Армейская служба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shenik 10 янв 2010, 01:21
Луркмоар вправил мозги Mozartу конкретно, с этим не поспоришь.
Shenik
 
 
 

Re: Армейская служба
Сообщение Rem@ 10 янв 2010, 01:23
DFB писал(а):Если хочется быть отважным и смелым,то для этого есть всякие спортивные секции,где научат отличным приёмам и т.п..А зачем терять год жизни,занимаясь хрен знает чем?

Если душка нет секция тебе не поможет в Армии убедился ,и боксерам морду бил и коратистам !!!Какой ты в жизни человек там все наружу всходит,и ты начинаеш по другому смотреть на вещи взрослееш чтоли ,ну или что то в этом роде это не понять только попробовать надо!!!!

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Это бессмысленные споры и доводы как говориться каждому свое из моих друзей допустим 10 человек из них служило всего 2 один из них я !нормальные пацаны такие же как и я !!!я особо тоже не хотел идти ,но пошел и не капельки не жалею,сейчас бы на миг то время вернуть когда мы в Чечне с пацанами на заставе стояли все бы отдал,или как на дембель по форме шел ,аксельбанты ,нашивки, класс!!!чуство на душе было непередоваемое ,вот так это как рождение ребенка ,свадьба вообщем яркий эпизод в жизни который не возможно забыть!!!

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
А что будет в армие? Деды в первый же день покажет кто главный? Я например сразу покажу кто я такой, пусть они напайдут толпой , я буду драться до потери пульса. А если я потом каждого по одному поймаю потом посмотрим кто и есть герой.

На человека можно повлиять не только силой но и морально ,так что лучьше лишний раз по бошке получить !!!!!пытаясь отмахнуться !!!чем в наряде стоять долгое время,ну и тому подобное,тут сила не всегда поможет!!!!!!!!
Rem@
 
 
 

Re: Армейская служба
Сообщение Pirbudagov 10 янв 2010, 02:21
mixa_LFC писал(а):
Pirbudagov писал(а):
Дуракам одна дорога
Лохам другая Я лучше буду дураком, чем не мужчиной.
Нуу, не очень правильное высказывание. Не служат по многим причинам. Мне намного легче военную кафедру закончить - ну не вижу я себя военным, а кроме развития физики, мне армия мало что принесет (ну т.к. я врятли столкнусь каким-то вооружением в жизни). Конечно всякое может быть, но тут не угадаешь. Поэтому говорить, что кто не был в армии - тот не мужчина, это глупо.

Pirbudagov писал(а):А если я потом каждого по одному поймаю потом посмотрим кто и есть герой.

Ты ведь все равно не самый сильный в мире)) По этому поводу я даже не знаю. В обычной жизни, скорее всего тебя действительно зауважали бы. А в армии - я хз, я там не был. Но тем не менее, дедов все время больше. И на 5й раз драки до потери пульса, ты можешь еще и невосстановимо потерять здоровье...ведь случаи были, согласись.

Вот я себя военным не вижу, да и действительно не хочу в армию. Если будет война, то призовут всех, а там уже деваться некуда.

Разве я сказал, что кто не был в армии тот не мужчина? Вроде я такого не говорил. Я просто ответил Моцарту.


Да возможно я и не самый сильный в мире, но точно не самый слабый. Но надеюсь все годы, которые я потратил на тренеровки не прошли даром. Сколько дедов не было, я уверен если сразу взять одно выстегнуть, вряд ли те кто стоит рядом возьмут и напайдут. В следующий раз вряд ли они попайдут... У меня есть много видео и я вижу, что там происходит.

Поэтому говорить, что кто не был в армии - тот не мужчина, это глупо.
Ну, а называть тех кто хочет служить армие дурам - это как я вижу очень умно и остроумно?
Pirbudagov
 
 
 

Re: Армейская служба
Сообщение Rem@ 10 янв 2010, 02:57
Да возможно я и не самый сильный в мире, но точно не самый слабый. Но надеюсь все годы, которые я потратил на тренеровки не прошли даром. Сколько дедов не было, я уверен если сразу взять одно выстегнуть, вряд ли те кто стоит рядом возьмут и напайдут. В следующий раз вряд ли они попайдут... У меня есть много видео и я вижу, что там происходит.


Ну даш в морду будут бояться тебя,чисто физический, замучают уставом ,а как известно уставщина хуже дедовщины!!!!а так впринципе в остальном с тобой согласен!
Rem@
 
 
 

Re: Армейская служба
Сообщение kassota 10 янв 2010, 02:59
Что касается дедовщины,она присутствует везде(не только в армии и флоте),только проявляется в разной форме.Я служил на каспийском флоте матросом срочной службы на десантном корабле бортовой номер 608,там бывало по разному первый год,и по делу и без дела получали нагоняй от стариков,но никогда по лицу не били(так для профилактики фанеру пару раз пробивали,но не более),это называется для закалки во первых характера,а во вторых будешь укладываться во все нормативы(будешь филонить мичман за борт выкинет),на флоте весь экипаж зависит иногда от выполнения поставленной задачи одного матроса,и наоборот для каждого в отдельности,главное быть в нормальном эмоционально-вздрюченном состоянии,это что касается дедовщины на корабле(она нам казалось таковой ровно год).
Что касается дедовщины на берегу,то она всегда ограничивалась делением посылок из дома(это всегда было добровольно вечером после ужина),и просто поручений принеси то или сделай это,иногда ставились сверх задачи :) в конце концов экипаж 21 человек это одна семья со своими скелетами в шкафу,наши старики всегда за нас заступались если проявлялась жесть от дедушек из остального гарнизона.Честно сказать за 2 года службы на флоте получил тумаков в 10 раз меньше чем когда учился в школе :D в остальном будь адекватным и будет хорошее отношение со стороны стариков и тем более мичманов :mrgreen:
Из плюсов службы,за полгода до дембеля открыл водительские категории C,D,E.Получил парусную категорию S,и категорию моторного малого судна,теперь на заграничном морском курорте спокойно арендую яхту(вплоть до 36фут) без капитана(а он дороже чем аренда яхты :grin: ) я уже не говорю о России(с этой категорией шкиперов единицы,стоимость обучения на нее около 3-4тыс.евро),где без нее ГИМС яхту или катамаран поставят на штраф-прикол.После дембеля в высшую школу милиции зачислили на 3 курс(правда до службы 2 курса РГСУ экстерном проучился),в конце концов дали пострелять на полигоне не только из АК,но и из АУ :D и кому думается что я туда зря сходил?и Родине долг отдал :) и сам в накладе не остался :D для обучения и получения документов на управление плав и авто средствами на гражданке надо было по меркам 2002года около 150тысяч рублей :cool:
kassota
 
 
 

Re: Армейская служба
Сообщение Rem@ 10 янв 2010, 03:05
kassota писал(а):Что касается дедовщины,она присутствует везде(не только в армии и флоте),только проявляется в разной форме.Я служил на каспийском флоте матросом срочной службы на десантном корабле бортовой номер 608,там бывало по разному первый год,и по делу и без дела получали нагоняй от стариков,но никогда по лицу не били(так для профилактики фанеру пару раз пробивали,но не более),это называется для закалки во первых характера,а во вторых будешь укладываться во все нормативы(будешь филонить мичман за борт выкинет),на флоте весь экипаж зависит иногда от выполнения поставленной задачи одного матроса,и наоборот для каждого в отдельности,главное быть в нормальном эмоционально-вздрюченном состоянии,это что касается дедовщины на корабле(она нам казалось таковой ровно год).
Что касается дедовщины на берегу,то она всегда ограничивалась делением посылок из дома(это всегда было добровольно вечером после ужина),и просто поручений принеси то или сделай это,иногда ставились сверх задачи :) в конце концов экипаж 21 человек это одна семья со своими скелетами в шкафу,наши старики всегда за нас заступались если проявлялась жесть от дедушек из остального гарнизона.Честно сказать за 2 года службы на флоте получил тумаков в 10 раз меньше чем когда учился в школе :D в остальном будь адекватным и будет хорошее отношение со стороны стариков и тем более мичманов :mrgreen:
Из плюсов службы,за полгода до дембеля открыл водительские категории C,D,E.Получил парусную категорию S,и категорию моторного малого судна,теперь на заграничном морском курорте спокойно арендую яхту(вплоть до 36фут) без капитана(а он дороже чем аренда яхты :grin: ) я уже не говорю о России(с этой категорией шкиперов единицы,стоимость обучения на нее около 3-4тыс.евро),где без нее ГИМС яхту или катамаран поставят на штраф-прикол.После дембеля в высшую школу милиции зачислили на 3 курс(правда до службы 2 курса РГСУ экстерном проучился),в конце концов дали пострелять на полигоне не только из АК,но и из АУ :D и кому думается что я туда зря сходил?и Родине долг отдал :) и сам в накладе не остался :D для обучения и получения документов на управление плав и авто средствами на гражданке надо было по меркам 2002года около 150тысяч рублей :cool:

Ты полнстью прав!!!)))))полностью с тобой согласен!
Rem@
 
 
 

Re: Армейская служба
Сообщение mixa_LFC 10 янв 2010, 03:27
Pirbudagov писал(а):
Поэтому говорить, что кто не был в армии - тот не мужчина, это глупо.
Ну, а называть тех кто хочет служить армие дурам - это как я вижу очень умно и остроумно?
Ну заметь, я такого тоже не говорил, и я его никоим образом не поддерживаю. Просто я военным себя не вижу, поэтому в армию и не хочу.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 500
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Армейская служба
Сообщение Pirbudagov 10 янв 2010, 03:43
Ну заметь, я такого тоже не говорил, и я его никоим образом не поддерживаю. Просто я военным себя не вижу, поэтому в армию и не хочу.
Дело твое. В силу своего возраста, я не могу учить тебя жизни.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Армейская служба
Сообщение kassota 10 янв 2010, 03:43
у меня сейчас брат провел параллель между армией и пионерским лагерем :D
1) и там и там есть дедовщина,как она в армии происходит все знают,а в пионерском лагере почти так же приезжает 2 смена,а из 1 смены всегда кто-то человек 7-10 остается на 2 смену,и начинается :D
2)и там и там есть строгий режим и расписание занятий,в обоих случаях те кто там находятся(и офицерня,и вожатые и солдат и пионЭр) на срочной службе или отдыхе ходят в самоход до магазина за водкой/пивом
3)и там и там вся часть или лагерь построена по структуре отряд/рота
4)отслуживший в армии становится настоящим мужчиной в моральном плане,а в лагере мужчиной как правило становятся в физическом аспекте ;)
5)единственное различие,в лагере в отряде есть девчонки.....эх почему же в армии их нет?(хотя это уже была бы не армия :mrgreen: )

и так ответьте мне те,кто не служил,а ВЫ БЫЛИ В ПИОНЕРСКОМ ЛАГЕРЕ??? если уж вы и там не были вы тем более не мужчины :D
P.S.никого не хочу обидеть,просто примите как шутку
kassota
 
 
 

Re: Армейская служба
Сообщение mixa_LFC 10 янв 2010, 03:52
Действительно что как шутку - ведь сам понимаешь, разница огромная :rot:
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 500
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Армейская служба
Сообщение revolt001 10 янв 2010, 04:05
Могу сказать одно ... В армии не служил, и не собираюсь ... Фразу, "кто не служил - тот не мужчина" расцениваю как утопию ... Те кто не жалеют, что отслужили - респект вам, ибо жалеть о чем - то в своей жизни - для меня смысла нет ... !!! Если вам это принесло пользу - только рад за вас ... Мне это пользу не принесет, уверен на 120 % , если не больше, в параллель своим друзьям армейцам, для меня есть в жизни цели - в их достижение ни каким образом не вписывается армия ... За 1 год своей жизни я сделал очень много дел ... В цифрах, порядка 60 000 $ ... Эта цифра для меня важнее .. чем 365 дней, которые могли для меня уйти в никуда ... я говорю а реалиях, а не о том что могло бы быть ... Пусть каждый говорит о том , что ему важно !!! Другие читают - и делают выбор, что им нужно ... А обсирать друг друга и доказывать что что - то лучше - смысла не имеет, ибо есть аргументы и за и против ... Всех с наступившими праздниками !!! И давайте жить дружно :beer:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 561
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Армейская служба
Сообщение Pirbudagov 10 янв 2010, 04:12
"кто не служил - тот не мужчина"
по-поему этой фразы тут не было.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Армейская служба
Сообщение suomi13 10 янв 2010, 05:03
Интересно вот что.
1. Сейчас служат- год.
2. Призывают после ВУЗа.
Не получится ли так, что дедовщина пропадёт, а её место займёт, какая-нибудь 'институтщина'? Т.е. дедовщина 24летних над 18летними? Всё-таки разница в 5-6 лет, весьма ощутима.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 528
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Армейская служба
Сообщение kassota 10 янв 2010, 05:21
suomi13 писал(а):Интересно вот что.
1. Сейчас служат- год.
2. Призывают после ВУЗа.
Не получится ли так, что дедовщина пропадёт, а её место займёт, какая-нибудь 'институтщина'? Т.е. дедовщина 24летних над 18летними? Всё-таки разница в 5-6 лет, весьма ощутима.
нет =) в 23-25лет уже нет того максимализма и разжижения мозгов как в 18-20лет
kassota
 
 
 

Re: Армейская служба
Сообщение revolt001 10 янв 2010, 06:33
Pirbudagov писал(а):
"кто не служил - тот не мужчина"
по-поему этой фразы тут не было.
И не сказал что она тут была ... Мое ИМХО ... И мое лично отношение к данной структуре, которая якобы создана для того, чтобы молодые парни отдавали долг своей Родине, хотя я ей ничего не должен, с другой стороны - люблю ее очень сильно ...

Кстати ... не секрет, что любая страна потратит любое бабло ради своей безопасности, и именно данный аспект заставляет тратить миллиарды долларов на то, чтобы страна была самой сильной и обороноспособной ... Если бы мы не нуждались в армии - ее бы не было, так что спасибо тем кто служит !! Это, как и любое другое дело, действительно не просто создано ...
(говорю не просто так, имел дело с ракетной промышленностью, хоть и поверхностно, и не к каким секретам отношения не имею ...)

Как и многие из вас, не раз задавался вопросом, почему посылают войска, вместо 10-15 авианосцев и 20-30 истребителей, оно быстрее и практичней, а потому что нельзя ослаблять оборону и это намного дороже !!! ИМХО, это мое личное мнение, и не в коем случае, не кому не навязываю .. просто делюсь ...

Если у вас все радужно и хорошо и вы очень много подчерпнули от армии - действительно рад за вас ...
У меня были знакомые, которые подчерпнули от нее от 9 до 90 грамм свинца, я видел их родителей ... И "Золотая Звезда" на гробу не как их не успокоила ... Это не повод не идти в армию, но лишний раз я задумался - "надо ли оно мне ... " если вам надо - пожалуйста, если нет - тоже ... Мне не надо, и за это не кто не в праве меня осуждать !!!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
suomi13 писал(а):Интересно вот что.
1. Сейчас служат- год.
2. Призывают после ВУЗа.
Не получится ли так, что дедовщина пропадёт, а её место займёт, какая-нибудь 'институтщина'? Т.е. дедовщина 24летних над 18летними? Всё-таки разница в 5-6 лет, весьма ощутима.

Не получится, скорее наоборот ...
ИМХО ...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 561
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик