Линия с президентом !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cris 26 фев 2012, 09:42
Есть пару слов на счет нашей конференции. Думал как можно помочь нашим командам чтобы укрепить немного их..Действовать надо на протяжении всего сезона с точностью..Если кто то остановится на половине то уже все к черту пойдет....
У нас в конференции 7 команд. В остальных трех дивизионах у нас по 16 команд = 48.

Первый (основной) вариант помощи конференции :
Три менеджера берут под опеку одну команду из 7 команд конференции, и на протяжении всего сезона будут укреплять ее всеми доступными способами: финансово чтобы те могли приобрести игрока и укрепиться,или игроками если возможно и так далее. Это очень обширная программа и надо действовать слаженно и точно до самого конца сезона. По сумме помощи в размере всоликов (так легче считать) подсчитывать чтобы каждая команда из 7 получала приблизительно одинаковую помощь иначе будет не правильно...Разница может составлять не больше ну возьмем допустим 500К в месяц приблизительно...( если вдруг одна команда получит на 1 М к примеру больше другой то уже не равная помощь получится )

Плюс я думаю в том , что три менеджера у которых намного больше средств и сильнее команды думаю смогут обьединится и за сезон укрепить одну команду конференции..Ведь конференция создавалась с огромным трудом, и надо приглядывать за ней, так как она неотъемлимая часть Федерации и первая нуждается в помощи..
Не знаю была ли проделана подобная работа по укреплению команд В Лиге..думаю нет... Но если мы поставим задачу и будем к ней идти несмотря не на что то мы добьемся еще больщего !!! Я смотрю на эти новые команды которые стремятся к развитию у которых все впереди, время так распорядилось что именно нам выпала возможность помочь нам самим же потому что Гайана едина и все мы одно ее целое , да мы соперники боримся там за выживание и так далее но когда речь касается такого маштабного и важного вопроса я думаю что тут надо быть вместе а все остальное оставить на второй план!!! Вопрос только один кто пойдет на это ? Найдутся ли те люди которые смогут взять это бремя на себя.. Если мы сделаем это будет самым большим совместным достижением и останется у нас в памяти на всегда и все будут знать не только тут в Гайане о нашей проделанной работе, и активность сама собой увеличиться люди захотят поработать тут им же интересно будет...
Короче говоря выбор за нами самими,решать надо сейчас.
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1802
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 476
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 26 фев 2012, 11:06
Слышу здравую мысль!!! Это не на форумах флудить... тут работать реально надо!
Константин озвучил давно сидевшую в голове мысль.... вот только она не была направлена на развитие конференции... а мысль состояла в следующем... в построении клубов по принципу основной и дочерней команды.. это запрещено правилами ВСОЛ, но на уровне совместной договоренности менеджеров это вполне возможно сделать..что подразумевает эта работа? ну хотя бы финансовая поддержка слабого клуба более сильным... зачем? да просто у меня личная симпатия к конкретному, думающему и реально строящему команду менеджеру... и я хочу, чтобы он не колупался из сезона к сезону, как .....беспомощный... кто мне запретит дать ему пару-тройку лямов? на приобретение ветерана.. или строительство...что в замен? 17 -летка, которого я опять же у него куплю... в конце-концов, он эти деньги мне потом вернет... я поэтому поводу предлагал и предлагаю использовать Фонд как кассу взаимопомощи.... можно давать деньги под небольшой процент 5-10%... если у меня руки не позволяют губить 16-летку, то я его опять же могу целенаправленно отдать своей дочерней или основной команде, не теряя контроль за прокачкой... таким же образом можно будет и стиль игрока узнать, не заморачиваясь по поводу СЦ высокого уровня....в принципе идею Кости поддерживаю, а вот в ее реализации сильно сомневаюсь...здесь пахать надо! а у нас ребята и общаться не хотят... кстати, на месте нового Президента, сразу же провел опрс, кто зарегистрирован на форуме из наших менеджеров..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Cris 26 фев 2012, 12:12
На счет регистрации да опрос нужен, идея трудная, но хотябы не три менеджера а два на команду итого 14 человек найдется...Тут особо говоря с их стороны ничего то и делать не надо просто выбераем конкретный промежуток времени например раз в две недели или раз в неделю и смотрим кому как и сколько сможем помочь...Сейчас важнее узнать кто бы пошел на это.А цифры уже в процессе их не долго считать..У нас хорошая сумма собралась в фонде, почему бы в этом году не пустить ее на новые команды на конференцию...Из 7 клубов конференции например эти 17,000 для трех начиная с низу таблицы пускай по 6 млн перечислим.. какое то бы укрепление сделали, хоть игрока прикупили или там потратили бы на нужды клуба..А остальным 4 командам мы бы помогли в процессе сезона... Я думаю что 4 оставшимся командам Федерация в силе помочь... А зачем фонд тогда... я понимаю там призы конкурсы,молодежь это да...но в данный момент конференция всетаки я думаю важнее...
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1802
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 476
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 28 фев 2012, 20:33
Выборы президента федерации (Гайана)
Всего голосов принято 47 (85%):

Святослав Гончаренко aka Ставр 32% (15)

Артем Бонк aka Bink 26% (12)

Олег Соколовский aka OlegkaS013 23% (11)

Константин Алиев aka Cris
11%, (5)
Против всех
8%
ребята... не ожидал такой активности менеджеров.... пару сезонов назад этого не было... кто бы не победил... ФФ явно прибавила в своей активности и развитии... думаю, что все кандидаты в президенты... это очень достойные личности!!! представляете, если все они объединяться воедино... а если и мы...обыватели, если так можно сказать,поможем.... Гайана, вперед!!!!!!!

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Konstantin A. писал(а):На счет регистрации да опрос нужен, идея трудная, но хотябы не три менеджера а два на команду итого 14 человек найдется...Тут особо говоря с их стороны ничего то и делать не надо просто выбераем конкретный промежуток времени например раз в две недели или раз в неделю и смотрим кому как и сколько сможем помочь...Сейчас важнее узнать кто бы пошел на это.А цифры уже в процессе их не долго считать..У нас хорошая сумма собралась в фонде, почему бы в этом году не пустить ее на новые команды на конференцию...Из 7 клубов конференции например эти 17,000 для трех начиная с низу таблицы пускай по 6 млн перечислим.. какое то бы укрепление сделали, хоть игрока прикупили или там потратили бы на нужды клуба..А остальным 4 командам мы бы помогли в процессе сезона... Я думаю что 4 оставшимся командам Федерация в силе помочь... А зачем фонд тогда... я понимаю там призы конкурсы,молодежь это да...но в данный момент конференция всетаки я думаю важнее...
Костя.. я в открытую критикую идею расширения... но без поддержки клубов нет развитию федерации!!! только надо определиться...с кого начать? с конференции... или с D3 дивизиона? по-любому.. это общенациональный проект, который никак для себя не найдет ФФ России с 152 клубами и полным пофигизмом...мы на сегодня не очень большая ФФ, в которой многие друг друга знают, да и еще уважительно друг к другу относятся... мы реально можем что то сдвинуть... актив... очень неплохой... остается совсем немного... нужен ПРЕЗИДЕНТ!!! не писатель обзоров и устроитель конкурсов, не массовик-затейник, а РУКОВОДИТЕЛЬ!!!! авторитетный, знающий, что делать и куда идти... думаю, что скоро мы его избирем... по поводу Фонда... особо не вижу активности в его пополнении.... можно весь фонд потратить на покупку всего лишь трех ветеранов... они нам сделают погоду? важно посмотреть и решить,кому и как помогать... да и стоит ли помогать, если команду завтра бросят?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Ставр 28 фев 2012, 23:32
По сему предлагаю финансировать те клубы, в которых менеджеры постоянные.
Для других клубов нужно искать хороших менеджеров, которые клуб не бросят.

Идея с финансированием хорошая. Вот как я вижу ситуацию с финансированием.
Не более чем пример: 17.000.000 (условно есть например в федерации) от этого отнимаем призовые за конкурсы, обзоры и прочее (думаю там не очень много выйдет) всё оставшееся естественно делим поровну и распределяем в клубы.

Если у клуба на момент дележки фонда нет менеджера, то например его часть остается в фонде, ждать прихода хорошего менеджера.
повторюсь это сугубо как пример.
Ставр
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение UncleSam 28 фев 2012, 23:41
Ставр писал(а):По сему предлагаю финансировать те клубы, в которых менеджеры постоянные.
Для других клубов нужно искать хороших менеджеров, которые клуб не бросят.

Идея с финансированием хорошая. Вот как я вижу ситуацию с финансированием.
Не более чем пример: 17.000.000 (условно есть например в федерации) от этого отнимаем призовые за конкурсы, обзоры и прочее (думаю там не очень много выйдет) всё оставшееся естественно делим поровну и распределяем в клубы.

Если у клуба на момент дележки фонда нет менеджера, то например его часть остается в фонде, ждать прихода хорошего менеджера.
повторюсь это сугубо как пример.

Как вариант...
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 28 фев 2012, 23:46
Ставр писал(а):По сему предлагаю финансировать те клубы, в которых менеджеры постоянные.
Для других клубов нужно искать хороших менеджеров, которые клуб не бросят.

Идея с финансированием хорошая. Вот как я вижу ситуацию с финансированием.
Не более чем пример: 17.000.000 (условно есть например в федерации) от этого отнимаем призовые за конкурсы, обзоры и прочее (думаю там не очень много выйдет) всё оставшееся естественно делим поровну и распределяем в клубы.

Если у клуба на момент дележки фонда нет менеджера, то например его часть остается в фонде, ждать прихода хорошего менеджера.
повторюсь это сугубо как пример.
Фонд формируется многими ребятами и вопрос его распределения должен быть ими поддержан... иначе мы его снова не соберем... также публично должна обсуждаться поддержка того или иного клуба... пусть менеджеры представят свои бизнес-план, а не просто получают деньги, которые бездарно потратят....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Ставр 28 фев 2012, 23:54
Михаил, все это понятно, а то это уж слишком жирно получится с неба тут деньги сыплются.
Ну и конечно хотя бы по одному, а лучше два куратора на клуб.
Ставр
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 29 фев 2012, 00:01
Ставр писал(а):Михаил, все это понятно, а то это уж слишком жирно получится с неба тут деньги сыплются.
Ну и конечно хотя бы по одному, а лучше два куратора на клуб.
Согласен... это стоящее дело... а не флуд.... только вот надо сделать типа экспертнойй оценки клубов, нуждающихся в помощи... и подумать, есть ли смысл помогать менеджеру,которому гайанский клуб по фигу... по мне я бы помогал хорошо знакомым всем ребятам... но и новичкам можно.... тем, кто действительно будет развивать клуб и жить с нами общей жизнью... а то вот ROTOR... вроде не новичок... вроде активно начал... а теперь где он?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Oleg7 29 фев 2012, 09:45
Что то кандидаты ровненько идут))
Oleg7
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 29 фев 2012, 09:52
Oleg7 писал(а):Что то кандидаты ровненько идут))
Все достойные ребята!... а вот голосование идет хиленько...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение SoUR 29 фев 2012, 10:50
Ставр писал(а):По сему предлагаю финансировать те клубы, в которых менеджеры постоянные.
...
Идея с финансированием хорошая. Вот как я вижу ситуацию с финансированием.
Основную часть Фонда надо вкладывать в юниоров.
Можно сделать дополнительный приз от ФФ Гайаны, например, в 1 млн.всоликов клубу занявшему первое место в КЛК. И помощь клубу при переходе в Д3, и дополнительная мотивация в КЛК бороться за первое место. А менедже-однодневка вряд ли займет первое место. Если первое место займет команда вылетевшая в прошлом сезоне из Д3, то 1млн отдается 1-ой новой команде в турнирной таблице КЛК. Можно также дополнительные требования сделать: отсутствие автососов, призовые выплачивать после одного полного сезона менеджера в команде.
SoUR
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Ставр 29 фев 2012, 14:52
Oleg7 писал(а):Что то кандидаты ровненько идут))
Второй раунд глядишь будет. В России жаль такое не возможно.

SoUR писал(а):Основную часть Фонда надо вкладывать в юниоров.
Можно сделать дополнительный приз от ФФ Гайаны, например, в 1 млн.всоликов клубу занявшему первое место в КЛК. И помощь клубу при переходе в Д3, и дополнительная мотивация в КЛК бороться за первое место. А менедже-однодневка вряд ли займет первое место. Если первое место займет команда вылетевшая в прошлом сезоне из Д3, то 1млн отдается 1-ой новой команде в турнирной таблице КЛК. Можно также дополнительные требования сделать: отсутствие автососов, призовые выплачивать после одного полного сезона менеджера в команде.

Надо сейчас уже определить основные векторы работы.
1. Юниоры, программа их развития.
2. Новые клубы из КЛК и программа их финансирования. (Сколько, Куда и Зачем)
3. ...
Продолжаем список...
Ставр
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Karwar 29 фев 2012, 15:07
Не знаю кому как, а мне больше всего понравился пункт 2 из программы Ставра:
2. Создание полноценного третьего дивизиона "Б".
На мой взгляд это очень непростая задача и если удастся, то Гайана выйдет на более качественный уровень.

SoUR писал(а):Основную часть Фонда надо вкладывать в юниоров.
Можно сделать дополнительный приз от ФФ Гайаны, например, в 1 млн.всоликов клубу занявшему первое место в КЛК. И помощь клубу при переходе в Д3, и дополнительная мотивация в КЛК бороться за первое место. А менедже-однодневка вряд ли займет первое место. Если первое место займет команда вылетевшая в прошлом сезоне из Д3, то 1млн отдается 1-ой новой команде в турнирной таблице КЛК. Можно также дополнительные требования сделать: отсутствие автососов, призовые выплачивать после одного полного сезона менеджера в команде.
+1
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 519
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Ставр 29 фев 2012, 15:22
Karwar писал(а):Не знаю кому как, а мне больше всего понравился пункт 2 из программы Ставра:
2. Создание полноценного третьего дивизиона "Б".
На мой взгляд это очень непростая задача и если удастся, то Гайана выйдет на более качественный уровень.
Олег, я это сделаю в любом случае, у меня в принципе все составы и команды готовы. Ссылки тоже есть. Небольшая проблема только с эмблемами и только.
Но сюда надо звать менеджеров хороших, может есть у тебя кто на примете?
Ставр
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана