Вопросы новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение james06 11 янв 2009, 13:31
Создаю топик для новичков, так как их последнее время прибавилось в нашей федерации. Да и старички также могут спрашивать,если им что-то непонятно. :beer:

Здесь о всем, либо чем непонятном во ВСОЛе :mrgreen: :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось james06 02 янв 2010, 13:17, всего редактировалось 18 раз(а).
james06
 
 
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Эрни 26 фев 2009, 00:10
james06 писал(а):
Эрни писал(а):Скажите купленные игроки в нестареющую команду будут стареть или нет?
Будут :beer:
Спасибо. :beer:
Эрни
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rauf #11 01 мар 2009, 00:33
Тут такое предложение поступило... http://virtualsoccer.ru/player.php?num=321241 на http://virtualsoccer.ru/player.php?num=26789
что посоветуете? По мне и хочетса и колетса... :sharik:
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Мурат 01 мар 2009, 01:46
Да ужжж есть над чем голову поломать. С одной стороны перспективный нападающий в команде, а с другой "битый волк" в обороне. Обмены стоят друг-друга. Но прежде всего тебе самому надо сделать выбор, а имено "Какую линию в команде ты хочешь улучшить, толи это Атака, толи Оборона???". Но я так думаю, что у тебя в команде и без этого игрока хватает своих ветеранов, а поэтому я бы посоветовал не меняться. А своего мини-монстра кормить спецухами и балами по максимуму по возможности, и тогда он добьется в развитии на много дальше нежели чем тот игрок на которого ты собираешься менять.
p.s. Это сугобо только мое мнение. :thanks:
Мурат
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение -off- 01 мар 2009, 01:53
Мурат писал(а):Да ужжж есть над чем голову поломать. С одной стороны перспективный нападающий в команде, а с другой "битый волк" в обороне. Обмены стоят друг-друга. Но прежде всего тебе самому надо сделать выбор, а имено "Какую линию в команде ты хочешь улучшить, толи это Атака, толи Оборона???". Но я так думаю, что у тебя в команде и без этого игрока хватает своих ветеранов, а поэтому я бы посоветовал не меняться. А своего мини-монстра кормить спецухами и балами по максимуму по возможности, и тогда он добьется в развитии на много дальше нежели чем тот игрок на которого ты собираешься менять.
p.s. Это сугобо только мое мнение. :thanks:
К тому же твой игрок занят в сборной что дает ему лучшую перспективу роста.
-off-
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение nyx87 01 мар 2009, 02:26
Dimok56ru писал(а):
off_StL писал(а):А теперь немного математики:
Дано: сила команды 515, сила игрока получающего спецуху 50 (для ровного счета), Л - 0.5% от силы состава, СС(стилевая спецуха) - 10% от силы игрока.
Прирост от Л = 515*0,005=2,6 на всех
Прирост от СС = 50*0,1=5 на одного
Вывод: при игре выбранным стилем получаем прирост в 2 раза больше чем от Л, но появляется риск попасть на коллизию. Еще не стоит забывать что стилевая спецуха усиливает определенного игрока, что дает возможность делать акцент на определенном построении. Т.е. если вы собираетесь играть спартаком, то следует дать спецуху плеймейкеру, если британью - вингерам.
Вот такие соображения. Кстати загляните сюда http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=58&t=92045 может найдете что-нибудь полезное.

А по-моему вешать первых 5 спецух как стилевые глупо. Да прибавка к силе получается более весомая чем при Л-ках и Д-ках, однако эти самые спецухи фактически привязывают к игре определенным одним или же двумя стилями(о чем было упомянуто выше). Проигрыш одной или двух коллизий, которые будут нивелировать разрыв по силе от стилевых спецух заставят тренера отказаться от использования данной тактики, и спецухи потеряют свою значимость. Но это мое мнение, возможное далеко не единственно верное.

Тут и поспорить можно :) Вот допустим, для работы Л надо, чтобы сила у игрока была выше 50. При регистрации команды, чтобы игрок был силой 50<, должен быть возраст 25 и выше. Игрокам старше 30 лет спецухи не прокачать, а значит не так велик выбор кандидатов на получение этой спецухи. Я лично часто сталкиваюсь с такой проблемой, игроки 25-50, которые получают Л, в первой же игре (может во второй :) ) теряют один балл, и как ни странно очень не хотят его набирать, таким образом, она опять находится в застое. Думаю, игроку, чей возраст 29, вы тоже качать спецуху не будите. Отсюда лучший возраст 26-28.
Стилевые спецухи более гибкие в смысле потери баллов силы. Но тоже имеют минусы.
Так что думаю выход в сочетании эЛок, стилевых спецух и также можно обратить внимание на У, Оп и От.
nyx87
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rauf #11 01 мар 2009, 12:26
off_StL писал(а):
Мурат писал(а):Да ужжж есть над чем голову поломать. С одной стороны перспективный нападающий в команде, а с другой "битый волк" в обороне. Обмены стоят друг-друга. Но прежде всего тебе самому надо сделать выбор, а имено "Какую линию в команде ты хочешь улучшить, толи это Атака, толи Оборона???". Но я так думаю, что у тебя в команде и без этого игрока хватает своих ветеранов, а поэтому я бы посоветовал не меняться. А своего мини-монстра кормить спецухами и балами по максимуму по возможности, и тогда он добьется в развитии на много дальше нежели чем тот игрок на которого ты собираешься менять.
p.s. Это сугобо только мое мнение. :thanks:
К тому же твой игрок занят в сборной что дает ему лучшую перспективу роста.

надо и ответные аргументы видеть. Во первых мой и в следующем сезоне лавку полировать будет. Сколько не пробывал он вечно худщий игрок каманды получался. Чтобы он был таким же сильным как предлагаемый игрок мне надо будет 2 сезона без перерывно его кормить балами и спецухами.(напомню что игрока на замене)
Во вторых самый сильный центарльный защитник у меня с силой 57. Соответственно если игрок придет (84) оон будет остновным. Не маловажно что у него уже не мало спецух загруженно(включая Л4), соответственно спецухи на него тратить не нужно. И не так стар он - 27 лет, он еще 5 сезонов нормально отыграет.
и последнее. Защитник уже сегодня реально может сильно помоч команде которая вышла в Д1. Так же сомневаюсь в полезности моего в молодежной сборной. Он заметно отстает в спецухах от своих сверстников. И в юниорке по суте был запасным.
На данный момент скланяюсь к обмену с соотношением 70% за и 30% против. Я попросил пару дней для раздумья. Хотелось бы услышать мнение тренеров сборной, которые не сбрасывали со счетов интересы клуба. (для сборной я полным ходом Форте тренерую)
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение -off- 01 мар 2009, 13:06
Rauf #11 писал(а):
off_StL писал(а):
Мурат писал(а):Да ужжж есть над чем голову поломать. С одной стороны перспективный нападающий в команде, а с другой "битый волк" в обороне. Обмены стоят друг-друга. Но прежде всего тебе самому надо сделать выбор, а имено "Какую линию в команде ты хочешь улучшить, толи это Атака, толи Оборона???". Но я так думаю, что у тебя в команде и без этого игрока хватает своих ветеранов, а поэтому я бы посоветовал не меняться. А своего мини-монстра кормить спецухами и балами по максимуму по возможности, и тогда он добьется в развитии на много дальше нежели чем тот игрок на которого ты собираешься менять.
p.s. Это сугобо только мое мнение. :thanks:
К тому же твой игрок занят в сборной что дает ему лучшую перспективу роста.

надо и ответные аргументы видеть. Во первых мой и в следующем сезоне лавку полировать будет. Сколько не пробывал он вечно худщий игрок каманды получался. Чтобы он был таким же сильным как предлагаемый игрок мне надо будет 2 сезона без перерывно его кормить балами и спецухами.(напомню что игрока на замене)
Во вторых самый сильный центарльный защитник у меня с силой 57. Соответственно если игрок придет (84) оон будет остновным. Не маловажно что у него уже не мало спецух загруженно(включая Л4), соответственно спецухи на него тратить не нужно. И не так стар он - 27 лет, он еще 5 сезонов нормально отыграет.
и последнее. Защитник уже сегодня реально может сильно помоч команде которая вышла в Д1. Так же сомневаюсь в полезности моего в молодежной сборной. Он заметно отстает в спецухах от своих сверстников. И в юниорке по суте был запасным.
На данный момент скланяюсь к обмену с соотношением 70% за и 30% против. Я попросил пару дней для раздумья. Хотелось бы услышать мнение тренеров сборной, которые не сбрасывали со счетов интересы клуба. (для сборной я полным ходом Форте тренерую)
Ты сам для себя уже все решил. Меняй. Однозначно. Всеж таки одну спецуху на 6 сменять не каждый день предлагают. Главное чтобы сделку не завернули, а то уж слишком она для тебя выгодной кажется.
-off-
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Мишаня ХхХ 01 мар 2009, 13:10
Ты в команду берёшь одних пожилых футболистов , ты задумывался что с ней будет через 3-4 сезона?? кто у тебя будет играть в составе...
После старения у твоей команды будет 9 спецух , в с-11 ты потеряешь порядка 30-35 баллов , а Пепетелла будет в районе 70 и по силе в команде он будет 4-5 . При желании из него можно сделать Лидера Юниорки за 1 сезон + в молодёжке он не затеряется.
Решай конечно сам , но я бы отказался
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rauf #11 01 мар 2009, 15:05
Мишаня ХхХ писал(а):Ты в команду берёшь одних пожилых футболистов , ты задумывался что с ней будет через 3-4 сезона?? кто у тебя будет играть в составе...
После старения у твоей команды будет 9 спецух , в с-11 ты потеряешь порядка 30-35 баллов , а Пепетелла будет в районе 70 и по силе в команде он будет 4-5 . При желании из него можно сделать Лидера Юниорки за 1 сезон + в молодёжке он не затеряется.
Решай конечно сам , но я бы отказался
Все правильно я расчитываю в среднем на 11 игроков до 25-26 лет и столько же ветеранов. Сейчас таких 9. За счет стариков тех что по моложе буду максимально прокачивать. А через 3-4 сезона будет такая же команда с молодежю и ветеранами. Только надеюсь сильнее.
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Мишаня ХхХ 01 мар 2009, 15:15
Зачем спрашивать мнение , если для себя ты всё давно решил , только чувствую ни чего хорошего из этого не выйдет...
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rauf #11 01 мар 2009, 18:52
Мишаня ХхХ писал(а):Зачем спрашивать мнение , если для себя ты всё давно решил , только чувствую ни чего хорошего из этого не выйдет...

Ну зачем так? ))) Еслиб был бы какой то средненкий игрок я наверное ничего ни у кого не спрашивал бы. А тут не шуточный игрок за 20 лямов. Только не благодарное дело иметь такого монстрика. Только на его балы в сезон по 6400к (по 800 за балл) выкладывать приходитса... А клуб у меня не самый большой. Так сказать уменьшение расходов - доход! :wise:
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Dimok56ru 01 мар 2009, 19:52
Rauf #11 писал(а):
Мишаня ХхХ писал(а):Зачем спрашивать мнение , если для себя ты всё давно решил , только чувствую ни чего хорошего из этого не выйдет...

Ну зачем так? ))) Еслиб был бы какой то средненкий игрок я наверное ничего ни у кого не спрашивал бы. А тут не шуточный игрок за 20 лямов. Только не благодарное дело иметь такого монстрика. Только на его балы в сезон по 6400к (по 800 за балл) выкладывать приходитса... А клуб у меня не самый большой. Так сказать уменьшение расходов - доход! :wise:

да просто люди тебе говорили, что может и не стоит меняться, а ты все равно находил аргументы в пользу обмена. Вот и сложилось мнение, что для себя ты уже все решил, а здесь написал не зная для чего. И это правильно: обмен по сути равноценный взаимовыгодный так сказать. И решать тебе так как ты один знаешь нужен он тебе или нет.
Dimok56ru
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rauf #11 01 мар 2009, 19:56
Итина познаетса в споре! :wise: :cool:
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение alkash163 02 мар 2009, 22:56
может это и общеизвестно,но на всякий случай поинтересуюсь.а есть ли возможность отменить уже назначенную тову? :oops:
alkash163
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение lexa78 02 мар 2009, 23:00
вобще хотелось бы 8 марта.спасибо.
lexa78
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола