А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Iniesta 08 дек 2009, 22:15
кстати понравилась ОДА Хрущева!!! вообще красавец!!!
именно твоя оценка для меня важна - спасибо! :beer: :beer: :beer:
Просто нужен человек, который конкретно переговорит со всеми менеджерами и найдет 11 добровольцев
Ну тогда уж лучше 15-17...Вдруг кто не сможет резко, да и вообще ближайшая замена нужно... Впринципе эту работу начать уже в начале этого сезона... Сразу с началом чемпионата...Чтобы подоспеть к приходу молодежы(15 тур) :beer:
Iniesta
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение SoVa 08 дек 2009, 22:20
Думаю, что как раз эти должен заняться президент ф.? А сейчас обговорить детали, кому какие спецухи надо! Какие для ГК, ЛД, РД,СД и т.д
SoVa
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 08 дек 2009, 23:05
Приветствую в Кенийской дружине, Сова.
Когда был президентом Зимбабве, я провел там такой эксперемент (но тогда воздух во ВСОЛе был немного дургим), в итоге этого эксперемента согласились качать игроков 45% манагеров у которых были данные возможности (база, спецухи, ветераны, деньги), а в итоге вышло всего 3 или 4 норм игрока, из которых два вратаря (один мой)!!! Тут сложно заинтерисовать людей, а еще сложнее после этих изменений!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение House 09 дек 2009, 04:37
Вратаря юниорке нужно искать на след. сезон.
House
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Жажа 09 дек 2009, 08:46
SoVa писал(а): Какие для ГК, ЛД, РД,СД и т.д
начиная с ЛД заканчивая СФ всем качать стилевые+Л и будет вам счастье!
вратарю Л4Р4В4Ат4!
Последний раз редактировалось Жажа 09 дек 2009, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Жажа
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 09 дек 2009, 09:34
В данной ситуации я считаю что на первый план выходит спецуха Ат!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Жажа 09 дек 2009, 10:30
Нереальный маг писал(а):В данной ситуации я считаю что на первый план выходит спецуха Ат!!!
если вратарю,то тут без разницы!кто-то может сказать,что В нужно качать раньше,чем Р,а кому-то и П нравится!
а если полевым,то перво-наперво Л,ессно это по моему скромному мнению!ну а дальше,канеш,каждый сам себе барин!
вот у меня(теперь у меня) в Бидко есть игрок Сун Квон Мин-самый проспецушенный,благодаря Шт!
вопрос к прошлым менеджерам,кот. вроде бы не последнии в Лиге,почему в приоритетности Шт стоит выше Л?это парадокс!
Жажа
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Iniesta 09 дек 2009, 15:41
Нереальный маг писал(а):В данной ситуации я считаю что на первый план выходит спецуха Ат!!!
Не обязательно...Если это лидер команды - то конечно, но если игрок сидит на замене, то смысл ему Ат качать? Тут уже Л-ка и стилевые "впереди планеты всей"... :beer:
Iniesta
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 09 дек 2009, 19:47
Ну вообщето сборники не сидят на скамейках )))
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Iniesta 09 дек 2009, 21:17
Нереальный маг писал(а):Ну вообщето сборники не сидят на скамейках )))
Если бы они не сидели на скамейках, то их было бы не 22, а 11... А как ты сразу всех 22 выпустиш на поле? :D :D :D
Iniesta
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 09 дек 2009, 21:33
А, ты в этом смысле... я за то что сбоорники еще играют и за клуб... им надо немало там матчей проводить + матчи сборной, даже через раз - это сильно накладно без Ат, я сам щас на себе чувствую такую легкость за счет АТ!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Iniesta 09 дек 2009, 21:54
Нереальный маг писал(а):А, ты в этом смысле... я за то что сбоорники еще играют и за клуб... им надо немало там матчей проводить + матчи сборной, даже через раз - это сильно накладно без Ат, я сам щас на себе чувствую такую легкость за счет АТ!!!
Аааа, ну тогда да, но я думаю, что юниоры не всегда отыгрывают основную роль в своих клубах..Вот игроки молодежки и националки - да, не спорю :beer: Ну а в остальном я с тобой согласен! :cool: :) :beer:
Iniesta
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 09 дек 2009, 22:50
Да, скорее всего для юниоров надо начинать сначало вкачивать другие спецы, а к 21 сделать уже АТ4!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pacahontas 10 дек 2009, 11:08
да я и не собирался один справляться:):):)
я бы мог одного игрока вырастить и не более:):):)
кстати, надо нам сейчас программу сделать на будущий сезон... я чуть погодя выдвину свои размышления на эту тему... Женя пусть ее выставит на общее обозрение в новостях. ну а кто откликнется тот откликнется... нам в любом случае надо принять что-то одно. так что будем дискуссировать на тему подготовки нового поколения Кении:):)
у Президента и так много работы. По сути в идеале он должен просто руководить и направлять всю общую работу по федерации но не делать все за всех:) за ним последнее слово но не все слова в федерации:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение trofim24 10 дек 2009, 11:13
Надо со стилем для сборной определиться.
Оставляем спартак или на бритку переходим.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения