Юниорка 13 сезона-2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Йодоформ 05 окт 2008, 17:01
Как прогрессирует наша юниорка? Решил оставить старые данные (на начало 13 сезона), чтобы сравнить их с новыми показателями. Итак, что у нас было и что стало?

Голкиперы.
Роберто Карлос Акоста (Либертад, Асунсьон) GK 18/63 Л4 стал 18/67 Л4 (+4)
Рохи Гонсалес (Чоре Сентраль, Чоре) GK 19/59 В Р Л4 Ат стал 19/66 В Р Л4 Ат (+7)
Лернардо Октавио Бордад (Олимпия Асунсьон) GK 18/57 стал 18/62 (+5)
Марио Блас Кардосо (Насьональ, Асунсьон) GK 19/57 Л3 стал 19/61 Л3 (+4)
Нольберто Тульо (Универсал, Энкарнасьон) GK 18/54 Р3 Л без изменений
Освальдо Габрал (Рубио Нью, Асунсьон) GK 17/42 В стал 17/46 В (+4)
Вывод очевиден, надо Бордаду прокачивать спецуху Л, в следующем сезоне он будет играть в паре с Акостой. Из 17-леток, кроме Габрала, выделить некого, подождем прихода молодежи!
Если отбросить вратарей, играющих в зарубежных клубах, то Рохи Гонсалес из Чоре должен сразу заиграть в молодежке 14 сезона, надо только укрепить ему чисто вратарские спецухи.

Левые защитники.
Федерико Акунья (Такуари Асунсьон) CD/LD 19/60 Л4 стал 19/60 Л4 Ат2 (Ат2)
Хорхе Орландо Бритес (Серро Портеньо, Асунсьон) CD/LD 19/52 стал 19/51 (-1)
Бригида Борха (Серро Кора, Луке) CD/LD 19/51 стал 19/54 (+3)
Марио Вильясанти (Трес де Фебреро, Сьюдад дель Эсте) LD 17/48 Л2 стал 17/54 Л2 (+6)
Наша слабость - левый край обороны. Вильясанти уже сейчас можно призвать в сборную, но за ним - пустота. Блас Морин (Серро Портеньо, Пресиденте Франко) и Луис Флейтас из Атлантиды имеют 18/49 без спецух.
Федерико Акунья составит пару Альдо Эчеверии в молодежке 14 сезона.

Центральные защитники.
Виктор Айяла (Либертад, Асунсьон) CD/CM 19/71 Л4 От без изменений
Виктор Рене Шейд (Универсал, Энкарнасьон) CD/CM 19/56 Д3 Оп3 Л3 стал 19/53 Д3 Оп3 Л3 (-3)
Клаудио Давид Варгас (Спортиво Лукеньо, Луке) CD/CM 19/56 Л4 стал 19/57 (+1)
Карлос Нойманн (Трес де Фебреро, Сьюдад дель Эсте) CD/CM 19/55 Оп От стал 19/56 Оп От (+1)
Осмар Сильва (Атлантида, Асунсьон) CD/CM 18/51 Д Л4 стал 18/55 Д Л4 (+4)
Хорхе Руис Диас (Валоис Риварола, Себальос Куз) CD 17/45 Л стал 17/49 Л (+4)
Сесар Бонет (Спортиво Триниденсе, Асунсьон) CD 17/44 Оп стал 17/45 Оп (+1)
После того, как уйдут 19-летние игроки, центр защиты серьезно ослабнет, игрока уровня Айялы на ближайшем горизонте не видно. Сильву и Диаса надо еще подкачать!
Виктор Айяла и в молодежке 14 сезона будет попадать в основу. Варгасу надо подкачать силу.

Правые защитники.
Луис Кабрал (Соль де Америка, Асунсьон) RM/RD 17/52 Пк стал 17/55 Пк (+3)
Фреди Сандовал (Сильвио Петтиросси, Асунсьон) RD/CD 18/51 Л2 Ат стал 18/51 Л4 Ат (Л4)
Маурисио Перес (Универсал, Энкарнасьон) RD 18/47 Оп стал 18/48 Оп (+1)
Ричар Матто (Хенераль Диас, Луке) RD/CD 17/43 стал 17/45 (+2)
На правом фланге защиты Артур просто совершил чудо! И зовут это чудо Хорхе Дарио Флорентин (Сильвио Петтиросси)!!! Использовав всю мощь своего клуба главный тренер юниорки сделал из безвестного игрока звезду! Натренировал ему совмещение RD, дал 4 ветеранские спецухи и 4 ветеранских балла, вкачал 7 баллов с тренцентра и еще одну спецуху, прокачанный юниор сам набрал 4 балла силы в кубке Либертадорес, правда, один потерял в КМ. И теперь мы имеем
Хорхе Дарио Флорентин CD/RD 18/57 Оп2 Л4 Ат От (+14, спецухи)
Браво, Артур!

Усилить молодежку 14 сезона на правом краю обороны может Игнасио Ролон 20/74 Д Л из Олимпии, но тут все в руках самого Вадима Карпенко, ведь именно он руководит и клубом, и юниоркой.

Левые полузащитники.
Маркос Антонио Ласага (Бельграно, Кордоба) LM/LF 18/54 Д3 Л3 стал 18/54 Д3 Л4 (Л4)
Карлос Антонио Мерелес (Спортиво Лукеньо, Луке) LM/LF 18/49 стал 18/50 Л (+1,Л)
Уилсон Морено (Насьональ Асунсьон) LM 17/48 Л2 стал 17/49 Л4 Д (+1, Л4, Д)
Здесь пока все стабильно, хотя хотелось бы, чтобы игроки прибавили силу хотя бы до 60 баллов
Что касается молодежки, то в качестве усиления на следующий сезон выглядит Педро Иральа, если ему прокачать Л

Центральные полузащитники.
Маркос Перейра (Соль де Америка, Асунсьон) CM/CF 19/64 У2 Пк стал 19/65 У2 Пк (+1)
Фабиан Тиосо (Ювентуд Юпаненсе, Юпан) CF/СМ 18/53 См4 Л2 Г стал 18/56 См4 Л2 Г2 У2 (+3, Г2, У2)
Федерико Адриан Кабрера (Спортиво Итеньо, Ита) CM/CF 19/59 без изменений
Эдуардо Авейро (Рубио Нью, Асунсьон) CM/CF 18/52 Д3 Л стал 18/55 Д3 Л (+3)
Исаак Вера (Ривер Плейт, Асунсьон) ) CM/CF 18/48 Шт4 См4 стал 18/51 Шт4 См4 Ат (+3, Ат)
Альдо Паньяга (Хенераль Кабальеро, Себальос Куз) CF/СМ 17/50 стал 18/61 Л
За центр полузащиты беспокойства нет


Правые полузащитники.
Блас Акино (Универсал, Энкарнасьон) RM 19/52 П3 Д3 Л стал 19/51 П3 Д3 Л2 (-1, Л2)
Эрминио Бургос (Трес де Фебреро, Сьюдад дель Эсте) RM/RF 17/49 Л2 стал 17/54 Л2 (+5)
В следующем сезоне Бургос будет игроком основы, особенно, если добавит Л4
В молодежке эта позиция крепка

Форварды (без учета полузащитников)
Карлос Кабрал (Хенераль Кабальеро, Себальос Куз) CF 19/61 Л4 стал 19/64 Л4 (+3)
Альберто Кейс (Октубре 12, Итагуа) CF/RF 19/57 Д2 стал 19/56 Д4 (-1, Д4)
Альдо Санабрия (Соль де Америка, Асунсьон) CF/RF 17/50 У стал 18/60 У2
Фреди Ферейра (Спортиво Лукеньо, Луке) CF 17/50 Л4 стал 17/57 Л4 (+7)

Вот такие у нас изменения перед приходом молодых игроков. Изучайте.
Последний раз редактировалось Йодоформ 17 янв 2009, 11:15, всего редактировалось 6 раз(а).
Йодоформ
 
 
 


Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Йодоформ 30 ноя 2008, 13:08
Внимательно читал ВСЕ сообщения в этой теме, пора высказаться и мне.
Выборы практически завершены. Когда это свершится окончательно - сообщу в новостях о новом тренере юниорки.
А пока напишу о вечной проблеме "отцы и дети".
Сам я голосовал за Макса, потому что меня поразила его бескомпромиссность в матчах за кубок КОНМЕБОЛ прошлого сезона! Именно таких игр хочется ждать от юниорки! И не прав Васиф в том, что перегорает в менеджерах искринка по мере накопления опыта. Но с другой стороны очевидно, что ЗАМАЛЧИВАНИЕ игр в этом сезоне не даст шансов тренеру на переизбрание в следующем, такие ребята напирают со спины, что никакой регламент не убережет от поражения на выборах! Надеюсь, что Артур это понимает и свою политику в отношении юниорки будет выстраивать не так, как это было в националке. Кстати, разговор о нынешнем составе нашей самой юной команды он в этом топике завел сам, без всякой подсказки :)
За Васифом будущее, если не пустые слова были выброшены на ветер в данном топике. Помощь юниорке должна осуществляться на деле! И я верю, что все менеджеры, которые засветились в теме, будут сотрудничать на благо нашей федерации.
Замечу, что я оставил нашу юниорку не ради молодежки Узбекистана (шпильку Саши Трунова не забыл), а потому, что видел активных и ДОБРОТНЫХ менеджеров, которым со спокойной душой можно доверить этот пост. Вас много в Парагвае, ребята, и я рад, что для многих из Вас Парагвай стоит на первом месте!
А вот делить менеджеров на ветеранов и новичков я бы не стал. Аргументы с каждой стороны могут быть справедливыми на все 100 процентов, но СКЛОКА не нужна ни тем, ни другим. МЫ - ВМЕСТЕ!!!
Сегодня еще раз перечитывал правила - тренеров мы выбрали на два сезона!!! Поэтому нужно сообща решать не только проблемы отборочного цикла, но и проблемы ФИНАЛА, куда мы обязательно должны пробиться!!! Значит, внимание 18- и 17-леткам, думаем и развиваем!!!
С уважением ко всем участникам дискуссии и всем менеджерам Парагвая - Йодик!
Йодоформ
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение AlexRSM 30 ноя 2008, 13:23
Мнение каждого здесь отписавшегося на самом деле очень важно.
Единственная просьба впредь не перевирать слова других.В конце-концов можно перечитать посты.
Qeeqer - скопируй и выложи мой оптимизм по поводу будущих результатов сборной.Мои слова по поводу критики результатов сборной прошлых созывов.Все мы понимаем,что наши сборные аутсайдеры ЮА.
Выложи не будь голословным.
Подготовить хороших игроков все-таки легче в развитом клубе(мне так кажется).А уж договориться об нескольких RD наверное можно было как-то было между элитными менеджерами.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смог удержаться...Когда мои слова переворачивают на свой лад.
Прошу прощения за флуд в этой теме.Просто проще посты прочитать так. :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:
Артур поздравляю тебя с победой.Извиняюсь за колкости.Замолкаю.
Надеюсь что мы все наладим нормальный контакт и будем дружно работать.
Последний раз редактировалось AlexRSM 30 ноя 2008, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 543
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Hazzard 30 ноя 2008, 15:46
это была резкая такая, неожиданная вспышка активности в ,в общем-то, сонном форуме ;) . Теперь видно, что наш форум штука непредсказуемая - чуть что, и сразу кипят нешуточные драмы :) чтож, тем интереснее, и - лишь бы на пользу!
Я так понимаю, что выборы тренера юниорки - свершившийся факт? т.е. можно уже ничего (и никого) не обсуждать, а ждать результатов. Это все хорошо, но вот лично я так и не понял, каким именно образом тренеры сборных взаимодействуют с остальными менеджерами Парагвая? и что вообще нужно делать менагерам "на местах"? определили бы конкретно задачи на сезон, что ли - ты качаешь того, ты этого, ты стадион достариваешь, а ты учишься играть, и молчишь в тряпочку :D Или как мы будем сотрудничать?
Hazzard
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Skazochnik 30 ноя 2008, 23:36
Мужчина не должен бросать слов на ветер :) Я довольно таки часто бываю в нете, жаль конечно же что руль мне не достался, и план развития за Артуром, и я надеюсь что он еще обратиться за помощью ко мне, а за мной в свою очередь не заржавеет. Искренне поздравляю тебя, надеюсь достигнишь всех высот, а мы поможем, ведь это и наша победа!

А меня ждет ужасный сезон, в которым придеться биться за каждое очко.. Все равно пробьюсь! :grin:
Skazochnik
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 01 дек 2008, 19:26
Обращаюсь ко всем менеджерам, чьи игроки есть в сборной, или в ближайшем резерве: Прошу вас тренить тур за туром ваших молодых игров баллами и спецухами без перерыва по максимуму как это возможно на вашей базе. Если есть проблемы с деньгими не стоит терять игровые дни, отпишитесь мне в личку, я по возможности субсидирую из личного фонда. Если считаете, что тренить молодого игрока дорого и из-за этого не трените, тоже, пожалуйста, пишите в личку, обсудим варианты. Если вы сомневаетесь, кому отдать спецуху - опытному или молодому, тоже пишите в личку, простимулирую первый варинт... Желательно контактировать побыстрее, личный фонд не резиновый. С уважением.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Hazzard 01 дек 2008, 20:30
у меня таких игроков нету, а то откликнулся бы..
однако, вопрос: а арендовать друг у друга игроков мы можем? и еще, арендованного игрока можно раскачивать баллами в своем тренцентре? если да, то появляется вариант..
Hazzard
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение askanio 01 дек 2008, 21:54
Hazzard писал(а):у меня таких игроков нету, а то откликнулся бы..
однако, вопрос: а арендовать друг у друга игроков мы можем? и еще, арендованного игрока можно раскачивать баллами в своем тренцентре? если да, то появляется вариант..


нельзя тренировать арендованного игрока http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 544
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Karlail 03 дек 2008, 00:08
Qeeqer, прочитал твой пост. Был в шоке, честно говоря. Хорошой что прочитал в воскресенье вечером и у меня сразу отрубился инет по случаю перехода в новый месяц, а то бы высказал все что вскипело. Одно точно могу вспомнить, ты неправ относительно заслуг. Мы тренеры новые, команду начавшие отстраивать с нуля или почти с нуля в третьем дивизионе страны. Какие могут быть сборники, когда есть команды из двух полных дивизионов, которые занимались этим втечение нескольких сезонов, о чем ты говоришь вобще? Да, я понимаю, что за время регистрации можно было довольно прилично развить команду, как это сделано в Атлантиде. Сейчас мы этим и занимаемся, развиваем базу чтобы растить новое поколение юниоров. Но очень большое преимущество в этом плане как раз за уже развитыми клубами. Да и когда регистрировались первые команды Парагвая, толковой сборной не было, ее наверно и вобще не было ). Так что тут ты однозначно неправ.

По поводу сборных хочу предложить такую вещь.
Т.к. я менеджер, который еще не взрастил ни одного юниора и мне не за кого переживать в составах сборной, то, чтобы не сидеть без дела, а реально помогать сборной, предлагаю понаблюдать менеджерам за тренерами сборных команд-противников. Результаты голосования известны, можно по статистике составить предпочтения тех или иных менеджеров к тем или иным типам игры. Т.е. один менеджер выбирает себе другого для наблюдения и составляет некий анализ игр его клубов, число автососов, стили игры, грубо играет или нет и все в таком плане. Мне кажется, в будущем перед отправлением составов эта информауия пригодится. Важно просматривать все матчи менеджера и начинать это делать уже сейчас.
Согласны-несогласны - решайте. И прошу согласившихся сразу выбирать для себя объект наблюдений или объекты.
Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 5 минут:
З.Ы.: Qeeqer, извини, забыл поздравить с победой. Если чем смогу помочь - обращайся. Да и остальные тренеры - личка всегда открыта для общения.
Karlail
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Skazochnik 03 дек 2008, 00:16
Хорошая идея, это очень поможет тренеру сборной, но чтобы начать это,думаю как самая малость нужно подождать жеребьевки. :)
Skazochnik
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 03 дек 2008, 01:02
Karlail, не вижу ни одной причины, которая мешала бы тебе в твойм клубе вырастить юниора уровня сборной, кроме естественного желания одать спецуху и баллы более сильному игроку, т. к. эффекта для команды будет больше. Не очень понимаю, что значит "был в шоке". В плане подготовки игроков для юниорской сборной все клубы примерно равны, и даже более сильным тренировать менее выгодно. т. к. это значит, что ты жертвуешь при этом более сильным хоть и более возрастным, но игроком основы, вместо которого ты тренируешь молодежь. А в новых клубах разница междц юниором и игроком основного составна не такая большая. Должен ли я снова расказывать, каким образом за 1 сезон делается сборник для юниорки... Думаю не стоит в очерендной раз это делать. Другой вопрос, хочет ли сам тренер этого или нет.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
На счте второго абзаца. Да, предложение здравое, такой анализ не помешал бы, но не в открытой форме, иначе этот анализ моргут просматривать. Плюс Как интересное предложение мог бы принимать перд игрой сборной варианты расстановки и тактитки на игру от любого менеджера и (возможно) варианты остава на игру, а после матча было бы интересно это опубликовать и посмотреть, что могло бы получиться в том или ином случае, чьи идеи были ближе к реальности, прислушался ли главный тренер к мению большинства, или избрал свой путь и что из этого поучилось. Плюсь готов записывать где-то в скрытом источнике на основе собранных сообщений и совего мнения план на игру, и после встречи уже можно анализировать, что было правильно, что полцчилось, что нет.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение DRZlo 03 дек 2008, 06:08
Стремно до игры выкладывать, даже в скрытом источнике план на игру!
DRZlo
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение joker 03 дек 2008, 11:26
Бред! Анализ должен делать тренер сборной, он же не для тупой отправки состава избран, или я не прав? Анализ 2-х человек может быть совершенно разным, это еще одна причина почему анализ должен делать тот кто непосредственно руководит(а не тупо отправляет состав!) сборной.

Вообще на мой взгляд тренер раз уж на это подписался должен перед каждым матчем проанализировать возможную физу каждого игрока соперника и соответственно отсюда вычислить наиболее вероятный состав на матч и возможный стиль игры. Уже 5 сезонов играю, но ни разу не видел что бы кандидаты в сборную это обещал в предвыборной программе. За кого голосовать на выборах, если все как под копирку обещают максимальный результат? За новичка с огромным желанием стать тренером??? Или за более опытного тренера достигшего каких-либо успехов?(плюс есть надежда что опытный менеджер хоть частично анализирует физу)
joker
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 03 дек 2008, 15:57
joker, не понял, в чем проблема. То, что тренер сборной перед отправкой состава проводит анализ соперника и возможных тактик, и так очевидно. При этом совсем не обязательно, что тренер сборной должен работать по твоей схеме... Как ты говоришь - проанализировать физу и т. п. - как раз, например, в том, чтобы анализировать физу сборной соперника я смысла не вижу особого, т. к. под неё ты все равно подстваиваться не будешь, как в чемпе, а просто в каждом матче ты должен выпускать свой сильнейший состав с учетом тактики. Анализировать точно физу есть смысл только когда ты подумываешь о супере... Да и вообще прикинуть физу сборной соперника очень сложно, т. к. это не игроки 1 командой с 1 графиком физы, а игроки разных команд, плюс перед каждым матчем некоторых игроков могут выводить на пик формы специально. В общем, даже приблизительно оценить физу всегда очень сложно, просто нужнго предполагать, что она, как правило, выше 100%, т. к. на матч обычно ставят больше "зеленых" футболистов. Поэтому и обещать в предвыборной программе анализ возможной физы каждого игрока нецелесообразно. Тактика и стиль - другое дело. Плюс, Ставить ли грубую? Когда уходить в защиту, или когда стоит поднажать? Вот. пожалуй, некторые тактические установки, которые действительно могут сыграть роль, и которые тренер реально может обдумывать.
Qeeqer
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение joker 03 дек 2008, 16:38
Qeeqer писал(а):joker, не понял, в чем проблема. То, что тренер сборной перед отправкой состава проводит анализ соперника и возможных тактик, и так очевидно. При этом совсем не обязательно, что тренер сборной должен работать по твоей схеме... Как ты говоришь - проанализировать физу и т. п. - как раз, например, в том, чтобы анализировать физу сборной соперника я смысла не вижу особого, т. к. под неё ты все равно подстваиваться не будешь, как в чемпе, а просто в каждом матче ты должен выпускать свой сильнейший состав с учетом тактики. Анализировать точно физу есть смысл только когда ты подумываешь о супере... Да и вообще прикинуть физу сборной соперника очень сложно, т. к. это не игроки 1 командой с 1 графиком физы, а игроки разных команд, плюс перед каждым матчем некоторых игроков могут выводить на пик формы специально. В общем, даже приблизительно оценить физу всегда очень сложно, просто нужнго предполагать, что она, как правило, выше 100%, т. к. на матч обычно ставят больше "зеленых" футболистов. Поэтому и обещать в предвыборной программе анализ возможной физы каждого игрока нецелесообразно. Тактика и стиль - другое дело. Плюс, Ставить ли грубую? Когда уходить в защиту, или когда стоит поднажать? Вот. пожалуй, некторые тактические установки, которые действительно могут сыграть роль, и которые тренер реально может обдумывать.

22 игрока в сборной, думаю часа хватит проанализировать физу каждого игрока, всего в отборе 10 матчей - итого 10 часов за сезон(это наверно очень большой промежуток времени).
У всех игроков усталость 0, допустим в среднем сила 55, 11 игроков основы с силой 60, дубль с силой 50. Анализировать физу не будем, нет смысла, все равно у всех физа больше 100(110 предположим). Явно соперник основу выпустит 660x110=722, ну и допустим посчитали, что спецухи дают 50% прирост в силе=1083. А у нас то что? Слабенькая сборная, че там выходит 750? Да домашний бонус, нет, не тянем:

а)Сыграем лучше суперзащиту да денюжек заработаем, может повезет и ничейка будет.
Так, генерация прошла. Что за финт ушами??? Почему в отчете у соперника сила 900?? Ааа, да он почти полностью дубль выставил да суперзащитой играл. С чего бы это? Совсем он что ли дурак? А матч то неплохо сыграли, 0-1 всего, почти продержались, на 90-й минуте пропустили. Молодцы!! Если так будем играть глядишь и ничейки скоро пойдут!

б) а если супером?? Должны вытянуть! Все, играем супером!
Так, генерация прошла. Что за финт ушами??? Почему в отчете у соперника сила 900?? Ааа, да он почти полностью дубль выставил. С чего бы это? Вот черт везучий, угадал что супером играем... А ведь могли с одним только домашним бонусом выиграть. Жаль супер зря ушел...

А в это время тренер соперников: Почти вся основа на спаде! Что делать? Ладно попробуем дублем, Парагвай не так силен чтоб физу под него выводить.

З.Ы. Все же считаю без анализа возможной физы работа тренера сборной сводится тупо к отправке самого сильного состава на матч, что может сделать любой тренер. Вывод на пик формы можно учесть, в начале врятли кто то будет выводить всех игроков, 1-2-3 максимум. Плюс наши сборные не настолько сильны чтоб тратить изменения физы, это скорей всего будут делать при играх с возможными конкурентами.
joker
 
 
 

Re: Юниорка 13 сезона-2
Сообщение Qeeqer 03 дек 2008, 19:40
joker, Извини, но с тобой ни в чем согласиться не могу. Это игры сборных, а не чемпионат, и тут огромная разница.

По поводу тупой отправки сильнейшего состава на матч. Именно это и требуется, тем более, когда дело касается юниорских сборных, где пока ещё нет слишком большой разницы в классе команд. Уверяю тебя, никто не будет выводить заведомо ослабленный состав, это не чемпионат, где ты играешь тур за туром, и иногда просто необходимо давать сильнейшим игрокам отдых. Игры сборных проходят с определенной периодичностью, между ними есть несколько игр чемпа, в которых сбоник может получить отдых, и снова выйти за сборную. При этом в играх за сборную усталость набирается медленне в 2 раза. Итак, состав должен быть сильныйшим в каждом матче, иначе ловить просто нечего. Конкуренты будут делать то же самое. И если по той или иной причине у соперника он получится чуть слабее из-за того, что неудачно легла физа и никто из менеджеров не стал её менять под сборную, то это просто нам на руку и повышает наши шансы. Повторяю, я непредставляю себе такой ситуации, что тренер, скажем, сборной бразилии выпустит состав послабее из-за того, что поститает парагвай проходным соперником. Да никто этого не будет делать, потому что цена каждого матча очень велика, и если есть возможность брать свои очки гарантированно, никто не будет рисковать и давать сопернику шансы зацепить ничью или даже выиграть благодаря гене, а это случается.
Повторяюсь, что мы сейчас говорим о юниорских сборных, в других сборных всё не совсем так, есть уже серьезная разница в классе.

По поводу отслеживания физы, я уже сказал, что это во-первых - ненужно, во-вторых - невозможно. Для этого нужно отслеживать физу всех команд, в которых играют сборники, плюс всегда есть вероятность, что они эту физу изменят, а они это будут делать по ходу сезона, возможгно даже не в интересах сборной, а просто в интересах самой команды. При этом ещё и остается вероятность того, что ты ошибся где-нибудь в оценке физы той или иной команды. Из такого обыема информации выжать какой-либо точный прогноз практически невозможно. Да и уверяю тебя, за час ты не проанализируешь физу 15 команд, в которых играют сборники проитвника.

Твой пример далек от реальности, не знаю, был ли у тебя опыт управления сборной. В любом случае, очевидно, в каком бы состоянии не были лидеры, на выездной матч будет выставлен сильнейщий состав, который возможен в сложившихся условиях. Еще раз говорю, это не чемп, смысла кого-то беречь нет никакого, время для восстановления к слудющему матчу будет. И тут работает простая логика: В любом случае точно предсказать, что будет делать соперник, какая у него будет сила, будет ли супер, как поведет себя гена и т. п. ты не можешь, но что ты точно знаешь на 100%, что более сильный состав имеет больше шансов на результат. И против этой убийственной логики ничего не поделаешь. А специфика игр сборных, в отличае от игр чемпа - борьба за результат идет в каждом матче. По крайней мере у юниоров.

Задча тренера сборной - выжать из неё максимум в каждом матче, не сесть на коллизию и по возможности поймать соперника. Упрощенно.

Вот тактика, расстановка, грубая игра и т. п. - это уже требует проработки и анализа.

В общем, ни с чем согласиться не могу.
Qeeqer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Парагвай