Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Amigo 25 фев 2014, 11:20
/* вырезано */
Комментарий модератора: На личности переходить не надо.
Amigo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 25 фев 2014, 11:21
Rib писал(а):
barsenal писал(а):
Avers писал(а):Каждый идет своей дорогой, никаких проблем в данном случаи не вижу.
Странно, а вот я вижу очевидную проблему: пока Спортинг реально стоил 30 ед., кто-то потенциально мог бы заплатить реальные деньги за этот клуб. А теперь, когда он выброшен в свободные с ценником 150 ед. и Vs=1009 - покупателя на него не будет еще очень и очень долго.

Хотя, можно представить, что для руководителей проекта 30 ед. - не проблема, и соответсвенно считать этот ответ одобрением каннибализма (как альтернативу давно одобренному вампиризму). :beer:
Так ведь этот менеджер заплатил за Спортинг 30уе. Лига получила уже деньги за него. Сейчас клуб разогнали до 150 и постепенно цена будет снижаться. Наверное в районе 70 уе его купят. Наверное поэтому это не считают какой-то махинацией. Лига получила реальные 30уе. Менеджер ушёл и получил виртуальные 150уе. Лига получит ещё раз реальные 30-150уе.
не обязательно Лига получила 30 у.е. Менеджер мог перейти в эту команду из другой, которая стоит 30 у.е. Из той команды менеджер ушел в другую за 20, а 10 положил себе на счет. И т.д. Т.е. обмен ВИП-команд может происходить вообще без вливания из вне.
А вот из-за того, что команда стоит 150, а ее продадут за 70, Лига потеряет 80.
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Amigo 25 фев 2014, 11:38
Фанг зачем затёр моё сообщение... :(

Ладно, спрошу так:
agent_kv писал(а):Скажите, пожалуйста, а если я куплю 4 игроков разных национальностей, вкачаю им по 3 спецухи и по 8 баллов, определю их стиль и продам через сезон !аборигенами! Маше, Вирусу, Амиге и новичку какому-нибудь- меня за это обвинят в донорстве и тайных связях с этими людьми?

Кто у тебя, "такого хорошего" купит игроков?
Как ты пишешь, "Амиге", точно пошлёт тебя куда подальше.
Amigo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 25 фев 2014, 11:38
Arne писал(а):Интересно, что благодаря повышению цены Спортинга, по идее, подешевели другие клубы. Если предположить, что я возбму сейчас клуб А, который раньше стоил те же самые 30 единиц, а теперь стоит 20 ед, то Лига проигрывает 10 долларов. :? Итого, если мои рассуждения верны, Лига ограблена на (30-20)+(150-30)=130 единичек :?
Я никак не могу понять...Что <вырезано> здесь <вырезано>?
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 фев 2014, 15:36 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение agent_kv 25 фев 2014, 11:53
Amigo писал(а):...
Обиделся, ну извини, тогда не "Амиге", а "Амигу" выбирай как тебе больше нравится.
Не заметил, что я всех русскими буквами написал! :? Ну ничего, посмотри повнимательнее ещё раз.
Тут вопрос стоит не кто у меня купит, а будет ли считаться это махинацией/донорством/кооперативом нужное подчеркнуть. А ты как обычно не дочитал вопрос до конца и сразу побежал шашкой махать.
Никто тебя обижать не хочет! Ты наоборот должен радоваться, что я тебя поставил рядом Машей и Вирусом. Хочешь, чтобы тебе было не так обидно, я Вируса с маленькой буквы напишу?! Хочешь?!
Ну, ладно, только для тебя!
вирус
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 25 фев 2014, 11:55
agent_kv писал(а):
Amigo писал(а):...
Обиделся, ну извини, тогда не "Амиге", а "Амигу" выбирай как тебе больше нравится.
Не заметил, что я всех русскими буквами написал! :? Ну ничего, посмотри повнимательнее ещё раз.
Тут вопрос стоит не кто у меня купит, а будет ли считаться это махинацией/донорством/кооперативом нужное подчеркнуть. А ты как обычно не дочитал вопрос до конца и сразу побежал шашкой махать.
Никто тебя обижать не хочет! Ты наоборот должен радоваться, что я тебя поставил рядом Машей и Вирусом. Хочешь, чтобы тебе было не так обидно, я Вируса с маленькой буквы напишу?! Хочешь?!
Ну, ладно, только для тебя!
вирус
Пустое, агент...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение agent_kv 25 фев 2014, 11:59
Почему пустое?
Ты про сделку? Я думаю, что для таких сделок всегда найдутся минусующие, однако, если смотреть адекватно, то донорство ли это? :talk:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Amigo 25 фев 2014, 13:20
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 фев 2014, 14:09 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Выше уже просили не переходить на личности.
Amigo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 25 фев 2014, 14:07
Правильно, Кирилл. Всё по делу сказал.
А пустое слушать даже не хочется.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zoil 25 фев 2014, 15:18
замечу что парень взял команду в сомали.
делаем ставки-развалит как спортинг или нет.

p.s. как игнор невовремя ввели(((
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 25 фев 2014, 16:10
У меня вопрос на тему махинаций: как в теме махинаций можно в дальнейшем называть мультоводов, чтобы не быть неправильно понятым? Ведь называть "махинаторами", "ворами", нарушителями правил, оскорблять, клеветать и т.п. в отношении людей, которые не нарушают правил, в этой теме разрешено уже давно. И никого не волнует, что такие обвинения могут быть неправильно поняты, и более того часто неправильно понимаются, из-за чего приходится постоянно эаниматься оправдательными ответами, оперируя правилами и законами игры.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение yaya perez 25 фев 2014, 20:39
А почему надо подбирать какое то особое название для махинаторов? И не надо их бедняжек выставлять бедными и обиженными. Они оскорбляют и клевещут никак не меньше остальных.
yaya perez
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 25 фев 2014, 20:49
Вот команда http://vsol.ws/roster.php?num=10793
Купил туда двух киргизов, собираюсь прокачать им максимум спецух. Затем клуб скорее всего попадет в свободные. Вообщем-то дальнейшая судьба киргизов меня не волнует заниматься кооперативом мне некогда, но в индивидуальном порядке почему бы просто не использовать ресурсы чужой федерации в пользу своей.
Как вы считаете это нормальный процесс?
Я считаю, что нет. Но руководство видимо иначе раз меры не предпринимаются. Пока нет позиции Акара взывание к самосознанию - это борьба с ветрянными мельницами. Проще превратить всол в сплошное донорство и вынудить Акара закручивать гайки.
gudvin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 25 фев 2014, 21:17
gudvin писал(а):Вот команда http://vsol.ws/roster.php?num=10793
Купил туда двух киргизов, собираюсь прокачать им максимум спецух. Затем клуб скорее всего попадет в свободные. Вообщем-то дальнейшая судьба киргизов меня не волнует заниматься кооперативом мне некогда, но в индивидуальном порядке почему бы просто не использовать ресурсы чужой федерации в пользу своей.
Как вы считаете это нормальный процесс?
Я считаю, что нет. Но руководство видимо иначе раз меры не предпринимаются. Пока нет позиции Акара взывание к самосознанию - это борьба с ветрянными мельницами. Проще превратить всол в сплошное донорство и вынудить Акара закручивать гайки.

Позиция Акара по поводу донорства вообще-то есть.
"Мы убеждены, что разрешение донорства и договорных сделок никак не может пойти во благо игры.(Акар)"
Просто всё всегда во ВСОЛе случается внезапно. Особенно "закручивание гаек".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 25 фев 2014, 21:21
позиция Акара - это не позиция Совета Лиги
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации