Литературная гостиная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TotalWar 01 июн 2010, 21:33
Все просто - литературная тема. Я хочу выкладывать сюда свои рассказики, которые пишу изредка. Парочка есть хороших, почитаете. Шапку не могу нормально написать, потом отредактирую :-) . Все силы на вдохновение истратил.
Выкладывайте и свои творения если есть. Интересно :hello: :beer: !

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
 Скрытый текст
Игра миллионов
Скучно... Делать нечего... Практически все зачеты получены и осталось решить лишь пару задачек по матану. У меня одно время был интерес к сочинительству. Вот и сейчас вдохновение пришло. Хотя, пожлалу, сейчас и сочинять ничего не придется. Все как есть расскажу да и все.
А вот о чем говорить - самый главный вопрос. Зачастую это ставит в тупик. Писать нужно о том, что интересно. А что интересно студенту-раздолбаю? Пиво, девушки да футбол. Ну о пиве писать неинтересно. Пиво оно и в Африке пиво, толькотам оно теплое и невкусное)). Девушки у меня ассоциируются с другим словом - любовь, но о ней мы поговорим потом. А сейчас...
...Сквозь сон чудятся очертания комнаты. Уже утро? Затуманенному сознанию этого не понять. Снова проваливаешься в сон, но не на долго. Отчетливо слышен посторонний звук, мелодия. Samba de Janeiro. Помню на Евро-2008 ее включали после каждого гола. С откровенным отвращением понимаю, что это будильник. В который раз корю себя тем, что испоганил такую песню ужасным статусом - будильник. Еще бы 5 минут. Утром так думает каждый. Нельзя. Уже 8.20. Через 40 минут на занятия. Время осталось только на то, чтобы умытьсяи закинуть в сумку тетради. Выхожу в коридор, встречаю заспанного Димку. Уже то, что он встал к первой паре – чудо. Одеваюсь просто – спортивки, футболка, сколько там на улице градусов? – а, пятнадцать, ну в футболке сойдет. На левое плечо послушно надевается синяя повязка с одной буквой – «С». За это Игорь, сосед, прозвал меня константой. Блин, вспомнились дифуры, Кожухов, о нем вообще отдельную книгу писать можно. Не будем о грустном. Сумку подкидываю со стула, и она приземляется на плечо, немного подпрыгнув. F=kx, для тех кто в теме. Надену и кепку, пожалуй. Моя любимая. Армейская эмблема над козырьком придает сил. Девятнадцатый автобус либо уже проехал, либо еще далеко. Закон подлости, Закон Мерфи, называйте как хотите. Срезаю путь до другой остановки пешко. Там больше автобусов ходят, девятнадцатый тоже, сделав крюк. Я уже знаю, что увижу его там. Действуют все те же законы природы. На остановке толпа, студенты. Неужели все так хотят учится? Или всех заставляет совесть? Едем как селедки в бочке, если не хуже. Вот институт, вываливаемся, со всех сторон ко входу спешит народ. Их много. Очень много. На часах 8.59 – успеваю. Но ко входу со всеми не иду, сворачиваю. Памятник первому ректору МИЭТа, как бишь его звали? Скамейки, девушки, парни. Им, видимо, ко второй паре. Совсем рядом лес. Его в Зелике много – 900 гектаров. Я люблю там гулять, но сейчас не до этого. Сонливость как рукой сняло. Сейчас начнется первая пара…
…Какое классное ощущение – смотришь на небо, лицо обдает легкий ветерок. Мимо проходят друзья и знакомые, последние, кто пришел. Можно и начинать, препода можно не дожидаться, он нам не нужен. Вспоминается детство, даже не веришь, что находишься в крупном городе. К реальности может вернуть только что-то очень неожиданное. Вот такая вот неожиданность и летит точно в девятку. Вовремя выставлена рука. Ты уже не контролируешь действия, просто чувствуешь удар по ладони. Поворачиваешься – да, мяч ушел куда-то в сторону от ворот. Мгновенно выбило из мечтаний, сосредоточие, концентрация, чей-то тихий вздох. Аршавин уже идет подавать угловой. Где-то в стороне слышишь: «Артемка, сэйв то какой!». Не отвечаешь, зная что действительно сделал важное дело, но это только начало. Угловой, к счастью, неудачный. Кержаков до мяча не дотянулся, а защитники выбили его подальше. Нас впереди классная связка, но она часто мажет. Костик обвел абсолютно всех, человек пять, парой изящных финтов. Но удар вышел неточным. Контратака. В таком футболе защиты нет. В принципе нет. ВООБЩЕ НЕТ. Это откровенно бесит, особенно когда видишь, что на тебя выбегают три игрока соперника – два Аршавина и Кержаков, а ты один стоишь в рамке. Выбегаю на Сашку – Аршавин №2. Но в этот раз не успеваю, уже следует пас в сторону. Это верный гол, если бы не одно «НО». Серега успел в длинном подкате выбить мяч. Он хорошо отрабатывает в защите, огромный респект за это. Понимаешь, что в этот раз пронесло, простили, как говорится. В другой раз не простят. Это закон футбола. Угловая подача идет на ближнюю штангу. Говорят, что ближний угол – угол вратаря. Сейчас не тот случай, я крою дальнюю штангу, а именно Егора. Они с Андреем близнецы, понимают друг друга без слов. Березуцкие бы так играли. На ближней же штанге стоит Женя Кремер. Звонкий удар. Все понятно без слов. Удар от ворот. Его по традиции исполняю не я – у парней верхняя подача поточнее будет. Может на этот раз забьем? Передача действительно точная – за мяч Андрюха зацепился – ну о нем вообще отдельный разговор, как-нибудь потом, когда на мои ворота атака пойдет. А сейчас Андрейка финтит, крутится, извивается, у Саши Кускова мата уже не хватает. Передача наконец следует. В центр. На Мишу. Удар. Гол! Я стою далеко и без очков. Но гол вижу. Руки вскинуты вверх. Мы ведем, но прошло только минут пять. Развод с центра. Будет еще проверка на прочность? Я готов. Нет, не будет. Передача на Андрея, того, который Аршавин. Вправо на Егора, потом Сашка Лыков, ну тот что Кержаков, подключается из глубины. Еще одна передача. 1-1. Я не успел среагировать на удар, все слишком быстро. Меня никто и не винит, хотя обидно. Еще одна атака наша не удалась. Егор бежит по левому флангу, его пытается накрыть Миша, но тщетно. Передача на Кержакова. Удар низом. Складываюсь. Парирую. Мяч отлетает в сторону. Вот теперь пришло время поподробнее. Да, мяч подобрал Андрей. Вокруг него трое соперников. «Выбей!!!». Куда уж там. Финт Зидана, еще один. Проброс. Потанцевал с мячем немного. Подкинул. Отбежал назад. К самым воротам. «@#$%#! Да выбей ты! Хватит финтить, мать твою!». Куда уж там. Финт Зидана, еще один. Проброс. Потанцевал с мячем немного. Подкинул. Отбежал назад. К самым воротам. Это может повторяться бесконечно. Но мяч таки потерян. Я уж не буду передавать поток «исконно русских выражений» из уст Александра. Егор уже подхватил мяч. Удар. Подлетаю. Выбил ногой. Успел. В самый раз. «Артемка!». Это все чего я удостоился. Но слова не выразят всего. Я знаю, что мне благодарны. Этого достаточно…

…Я хотел быть именно форвардом. И играл на этой позиции одно время. Но не вышло. Не сложилось. Удары кривоваты, техники вообще ноль. Хотя пару раз чуть не забил. Но потом вернулся в рамку. Там мое место. Теперь я это понимаю…

…1-2. Мать твою! Замечтался. Форвардом быть захотел. А удар проморгал. Вот теперь виноват именно я. «Ну как же так…» Я знаю кто это говорит. «Извини». Тихо, чтоб никто не слышал. Надо собраться, но я выбит из колеи. Если б отвести игру от своих ворот. Я бы перевел дух и с новыми силами ринулся в бой. Не тут-то было. Новый удар. Неберущийся. 1-3. Это уже переходит все границы. Злюсь. На себя. На других. На Буша. В отдельности. А мы все никак не можем забить. «Красно-синий самый сильный! Хей! Хей!». Мотивчик звучит в голове. У нас почти все болеют за ЦСКА. Я тоже. Новая атака. Удар верхом. Кое-как парирую. Угловой. Подача уже низом. На край штрафной. Игроков набилось до кучи. Своих. Чужих. Я интуитивно понимаю куда полетит мяч, хотя момента удара не вижу и поэтому не выставляю руки. Удар по печени. Угадал. Мяч отскочил. Ну подберите, выбейте! Больно. Дыхание сбито. Надо полминуты хотя бы. Их нет. Мяч уже отобран соперником. Причем в штрафной. Скрючившись выбегаю на рому в изготовке для удара. Удар последовал. Выставил ногу. Остановил. Вернейший момент. Но ворота я спас. Падаю на мяч. «Быстрее!». Не могу быстрее. Встаю. Бок вроде отходит. Бью мяч вперед. Не туда. Он попадает к Диме. У того удар будь здоров. От своих ворот ударит так, что держись. Он и ударил. Сумасшедше по силе. Прямо в меня. Принял правильно. Даже не почувствовал. Обнял мяч руками. Накоротке отдал Сереге. Пусть сам разбирается. Надоело. Я устал…

…Наши вроде стали забивать. Счет 7-4. Это мало. Бывает мячей по тридцать за урок наколачиваем друг другу. Еще один пропустил всего лишь. Выход три в одного. Как всегда. Не успел за пасом. Кто бы успел? Может мой прообраз – Игорек? Может быть. Вы же поняли о ком я? На поле тренер заходит. «Заканчиваем!». «До гола играем!». Ну до гола так до гола. Кто же спорит. Этот гол по традиции забьют мне. Или никому, а он просто улетит далеко за пределы поля и мы пойдем в раздевалку. Моя команда последней редко забивает. Но на этот раз вышло именно так. Саша Лыков вышел один в один. Я успел. Выбил. Таких моментов много было в матче. Очень много. Я всегда успевал. Я умею играть в таких ситуациях. А Миша взял и оформил хет-трик. 8-4. Конец игры…


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А вот этот в Арубе вроде выкладывал:

 Скрытый текст
- Леш, ну и что ты об этом думаешь, - спросил Василий у брата, не особенно надеясь на ответ.
- А не знаю, - просто ответил Алексей, - да и ничего не изменится, даже если узнаем.
- Ну как ничего, можно будет связаться с тренером и все станет ясно. У нас матч уже завтра, а нам пока не дали ни одного указания и тактических установок. Ты вот, можешь сказать какой тактикой хотя бы играть завтра.
- Да замолчите вы оба! Без вас тошно, - прикрикнул на них Игнашевич и повернулся к только что вошедшему Дзагоеву, - Ну что?
- Пусто. Абсолютно. На базе ни души. Мы тут одни.
- Понятно. И так уже неделю. Надо что-то решать.
- А что тут решишь? - отозвался молчавший до сих пор молодой Щенников, - Автобус у нас есть, водить умеет каждый, ну или почти каждый, просто возьмем и поедем на игру.
- Ага, вот так просто возьмем и поедем, - Игнашевич был явно в плохом расположении духа, - Мы даже не тренировались. Севилья из нас котлету сделает!
- Ну-ну, вот если Слуцкий сейчас приедет, то мы конечно успеем набрать оптимальную форму, - усмехнулся Вася Березуцкий, - вы хоть скажите кого еще на розыски отправили.
- Гонсалез и Гильерме поехали, - с ленцой отозвался Акинфеев.
- Ага, отличные кандидатуры! - Василий, казалось, начинал веселиться, - они же даже русского языка не знают.
- И что? На фиг он им нужен. Их задача посетить все места, где может быть тренер и привезти его сюда. Все.
- Точно! Все! Первая весна в Лиге Чемпионов, а тренер ушел в запой! Вместе со всей администрацией клуба! - У Березуцкого потихоньку начиналась истерика.
- А что париться? - Акинфеев, на первый взгляд, действительно не парился, - Состав на игру в любом случае будет отправлен. Пойдемте лучше спать, утро вечера мудренее.
Ситуация действительно складывалась странная. Еще не разу Слуцкий не пропадал на целую неделю, никого не предупредив, тем более перед таким матчем. Не появился он и на следующее утро. Ближе к трем часам Игорь пошел заводить автобус и в этот момент в ворота базы ворвался БМВ с Гильерме за рулем. На заднем сиденье можно было различить Гонсалеза и Слуцкого.
- Ну что, нашлась пропажа? Где он был?
- Не поверите! - на ломаном русском крикнул Гильерме, - случайно его около МГУ встретили, он там матанализ пересдавал!
- Чего?! - Все были просто в шоке.
- Ладно, парни, я вам потом все объясню. Садитесь в автобус, по пути будем составлять заявку на матч, - Слуцкий был спокоен, но в его глазах читалась дикая ненависть к Готфриду Вильгельму Лейбницу.
Акинфеев вздохнул с облегчением, Березуцкие тихо матерились, а Дзагоев только и смог произнести: «Так он че, студент?!»
- Я вам еще раз говорю: я потом все объясню, сейчас некогда, - тренер заговорил, когда все расселись по местам, - Значит так, играть будем спартаковским стилем...
- Я против! - тут же отреагировал Игнашевич, - по двум причинам: во-первых я армеец и не собираюсь играть стилем «Великого Девятикратного Чемпиона», - весь автобус разом заржал, - а во-вторых, - Сергей продолжил, отсмеявшись и сразу же посерьезнев - с чего вы взяли, тренер, что Севилья будет играть каттеначчо?
- Будет, - Слуцкий говорил уверенно, - Я договорился о ценах на билеты, у нас будет домашний бонус. Они об этом знают и будут играть от обороны.
Дискуссия продолжалась, пока не показалась чаша Лужников. Команда вылезла из автобуса и вошла в подтрибунные помещения, но отправились они не на поле, а свернули в боковой коридор, начинающийся за мощной стальной дверью. Стены его были обшиты железными листами и были украшены картинами Моцарта. Показался большой куполообразный зал. Игроки из Испании были уже на местах. Армейцы успели вовремя. Через несколько минут на огромном табло появилась надпись: «Идет подготовка автосоставов»...
TotalWar
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение SoVa 02 июн 2010, 07:53
Я пишу рассказы, но они далеки от компьютера (пишу их в тетрадках) и далеки от спортивной тематики :-)
SoVa
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение TotalWar 02 июн 2010, 11:03
Я тоже пишу чаще не про спорт. Но вот проперло именно на него в последнее время.
TotalWar
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение SoVa 02 июн 2010, 11:42
Ну эт как душе угодно :-)
SoVa
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение som 02 июн 2010, 16:06
Дневник менеджера ВСОЛ! Один день без даты :grin:
06:00
Звонок телефона . Кто пля в такое время ! Убью ! Жена!!!!!!!!! Ой епть ! Опять из ванны, где причяпуривается :( . Ясно ! Вставай родимый :molot: . Продираю слипшиеся веки !Вопрос - Ну че надо ? Ответ - опять зараза до полночи во ВСОЛе сидел ? (Обиженноя лицо жены, явно недеялась на другое :grin: ). Тапочки в пол и пошел ! Куда ? А фиг его знает ! Добредаю до ванной . Мысль ! Епть вчера же играли ! Бегу назад к компу , судорожно тыкаю по клаве ! Вооооооооооо ! Попал ! Успеваю просмотреть один матч . За спиной тень жены ! Все ! Счас будет буря ! судорожно тыкаю кнопачки и успеваю увидеть что я проиграл ! Ооооооооо пля ! Получаю подзатыльник и лечу в ванну !
06:30
Завтрак на столе (женушка подсуетилась :cool: ) . Включаю телик. Настраиваю спорт и крик :( "Опять нахрен футбол" Пульт отобран и приходится пробиратся огородами в зал ! Пять минут тишины :cool: . Топот ног кошака и жены :shock: Крики того и другого :grin: Ой , другой ! Кошаку оказывается жрать не дал :( . Во дворе воет собака (восточник) ! Выношу ей жрать ! Хоть она молчит ! Все ! Собираемся !
07:00
Машина. Едем. Пытаюсь настроится где то там на спорт ! Пробовали в движении :D ? Попробуйте в присутствии дочери и жены :D , особенно когда на скорости 100 по городу , когда входишь в поворот и при этом меняешь три ряда на обгоне :D Результат улетный :D Каждое утро проделываю подобное :D. Заряд бодрости и матюков на весь день :D
07:30
Все высажены я в машине один ! Кайф ! Не знаю что включать, что выключать, куда ехать и кого обгонять :D . Определяюсь минут через пять, когда тормозит гаишник и что то там говорит о нарушении зараза ! Разобрались! Поцеловались с гаишником и стали с ним друзьями на весь оставшийся век ! Кайф ! :D
08:00
Припарковал чудом целую машину в районе работы (2-2,5 км) иду пешком и думаю - какой и кому состав выставить и кому супер воткуть ! Ну вот и я за рабочим компом !Усаживаюсь по удобнее на скамейке под названием "рабочее кресло" (пля ! ну сколько можно экономить на наших попах и спинах ! ). Захожу в мой любимый ростер. Успеваю открыть два своих проигрыша ! Влетает шеф ! Хорошо что установил прогу закрытие окон! Две секуннды, одна ! Все! Закрылось ! Уффффффффффффф! Спокойно и только здесь просматриваю ! День в жопу !Все проиграно ! Че бы кому бы какую нибудь гадость отписать на форуме ? Нахожу жертву и получаю желтую ! Опять страдать !
09:00
Пятиминутка растянувшаяся на час ! Рисую в ежедневники рожи на наших менеджеров! Не получается ! Уууууууу зараза! Шеф злой как падла ! Получаю пи........... не за что ! день окончательно испорчен !
09:00 - 17:00
Временами заскакиваю в офис посмотреть кто и что мне сказал и куда послал . Уффффф ! терпимо ! Отправил составы! Не помню какие и куда ! Но думаю в Д1 выйдем ! Кто? Ой вспомнил !
17:00-23:00
Ужин с женой и соточкой. Завтра типа выходной ! Пришли друзья. Надо за пузырьком сбегать и во ВСОЛ залезть. Жена :( . Друзья приехали, а с пузырьком у меня обломилось! Гости Сами привезли ! Толпа перед компом и обсуждение моих матчей ! Ой лучше бы не видели ! Не, ну один прям в норме с помощью Гены :D ! Пивооооооооооо ! Нееееееееееееет! И да :( Жена у дочери :) ВСОЛ у меня :)
УТРО следующего дня
Рассол, ВСОЛ и ..........
Последний раз редактировалось som 03 июн 2010, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
som
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение InspiRe21 02 июн 2010, 20:43
да не горячись Сомич! :) все ништяк написал! :beer:
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение yuretc 02 июн 2010, 22:46
Супер!!! :cool: Круто!!! :cool: Какие же все-таки у нас талантливые люди играют!!!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сомич, ты бы хоть посмотрел количество просмотров этого топика. Много народа читает, не переживай! :beer:
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 542
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение SoVa 03 июн 2010, 09:56
Ха-ха-ха :D Эт кто у нас так живет?? :grin:

P/s: Я не женат :D
SoVa
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение som 03 июн 2010, 10:13
Ну так будешь :). Мотай на ус :) .
som
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение SoVa 03 июн 2010, 10:44
А почему не написал:

03.15: Жена заснула, дочка на дискотеки (зачем они вообще ходят туда?). Тихо слажу с кровати, дабы не разбудить жену. Как кошка пробираюсь-приближаюсь к компьютеру. Включаю. Как же громко он работает!!! Захожу во ВСОЛ. В чате никого, на форуме тоже. Захожу в ростер. Горит ТП и ЛИЧКА - куда зайти? Читаю поочередно сообщения, возвращаюсь в ростер. Ничего не изменилось :( . Слышу тихие шаги за спиной. "А золотце моё, ты проснулась" - успеваю сказать я, до контакта моей головы со скалкой. Последнее, что я запомнил - крик кошки, медленно тающей в гулах головной боли.


:grin: :grin: :grin:
SoVa
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение som 03 июн 2010, 10:59
Ну в принципе правильно )))))))))). Только не 03:15 и со скалкой ты переборщил :grin: Все гораздо мягче и компьютер не в спальне :grin:
som
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение redya 03 июн 2010, 11:21
Сомич, ну зачем так много поражений? Немного добавь красок. Всего на одну больше нежели побед.
А комп так лет десять назад работал громко, что в зале думал родители от одного кулера уже на ногах. Хотя главное было часов до 5 утра выключить.
redya
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение Sertse 03 июн 2010, 12:05
Сомич, спасибо, поржал! :D
Sertse
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение SoVa 03 июн 2010, 12:11
Ха-ха-ха, :D :D :D :D , на это чудо уже иностранцы собираются. Давайте переназовем тему в Музей Искуств? :D
SoVa
 
 
 

Re: Литературная гостиная
Сообщение som 03 июн 2010, 12:46
Да не за что ! Придумаю еще. напишу, хотя и придумывать не надо :) Все из жизни :). Сова - да какой же он инстранец , он наш ! :beer:
som
 
 
 

След.

Вернуться в Кения