Итоги 12 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Top 19 окт 2008, 19:03
Здравствуй Йемен :hello:

Хотелось бы вкратце подвести итоги 12 сезона. Решил я это сделать на форуме т.к. тут любой желающий сможет высказаться, оценить итоги выступления своего клуба, дополнить мой обзор, покритиковать кого либо и т. д.

Итак начнем с низу вверх наверно.

3 дивизион
Приятно что он у нас есть :grin: что либо говорить о нем наверное еще рано. Большая часть команд уже успела провести свои первые матчи, трансферы, постройки, добиться первых побед и наград.
Из числа тех кто пришёл к нам сразу после первой раздачи новых клубов, осталась примерно половина менеджеров, остальные (чего в общем и следовало ожидать) забросили ВСОЛ и недавно была проведена повторная раздача.
Нужно заметить что несколько новичков показали себя очень с положительной стороны. Проявили заинтересованность и кто то из них уже успел заработать свой первый трофей. А именно это Денис Шиянов и его команда Шабаб Аль-Кудус заняли третье место в своём первом КТ. Кто-то уже успел отметиться обзором, что не может ни радовать. Этим человеком является наставник Фахмана – Максим Орлов, написавший довольно таки грамотный и интересный обзор к двум турам коммерческого турнира в котором он принимал участие, будем надеется он продолжит свое начинание :cool:

2 дивизион
Победитель Д2 оказался вполне ожидаемым. Аль-Вахда Шухаир успешно прошла весь чемпионат и завоевала прямой выход в первый дивизион с первого места!
За вторую позицию на протяжении большей части чемпионата сражались несколько команд, но завершали эту борьбу уже всего два клуба, Аль-Шааб Сана и Аль-Шоала Аден. Каждый из менеджеров обеих команд решил пойти своим путём, и оба они оказались верными, приведя в итоге их в первый дивизион. Максим Грачев приложил все усилия и все же захватил вторую строчку, а Сергей Кириллов сэкономил сил оставив их на переходные матчи, где и добился победы в обеих встречах.
Очень понравилась игра Дамарского клуба Наджим Сабаа и их наставника Максима Козлова, блиставшего в недалёком прошлом с Аль-Вахдой Шухаир. Со своим новым клубом он провел очень хороший сезон и хорошо укрепил команду, думаю в следующем сезоне Наджим Сабаа может замахнуться и на более высокие места.
У большинства команд... даже пожалуй у всех, есть уже постоянные наставники, что очень хорошо. Очень неохотно вы правда принимаете участие в общении на форуме и в обсуждении каких либо вопросов связонных с нашей федерацией. Но это правда беда всего Йемена :)
В следующем сезоне менеджерам второго дивизиона, особенно тем кто занял итоговые места в нижней части таблицы, нужно будет более ответственно подойти к отправлению составов, выбору тактики и другим не менее важным факторам слагающим итоговый результат. Ведь теперь вам товарищи есть куда падать :pinok: Ротация всем только пойдет на пользу конечно, но кому хочется переходить в более низший дивизион? Я думаю никому.

1 дивизион
Что тут сказать... Аль-Таавун Бадан взял ещё один для себя трофей, став двукратным чемпионом Йемена. Поздравляю Павло Маголу с этим достижением :cool: и желаю удачно выступить в Лиге чемпионов Азии.
Из сюрпризов нужно отметить очень удачный сезон Мансуры Аден в первом дивизионе, после возвращения из Д2, и невероятное падения чемпиона 11 сезона Шабаб Аль-Байды сразу на последнюю строчку и в итоге вылет во второй дивизион.

Благодаря удачному выступлению наших клубов в мирокубках Йемен поднялся в общем рейтинге стран на 27 место, ещё немного и от нашей федерации сможет выступать уже 4 клуба. Большой вклад в повышение этого рейтинга внёс Евгений Латышев, заместитель главного тренера Аль-Шурты. Евгений почти весь сезон руководил данным клубом и делал это надо признать очень хорошо. Огромное спасибо ему за проделанную работу. Остается же загадкой куда пропал сам менеджер Аль-Шурты - Max Gashnikov. Надеюсь с ним все в порядке…

Больная тема для Йемена… Сборные... Как всегда ничего тут у нас не вышло… Очень печально. Мне кажется пока тренеры сборных не начнут взаимодействовать между собой и остальными менеджерами Йемена то ничего так и не получиться на международной арене.
В обще непонятно, зачем одни и те же лица, ежегодно баллотируются на пост той или иной сборной, и так же непонятно как они побеждают на выборах. Если они не контактируют с федерацией, ни прислушиваются к менеджерам, а попросту молча делают своё дело, преследуя лишь им одним известные цели, естественно при всем этом результаты у них нулевые! Что естественно.
В нашем случае, при не очень сильной сборной нужно помогать друг другу и общими усилиями добиваться каких то результатов на таких крупных соревнованиях, иначе никак :(

На этой не очень позитивной ноте я заканчиваю и очень хотелось бы выслушать вашу оценку минувшему сезону, оценку игры своей команды, выслушать и вашу точку зрения по поводу ситуаций со сборными и просто кто что думает по поводу нашей федераций. Что так и что не так в моей работе, мне ведь тоже нужна критика :)
Top
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение AlexRezya 19 окт 2008, 20:28
Я кт сыграл не фонтан были ошибки буду работать над ними! Поиграем в 3д!
AlexRezya
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение Жажа 19 окт 2008, 20:59
Я вообщем-то и не сыграл еще ни одного матча,т.к. на тот момент,когда я принял руководство,уже моей,командой все места в кт были заняты.Сейчас буду играть в Кубке межсезонья и надеюсь как можно больше выиграть и набрать побольше очков.Команда у меня хорошая,так что мы еще поборемся.К Йемену,если можно так сказать,я уже привык и мне эта федерация,как и работа ее президента нравится.У меня одна команда и другую не собираюсь брать,т.к. я уже сказал,что на данный момент весь в Йемене.
Насчет следующего сезона?
Отношусь с опаской,т.к. для некоторых футболистов это дебютный сезон в моей команде и в Йемене,а для меня "взагалі".
Поэтому не советую списывать нас со счетов(в хорошем смысле слова).
Оле-оле-оле.
Жажа
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение Spaceman 20 окт 2008, 06:55
Top писал(а):Больная тема для Йемена… Сборные... Как всегда ничего тут у нас не вышло… Очень печально. Мне кажется пока тренеры сборных не начнут взаимодействовать между собой и остальными менеджерами Йемена то ничего так и не получиться на международной арене.
В обще непонятно, зачем одни и те же лица, ежегодно баллотируются на пост той или иной сборной, и так же непонятно как они побеждают на выборах. Если они не контактируют с федерацией, ни прислушиваются к менеджерам, а попросту молча делают своё дело, преследуя лишь им одним известные цели, естественно при всем этом результаты у них нулевые! Что естественно.
В нашем случае, при не очень сильной сборной нужно помогать друг другу и общими усилиями добиваться каких то результатов на таких крупных соревнованиях, иначе никак :(

Превращаемся в болото. Я понимаю, у каждого своё мнение и каждый его потихоньку гнет. Или.....надоели эти выборы)), плюрализм мнений, ссоры, срачи в каментах, обсуждения итд. Ну, ёкарный бабай, а как же дальше?....Даже у щуки, рака и лебедя есть общий вектор. Своё мнение высказал,...т.е. просто нужна активность. :thanks:
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение nkiev 20 окт 2008, 08:19
Всем привет.Мой Шамсан сезон провалил конешно.Третья бронза никому не интересна.Важнейший матч в кубке с АльТаавуном тоже проиграли.На пост тренера претендовать не буду.Да и вообще думаю манагерам сильейших клубов (5-6и)ненужно сборными заниматся,вредно это для сборной.
nkiev
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение Postall 20 окт 2008, 16:22
Уле уле улееее, Йемен вперед!!!
:grin:
Postall
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение SS 21 окт 2008, 00:30
Если в общем смотреть, то в болото мы давно превратились. С таким общением на форуме, в среднем один пост в две недели это даже хуже чем болото. Такое чувство что в Йемене собралась куча молчунов, это видно даже по всему Всоловскому форуму, очень редко вижу посты наших тренеров в других темах. Получается что всем нечего сказать??? Надо что-то делать, иначе нам скоро просто отключат форум чтобы места на серваке не занимал. Вот наш президент зарегил третий дивизион и выбрал вариант максимального количества новичков, вместо качества. Ну доводы его про первую федерацию понятны, но что дальше Антон??? Пришли новички и что видят? Форум мертвый... Большинство первыми стесняются что-то написать, думают тут никто не пишет чего я лезть буду. Вот ты создал два относительно новых человека в Йемене отписались, плюс несколько стариков уже прогресс !!! Месячную норму выполнили. :grin: Нужно продолжать движение! Йемену как воздух нужен "ежедневный" конкурс, что-то типа конкурса прогнозов или еще чего, но чтобы надо было отписываться хотя бы через пару дней. Готов выступить спонсором. Также предлагаю устроить акцию каждому написавшему на форуме за одно сообщение я буду платить тыщу на счет команды :grin: , мелочь но все же. Ещё вариант поднятия активности дать команды местным флудерам, есть такие кадры :grin: недавно один радовался за три месяца игру 700 постов, активность нашего форума за пару лет. Если надо список кандидатов могу составить. :grin:
Про сборные: ух как хочется по личностям пройтись, но пожалуй не буду. Картина очень печальная как написал наш президент, определённый пул менеджеров из сезона в сезон выставляет свои кандидатуры и пишет красивые программы как они результата дадут, как связь с другими менеджерами у них налажена, как с другими тренерами-сборниками будут контактировать и тд. Вопрос: куда это все девается после победы на выборах??? Я 4,5 сезона в Йемене играю, мне ни разу! ни кто! не написал в личку по поводу моих игроков..... Про преследование своих интересов я вообще молчу... Также хочется отметить слабую тактическую подготовку наших тренеров, кроме атакующую/все в атаку на норме, мало кто ещё что-то юзает. Хочется спросить вы вообще кроме правил что-то читали, свои/чужие игры анализировали? РС перед матчем сборной рассчитывали когда-нибудь??? А силу противника??? Что нибудь знаете о скрытых настройках генератора о погоде, стиле, плюсах минусах тактики и прочих непрописанных фичах???? Или тупо выиграли выбору, качнули своих игроков, срубили бабла, а на результат и федерацию <удалено автоцензором>?
P.S. Что-то еще хотел сказать, но опять некогда ((
P.S.S. Аль-Шоала выступила на тройку с плюсом, просрали кубок, только 4 место в Кт, но хоть и через переходники смогли выйти в Д1, что сохранило для команды тренера ещё на один сезон...
SS
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение Spaceman 21 окт 2008, 06:59
SS писал(а):Также хочется отметить слабую тактическую подготовку наших тренеров, кроме атакующую/все в атаку на норме, мало кто ещё что-то юзает. Хочется спросить вы вообще кроме правил что-то читали, свои/чужие игры анализировали? РС перед матчем сборной рассчитывали когда-нибудь??? А силу противника??? Что нибудь знаете о скрытых настройках генератора о погоде, стиле, плюсах минусах тактики и прочих непрописанных фичах???? Или тупо выиграли выбору, качнули своих игроков, срубили бабла, а на результат и федерацию <удалено автоцензором>?
P.S. Что-то еще хотел сказать, но опять некогда ((
P.S.S. Аль-Шоала выступила на тройку с плюсом, просрали кубок, только 4 место в Кт, но хоть и через переходники смогли выйти в Д1, что сохранило для команды тренера ещё на один сезон...
Серега, давай пообщаемся на эту тему. Чувствую тут и в мой огород камень залетел)). Можно в личке, можно здесь, так сказать показательный процесс))
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение Жажа 21 окт 2008, 10:02
SS писал(а): что сохранило для команды тренера ещё на один сезон...
А что вы имели ввиду?
Если команда падает в низший дивизион,менеджер уходит с поста?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
SS писал(а): Получается что всем нечего сказать???
Почему?мне есть,что сказать.
Моя команда лучше всех!! :grin: :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
SS писал(а): Йемену как воздух нужен "ежедневный" конкурс, что-то типа конкурса прогнозов или еще чего, но чтобы надо было отписываться хотя бы через пару дней. Готов выступить спонсором. Также предлагаю устроить акцию каждому написавшему на форуме за одно сообщение я буду платить тыщу на счет команды :grin: , мелочь но все же.
Готов поучаствовать в любом конкурсе!!
Насчет денег,думаю не стоит,хотя,если нет другого выхода готов оставлять сообщения и заслуженно! получать денюжку :D :D .

Добавлено спустя 57 минут 24 секунды:
Мое личное мнение насчет того,что менеджеры мало отписываются!
Дело в том,что у многих менеджеров,я не говорю у всех,есть больше одной команды и поэтому они не закреплены перед какой-либо федерацией,в том смысле,что не чувствуют ответственности перед ней.Играют в свое удовольствие,и не более.У них есть шанс набивать посты сразу на нескольких форумах федераций,а они им не пользуются.
Жажа
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение nkiev 21 окт 2008, 22:01
Согласен,них...а незнаю о скрытых настройках,погоде и тд и тп.Просто нет времени и желания вникать в эту хрень.Может именно поэтому завис на третем месте.За 5ть сезонов три бронзы и одно серебро-и неразу не стать чемпионом-согласен,это ненормально,патология какаето блин.Вообщем тупиковая ветвь эволюции мой Ш.А все из за того что не я регил ком-ду.Невозможно исправить ошибки заложеные при рождении.(См. Набатию,там я регистрировал и результат- 2а чемпионства)
nkiev
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение Top 22 окт 2008, 04:37
нужен "ежедневный" конкурс
Тут ты прав... Сделаем.
что сохранило для команды тренера ещё на один сезон...
А что вы имели ввиду?
Я надеюсь Серега просто пошутил ;)

сергей9999 по поводу тактической подготовки, конечно если менеджер не является тренером сборной то это его личное дело, знать или не знать о всяких разных скрытых параметрах, тех или иных бонусах и т. п. НО(!) если ты являешься тренером сборной, то просто обязан знать хотя бы некую часть всего этого, ведь иначе, какого либо значимого результата со сборной будет просто нереально тяжело добиться. При управлении сборной нужна максимальная отдача от человека! Необходимо пускать в ход все известные козыри, а неизвестные узнавать и тоже пускать в дело :)
Именно так и работают большинство тренеров сборных, именно так и добиваются побед над соперниками превосходящими тебя в силе.
Top
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение nkiev 22 окт 2008, 07:53
Собственно поэтому и решил небратся за сборные.Пусть и берется тот кто в этом разбирается.
nkiev
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение Петро 23 окт 2008, 07:15
Доброго времени суток всем Йеменцам.
Ну я участник этого "определённый пул менеджеров из сезона в сезон выставляет свои кандидатуры", и хочу немного оправдаться.
1.С другими менеджерами общался,как без этого физу изменить и закрыть пробел на позиции. Возможно не так часто,но лично я не думаю что могу указывать тренировать ли им своего сборника,и когда. Оптимально итак все знают что при маленькой физе,если это сборник.Да и тренировки это мелочь(где-то не больше 1% от силы потеряется).
2.Про погоду,стили,плюсах и минусах тактик я вкурсе,и стараюсь их использовать. Возможно это одна из причин частого нормального стиля. Например у нас много сильных ЛФ/РФ а их не на многих стилях выгодно ставить,потому что-бы соперник равный или уступающий по силе не подловил на коллизии и не выиграл,ставил норму.
3.Я может действительно немного молчун,есть такое. На форуме писать не люблю,все больше читаю :-)
4.Своих игроков не прокачивал, да и кстати не против если по мне "лично" пройдутся,буду знать на что возможно обратить внимание.
5.Со стороны кстати оно всегда кажется все простым и легким. Поверьте,бывает по разному.
6.В ближайшем будущем заявок в Йемене подавать не буду, это не проблема. Пусть попробуют новые люди,интересно что у них и как получиться(хотя ЧК это не ЧМ,но тоже возможны варианты).
Ну вот,опять нужно бежать. Всем удачи!
Петро
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение Heinous 23 окт 2008, 07:58
Всем привет. Писать буду все равно мало и не часто, так как инет скоро опять закроют и буду в игру заходить с мобильного, а это ох как дорого. Про всякие фичи еще мало что знаю, поэтому попрошу всех кто знает коекакие секреты написать и посоветовать в асю 170432802. Ася тоже с телефона :phone: :grin:

ПыСы: когда начинал играть махнул через пару дней после получения какуюто европейскую команду (непомню какую) на йеменскую. хотел с нового сезона так сказать с новым клубом. Переходить никуда не собираюсь. Хочу быть чемпионом Йемена хотябы лет через 10-15. :D

ПыПыСЫ: от денег бы за посты не отказался и чем больше тем лучше, а то на строительство не хватает, да и хочу купить вратаря как у моего первого соперника, чтобы стоял как стена непробиваемая. Хотя у самого 3 штуки, может продать одного, чтобы не жрал нахалявку. :vibra:
Heinous
 
 
 

Re: Итоги 12 сезона
Сообщение SS 23 окт 2008, 23:33
ААААААА я в шоке, в Йемене есть живые люди!!! О_о
Жаль опять нет времени (( отвечу всем в субботу.

P.S. Нет возможности искать, Петро не ты ли суперил в снег сборной?
SS
 
 
 

След.

Вернуться в Йемен