Глобальные вопросы! (требующие участия каждого сингапурца)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 22 июн 2006, 20:46
Львович писал(а):Хочу сразу остановится по второму вопросу. Акар вероятнее всего менять ничего не будет и как правильно заметил наш уважаемый Президент ФФ Вьетнама ака KiD (спасибо дружище, а то я тормознул)) ситуация в дивах будет регламентироватся по Кубку Межсезонья. Поэтому сейчас кидаем все усилия на развитие сингапурских клубов!!!


Я бы однако заметил, что "менять"-то особо и нечего, вопрос только в том - из кого какую таблицу составить, и учитывать ли КМ или КН - это абсолютно волюнтаристское решение, не имеющие отношение к системе, согласись.
Мне понравилось замечание кажется vvv насчет автососов. Я считаю, что команды, не обладающие активными менеджерами к моменту формирования дивизионов, должны быть сразу сдвинуты вниз.
Цур
 
 
 

Сообщение Storke 22 июн 2006, 20:48
Высказываю еще раз свое мнение с учетом коллег.
1. Усиливающую замену не проводить в 1 тайме.
2. Сингапур набирает авторитет, поэтому даже игра в низшем дивизионе будет почетна. Мне кажется, большинство мнений высказано, и чаще всего звучит Кубок Межсезонья. Думаю, Акар поступит справедливо и обиженных будет мало. Конкуренция должна быть. Поэтому давайте будем развивать свои команды. Автосоставы сами уйдут в тень, а на лидирующие позиции будут претендовать самые достойные, у которых будет развита и база, и игроки. Да и результат будет достойный. Только критерий отбора должен быть четким, однозначным и заранее известным.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение TAV 22 июн 2006, 21:23
Согласен с тем, что сказал Storke постом выше. Но добавлю, что вполне согласен, например, и в Д2 поиграть (не вхожу в число первых 16) Потому что я не так еще опытен во ВСОЛе, а опыт игры порой полезно набирать в дивах рангом пониже. Да и другие команды у меня все не из вышки (так что мне не привыкать :)) А в конце концов, если ты хороший менеджер, то через сезон и в Д1 окажешься ;)
TAV
 
 
 

Сообщение Цур 22 июн 2006, 21:26
Storke писал(а):Высказываю еще раз свое мнение с учетом коллег.
1. Усиливающую замену не проводить в 1 тайме.


Я новичок, но краем уха слышал, что в коммерческих турнирах, где ограничивалась сила игроков на поле и соответственно были запрещены усиливающие замены, техническое поражение засчитывалось даже тем, у кого более сильные игроки выходили на поле случайно.

Если вы сажаете на скамейку сильного игрока - нет никакой гарантии, что он выйдет только тогда, когда вы ему это прописали. "Х попросил замену", и фсе. Замена получилась усиливающая.

Вето на усиливающие замены может быть только одно: на скамейке запасных НЕТУ игроков сильнее, чем те, что на поле.
Цур
 
 
 

Сообщение VLAD 1040 22 июн 2006, 21:41
Против усиливающих замен в начале матча.

Готов играть в Д3.
VLAD 1040
 
 
 

Сообщение Цур 22 июн 2006, 21:54
VLAD 1040 писал(а):Готов играть в Д3.


Вот, кстати.
А что насчет пожеланий самих менеджеров?

Например, я говорю: "Обычные подозреваемые" войдут в первую десятку сингапурских команд по итогам КН и в первую десятку по итогам КМ, но начинать чемпионат я хочу во 2 дивизионе?
Цур
 
 
 

Сообщение Львович. 22 июн 2006, 22:01
По дивам всё понятно, по заменам почти! Немного ещё по заменам, желательно с аргументами для новичков и закругляемся!
Хотелось бы чуточку ещё против и можно уже разборки делать! :)
Львович.
 
 
 

Сообщение Цур 22 июн 2006, 22:21
Львович писал(а):По дивам всё понятно, по заменам почти! Немного ещё по заменам, желательно с аргументами для новичков и закругляемся!
Хотелось бы чуточку ещё против и можно уже разборки делать! :)


Я против ЛЮБЫХ ограничений в сингапурском товарищеском Кубке.
Самая главная задача для новичков в нем (к каковым отношусь и я) - набирать игровой опыт. Учиться применять все возможные приемы.
Цур
 
 
 

Сообщение Pol Graber 23 июн 2006, 04:50
1. Интересно, а почему игрок, который может выйти на поле, не должен на нег выходить? Тренер в реале вправе менять игроков когда захочет, и если у него есть кого выпустить - можно и выпустить. Я за усиливающие замены, но подчинюсь большинству и буду выполнять принятые решения.
2. Распределение команд по дивизионам должно быть в порядке появления. Причем мне кажется неважным количество автосоставов. Иначе начнутся упреки, и т.д. Хотя уже как то Львович тоже спрашивал, как распределить команды по дивизионам, по результатам Мини-Чемпионата или по результатам Кубка Межсезонья. В результате команды распределили рэндомно и никто ничего не понял (Узбекистан). С чего ты взял, Львович, что на этот раз тебя послушают?
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 544
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Сообщение NightKot 23 июн 2006, 05:22
1. Усиливающие замены и в реале делают, кстати полную правду про усиливающие я узнал из матча Сантоса против Эвертона ;-) Сам таким потом баловался, но в конце концов пришёл к выводу: если и делать усиливающую, то с условием "не выигрываем" после 45 минуты
NightKot
 
 
 

Сообщение NightKot 23 июн 2006, 05:24
Вето на усиливающие замены может быть только одно: на скамейке запасных НЕТУ игроков сильнее, чем те, что на поле

очень легко обойти, выпустив в поле пару игроков основы и посадив равных на скамейку
NightKot
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 23 июн 2006, 08:58
Уважаемые Менеджеры - Сингапурцы моё мнение, которое будет высказано ниже, как, я надеюсь, и любое другое мнение, основывается ни на личной выгоде, а на идее поднять уровень Сингапурского футбола до высот лучших лиг мира, и не только клубных, но и сборных. И так:
1)Принцип формирования дивизионов целиком и полностью должен отражать истинное положение футбола в Сингапуре, то есть, команды способные занимать места в первой 10-ки вышки, не должны болтаться в низших дивизионах. И обратное, команды не способные достойно представлять Сингапурский футбол на клубном уровне, ни при каких раскладах, не должны играть в ведущей лиге страны, а вот как будет решаться это проблема, зависит от нашего с вами энтузиазма, и правил VSOL.
2) Для поднятия уровня Экономическо-управленческих (менеджерских) отношений, и принятия адекватных решений о развитии: лиги в целом, за счёт сплочённости и взаимопомощи менеджеров Сингапурской федерации футбола, и команд в частности, за счёт накопленного опыта (своего и не только), предлагаю следующее:
а) Создать тему будет она называться «Обсуждение прошедших матчей», в ней, все активные менеджеры, от мала до велика, будут выяснять, по какой причине та или иная команда Сингапура уступила, в том или ином матче…так сказать, разбор полётов.
(считаю это важным, так как в этих спорах и разговорах мы очень быстро придём к тому, как надо грамотно развивать экономику, селекцию и управленческую составляющую клуба и страны). Менеджер точно должен понимать, что его ожидает, в случае если он купит вот этого игрока, или выставит вот такой состав, я не предлагаю сделать кучу клубов-клонов, (все ровно мы все разные, и понимание футбола у нас различно, и это хорошо), я предлагаю вместе найти нюансы, которые помогут развитию нашего футбола.
б) Не использовать в нашем чемпионате приёмы, убивающие менеджеров и команды, эта лига, наше детище, мы все присутствуем при её создании, так давайте попытаемся сделать её лучшей!

Может быть, я и не прав, многое из выше написанного, основывается на моём понимании футбола, если кто-то со мной не согласен, я готов обсуждать всё, что бы прийти к общему решению, которое пойдёт на благо, развитию нашего футбола.

Осталось ещё много не сказанного…. У меня пальцы устали :)
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Pol Graber 23 июн 2006, 10:20
В ладоши хлоп писал(а):
Принцип формирования дивизионов целиком и полностью должен отражать истинное положение футбола в Сингапуре, то есть, команды способные занимать места в первой 10-ки вышки, не должны болтаться в низших дивизионах. И обратное, команды не способные достойно представлять Сингапурский футбол на клубном уровне, ни при каких раскладах, не должны играть в ведущей лиге страны, а вот как будет решаться это проблема, зависит от нашего с вами энтузиазма, и правил VSOL.

Интересно... Все команды Сингапура только созданы и имеют равные или почти равные возможности. Кроме того, результаты, показанные командой напрямую зависят от грамотности тренера, а не от силы 11 игроков. Если же отталкиваться от реальных сингапурских команд, то там настолько все запутано, что и говорить об этом нечего.
Мне кажется наиболее правильным будет разделить команды по порядку регистрации и не более. Вся разница будет заключаться только в количестве призовых.

По поводу предложения о создании топика нового можно сказать следующее:
Это не только полезно, но и необходимо! Уж сколько ошибок можно было бы избежать, если бы вовремя подсказали умные люди! Я - за.
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 544
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Сообщение В ладоши хлоп 23 июн 2006, 10:34
Интересно... Все команды Сингапура только созданы и имеют равные или почти равные возможности. Кроме того, результаты, показанные командой напрямую зависят от грамотности тренера, а не от силы 11 игроков. Если же отталкиваться от реальных сингапурских команд, то там настолько все запутано, что и говорить об этом нечего.
Мне кажется наиболее правильным будет разделить команды по порядку регистрации и не более. Вся разница будет заключаться только в количестве призовых.


Под понятием - Сила - я не имею ввиду силу игоков, я имею ввиду общие характеристики клуба, и сила игроков это лиши маленькая толика всех состовляющих!

уже через неделю после создания команды, становиться понятно, какая команда силнее, и какой менеджер более компитентен и грамотен в вопросе организации политики своей команды, поэтому сила команд уже сейчас различны, а до начала чемпионата, эта пропасть станет ещё шире и глубже!!!

спосибо за согласие насчёт создания темы (это важно)
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение экспериментатор 23 июн 2006, 10:46
Хорошо, что многие из нас проявляют активную позицию на события, происходящие в Всоле.
Сам усиливающие замены делаю во втором тайме. Поэтому я за джентельменское соглашение о запрете усиливающих замен в первом тайме.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 464
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Сингапур