Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sm_football 21 фев 2011, 19:19
Насколько я понял, shuranchik имел в виду игроков начиная от 24 лет...
У меня другой вопрос. Националка за 7 этих матчей набрала всего 17 баллов. Пускай, ослабленный состав сможет набрать 50-60 баллов (это в самом лучшем случае). Достаточно ли этого будет (по меркам сборных)? То есть, скоро ли окупится такой подход к делу. И к какому сезону сборная выйдет на оптимальный уровень? Ведь 5 баллов в сезон клуб и сам сможет качнуть. А пока мы будем играть "перспективным" составом, рейтинг страны будет пaдaть всё быстрее, а следовательно, отбор будет всё сложнейшим. Поправьте, если ошибаюсь.
Sm_football
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение shuranchik 21 фев 2011, 20:00
Начнём с того,что я не говорю,что нужно так делать,а это просто мысли в слух:)
Имел ввиду конечно игроков от 24 лет(зачем трогать молодёжь,ведь она не плохо и в своём возрасте выступать будет?).
Предлагаю не полностью сменить состав(ведь в нашем составе тоже есть относительная молодёжь),а частично-заменить стариков-от 30 или от 29.
Если каждый сможет вкачать 5 баллов,да ещё от сборной получит 5,то это гораздо лучше.
Не понял как рейтинг будет влиять на отбор?
shuranchik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение iRom 21 фев 2011, 20:11
во время жеребьевки команды разбиваются на корзины согласно рейтингу выступлений в прошлых отборах
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 539
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные
Сообщение shuranchik 21 фев 2011, 20:50
iRom писал(а):во время жеребьевки команды разбиваются на корзины согласно рейтингу выступлений в прошлых отборах
По результатам в прошлых отборах или на момент выставления(сила)?Лень в правила лезть(а так не помню).
В любом случае как это всё влияет на отбор?
shuranchik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Sm_football 21 фев 2011, 21:15
shuranchik писал(а):Начнём с того,что я не говорю,что нужно так делать,а это просто мысли в слух:)
Ну так у нас у всех только мысли вслух (и, насколько можно судить после двух месяцев игры, не только в этой теме, а по всему бахрейнскому форуму)
:-)
А по теме - если реализовывать этот вариант, тогда, по моему мнению, нужно как раз выставлять полностью слабейший состав (слабейший, разумеется, из перспективных 24-25-леток, которые будут основой в будущем), чтобы опт.3 в матчах находилась в районе 30-40% (или еще ниже). Тогда молодежь будет интенсивно прокачиваться в матчах, а игроки постарше и посильнее паралельно будут качаться в клубах. Таким образом, имхо, за два-три сезона можно будет (теоретически) существенно поднять силу националки. Иначе, два-три балла в матче особой роли не сыграют.

Кстати, хочу задать еще один вопрос. Когда тренер сборной вызывает игрока в сборную, клуб-владелец игрока может отказать тренеру, или нет и игроки участвуют в играх за сборную в принудительном порядке?
Sm_football
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение iRom 21 фев 2011, 21:41
Sm_football писал(а):
shuranchik писал(а):Начнём с того,что я не говорю,что нужно так делать,а это просто мысли в слух:)
Ну так у нас у всех только мысли вслух (и, насколько можно судить после двух месяцев игры, не только в этой теме, а по всему бахрейнскому форуму)
:-)
А по теме - если реализовывать этот вариант, тогда, по моему мнению, нужно как раз выставлять полностью слабейший состав (слабейший, разумеется, из перспективных 24-25-леток, которые будут основой в будущем), чтобы опт.3 в матчах находилась в районе 30-40% (или еще ниже). Тогда молодежь будет интенсивно прокачиваться в матчах, а игроки постарше и посильнее паралельно будут качаться в клубах. Таким образом, имхо, за два-три сезона можно будет (теоретически) существенно поднять силу националки. Иначе, два-три балла в матче особой роли не сыграют.

Кстати, хочу задать еще один вопрос. Когда тренер сборной вызывает игрока в сборную, клуб-владелец игрока может отказать тренеру, или нет и игроки участвуют в играх за сборную в принудительном порядке?
принудительно участвуют
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 539
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные
Сообщение shuranchik 21 фев 2011, 22:36
Sm_football писал(а):А по теме - если реализовывать этот вариант, тогда, по моему мнению, нужно как раз выставлять полностью слабейший состав (слабейший, разумеется, из перспективных 24-25-леток, которые будут основой в будущем), чтобы опт.3 в матчах находилась в районе 30-40% (или еще ниже). Тогда молодежь будет интенсивно прокачиваться в матчах, а игроки постарше и посильнее паралельно будут качаться в клубах. Таким образом, имхо, за два-три сезона можно будет (теоретически) существенно поднять силу националки. Иначе, два-три балла в матче особой роли не сыграют.

Вот это я и имел ввиду :grin:
shuranchik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Stakhoff 01 мар 2011, 19:20
iRom писал(а):а тут только я пишу?? всем неинтересно как сборные играют

интересно, да только безрадостно :(
Вот молодёжка, по-моему, так провально ещё не выступала - ни одной победы...
Stakhoff
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение iRom 01 мар 2011, 20:07
ну пока наши сборные не в числе лидеров. националка похоже закончит отбор на своём месте. там вроде всё норм, ну только вот супер мне кажется необдуманно использовали.
молодежка конечно разочаровала, но мы там действительно самые слабые. плюс к тому же были матчи где откровенно не повезло
юниорка имеет теоретические шансы на выход, но мы полностью зависим от соперников. так что ждём серии осечек конкурентов. по играм могу сказать, что юниорке частенько везло(хотя иногда удача отворачивалась)
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 539
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные
Сообщение shuranchik 01 мар 2011, 21:38
А мне не хочется оставаться на своём месте.Если всё будет нормально,то на третье должны выходить.Про супер согласен,не успел сориентироваться,его нужно было использовать в 1-2 туре,но показалось очень рано...
shuranchik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение iRom 01 мар 2011, 21:43
shuranchik писал(а):А мне не хочется оставаться на своём месте.Если всё будет нормально,то на третье должны выходить.Про супер согласен,не успел сориентироваться,его нужно было использовать в 1-2 туре,но показалось очень рано...
под своим местом я имел ввиду третье. мы должны выиграть в последнем туре и выйти на третье место
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 539
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные
Сообщение Sm_football 01 мар 2011, 21:52
iRom писал(а):...
юниорка имеет теоретические шансы на выход, но мы полностью зависим от соперников. так что ждём серии осечек конкурентов. по играм могу сказать, что юниорке частенько везло(хотя иногда удача отворачивалась)
Позволю себе дополнить цитируемую реплику и подробно остановиться на том, какие же именно осечки противников будут нам на руку. Итак:
матчи наших соперников в 10-м туре Отборочного цикла Чемпионата Азии:

Йемен - Бангладеш
Бруней - Соломоновы о-ва
КНДР - Таиланд
Афганистан - Южная Корея
О-ва Кука - Монголия
Китай - Тонга.

Выйти в финальную часть ЧА-19 нам позволит один из следующих вариантов:
1. Проигрыш трех любых соперников.
2.Проигрыш двух любых соперников (кроме Тонгa) и ничья у Тонгa.
3. Проигрыш двух любых соперников (кроме Тонгa) и выигрыш Тонгa со счетом не более, чем 1:0.
4. Проигрыш двух любых соперников (кроме Монголии) и ничья у Монголии со счетом не более, чем 2:2.
5. Проигрыш двух любых соперников (кроме Бангладеша), ничья у Бангладеша со счетом не более, чем 2:2 и победа Ливана в матче Ливан - Папуа Новая Гвинея.
6. Проигрыш двух любых соперников (кроме Афганистана), ничья у Афганистана со счетом не более, чем 0:0 и выигрыш Таити в матче Шри-Ланка - Таити.
7.Проигрыш у Брунея или Таиланда и две ничьи у команд: Бангладеш, Афганистан, Монголия, Тонга с вышеобозначенными условиями.
8. Три ничьи у команд: Бангладеш, Афганистан, Монголия, Тонга с вышеобозначенными условиями.

Желаю нашей юниорке удачи в воскресенье и никогда больше не попадать в подобные ситуации!
Sm_football
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Sm_football 06 мар 2011, 22:41
Поздравляю всех менеджеров Бахрейна с выходом нашей юниорки в финальную часть ЧА! Мы всё-таки успели в последнюю минуту заскочить в уходящий поезд (шестые среди всех вторых мест). Итак, борьба продолжается!!!

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Также забыл поблагодарить LuckyStiff-а, благодаря которому у нас собственно и есть сегодня праздник. Большое спасибо за достойное выступление нашей сборной!!! Еще следует отметить юношеские сборные Китая, КНДР и Мальдивов, которые отобрали очки у наших прямых конкурентов, что и позволило нам пробиться на Чемпионат Азии.
Sm_football
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Цербер 07 мар 2011, 02:32
Не важно, как мы пробились на чемпионат Азии, главное, что пробились! ЛакиСтиффа - искренне поздравляю с выходом в финальную часть, понимаю, как это будет тяжело, но искренне желаю удачи и желаю навести там шороху! Молодцы! :beer:
По поводу возглавляемой мною сборной(то бишь молодежной) могу охарактеризовать выступление сборной только одним словом - ПРОВАЛ!!!! Приношу извинения перед всеми менеджерами Бахрейна за катастрофический результат. Можно пенять на гену, на то, что после того, как мы потеряли шансы на попадание в двойку сильнейших - перестал спамить тренеров сборников по поводу усталости и физы (тк считаю, что если нет шансов на выход для сборной- то и нечего напрягать тренеров клубов) и тд., но с себя ответственности в любом случае не снимаю... Еще раз приношу все свои извинения за этот отбор и огромное спасибо всем за то, что в начале отборочного цикла, когда еще были шансы на выход в финальную часть все, в том числе и тренеры иностранных клубов, в которых есть бахрейнские игроки шли навстречу и выполняли мои просьбы по подготовке игроков к матчах! Всем огромное спасибо и искренние извинения...
Но все-таки в следующем сезоне считаю, что не должен управлять сборной Бахрейна ввиду подобного результата, так что баллотироваться на пост тренера в Бахрейне не буду...
Ну а по поводу предложения Шуранчика(то есть набора в националку 24-25 летних игроков) - то считаю, что не стоит этим заниматься, так как во-первых сильно ослабим сборную, места в отборе будут ниже - меньше призовых соответственно и более сильные соперники в следующем отборе, во-вторых прирост баллов все-таки будет не очень большим - на каждого игрока максимум - по 2-3 балла лишних, что дает небольшой прирост к силе... Мне кажется минусы в данном предложении все-таки перевешивают... Плюс к тому, Феникс выводил все-таки националку в финал, а значит не стоит нас сбрасывать со счетов и заранее опускаться на последнее место в цикле, все-таки мы не самая слабая команда и при определенном стечении обстоятельств и благосклонности гены у нас есть все-таки шансы, несмотря ни на что...
Цербер
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение shuranchik 07 мар 2011, 08:39
Всем привет.
Хочется и мне написать пару слов об отборе националки.
Попали мы в группу,где были третьи по силе и пробиться на 2 место всегда репльно,но не в моём случае(не получилось).
Упор был сделан на 2 сильнейшие команды(в группе).Первые игры были как раз с ними,да ещё и на нашем поле.С Сингапурцами не хватило везения,а с Вьетнамом закономерная ничья.Здесь мы потеряли очки.Выезд в Бутан оказался ужасным(не все игроки были готовы как нужно-показали очень маленькую силу),как итог поражение.Пакистан(он был слабейший) мы выиграли в обоих случаях(даже с его супером и на его поле).Сингапуру и Вьетнаму на их поле трудно было чего-то навязать,супер наш пролетел мимо...Дома одолели Бутан.
Как итог третье место,вроде стоит на своём месте,НО из группы не вышли.Не пругнули выше своей головы,а хотелось бы....
Националку вывести я не смог 2 года,значит гнать меня пинком под зад :grin: Оставляю своё место,у нас много тренеров,у которых может получиться.
По поводу эксперимента(игроки 24-27 лет),то это были мысли вслух...Наверное лучше национальной команде играть в полную силу и всё таки бороться за выход из группы.
shuranchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн