Итоги 29 сезона!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение james06 20 окт 2008, 17:47
Немного редактировал ветку форума.

Предлогаю поделиться своими "позитивами - негативамы" сезона :mrgreen: :beer:

1. Не надоело то играть?) :mrgreen:
2. Чемпионат (что заняли, что бы хотели, кого выделили б...) 8)
3. Кубок (для кого-то и Кубок Вызова, также=))
4. Мирокубки. Кубок Межсезонья :sharik:
5. В других (не ангольских командах) как там дела :beer:
6. База. Стадион. Трентровки.
7. Планы на будущее. :rot:
8. От себя что-то :-)
Последний раз редактировалось james06 16 май 2014, 11:22, всего редактировалось 5 раз(а).
james06
 
 
 


Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение james06 06 янв 2009, 16:21
Мишаня ХхХ писал(а):А Ещё у нас есть неплохая команда в свободных Групо Деспортиво Рекреативо до Либоло Калуло её бы в классные руки пристроить , вообще было бы шикарно.
Занимаюсь этим, но пока что без толку, так как команды отдают новичкам :(
james06
 
 
 

Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение Вантус 07 янв 2009, 19:22
Сейчас с этим делом тяжело.Рекомендации от президентов игнорируют :?
Вантус
 
 
 

Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение Мишаня ХхХ 10 янв 2009, 10:16
Интересно , а если Руководству предложить небольшую сумму $ будут они прислушиваться к нашим рекомендациям ?? И если что то кто сколько готов скинуть ?? Я 10-20$ в год готов выделять.
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение valik25 10 янв 2009, 12:50
Мишаня ХхХ писал(а):Интересно , а если Руководству предложить небольшую сумму $ будут они прислушиваться к нашим рекомендациям ?? И если что то кто сколько готов скинуть ?? Я 10-20$ в год готов выделять.
А я против!!! Категорически!!! :wise:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение Мишаня ХхХ 10 янв 2009, 12:54
Почему против ??? Если например у нас есть опред Фонд (финансовый) и Джеймс знает что этот менегер надёжен и если будет уходить из нашей ФФ то одаст клуб по нашей Рекомендации - то почему и не заплатить руководству N-сумму денег , за право передать клуб!! Зато у нас появятся большее кол-во активных менеджеров.
Либо создавать ещё 1 див , но опять же придут одни новички.
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение james06 10 янв 2009, 12:55
Valik25 писал(а):
Мишаня ХхХ писал(а):Интересно , а если Руководству предложить небольшую сумму $ будут они прислушиваться к нашим рекомендациям ?? И если что то кто сколько готов скинуть ?? Я 10-20$ в год готов выделять.
А я против!!! Категорически!!! :wise:
Я вот с Валерой соглашусь :? Еще не факт, что те менеджеры, что придут в Анголу, через месяцок-другой не уйдут :wise:
И тем более я бедный студент, жалко денег :mrgreen: да и их и нету на то, чтоб руководству платить, тут даже ВИП себе не хотел оплачивать, благо ща президент, так бесплатным пользуюсь :grin: :beer:
james06
 
 
 

Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение valik25 10 янв 2009, 12:57
А потом это войдет в привычку у всех и за любое сообщение в ТП еще бабки надо будет выделить реальные. По моему не стоит так делать, и это с моей стороны не жлобство!!! Я твердо против этого!!!
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение Murzikov 10 янв 2009, 23:37
Да вы что, о каких бабках для руководства речь вообще?! :shock: Ещё не хватало! :pinok: Разве что, всолики им выделять... Я готов 10-20 К в сезон пожертвовать... :grin:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение Вантус 11 янв 2009, 01:26
На счет реальных денег я тоже против.Ладно бы еще на дело,а так - НЕТ :?
Вантус
 
 
 

Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение james06 13 янв 2009, 11:56
Да ема-йо, чтож это такое.... :mg: :molot: :molot: :molot: Очередная наша команда выброшенная в свободные Ферровиярио да Хьюла Лубанго :( На этот раз отметился недавний през(то есть, итальянец наш известный 8) ). Может и к лучшему, что ушел из Анголы, и кстате со ВСОЛа также :wise:
james06
 
 
 

Re: Прес-конференц зал Анголы!
Сообщение james06 19 янв 2009, 23:13
Итак, половина чемпионата уже позади и можно подводить некоторые итоги выступлений команд. Поэтому прес-центр уже по традиции решил задать несколько вопросов нашим ангольским менеджерам.
1.Как для вас складывается чемпионат, устраивает ли вас место, которое занимает команда?
2.Какая задача перед командой будет стоять во второй части чемпионата(какое место-задача минимум)?
3.Какой матч первой половины чемпионата вам наибольше запомнился и за что?
4.Какая команда соперник вас наибольше удивляет удачным или плохим выступлением?
5.Вы проводите товарищеские игры, поддерживаете ФФ Анголу в Тов.турнире, как прошла серия товарищиских новогодних матчей?
6.Вы состоите в Фонде федерации?Если нет-то почему?


И вот какие ответы мы получили:


-1 дивизион(10 менеджеров)-
Депортиво Примейро Агосто (Ангола)-Дмитрий Березин aka davidber
1. Конечно устраивает, все что было запланировано на 1 круг выполнили.
2. задача минимум как и задача максимум одна - чемпионство.
3. Матч против "Атлетико Петролос" Хуамбо, матч против главного конкурента.
4. Академика Петролос (Лобито, Ангола) второй сезон команда в лидерах чемпионата.
5. Товы не люблю.
6. В фонде состою.

Академика Петролос (Ангола)-Валерий Карелин aka valik25
1. Чемпионат складывается не сказать что плохо, но и не хорошо. Команде по силам было занять место выше и набрать минимум на 5-7 очков побольше чем сейчас.
2. Во второй части чемпионата для команды начнется участие в Кубке страны и на этот раз мы не собираемся сливать этот турнир, как в прошлом сезоне. Ну и конечно чемпионат страны уж как пойдет, но главное однозначно занять место в 5ке.
3. Петролос (Кабинда, Ангола) - Академика Петролос (Лобито, Ангола) 3:3
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=184713
Моя команда была сильнее и уже по ходу матча вела 2-0 и 3-1 но два удаления без грубой игры перечеркнули все мои надежды на победу.
4. "Петролос" Кабинда. Этой команде по силам бороться за место в 3ке, но почему то она постоянно занимает место в середке турнирной таблицы, а сейчас по прошествии половины чемпионата и подавно находится на 14м месте.
5. Товы провожу, но в основном для дополнительного заработка. Стараюсь если гарантированно вижу что могу выиграть то играю, а нет так лучше слить. В тов. турнире сыграл всего 2 игры. Не помню с кем, но вроде одну выиграл и одну вничью. 25го будет третья игра в этом турнире против болгарского Локомотива. Надеюсь не оплошать, хотя в команде два игрока основы травмированы.
6. В ФФ состою с самого образования этого фонда.

Спортинг де Лубанго (Хьюла, Ангола)-Михаил Маркелов ака Мишаня ХхХ
1.Начало чемпионата провалили не смогли продемонстрировать весь потенциал команды , долгое время были в зоне переходных игр , но последние игры мы играем уверено . Надеюсь теперь Геннадий не будет пороть горячки , а то смотря игры нашего чемпионата удивляешься нормальный ли человек его программировал и что же ещё нужно сделать чтобы победить...
2.В 11 сезоне моя команда 1 раз в жизни играла в 1 дивизионе и сразу завоевала 7 место , поэтому в этом сезоне я хочу повторить успех , а лучше его улучшить.
3.С негативной стороны запомнилось множество матчей, это ничья с Белененсешем и Спорт Лубанго э Бенфика в этих матчах мы были сильнее своих соперников больше чем на 150 баллов и не смогли реализовать своё преимущество , а когда мы были слабее на 100 баллов проиграли 3:0 . Где логика ??
Матч который запомнился с самой положительной стороны , это матч 1 тура против Петролос .. повеселились мы с Kestом на славу . Счёт 3:3 во 2 тайме было забито 5 голов . И мой Ромэ первым в этом сезоне оформил Хет-трик
5.Поддерживал в основном нашу ФФ морально , так как найти соперников оказалось не легко , а когда находил они отказывались со мной играть...
Серия новогодних матчей прошла паршива... договорился практически на все дни , а вот отправить смог составы не на все итого 3 автососа только в новом году , и ещё 2 автососа в товах в прошлом ..
6.Конечно состою , считаю это хорошей идеей , именно из этих средств мы выплачиваем и поощряем участников конкурсов , журналистов и спонсируем молодёжь...
Также от Меня и Гримсона выделен полугодичный Вип победителю конкурса Журналист года.

Атлетико Петролос (Намибе, Ангола)-Александр Жданов aka Локомотив13
Привет Ангольцам! Всех с праздником!!!
1) Чемпионат складывается хорошо, команда занимает второе место и меня это полностью устраивает)!
2) Задача стоит одна, а именно: выступить хорошо!
3) Больше всего запомнился матч с Атлетико Хуамбо. Перед тем матчем у соперника в графе пропущенных мячей гордо красовался 0, а после матча было пропущенно 3 мяча.
4)Удивляет Хуамбо своим плохим выступлением, хотя без тренера это и неудивительно.
5) Я товы не играю!!!
6) В фонде не состою.

Деспортиво да Хьюла (Лубанго, Ангола)-Сергей Луковский ака Lsa89.
1. Не так как хотелось бы, занимаемое сейчас командой место не устраивает.
2. Задача на вторую часть чемпионата, подняться в таблице.Задача минимум 5 место.
3. Честно говоря сейчас не могу припомнить, разве что серия из 8 матчей без поражения с 7 по 14 тур чемпионата порадовала.
4. Пока что без удивлений.
5. Товы не играю.
6. В фонде состою.

Саграда Эсперанса (Ангола)-Андрей Казаков aka Murzikov
1.В целом, чемпионат пока складывается неплохо. Конечно, 6-ое место не предел мечтаний, но на сегодня это наше место и на лучшее можно только надеяться.
2.Будем пытаться пробиться в пятёрку, хотя сделать это будет крайне сложно. Задача-минимум – сохранить место в восьмёрке лучших.
3.http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=201002
Выездная ничья с «Деспортиво Де Сауримо». Сам себе придумал сложности, перемудрил с тактикой. Должны были побеждать, а в итоге и проиграть могли.
4.Немного удивляет слабое выступление чемпиона, хотя в клубе непростые времена, было несколько автососов, смена тренера.
5.Готов играть за Анголу товарищеские матчи, но, к сожалению, постоянно возникают проблемы с поиском соперников. Вот и на ближайшую неделю уже не нахожу болгарского соперника…
6.В Фонде федерации состою.

Спорт Лубанго э Бенфика (Лубанго, Ангола)-Мурат Молот ака sammurat
1.Чемпионат складывается довольно не плохо, правда мало побед одерживаем, а поэтому стоим на 10-м месте, во многом госпожа удача отворачивается от нас.
2.Выступить по крайне мере не хуже чем в первой половине.
3.Все матчи запоминающие, так как приходится бороться за каждое очко в чемпионате.
4.Удивляет команда Петролос (Кабинда, Ангола), достаточно взглянуть на силу и занимаемое место в турнирной таблице.
5.Пока что пытаемся выжить в Д1, а поэтому всеми силами хоть как то поднять состав.
6.Да. (Хотя не понятен вопрос с какой целью он был задан).

Атлетико Петролос(Хуамбо,Ангола)-Николай Гелясевич aka NIKO
Сыграл за Атлетико всего лишь один тур чемпионата. Могу только сказать, что постараюсь побороться за призовое место в чемпионате и за Кубок страны!

Петролос (Кабинда, Ангола)-Konstantin Rebrov aka Kest
1. Чемпионат складывается ужасно и место совершенно не устраивает =)
2. Вылезти как можно выше, 12 очков за 15 игр это конечно не дело, 1 победа и 6 ничьих не тот результат к которому мы стремились.
3. Наверное с Алексеем Милецким и его Бенгуэлой, в очередной раз гена подложил нам свинью, ну а так как играл с другом это хорошо запомнилось.
4. Кроме моей комы меня не кто не удивляет =)
5. Не товы не играю из за травм, а в НГ не смог играть так как появился уже только 11 числа.
6. А вот не помню состою я там или нет, вроде не состою. Почему? Да просто не где ещё не видел нормально работающего фонда.

Сантос Футбол Клубе де Ангола (Луанда, Ангола)-Евгений Борисенко ака Beverlion
1. Место не устраивает. Сейчас, кстати, гляну, какое оно. Ого, глубокое последнее... Не, не устраивает, попробую выбраться с него, хотя будет сложно. Жизнь кипит, поэтому про такую хрень, как ВСОЛ, вспоминаешь в последнюю очередь ))
2. Хотелось бы добраться до переходняков и через них остаться в вышке... Расклад лучше очень маловероятен, честно говоря.
3. Ноль побед - разве может какой-нибудь матч запомниться? Я помню лишь хорошее )))
4. Удачным - Ливерпуль, неудачным - Сампдория. А во ВСОЛе не знаю даже ))
5. А как прошла эта серия? ))
6. Не состою. Потому как не в курсе, что это.

Менеджеры команд: Деспортиво Бенгуэла (Бенгуэла, Ангола)-Алексей Милецкий aka barakuda и Жулема Футбол Клубе (Хьюла, Ангола)-Михаил Заика aka Dwametra ответять позже.



-2 дивизион(12 менеджеров)-
Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола)- Дмитрий Сорокин ака Digitex87
1. Чемпионат складывается не слишком удачно, было потеряно несколько очков, в целом пока мой Жувик не на своем месте. Хотя и явных спадов тоже не было!
2. Не знаю не решил пока, буду либо начинать строить базу сразу после прихода молодежи, либо же играть на максимально высокое место в таблице и сливать переходники, принял решение не выходить пока в первый дивизион, уровень базы не соответствует уровню 1 дивизиона.
3. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=341613 вот этот пожалуй. Потому что это моя первая угаданная коллизия "внутри Анголы"
4. Неприятно удивляет "Кабускорп ду Паланка" Луанда. Команда явно не на своем месте в таблице.
5. Да поддерживаю, в серии товарищеских игр зафиксировано 6 побед 3 ничьих и к сожалению 1 проигрыш с автосоставом с моей стороны (будь прокляты праздники))
6. Да состою.
И вам удачи!)

Футбол Клубе Онце Бравос ду Макю (Макю, Ангола)-Геворг Тоникян aka Gevorg25
1 Да, устраивает, так как занимаем первое место, и двигаемся к намеченной цели!
2. Удержаться на достигнутой позиции и выход в д1.
3. Матч 14-ого тура с Сетебмбро 17(Читато,Ангола) занимающего первое место в турнирной, а я занимал 2 место, и победившая команда выходила в лидеры, и мы это сделали
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=200993
4. Хорошо выступает Сетебмбро 17(Читато,Ангола) , ниже своих сил выступает Кабускорп ду Паланка(Луанда)
5. тову проводил всего лишь один раз, играл в ничью.
6. не стою, и не знаю что это такое((

Сетембро 17 (Читато, Ангола)-Евгений Елисеев аkа dzhoe
1. Пока удачно.
2. Удержаться в 3.
3. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=141281, был в ней замом, очень приятно обыграть Гримсона, тем более, что в такой равной игре.
4. Кабускорп ду Паланка (Луанда, Ангола) удивляет, что им пока не везет, тк состав очеь достойный.
5. Да, проводил, к сожалению не играл за честь Анголы в целом, тк было мало времени на поиск оппонента, а деньги нужны позарез, поэтому играл с теми кто соглашался.
6.Да, конечно состою.

Интерклубе (Луанда, Ангола)- Денис Зырянов aka BETEp
1. Соревнования во втором дивизионе проходит очень напряженно. Много команд примерно равных по силе. Место не совсем устраивает.
2. Задача на чемпионат остается прежней, вернуться в D1.
3. Выделить отдельно какой-то матч не могу. Много матчей расстроили.
4. Больше всего удивляет "Сетембро 17", не ждал от них такой прыти. Идут на 2 месте, что совсем не плохо.
5. Пробовал, но пока без особых успехов.
6. С удовольствием приму участие в ФФ.

Атлетико Спорт Авиацо (Луанда, Ангола)-Евгений Коржов aka Dedcom
1.Приветствую всех менеджеров Анголы. За те несколько дней присутствия в вашей федерации я, скажу честно, не успеваю следить за форумом: только прочитал две-три темки, прихожу через полчасика, а там уже новые события и другие темы .
Как складывается чемпионат? Пока соответственно никак , команду принял после 15 тура и нахожусь в режиме ожидания. Проанализировав состав команды и прошедшую половину чемпионата считаю, что 13 место мы освободим для другой команды.
2.Задача будет очень сложная. К базе команды претензий практически нет. До сих пор не понимаю, почему с такой развитой инфраструктурой, не уделяли внимания самим игрокам – для кого тогда всё строилось? Самоё трудное, что нам предстоит – это практически полное омоложение нашего состава. Так что, ждите новостей от нас на нашем ангольском и мировом трансферных и обменных рынках. Несмотря на мировой кризис, в кратчайшие сроки начнем строительство стадиона. Что касается места в чемпионате, как я отметил выше, мы будем стараться выйти из зоны переходных игр, дабы закрепиться в Д2. Спасибо отдельное трем предыдущим менеджерам, которые выводили на поле команду, за неиспользованные супернастрои – они нам пригодятся.
3.Можно выделить две ничьих с командами, сейчас занимающих второе и третье места. В этих играх наша команда не проиграла сильным соперникам и была вознаграждена 3 баллами силы. Нам есть к чему стремиться.
4.Пока мне сложно кого-то выделить, отмечу наверно Кабускорп ду Паланка (Луанда) и Интерклубе (Луанда) – эти двое по ходу чемпионата должны прибавить и побороться за медали, команды сильные и явно задержались в Д2, хотя у каждого тренера своё видение развития команды.
5.Провожу регулярно товарищеские игры и обязательно поддержу Анголу в турнире.
6.В фонде федерации пока не состою. В странах, в которых сезон начал с нуля, фонды поддерживаю. До конца сезона пересмотрим распределение личного счета и выделим примерно 200к для Анголы. Можете занести меня в списки. Хочу сказать, спасибо президенту ФФ Анголы Тарасу Цыриль и бывшему тренеру моей команды ака Егорка за содействие в получении команды и предоставленную возможность поработать в вашей федерации. Поздравляю Всех с наступившим Новым годом и Рождеством.

Спорт Луанда э Бенфика (Ангола)-Владимир Малакеев ака Вантус
1)чемпионат складывается предсказуемо.Место закономерное.
2)задачи в турнирном плане нет.В вышку я особо не тороплюсь.Главное это база и увеличение разрушеного стадиона.
3)таких матчей не было пока.
4)Атлетико Петролос Луанда - по моему удивительно плохо выступает пока
5)Отлично.+3 бала силы и денег подзаработали.
6)да состаю.Мой взнос 400К.

Кабускорп ду Паланка (Луанда, Ангола)-Рауф Абуталыбов ака Rauf #11
1. Не сразу вошол в ритм этого чемпионата. Пришлось время для нахождения правильного подхода к команде, к определению состава и т.д. Причиной этому то что я пришел в клуб когда уже чемпионат начался.
2. Если чесно, я не ставлю перед командой целью обезательный выход в высший дивизион. Не хочу проходить туда и быть там статистом. Мне важнее правильное развитие клуба и каждого игрока. Надеюсь что в следующим сезоне в сборную буду предстовлять минимум 4 игрока. Сейчас цель - место в плейофе. И о кубке не надо забывать.
3. Запоминающихса матчей в отделности не было. Были игроки которые удивили. Про Колеса говорить не буду. Точьно удивил Карлос Колониас которого я не зная мариновал на скамейке пол сезона. А в последнем туре он был лучшим игроком тура!
4. Если и удивлятса так это моим положением. Думаю многие именно мою команду назовут за слабый результат. И мне трудно будет не согласитса. У меня единственная команда в дивизионе с силой за 700.
5. В Тов.турнире пытался помоч как мог. В остновном соперник не находился или же просто отказывались. Зимней серией товаров доволен. 7 побед 3 поражения. Не плохо подзароботал, игроки балов получили.
6. Не состою, на этот сезон. Об этом отписался в форуме. Весь личный заработок перевожу в Хазар Сумгаит. Всеми путями пытаюсь развить клуб.
Спасибо, удачи!

Футбол Клубе ду Уиже (Уиже, Ангола)-Александр Крупецкий ака Alexander1983
1. Чемпионат складывается хреновастенько, но в принципе с такой силой я другого и не ожидал.
2. Задача стоит преподнести сюрприз! Ну и конечно остаться на переходниках, а там видно будет.
3. Не припоминаю таких.
4. "Кабускорп ду Паланка" Луанда занимает не свое место, они должны быть намного выше.
5. Как - то не проводил, искал разных соперников, но прочитав форум обязательно начну искать подходящих соперников.
6. Да состою.

Ритондо Спорт Клубе (Маланж, Ангола)- Марат Кадиев aka MAR
1. Чемпионат для меня и моей команды складывется не очень хорошо, можно сказать даже плохо. Так как место занимаемое нами очень низкое - и нас это не устраивает, мы фактически прыгаем в районе зоны вылета и нам ни как не удается твердо идти вне ее.
2. Во втором круге чемпионата мы ставим задачу занять место, которое обезопесит нас от переходников с Д3.
3. В первой половине сезона мне понравился матч в кубке страны. Там мы выйграли, хотя думал что не пройдем соперника.
4. Меня удивляют многие команды страны, которые являются ее лидерами.
5. Я поддержал Анголу в матче против бразильцев и к сожалению проиграл.
6. В фонде я с начала сезона.

Эстрела Клубе Примьеро де Майо (Бенгуэла, Ангола)-Толик Митченко ака Grimson
1.Первый круг чемпионата начался не очень удачно для моего клуба. В первом туре с трудом одолели дебютанта Д2 "Футбол Клубе ду Уиже", затем были два поражения. Но заетм всё наладилось и сейчас моя команда идёт на третьем месте. Единственно меня не устраивает, что голы очень трудно даются моей команде. Иной раз для хотя бы одного гола необходимо солидное преимущестов по силе.
2.На второй круг задача-минимум не выпасть из призов, а задача-максимум - попасть в Д1 без переходных матчей, у меня остались не самые приятные воспоминания о них в предыдущих сезонах.
3.Мне запомнился матч с "Спорт Клубе Бенфика ду Сумбе". Мы победили 4:2, порадовала хорошая реализация моментов, а также мой клуб всё-таки получил балл при верятности 50 процентов. Для меня это не частое явление))
4.Ну меня радует сильное выступление "Сетембро", закрепиться на втором месте - это большое достижение. А о разочарованиях не будем говорить пожалуй, их и так хватает.
5.Отправлял заявки на тов. матч в турнире с бразильцами, но они не были приняты. Может быть и к лучшему. В серии новогодних игр, я сыграл всего один матч. Выиграл его 1:0.
6.В фонде федерации не состою. Через некторое время накоплю немного денег на счету и тогда уже вступлю.

Спорт Клубе Бенфика ду Сумбе (Сумбе, Ангола)-Алексей Тиранов ака lelik2.08
1) Полный провал. Но если в начале место в таблице меня не устраивало, то сейчас уже смирился.
2) Буду просто доигрывать чемпионат. Если останусь во втором диве- хорошо, нет- трагедии из этого делать не буду. Но это отнюдь не означает, что я не буду бороться в каждом матче ))
3) Проигранные матчи не запоминаю, а выигрывал в этом сезоне редко.
4) Не особо слежу за другими командами, все внимание на свою.
5) Товы играю достаточно редко, но за участием федерации в товарищеских турнирах слежу и время от времени поддерживаю.
6) Разумеется состою!! Я считаю, что внести лепту в развитие федерации- это обязанность каждого.

Атлетико Брильянтес да Киссама (Бенго, Ангола)- Сергей Котровский aka deep78
1.конечно не устраивает
2.переходные игры
3.все,которые выиграл
4.все сильнее нас
5.смог сыграть на первом турнире один матч-выиграл
6.состою.



-3 дивизион(10 менеджеров)-
Спортинг Клубе Петролос ду Бье (Куито, Ангола)-виктор шевчук aka vitek
1. чемпионат складывается пока удачно, за исключением пары игр
2. задача остается прежней - выход во 2-й дивизион
3. матч с лидером из-за количества удалений
4. Портинг - своей стабильностью
5. товы провожу. с немцами - не получилось ,а с бразильцами - 0-0
6.согласие на взнос я дал
спасибо и удачи

Спортинг До Кайо (Кабинда, Ангола)-Андрей Емов ака geox.
1.Считаю для меня складывается вполне удачно и меня устраивает занимаемое место.
2.Задача стоит удержать 3 место а может даже поборотся за второе.
3.Наверно матч с Портинг де Бенго.
4.Удивляет хорошим выступлением Портинг де Бенго, по сути новый тренер а как идет хорошо кома.
5. Конечно. Моя победа вывела Анголу в финал первого тов турнира ))
6. Состою, взнос сделал

ФК Тайгерс (Кунене, Ангола)-Stepan Komarov ака Kamarovski
Добрый вечер.
1. Ну вообще все так и планировал, помимо последней игры. Должна была быть победа, а получилась ничья. Потерял 3 очка.
2. Ну как и говорил в первом интервью, 5 место.
3. Да никакого в принципе.
4. Хорошо идет наш лидер "Портинг Де Бенго" Бенго.
5. Да конечно, играю за федерацию если есть соперник. В финале первого товарищеского турнира принес победу над командой Алжира, тем самым Ангола 1 чемпион :)
6. Состою.
Удачи

Бенфика Хуамбо (Хуамбо, Ангола)-Владимир Шваб ака АRме€z
1.Руководство над командой я взял перед последним туром первого круга, сразу понял, что команде будет нелегко. Место, которая занимает команда наверное не устраивает никого, но впереди ещё вторая половина чемпионата, так что время для улучшения позиции ещё есть.
2.Набрать как можно больше очков и подняться хотя бы на одну строчку.
3.Памятных матчей ещё не было, так как руководил я командой всего в одной встрече.
4.Пока что сказать не могу, я ещё не освоился в этой стране.
5.Иногда провожу, но не учавствую в Тов.турнире, слишком большой риск.
6.В Фонде Федерации я не состою. Пока этим не интересовался, но теперь узнаю всё о фонде.
(Р.S.-james06- Сразу после опроса Владимир вступил в фонд!)

Рекреативо Де Шангонго (Кунене, Ангола)- Александр Веселов aka SashaV
1.Чемпионат в целом складывается не плохо, место и результаты в большинстве своем
прогнозировались, вся борьба в переди.
2.Как и в первой половине чемпионата - бороться за выход в высшей дивизион.
3.Помню что пару игр были хорошими, но чего то вспомнить не могу)).
4.Хороший результат у Ферровиярио де Мошико, плохой - у Бенфика де Кабинда.
5.Да. А новогодняя серия прошла плохо - каникулы есть каникулы)))
6.Да.

Сассамба (Лунда, Ангола)-vlad vlad aka matrix788
1. esli 4estno to v polne ustraivaet,nu mojno nemnogo podnajat vo vtoroy polovine 4empionata
2.mesto v pervoy paterki, kak maksimum prilojim vse usiliya k etomu
3.vse matri bili tajeli,v kakix to realno mi bili silnee,a v kakix to prosto povezlo
4.vse komandi xorowi ,ploxix komand v 4empionate net
5.v tovariweskix mat4ax naigroval novie so4etaniya komand, pomoemu uda4no;)
6.net ne sostayu,prosto net infi po etomu povodu, no xotelos bi tam sostoyat

ФК Шитато (Лунда, Ангола)-Дмитрий Караваев aka Nilmar_Dmn
1. Пока всё идёт по плану, поднялись с последнего места.
2. Подняться в середину таблицы.
3. 13 тур. Фк Шитато - Фк Дундо - 2:0. Первая победа в роли менеджера Фк Шитато.
4. Удачным выступлением - Ферровиярио де Мошико, плохим - Бенфика Хуамбо.
5. Играю обычные товы, почти всеми матчами остался доволен.
6.Да, состою.

Групо Деспортиво Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)-Роман Дакалин aka Мегаром
Любой менеджер ожидает от своих питомцев только победы...не исключение и я... Да, я полностью отдаю себе отчет в том, какого уровня моя команда Групо Деспортиво Рекреативо до Либоло и тем немеее...То место, которые мы занимаем на данный момент неочень то радует..Кому то может показаться, что это дерзость новичка, но по факту это объективное суждение здравомыслящего человека... Я считаю, что моя команда способна занимать место в десятке 3-его дива, но то наследство, которое мне оставил предыдущий тренер, заставляет латать дыры в судне, чтобы хоть как-то удержаться на плаву, нежели плыть под расправленными парусами...Из всех плюсов прежнего руководства отмечу лишь финансы команды и некоторую модернизацию инраструктуры, во всем остальном полный бардак..Такое ощущение, что пред. менеджер руководствовался принципом "после меня хоть потоп"...С игроками не велась тактическая работа, более того они заежжены как горные ослики. Купленный за 5 лимонов у "Карпат" форвард Курдов имеет в пассиве усталость в 50% Приэтом забито за полсезона всего 6 мячей. Это нечто! Сушняк продолжается и сейчас - 3 матча - 0 голов.. И все же, заканчивая свое нытье по поводу дел команды, хочу сказать, что не все так страшно и со временем поправимо, хватило бы терпения.. Сверхзадач по выходу куда-либо в ближайший сезон-два перед клубом и собой я не ставлю...главное сколотить боевой коллективчик, который будет способен игрой радовать глаз. На данный момент выявляю сильные и слабые места клуба. В битве за честь Федерации в товарах не участвую..пока...осваиваюсь, но с болгарами, я думаю, биться буду...надо расшевелить это черноморское государство..Пусть знают наших)))
Что касается первенства, то, бесспорно, удивляет шестая позиция "Сассамбы". Менеджер просто кудесник. Бесшабашный стиль игры не может не вызывать симпатии.
Хочу так же отметить семейную обстановку в нашей Федерации, честно не ожидал такого. Надеюсь, что сотрудничество будет долгим и плодотворным. Так что будем служить его величеству ФУТБОЛУ...и Пусть победит сильнейший))!!!

Футбол Клубе Де Кабинда (Кабинда, Ангола)-Ник Кар aka Nicko
1.Хотелось лучшего.
2.10 место-это минимум.
3.Все матчи одинаковы. Так как в результате мы получаем главное-опыт.
4.Нет такой команды.
5.К сожалению не получается.
6.Нет. Не считаю нужным.

Ферровиярио де Мошико (Мошико, Ангола)-Тарас Цыриль aka james06
1.Сезон проходит очень дачно, занимаемое место вполне устраивает и даже радует, но во многих матчах недобирал очков, так что платформа для прогресса есть и очень большая.
2.Задача минимум 5 место и переходняки, ну будем стараться на 3-м закончить.
3.1-й матч чемпионата, когда против меня неожиданно был использован "супер", единственная игра в которой проиграл в первой половине http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=130424
4.Портинг- просто блестяще выступает, и Сассамба- которая тоже чудеса творит.
5.Конечно участвую, поддерживаю нашу ФФ в товах, как только могу).
6.Само собой, что состою))
james06
 
 
 

Re: Пресс-конференц зал Анголы!
Сообщение james06 26 фев 2009, 18:52
Итак чемпионат закончен и мы подводить итоги выступления команд. :thanks:
Кстате вы можете сравнить эти комментарии, с теми комментариями, которые давали менеджеры после первого круга чемпионата :mrgreen:
Поэтому пресс-центр уже по традиции решил задать несколько вопросов ангольским менеджерам. :vibra:

Здраствуйте!Поздравляю с завершением чемпионата 13 сезона! Ответьте пожалуста на такие вопросы:
1.Как для вас сложился прошедший чемпионат, устроило ли вас занятое место?
2.Все ли задуманное удалось совершить(постройки,тренировки,трансферы и тд.)?
3.Довольны ли вы своим выступлением в Кубке страны?
4.Какой матч чемпионата вам наибольше запомнился и за что?
5.Какая команда соперник вас наибольше удивила удачным или плохим выступлением?
6.Чего не хватает нашей федерации,над чем должен работать президент?Что нужно улучшить в его работе?
7.Скажите честно, как вам ФФ Анголы?))
Наперед спасибо за обширные ответы! Удачи в следующем сезоне!


Всего ответы присала 37 из 46(2 команды в свободных) ангольских менеджеров(80,43%)
Им зато большое спасибо :beer: Надеюсь и на подальшое сотрудничество в этом направлении :sharik:



-1 дивизион(13 менеджеров-81,25%)-


Спортинг де Лубанго Хьюла-Михаил Маркелов aka Мишаня ХхХ
1.Не блеснули и не опозорились , могли сыграть лучше , но пока в составе всего 2 лидера и они не могут постоянно тянуть команду. Поэтому в следующем сезоне координально буду менять состав , может такое случиться что попаду в Д-2..
2.Тренировками в Чемпе практически не занимался , трансферы провожу обычно под конец чемпионата , пока доволен результатами.
3.Команда не способна вести борьбу на 2 фронта , поэтому попадание в 1/8 для меня стало пределом
4.Выигрышь против супера у Групо Депортиво Саграда Эсперанса . Чистой воды Рэндом , должен был проигрывать как минимум 2:0 , а в результате выиграл....
5.Отвратительно выступила команда Петролес с таким подбором игроков и базой осели в зоне переходняков.
да и Сантос с Деспартиво Де Сауримо огорчили , больше половины матчей сыграли Автососами
6.Всё устраивает , главное чтобы активность через месяц не угасла.
7.Это моя любимая ФФ во Всоле

Депортиво Примейро де Агосто Луанда-Дмитрий Березин aka davidber
1. Я занял первое место и вышел в финал кубка, сезон просто фантастический!
2. Не удалось сделать золотой дубль, но и так отлично
3. Да
4. Каждый матч приближал мою команду к чемпионству
6. Президент работает просто великолепно, но ему не хватает помощников
7. Федерация начинает просыпаться после долгого сна.

Жулема Футбол Клубе Хьюла-Михаил Заика aka Dwametra
1.2.Без потрясений - стабильно в середине, без прогресса.
3.Нет. Был спад формы и вот...
7. Федерацией очень доволен, президентом тоже... Остались вопросы по сборным, но это личное.

Деспортиво да Хьюла Лубанго-Сергей Луковский aka Lsa89
Здравствуйте, спасибо за поздравления.
1. Прошедший чемпионат сложился для меня не очень удачно, занял всего 7 место которое естесственно не может устраивать меня.
2. Да все что задумал успел.
3. Нет. Хотя и проиграл в 1/2 очень сильному сопернику, но считаю что в том матче нам не повезло.
4. Не могу выделить конкретный матч.
5. Нет таких.
6. Все хватает, все замечательно.
7. Лучше всех

Индепенденте Томбва-Евгений Гора aka djinwatson
1. Не очень конечно, старался вылезти из зоын переходняков, но много чего не получилось...будем бороться!
2. Построился, развился не плохо)
3. Нормально, особо не старался
4. Нету такого, все были хороши
5. Плохим -Сантос
6. Без понятия, всё вроде не плохо
7. я её обожаю))

Атлетико Петролос Намибе-Александр Жданов aka Локомотив13
Поздравляю с завершение чемпионата!
Чемпионат страны прошел не очень удачно, первый круг закончили на 2 месте, а чемпионат всего лишь на 6. Чемпионат становится всё сложнее и сложнее и без везения очень тяжело конкурировать!!! Шестым местом не доволен и в следующем сезоне постараюсь выступить лучше. Ещё хочется сказать, что 6 место это худший результат моей команды за всю историю нашего чемпионата...
Реализовать задуманное удалось полностью.
Выступление в кубке не доволен, хотя никогда не расчитываю на него, так как чемпионат важнее...

Петролос Кабинда-Konstantin Rebrov aka Kest
1. Ужасно, место совершенно не устроило.
2. С этим проблем нет, база хорошая и тренировки прошли удачно.
3. Нет, так же как и в чемпионате.
4. Два матча с бенгуэлой, в первом матче очень ругался на гену зато что поставил мне ничью при силе больше в 200 балов, а во втором гена вернул мне должок =)
5. Моя команда меня больше всего и удивила и разочеровала.
6. Без понятия, мне кажется что все нормально =)
7. Ну нечего плохого сказать точно не могу.

Сантос Футбол Клубе де Ангола Луанда-Евгений Борисенко aka Beverlion
1. спасибо за поздравление с последним местом! устроило полностью ))
2. удалось пару раз отправить состав - для начала немало...
3. там изначально ничего не светило, поэтому все по плану...
4. запомнился бы тот, в котором бы я первую победу в сезоне одержал... а так никакой не запомнился ))
5. удивила только своя
6. вокал, может ))
7. фигурка ничего так, реснички нарастить слегка еще бы ))


Деспортиво Бенгуэла Бенгуэла-Алексей Милецкий aka barakuda
Привет !!!
Сейчас попробую.
1. Чемпионат сложился нормально, но могло быть и лучше, если бы повезло с физой на начало сезона. Место занятое командой считаю достойное для её уровня.
2. Развитие команды идёт по плану. Команда имеет два состава: основной и дублирующий, костяк которой составляет перспективная молодёж. Практически все позиции выровняны, нет перекосов.
3. На кубок старны вообще не расчитывал, главная задача была прописаться в Д1.
4. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=270747 - таких матчей быть не должно во ВСОЛе. У меня вообще есть своё видение или понимание что такое матч во ВСОЛе. Прежде всего если в конкретном матче одна команда слабее другой, но выигрывает за счёт к примеру выигранной колизии, домашнего бонуса, выигранного построения защиты, взаимопонимания, сыграности, то её сила итоговая должна быть в любом случае больше, чем у противника. Т.е. другими словами, тренер должен видеть почему он выиграл или проиграл. Да состав отправленый на игру был слабее противника, но за счёт грамотных действий тренера в итоге сила команды была больше чем у противника. За каждую выигранную тренером позицию должна повышаться итоговая сила команды. И тока в таком случае не будет криков и воплей по поводу проигрыша в таких вот матчах как у меня !!!
5. Ну не то что бы удивила... а разочаровала в большей степени. Это "Деспортиво де Сауримо" Лунда-Сул. Отличный результат в прошлом сезоне. Этот сезон я считаю провальный для неё. Ещё думаю, что "Петролос" Кабинда могла бы занять место повыше.
6. Меня лично всё устраивает.
7. В нашей федерации мне нравится всё !!!

Белененсеш Луанда-Виктор Суковатый aka Alien
Здравствуй, Тарас. Попробую быстренько ответить.
1. Плохо. Не устроило. Чемпионат был для меня какой-то разорванный по кускам. Я то сильно болел, то уезжал и приходилось играть через друга. Во многом это и сказалось на таком результате. Несколько матчей в середине сезона были просто отвратные. Если бы все было спокойно, мы вполне могли занимать 3 или даже 2 место.
2. Думаю да. То есть пока не до конца, но до следующего сезона еще есть время.
3. Доволен. Мы наконец-то не проиграли по пенальти в 1 круге. И выход в 1/4 хороший результат.
4. Трудно сказать. Много было провальных матчей, во многом объяснимыми теми причинами, которые я называл. Но, наверное, последний. Там все было очень предсказуемо. Но когда в очередной раз в последнем матче тура ты лишаешься афрокубков, играя против основы с супером, а твоим основным конкурентам опять просто сливают матчи, это очень обидно.
5. В принципе опять никто не увидил. Разве что Намибе. Команде, которую в гостях обыграть абсолютно невозможно, благодаря ее лидерам, занимать всего лишь 6 место... По-моему очень плохо.
6. През работает хорошо. Молодец)
7. Отлично.

Атлетико Петролос Хуамбо-Николай Гелясевич aka NIKO
1. После принятия под своё руководство Атлетико, этот сезон стал самым успешным в моей ВСОЛовской карьере. Хотя команда и была очень сильно запущена автосоставами, но всё-таки мне удалось вывести её из кризиса и завоевать серебряные медали Чемпионата, а также Кубок страны!
2. В принципе, да. Я достроил до конца 7-ую базу, расширил стадион, сделав его самым большим в стране.
3. Когда выигрываешь Кубок страны, то лучшего желать и не приходится.
4. Наверное, матч 29-ого тура с "Деспортиво Бенгуэла", после которого мы практически обеспечили себе второе место в Чемпионате, ну, и конечно же, финал Кубка страны.
5. Очень неплохо руководит своей командой "Академико Петролос (Лобито)" Валерий Карелин.
6. В принципе, работа президента очень даже нравится и особых нареканий по этому поводу нет.
7. Замечательная Федерация, очень дружная и доброжелательная! Спасибо за вопросы и удачи всем нашим командам в следующем сезоне!

Групо Депортиво Саграда Эсперанса Дундо-Андрей Казаков aka Murzikov
1.Как для вас сложился прошедший чемпионат, устроило ли вас занятое место?
В целом чемпионат для команды сложился удачно, пожалуй, даже удачнее, чем мы ожидали. Перед началом чемпионата ставилась задача попробовать попасть в пятёрку, что в итоге сделать и удалось. Четвёртое место – это лучший показатель команды, начиная с восьмого сезона. Лучше команда выступила только в дебютном для Анголы, седьмом сезоне, когда заняла третье место.
2.Все ли задуманное удалось совершить(постройки, тренировки, трансферы и т.д.)?
Можно сказать, что всё удалось. Построек мы не планировали, тренировки шли своим чередом и ещё продолжаются. На трансферном рынке не было особых задач, поэтому можно назвать все наши покупки и продажи рядовыми.
3.Довольны ли вы своим выступлением в Кубке страны?
Выход в четвертьфинал считаю неплохим достижением, ведь за кубок нам бороться пока не под силу.
4.Какой матч чемпионата вам наибольше запомнился и за что?
Со знаком «минус» запомнилось выездное поражение от «Спортинг де Лубанго». Неприятно проигрывать на своём супере, имея преимущество в силе и тактике. А вот победы как-то не запомнились, разве что, последняя, благодаря которой и заняли четвёртое место в чемпионате.
5.Какая команда соперник вас наибольше удивила удачным или плохим выступлением?
Приятно удивила своя команда) А из неудачников чемпионата могу отметить слабоватое выступление «Петролос».
6.Чего не хватает нашей федерации, над чем должен работать президент? Что нужно улучшить в его работе?
Пожалуй, единственный минус – малое количество обзоров в Д1. Президенту единственное пожелание – не сбавлять активности!)
7.Скажите честно, как вам ФФ Анголы?))
В Анголе я с 8-го сезона и, признаюсь, одно время подумывал уйти из команды. Рад, что остался, здесь сейчас приятно играть)

Спорт Лубанго э Бенфика Лубанго-Мурат Молот aka sammurat
1.Привет всем :) Чемпионат для нас сложился довольно хорошо, прокачались не плохо в первом диве. Главной задачей было избежать переходных игр и попытаться закрепится в Д1 поскольку мы готовились к этим выступлениям в Д1 с 10-го сезона. Конечно могли выступить на очков 5-6 лучше, но видимо судьба решила сильно нас не баловать.)))
2.Все задуаное получилось, команда прокачалась все тренировки прошли удачно так же как и строительство. Команда прикупила хорошего игрока и усилила линию атаки.
3.Могли бы и лучше но жеребьевка выпала для нас не очень.
4.Все матчи запоминающие, особено то что сыграли дважды с нынешним чемпионом в ничью 2:2 и 1:1 ну и конечно победа в первом круге над прошлогодним чемпионом со счетом 2:0.
5.Ошеломляет выступления команды Кеста взгляните сами на состав команды и место в турнирной таблице.
6.Вроде все пока нормально меня все устраивает.
7.Супер. Я с самого начала как играю во Всол в основном общаюсь только на форуме ФФ Анголы.

Не дали ответов:
-Академика Петролос Лобито Валерий-Карелин aka valik25;
-Прогрессо ду Самбизанга Луанда-Анатолій Гуляйгродський aka Anatoliy;
-Деспортиво де Сауримо Лунда-Сул-timon Emo aka Amatory.




-2 дивизион(12 менеджеров-75,00%)-


Сетембро 17 Читато-Евгений Елисеев aka dzhoe
1. В начале чемпа на 4 место и не расчитывал, но завалив концовку конечно же неприятный осадок имеется.
2. В общем да.
3. Все что было можно сделал.
4. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=190137 победа над серебрянным призером - всегда приятно, хоть и был сливной состав.
5. "Эстрела Клубе Примьеро де Майо" Бенгуэла везение им явно не сопутствовало.
6. Все хорошо, если в жизнь выйдет Д3В будет и вовсе замечательно.
7. Замечательно, не пожалел что получил команду именно здесь.

Жувентуде до Мошико Луэна-Дмитрий Сорокин aka Digitex87
Спасибо за поздравления, и вас также поздравляю!
1. Да сезон для меня полностью удался, была глупая потеря очков в середине чемпионата, однако второй круг мои игроки провели отлично, всего 2 поражения в 15 матчах, и как результат почетнейшее для меня "серебро". Кстати о успехи и неудачи в чемпионате можно проиллюстрировать выдержкой из моего интервью перед началом сезона:
"-Какие планы на чемпионат страны? Какая конкретная задача(место) стоит перед командой?
-Задача одна. Быть в призерах."
2. Тренировки да, 4 уровень трен. центра проблем не предполагает, слишком мало баллов силы, спецух и совмещений. Трансферы не проводил, хотя и состав нуждается в омоложении. Цель была скопить денежку на развитие в 14 сезоне, надеюсь будущий КТ этому еще поспособствует.
3. в Кубке страны вылетел в 1\16 финала, уступил по пенальти. Но этому ничуть не расстроился поскольку приоритет был на чемпионат.
4. матч 29 тура http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=281595 который позволил выйти на 2 место. Хотя соперники тоже помогли, не получив нужных очков.
5. Неприятно удивила "Кабускорп ду Паланка" Луанда, имеющая сильнейший состав во 2-ом дивизионе, и которая заняла всего лишь 5 место. А приятно "удивил" мой "Жувик". Побольше бы таких удивлений!
6. Считаю, что наш президент зачастую слишком перегружает себя работой. Считаю, что в федерации надо организовать некий Парламент, куда будут входить по 2-3 менеджера с каждого дивизиона, соответственно и конкурсы и обзоры выступления команд будут четко распределены и президент немного разгрузится. Негоже это целую федерацию практически одному тащить.
7. Отвечу честно как злостная меняла: из 10 федераций это лучшая в которой был. Да и во всем ВСОЛе одна из лучших.
И вам спасибо и удачи.

Футбол Клубе ду Уиже Уиже-Александр Крупецкий aka Alexander1983
1. Конечно не устроило - но на другое я и не расчитывал!
2. Все дело в финансах - построю базу 5 уровня - а там посмотрим.
3. Нет. Я и не пытался.
4. Нет таких. ТЯжело было - ни один матч не запомнился
5. Татабанья поднялась вверх - хорошая команда!
6. ФФ Анголы - самая лучшая - если будешь продолжать в том же духе - мы выйдем на ведущие позиции!!!)))))
7. james06 Играй (работай) как сейчас - и успех прийдет!!!!!!))

Кабускорп ду Паланка Луанда-Рауф Абуталыбов aka Rauf #11
1. Скажу что знал что пападу на переходные матчи. Как говорил ранее выход в Д1 не самое главное на данный момент. Поетапно развиваю команду. В следующем году она будет еще сильнее.
2. Думаю что что почти все. Во всяком случае нет чего либо о чем жалею. Сделал трансферы которые хотел. Уже имею предстовление каких игроков и за счет когу буду качать. Избавился почти от всех не нужных игроков. Даже если это перспективная молодеж. Потому что зная что не смогу уделить внемание им лучше их отпустить, а вырученные денги использовать с максимальной пользой на команду.
3. На кубок страны внимания не обращал. Так что результат там не очень важен. К тамуже в последнем этапе мне самый сильный из возможных соперников попался. Пришлось сливать матч.
4. Как не странно матч против Атлетико Брильянтес да Киссама. Матч очень трудным получился.
5. В остновнов все ровно. Думал Интерклубе будет в переходных.
6. Ангольская федерация лучшая из тех в которых я участвую.
7. Естественно!

Соливаленте до Саланка Луанда-Михаил Григорьев aka mIsHkeEEE
1. ну впринципе выполнил, серединка была очень тесной - с 12 по 9е места разрыв был в 3 очка! прошлый сезон был намного хуже)
2. да, осталось построить базу 6 уровня
3. да, расчитывал на 1/4, так и завершил его!
4. один матч выделить не могу, могу только сказать, что сымые лучшие матчи, которые выигрывал)
5. ------
6. Всё нравится, новый дивизион анголы особенно) наша федерация развивается)
7. ВСЕХ ЛУЧШЕ)

Спорт Клубе Бенфика ду Сумбе Сумбе-Алексей Тиранов aka lelik2.08
1) В целом надеялся выступить лучше, но учитывая то, как я начал чемпионат, можно сказать, что итоговым место доволен.
2) особых планов на сезон не строил, так что все осуществил))
3) не доволен, но на большее был не способен
4) матч последнего тура с чемпионом дива, который чудом удалось свести к ничье, при том, что играл против супера. Благодаря этой ничье не позволил обогнать себя "Атлетико Брильянтес да Киссама" Бенго (при равном количестве очков по разности мячей) и оставил за собой право побороться за прописку во 2-м диве в перпеходных матчах.
5)-
6)-
7) ФФ Анголы давно уже одна из лучших во всем ВСОЛе, нет, вру- лучшая во всем ВСОЛе.

Эстрела Клубе Примьеро де Майо Бенгуэла-Толик Митченко aka Grimson
Здравствуйте, пресс-центр! С радостью поделюсь впечатлениями!
1.Ой (это такой тяжёлый вздох типа), мне сложно подобрать слова для ответа на такой каверзный вопрос. Отвечу прямо и без прикрас - 11-е место меня не устроило. Дело даже не в самом 11-м месте, а в том, что с каждым сезоном мы теряем позиции. При этом являясь претендентами на выход в Д1. Например в прошлом сезоне мы были 10-ми, в позопрошлом мы были 7-ми, в позопозопрошлом - 6-ми. Это регресс. Ужасное слово. Причина всему - невезение во втором круге чемпионата, да и вообще с первого тура очень плоха была реализация моментов. Но даже с такой реализацией по итогам первого круга мы закрепились на 3-ей строчке (если я не ошибаюсь). Вобщем этот сезон был самым галимым в истории клуба. И вторым по галимости для менеджера по имени Толик Митченко.
2.В плане построек мне удалось возвести прекрасную базу 6-го уровня (это было запланировано на прошлый сезон, но строительная компания решительно отказалась строить базу после финала КТ. Они сказали: "Если бы вы сказали нам строить до начала матча, мы бы построили её сразу, как два пальца. Но после финального матча мы стали говнюками и будем строить её очень долго."). Удалось расширить стадион до 49000 как и планировал, но потом в связи с проблемами с правительством пришлось одну тысячу мест вырезать. В Бенгуэле один деятель из городского парламента издал указ согласно которому сталион не должен превышать 48000, и мы не стали спорить и снесли эту тысячу. Баракуде в этом плане повезло больше, у него стадик был меньше, так что реформа коснулась только нас. Также мы почти полностью забили слоты базы, надеюсь это поможет нам в следующем сезоне. Остался только один слот, но он уже забронирован на время межсезонья за уборщицей. Просто старая уволилась, и менеджер по персоналу нанял новую, толстенную-толстенную тётьку, к сожалению пришлось пожертвовать одним слотом ради неё, но в следующем сезоне её мы выдворим и построим что-нибудь ещё. Что касается трансферов, удалось сбросить балласт в лице Сассомы и Коимбры. Коимбра даже был удостоен лестных слов нового менеджера. В плане тренирововк больше всех порадовал Жоао Зезито, он в новом сезоне скорее всего станет основынм голкипером юниорки.
3.Кубок пришлось слить (тогда мы надеялись на призы в чемпе). Это мы сделали уверенно, проиграв со счётом 0:3. Все желающие научиться обращайтесь к Кивоте, который из пяти ударов отбил толлько 2 и получил оценку 1,9. Высший пилотаж. И этот игрок посовместительству вратарь национальной сборной и поедет на ЧА - а вы говорите у вратарей нет совмещений=)))
4.Запомнился матч с Жувентуде до Мошико, мы проиграли на выезде 0:1. Позор на мою голову. Позор на головы всех моих игроков. Позор на голову магистра Геннадия. Мы уступили играя супером с ощутимым преимущством в силе. Ещё Хорхе Легинью, имбицилл, несколько пеналей не реализовал. Столько лет в Анголе играет а мозгов не прибавилось.
5.Меня удивила игра "Жувентуде". Я не думал, что они займут призовое место, тем более второе. Ну а разочаровали моя "Эстрела" и "Футбол Клубе ду Уиже". Исходя из тех матчей, где встречались наши команды, я предполага что им по силам занять место выше 12-го. А они заняли последнее. Но в адрес менеджера плохого сказать ничего не могу и не хочу.
6.Я бы хотел увидеть в нашей федерации много красивых девочек, проводить среди них конкурс "Мисс Ангола", конкурс по отмыванию автомобилей. Ну, т.к. наша страна не такая богатая и не у всех есть автомобили, то хотя бы конкурс по отмыванию денег для моей Эстрелы. Они никогда не помешают. А лучшая была бы пристроена на базу моей команды вместо Изабеллы Перейры, которая занимает целый слот=))
7.Федерация Анголы одна из самых лучших во ВСОЛе. Так уж повелось со стародавних времён. Ещё при Гансе чё-то зашевелилось здесь, а потом с приходом новых президентов федерация только развивалась и развивалась (не при всех конечно, но Грим и Миша планку подняли), а сейчас с Тарасом наша Федерация стала самой дружной в лиге. Спасибо всем за это! Если бы не люди в ФФ Анголы, меня бы уже здесь не было, с такими-то достижениями моего клуба. Вобщем всё=))

Футбол Клубе Онце Бравос ду Макю Макю-Геворг Тоникян aka Gevorg25
1. Здравствуйте! Прошедший чемпионат сложился для нас удачно, занятая первое место подтверждение этому.))
2. В принципе да, мы особо не планировали начать стройку новых обьектов, только целью ставилась усилить состав, чего и мы добились.
3. Из состязания за кубок мы выбыли рано, так что не очень удачно выступили, но с другой стороны смогли сконцентрироваться на чемпионате и лучше выступили там.
4. мне запоминались 2 матча с Септемберио 17, так как в обоих случаях победа обеспечивала 1-ое место в турнирной таблицы, и обо мы выиграли.
5. Сетемберио 17 очень хорошо выступила в протяжение всего сезона, и неожидонно провалила концовку, обидно за Женю.
6. Работа президента и федерации в целом мне в полне устраивает, хотелось бы чтоб так продолжалось дольше, и не наступила раслобление.
7. ФФ Анголы супер, честно, Онце Бравос моя первая команда, с которой я стал играть в ВСОЛЕ, всегда относился положительно за ФФ Анголу, и всегда верен своей команде))
Спасибо Вам за интересные опросы!)))

Спорт Луанда э Бенфика Луанда-Сергей Соколов aka Горох
1.нет, я рассчитывал на выходи в первый дивизион сразу.
2. Да.
3. В кубке страны еще не играл.
4. 26 тур помоему если не забыл только когда я играл дома и против меня команда выставила супер и я выиграл 2:0
5. Сетенбро 17 не выдержал лидерства
6. Все устраивает в президенте, хорошо он справляется, так дальше держать


Ферровиярио да Хьюла Лубанго-Игорь Ганжа aka GanJ
Добрый вечер. Тринадцатый сезон завершился и все начали подводить итоги. Для меня этот итог станет промежуточным, ведь я встал у руля команды во второй половине сезона и каких-либо глобальных выводов делать не буду. То время, которое я провёл в клубе Ферровиярио да Хьюла могу оценить на десять по десятибальной шкале. Команда попала в десятку, хотя могла зацепиться за переходные матчи, но если честно, я не горел желанием попасть в вышку и там бороться за выживание. И статистика всё знает десять побед, десять ничьих, десять поражений.
Единственное, что пока огорчает это зрелещность команды. Мало забиваем и мало пропускаем: меньше нас пропустили только чемпионы, меньше нас забили только две вылетающие команды. Это пожалуй единственный минус, над которым обязательно буду работать.
Клуб мне достался очень хороший, я бы сказал: "В тот светлый со мной была удача!!!". Первый взгляд на прекрасный состав и инфраструктуру наводил лишь на одну мысль как это всё не испортить и приумножить. Центр физподготовки вот что нужно было улучшить, собрав нужную сумму я начал строительство. Сезон я доиграл тем же составом, но в межсезонье начну укреплять команду.
Результат в Кубке Анголы всех матчей моей команды закономерны. Другие команды и матчи против них ничем не запомнились, так как я был увлечен строительством своей команды, действительно прекрасной команды. Стольже прекрасной как и вся Федерация Футбола Анголы вместе с её президентом.

Атлетико Спорт Авиацо Луанда-Евгений Коржов aka Dedcom
1.В целом для команды сезон сложился удачно. Для команды, которая не поднималась выше 10 места с 10-го сезона, это повторение успеха.
2.В 13-м сезоне решено было не проводить резкого омоложения состава, а присмотреться к тем ребятам, которые уже в команде не первый сезон, и мотивировать их от попадания в зону переходных игр на вылет в низший див. По базе будут внесены незначительные корректировки, в целом она у нас одна из лучших в дивизионе. На тренировках все дисциплинированно отработали и практически выполнили поставленные цели.
3.К сожалению в кубке страны мы не показали достойной игры и вылетели на ранней стадии, соответственно удовлетворения нет
4.Запомнился домашний матч с действующим серебряным призером Жувентуде до Мошико (Луэна, Ангола), который закончился в нашу пользу со счетом 3-1. При моемом руководстве это самая результативная игра. А вообще мы многим командам подпортили концовку чемпионата, можете у них спросить, думаю они нас долго еще будут вспоминать.
5.Мне пока сложно ориентироваться в своем дивизионе, т.к мы провели неполный сезон, но никто из лидеров турнира не показал какой-то чемпионской зрелищной игры – наоборот многие команды с верхней части турнирной таблицы проводили решающие матчи на плохой физе, что меня немного(это мягко сказано) удивило.
6.Президент правильно выбрал направления деятельности и мы его поддерживаем, единственно на что хотелось бы обратить внимание, так это на развитие наших ангольских юниорских и молодежных сборных. Грядет смена поколений и необходимо более активно привлекать менеджеров вкладывать средства и спецвозможности в юных ангольских дарований.
7.Отлично, я очень рад играть с Вами!!! Всем успехов!!

Атлетико Брильянтес да Киссама Бенго-Сергей Котровский aka deep78
1.Все по делу.
2. Практически все.
3Нет.Думал пройти дальше,но подумалось что могу зацепиться за второй див.
4.Все в которых выиграла наша команда,хоть и разница в классе ощущается
5.Никого не хочу выделять или обидеть.Все молодцы.
6. Куда уж лучше то.)
7.По мне так одна из лучших.




-3 дивизион(12 менеджеров-87,5%)-


Групо Деспортиво Рекреативо до Либоло Калуло-Роман Дакалин aka Мегаром
1.В команде я появился по ходу сезона, на самом экваторе турнира, поэтому сверхзадач не ставил. Главное для меня было - познакомиться с командой и понять проблемные места. В этом плане полный порядок, осталось только поднакопить всоликов))). По части турнирного положения: итоговая таблица полностью отражает возможности моей команды на данный момент. 9 место в какой-то степени прогресс в сравнении с 11-м в прошлом сезоне. Место, конечно же, не устраивает, поэтому будем трудиться.
2.Конечно, нет. Желанные трансферы так и не состоялись, пришлось лотать дыры из самых верняковых вариантов. Конечно, Никйсе и Флавио не бог весть что, но и лучше, чем ничего))) Из задуманного отмечу разве что строительство статдиона и физцентра.
3.О кубке сказать толком ничего не могу. В своем матче пробовал дублеров, и продвижение по турнирной сетке самоцелью не было.
4.Естественно победа над Сассамбой - первая победа во всоле.
5.Честно, удивила Бенфика де Кабинда. Команда совершила неплохой финишный спурт, менеджер - молоток!!!)))
6.Хватает всего и с достатком. През - отец родной)))
7.Ох..но. Лучше не бывает, не думал, что такое возможно в онлайнменеджере))

Интер Де Шангонго Кунене-Евгений Шумилин aka EASports
Добрый день!
1. Последние 14 матчей чемпионата (а я пришёл в команду после 16 тура) сложились неплохо. График был для нас удачным в том плане, что матчи против сильных команд чередовались с менее сложными - это очень удобно для избалвения от усталости, накопившейся у основного состава. С другой стороны, матчи против почти всех сильных соперников мы проводили в гостях. Во многом поэтому были потеряны очки с "Портинг Де Бенго" и "Спортинг Клубе Петролос ду Бье", против "Спортинг До Кайо" пришлось применить супернастрой, а "Групо Деспортиво Рекреативо до Либоло" засчёт домашнего бонуса и супера - и вовсе добилось над нами победы. В итоге мы заняли шестое место. Учитывая очковую близость двух команд выше и два неиспользованных супера - результат мог быть и получше. Однако, этот сезон в Анголе для меня пробный и основной целью было развитие команды и поиски командной игры. Здесь я доволен. Познакомился с игроками, попробовал различные варианты игры. Настроил игру команды на атакующий лад - и к концу сезона мы забили 33 мяча. Это хороший показатель, учитывая, что в первой половине чемпионата наша команда забивала очень мало (всего 9 за 16 матчей).
2. Ну, как уж тут успеть... Не хватило ни денег, ни времени... Хотя для удачного финиша я построил два уровня Физцентра - вот единственное, что успел. Теперь нужен стадион побольше, а уж потом - поработаем над составом и базой, надеюсь расширить домашнюю арену на 10000 мест к началу следующего чемпионата.
3. В Кубке Анголы я не участвовал. Пришёл в команду, когда она уже выбыла из розыгрыша.
4. Конечно, последний. Во первых, потому что он был решающим, а во-вторых - потому что более других свеж в памяти)). Гостевая ничья с "Спортинг Клубе Петролос ду Бье". Собственно, на ничью я в том матче и рассчитывал. Был уверен, что её будет достаточно для сохранения пятой позиции. Увы, не угадал - и опустился на шестую строчку.
5. Больше других меня удивляет "ФК Дундо". Команда слабовата, но на счёте команды постоянно висят 15-18 миллионов всоликов, засчёт которых можно не только укрепить состав до уровня хотя бы крепкого сердняка, но и базу отстроить посолиднее. Однако, политика Лиги по раздаче свободных команд новичкам, оставляет "ФК Дундо" обезглавленным уже 2 месяца! Новички получают этот клуб и, будто сговорившись, перестают посещать ВСОЛ.
6. Думаю, федерации немного не хватает продуманности в некоторых начинаниях. Начинаний (я имею ввиду всевозможные конкурсы и т.п.) много, а президент - один, и ему зачастую сложно всё продумать и проработать. Возможно, имеет смысл организовать нечто вроде Совета Федерации. А вообще, Тарас - молодец, конечно... Оченль большой объём работы проделывает)
7. Скажу честно, мне здесь нравится :)
Спасибо, что дочитали до конца)) Всем тоже удачи!

Бенфика Хуамбо Хуамбо-Владимир Шваб aka АRмеEz
1. Чемпионат сложился неудачно, заняли последнее место, что конечно не радует.
2. Задумывал отстроить базу, что сделал с успехом.
3. Выступлением в кубке страны я очень недоволен.
4. Запомнился матч с ФК Дундо, это была первая победа моей команды.
5. Ни одна команда сильно меня не удивила.
6. У нашей федерции мало недостатков, а президент работает замечательно.
7. Футбольная Федерация Анголы самая лучшая!!!!!

Бенфика де Кабинда Кабинда-Павел Колмаков aka poll
1.Как для вас сложился прошедший чемпионат, устроило ли вас занятое место? начал управлять командой с 21 тура поэтому и не думал о каком то конкретном месте. что заняли то наше. на след сезон планируем войти в 5 ку.
2.Все ли задуманное удалось совершить(постройки,тренировки,трансферы и тд.)? за короткий срок моего правления - да. продали одного хорошего игрока, вместо него приобрел 2х молодых талантов, начали строительство четвертого уровня базы, увеличили стадион.
3.Довольны ли вы своим выступлением в Кубке страны? я там не играл.
4.Какой матч чемпионата вам наибольше запомнился и за что? в 27 туре против ФК Дундо (Лунда, Ангола), хоть автосос, но игра была зрелещной, как ни как забиди 4 гола
5.Какая команда соперник вас наибольше удивила удачным или плохим выступлением? вроде никто не удивил
6.Чего не хватает нашей федерации,над чем должен работать президент?Что нужно улучшить в его работе? незнаю...
7.Скажите честно, как вам ФФ Анголы?)) отлично
Наперед спасибо за обширные ответы! Удачи в следующем сезоне!

Сассамба Лунда-vlad vlad aka matrix788
1.4empionat s4itayu 4to slojilsa uda4no, pervaya 4ast 4empionata bila o4en intersnoy, no kak govoritsa viwe golovi ne prigniw ,moua komanda poradkom slabee liderov 4empionata, no ya rad tomu mestu kotoroe mi zanali po okon4aniya 4empionata!
2.v meru zadumannogo vse udalos!
3.net
4.dla mena vse mat4i intersni, osobenno s liderami 4empionata
5.povtoryus slabix komand net ,est slabie menedjeri, a komandi vse xorowi!
6.li4no moe mnenie prezident federacii celikom i polnostyu spravlaetsa so svoimi zada4ami!!
7. mne o4en nravitsa!! tak derjat!!!
P.S. do vstre4i v sleduyuwem sezone!!!

Футбол Клубе Де Кабинда Кабинда-Ник Кар aka Nicko
Привет.
1. Учитывая, что команда не супер, в общем я доволен 8 местом. Это была задача максимум на этот сезон.
2. Почти всё. Задумки есть - средств не хватает.
3.Вылетать в 1 круге не хотелось, но команда пока ещё дальше не может пройти.
4.Последний с Бенфикой де Кабинда.
5.Без комментариев.
6. Президент работает нормально.
7.Отличная федерация, с отличным президентом, организовывается много мероприятий. Мне нравиться.

ФК Тайгерс Кунене-Stepan Komarov aka Kamarovski
Привет Тарас.
1. Сложился чемпионат не так как задумалось. В итоге занятое 10-ое место никак не входило в наши планы. Командировочные автососы дали о себе знать.
2. Да практически все. Стройка идет полным ходом.
3. Не помню что там было :)
4. Да все хороши...
5. -
6. Да все ок. С опытом придет все что не хватает.
7. ФФ АНГОЛЫ - на мой взгляд лучшая федерация.
п.с. Если честно немного расстроен итогом Ангола - Мексика, и отвечал без особого энтузиазма.

Спортинг Клубе Петролос ду Бье Куито-виктор шевчук aka vitek
1.чемпом доволен,местом тоже
2.в основном все свершилось
3.прошел один круг, выиграл у сильной команды.,доволен
4.как раз матч на кубок и запомнился
5.Портинг де бенго своей стабильностью, не ожидал слабой игры от Бенфики де кабинда
6. меня все устраивает
7. да хорошие все ребята, поменьше бы автосоставов

Рекреативо Де Шангонго Кунене-Александр Веселов aka SashaV
1.Чемпионат прошел удачно, место тоже устроило.
2.Все, пости все, вот стадион дострою до 39 и будет все.
3.Да, доволен. проиграл в первом матче как планировалось.
4.http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=276156
там в коментах все написано
5.Конечно Интер да Шангонго, такой результативности за такой короткий срок я еще не видел.
6.Что нужно улучшить в его работе?
все на пять баллов.
7.Супер - это я говорю честно.

Спортинг До Кайо Кабинда-Андрей Емов aka geox
1.Считаю что для меня он сложился удачно, в конце чемпионата нам повезло. Серия побед вывела нас на 3 место, что меня вполне устроило.
2.Да я и ниче такого не планировал.
3.Недоволен, но на это есть обьективные причины, мы еще слабы чтоб боротся за него.
4.Ни один ни чем особенным не запомнился.
5.Портинг де Бенго однозначно. Очень ровно прошел чемпионат.
6.Все отлично! Я очень доволен президентом и очень рад что он у нас такой активный ;)
7.Просто супер! Рад что я тут!

ФК Шитато Лунда-Дмитрий Караваев aka Nilmar_Dmn
1. Занятое место полностью меня удовлетворило. Ведь когда я пришел картина была намного хуже.
2. С одним трансфером протупил, а так все нормально.
3. Нет. В первом раунде вылетел.
4. Все победные матчи запомнились.
5. В прошлом сезоне не играл. Затрудняюсь ответить на этот вопрос.
6. Президент на 100% справляется со своею работой.
7. Не сравнима с другими ФФ. Самая лучшая!

Ферровиярио де Мошико Мошико-Тарас Цыриль aka james06
1.Вначале чемпионата перед командой стояла задача попасть в 5-ку и мы выполнили поставленную цель, но плохой остаток есть из-за многочисленных потерь очков с аутсайдерами, избежав которых мы могли закончить чемпионат в призах.
2.С базой все задуманное прошло, с трансферами и тренировками также все отлично! Не хватило лиш денег на поднятия стадиона.
3.Конечно же нет, рассчитывал как минимум пройти 1 раунд, но это не удалось так как мы проиграли более сильному противнику лиш в серии послематчевых пенальти.
4.Для меня вот этот матч наибольше запомнился, второй раз за сезон победил чемпиона http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=232737
5.Удивил Портинг своей стабильнистю, и провал Бенфикы Хуамбо.
7.Самая-самая-самая!!!!!!!!!! Лучшей нигде нету!!!!!!!
james06
 
 
 

Re: Пресс-конференц зал Анголы!
Сообщение Мурат 26 фев 2009, 20:22
Трудно сказать. Много было провальных матчей, во многом объяснимыми теми причинами, которые я называл. Но, наверное, последний. Там все было очень предсказуемо. Но когда в очередной раз в последнем матче тура ты лишаешься афрокубков, играя против основы с супером, а твоим основным конкурентам опять просто сливают матчи, это очень обидно.
Интересно Ален рассуждает, тоесть ему суперить в 30-м туре можно было, а мне нельзя что ли??? Надо было сливать что ли мне и падать в переходняки??? Странные рассуждения и не обоснованные.
Мурат
 
 
 

Re: Пресс-конференц зал Анголы!
Сообщение valik25 26 фев 2009, 23:41
Поддерживаю Мурата полностью. По поводу сливов мне в последних 2х турах: лично я бы на месте моих соперников так и поступил, так как их место уже гарантированное и у меня на последние два тура были два неиспользованных супера, а им предстояла битва друг против друга в финале кубка страны. Так что тут просто стечение различных обстоятельств Ален и не выгодный для твоей команды календарь конца чемпионата, получившийся таким опять же в силу разных обстоятельств твоих конкурентов и соперников.


На вопросы Тараса не ответил так как нет времени хорошенько подумать и взвесив все проишедшее в сезоне дать полноценный ответ, а короткими фразами типа нет, не знаю и т.д. отписываться не люблю.
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Пресс-конференц зал Анголы!
Сообщение james06 27 фев 2009, 08:41
Valik25 писал(а):На вопросы Тараса не ответил так как нет времени хорошенько подумать и взвесив все проишедшее в сезоне дать полноценный ответ, а короткими фразами типа нет, не знаю и т.д. отписываться не люблю.
Ничего Валера, как я говорил в следующий раз по полной спрошу :mrgreen: :beer:
james06
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола