Верите ли вы в... конец света? 2012

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ghost_XAK 18 ноя 2009, 17:09
Изображение

Цивилизация индейцев Майя является большой загадкой для современных учёных. Во времена завоевания Юкатана конкистадорами были уничтожены почти все письменные источники цивилизации Майя.

До наших дней сохранилось совсем немного источников, способных поведать нам откуда появилась цивилизация Майя, что же послужило причиной упадка этой процветающей цивилизации и кто же дал индейцам Майя знания о Космосе и о будущем?

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь.

В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой «рождения Христа» для своего летосчисления.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

Откуда в то время были получены навыки столь точных рассчётов? Если верить календарю Майя, в котором время разделено на циклы, окончание нашего цикла придётся на 21 декабря 2012 года. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле.

Согласно подсчетам ученых, «Пятое Солнце» началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя - «Шестой Эпохи Сотворения», или «Шестого Солнца».

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще и как «Солнце Движения». Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года, будет парад планет.

Изображение

Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.


2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

Изображение

Не так давно вышел фильм, который можно скачать тут - http://video.tut-zaycev.net/films/2012.php

Ссылки:
http://2012god.ru/
http://lenta2012.ru/
http://2012end.net/
http://www.gnef.ru/
http://www.soznanie.info/st_time2012.html
Ghost_XAK
 
 
 


Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Shijima 19 ноя 2009, 00:51
Balobin писал(а):да-да. ежесекундно, да ещё в каком количестве :mrgreen: :mrgreen: Бред это всё. Такой бред. Я бы вообще некоторые источники не советовал читать, как в Интернете, так и в газетах. Делают деньги из ничего.
Зря вы свою глупость выставляете на всеобщее обозрение.
Shijima
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Artem Aleksandrovich 19 ноя 2009, 00:56
Да вот он, конец света, случился! Сборная России как фанера над Марибором пролетела мимо ЧМ :D :D :D Тоже относится и к Украине, ну а о нашей сборной я вообще молчу! Словенцы указали Гусю его место!!! Не верится даже как за последние 6 лет поднялась эта сборная!!! Респект им и уважуха :D :D :D
Artem Aleksandrovich
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Hikita 19 ноя 2009, 01:03
нашего человека бесполезно пугать концом света =) каждый день, спускаясь в подземку, я его прямо таки призываю xD
Hikita
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Ghost_XAK 19 ноя 2009, 01:07
stray _cat_ писал(а):Мда... вот и во ВСОЛе какие-то непонятные изменения, неспроста все это.
Готовятся к концу света :D
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Эрни 19 ноя 2009, 01:39
Смотрел передачку про эти предсказания Майя. Там как бы сказано, что у нас будет шанс на спасение, если человечество раздобудет каких-то 12 хрустальных черепов, которые когда инопланетяне подарили Майя. вот :grin:
Эрни
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение rustamka 19 ноя 2009, 02:03
Artem Aleksandrovich писал(а):Да вот он, конец света, случился! Сборная России как фанера над Марибором пролетела мимо ЧМ :D :D :D Тоже относится и к Украине, ну а о нашей сборной я вообще молчу! Словенцы указали Гусю его место!!! Не верится даже как за последние 6 лет поднялась эта сборная!!! Респект им и уважуха :D :D :D
Это действительно один из предсказанных Bангой концов света. И я тyт ничего смешного не вижy :( :( :(
rustamka
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Peja 19 ноя 2009, 03:31
бозон Хиггса вас всех достанет :D
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Valdo 19 ноя 2009, 03:40
Эрни писал(а):Смотрел передачку про эти предсказания Майя. Там как бы сказано, что у нас будет шанс на спасение, если человечество раздобудет каких-то 12 хрустальных черепов, которые когда инопланетяне подарили Майя. вот :grin:
Индиана Джонс нас спасет в таком случае :cool:
Valdo
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение LordRone 19 ноя 2009, 07:03
А как же так? В конце 2011 году будет только где-то 20 сезон. Я только начал играть. К этому времени не успею догнать в развитии лидеров федерации. По моим прикидкам, только в Д-1 выйду. Прикидки на это рассчитывать позволяет. У меня в этом сезоне С11 развилось на 30 баллов больше, чем, в среднем у команд Д-1. А ведь не было возможности качать игроков через сборные или трен.центры - первый сезон после создания клуба. А что начнется тогда, когда выйду в более высокий дивизион (то есть, буду играть с соперниками, в которых основа, в среднем, на сотню баллов сильнее) и отстрою стадион с тренцентром для приемлемого уровня тренировок?

Вот тогда мое Маре и начнет поступательно движение наверх. Но нужно время. 4 сезонов мне не хватит. Ну его, этот конец света, нафиг. Не будет его. Я так считаю.
LordRone
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Mr Boogie 19 ноя 2009, 07:57
Сколько уже этих концов света было?МНОГО!
Mr Boogie
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:49
Откуда: Городок, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Dmitry1973 19 ноя 2009, 08:09
Я точно знаю что конца света в 2012 году не будет. 100%. Не переживайте зря.
Dmitry1973
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение revolt001 19 ноя 2009, 08:14
Dmitry1973 писал(а):Я точно знаю что конца света в 2012 году не будет. 100%. Не переживайте зря.
подтверждаю :D
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Тобол 19 ноя 2009, 08:17
Именно так!!!! конец Света никак НЕВОЗМОЖЕН в 2012 только потому, что в 2025 я стану :king: императором России :king:
Тобол
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение qqq 19 ноя 2009, 08:39
ааааа, конец света будет! и мы все умрем....а если его не будет то мы тоже все умрем, аааа, как страшно жить)
qqq
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение TalRaash 19 ноя 2009, 08:40
большинство ученых склоняется к мысли что мы не правильно понимаем Майя... Они считают что "конец света" - крнец какогото периода, тоесть обычная заморочка с календарем...
TalRaash
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик