые матчи. Их - нет, значит суперов на отбор тебе точно хватит, значит перестраховка в ОР2 не так была страшна, как я изначально думал.
Как это нет РСМ? :shock: или я уже туплю под ночь :? Или ты что то путаешь. Там в РСМ самый сильный Гётеборг, но он с таким вратарём не факт что доедет.
Ещё раз по моим прикидкам было +600 если он суперит, а я нет, учитывая, что у него тоже очень сильный вратарь, в моем понимание это большая вероятность 0-0, плюс вероятности даже проиграть, если будут сюрпризы от гены и тогда все равно пихать супер в гостях, с супером же делать +2 по голам и не париться в ответке, но увы оказался не прав, что соп поставит супер, постфактум супер потрачен зря, глядя на матч после гены и я так же подумал "блин, супер можно было не тратить", но в целом нормальное, рабочее решение, опять же как минимум можно не сидеть в ответке в суперзащите и избежать ЖК вратарю, ещё какие то шаги чтобы получить меньше ЖК полевым, что важно без скамейки, т.е. определенные плюсы все равно есть
Konstantin_59 отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Сборные и мирокубки
Сообщение A-Slane 25 апр 2022, 08:05
Туплю, реально стыки есть. Просто мне видится эта ситуация иначе. Что если супер можно поставить во второй матче, сохраняя при этом огромные шансы на выход (все-таки про поражение 0-1 дома сильно за уши притянуто) то и оставлять его было бы логичнее на второй матч. Тем более раз ты говоришь, что был бы сильнее в первом. Два раза по 0-0 для тебя равно выходу дальше, а раз в первом матче ты бы был сильнее, а во втором отыграл бы дом. бонус супером, то можно было не спешить с особым настроем и отложить его на ответный матч на случай, если в первом ты не победишь. А если победишь - сберечь.

Надеюсь тебе хватит 2 суперов на 4 оставшихся матча, тогда вопросы отпадут и наши споры не будут иметь значения, так как главная цель (выход в группу) будет достигнута. Победителей не судят)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия