Верите ли вы в... конец света? 2012

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ghost_XAK 18 ноя 2009, 17:09
Изображение

Цивилизация индейцев Майя является большой загадкой для современных учёных. Во времена завоевания Юкатана конкистадорами были уничтожены почти все письменные источники цивилизации Майя.

До наших дней сохранилось совсем немного источников, способных поведать нам откуда появилась цивилизация Майя, что же послужило причиной упадка этой процветающей цивилизации и кто же дал индейцам Майя знания о Космосе и о будущем?

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь.

В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой «рождения Христа» для своего летосчисления.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

Откуда в то время были получены навыки столь точных рассчётов? Если верить календарю Майя, в котором время разделено на циклы, окончание нашего цикла придётся на 21 декабря 2012 года. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле.

Согласно подсчетам ученых, «Пятое Солнце» началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя - «Шестой Эпохи Сотворения», или «Шестого Солнца».

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще и как «Солнце Движения». Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года, будет парад планет.

Изображение

Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.


2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

Изображение

Не так давно вышел фильм, который можно скачать тут - http://video.tut-zaycev.net/films/2012.php

Ссылки:
http://2012god.ru/
http://lenta2012.ru/
http://2012end.net/
http://www.gnef.ru/
http://www.soznanie.info/st_time2012.html
Ghost_XAK
 
 
 


Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение balobin 18 ноя 2009, 20:28
Хм, не думаю, что коллайдер будет опасным. Тогда ученые не делали бы ничего этого. Доверимся им. Не верю в нибиры всякие там. Конец света в 2012? не думаю. Боюсь,что случится 1 фишка, из-за которой может быть что-то плохое. Смена полюсов давно уже задерживается, а что при этом происходит, никто не знает. Ждём и надеемся :) :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Shijima 18 ноя 2009, 20:31
DFB писал(а):я думаю из реальных угроз сейчас эта долбанная Большая андроная хренатень,остальное-туфта
Учи физику.
Вероятность, что при соударении частиц в БАКе родится черная дыра намного меньше вероятности рождения черной дыры при бомбардировки космическими частицами нашей планеты Земля. Бомбардировка происходит постоянно, ежесекундно.
Shijima
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Ух-ты 18 ноя 2009, 20:38
Как можно верить или нет.
Полюса земли поменяются и конец света будет и это факт.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение balobin 18 ноя 2009, 20:40
Shijima писал(а):
DFB писал(а):я думаю из реальных угроз сейчас эта долбанная Большая андроная хренатень,остальное-туфта
Учи физику.
Вероятность, что при соударении частиц в БАКе родится черная дыра намного меньше вероятности рождения черной дыры при бомбардировки космическими частицами нашей планеты Земля. Бомбардировка происходит постоянно, ежесекундно.

да-да. ежесекундно, да ещё в каком количестве :mrgreen: :mrgreen: Бред это всё. Такой бред. Я бы вообще некоторые источники не советовал читать, как в Интернете, так и в газетах. Делают деньги из ничего.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение ihorok 18 ноя 2009, 20:40
помню гдето читал, что в 2012 году рядом с Землей пролетать будет Планета Х (второе название Планета Дьявола). Она пролетает возле Земли более чем через 3000 лет и вот в 2012 как раз наступает этот период. В следующем году ее уже можно будет наблюдать в некоторых частях мира, а в 2012 она будет размером с Солнце. Ученые говорят, что с этой планетой будут связаны разные катаклизмы (землетрясения, цунами и т.д.)
ihorok
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение balobin 18 ноя 2009, 20:43
Ух-ты писал(а):Как можно верить или нет.
Полюса земли поменяются и конец света будет и это факт.

Ух-ты, я и сам этого боюсь. Но если подумать, то нам боятся нечего. Главное жизнь дожить свою, а там я уже ничего не узнаю. Полюса переодически меняются и менялись они уже много раз. Вот только по подсчетам ученых смена должна была уже произойти 400тысяч лет назад. Запаздываем :mrgreen: . Просто никто не предскажет с 100% точностью, что будет при изменение полюсов. Кто гвоорит, что вся радиация (солнечная) , будет проходить, да и всякого много. Лучше жить себе спокойно, да не верить всякой хне... ;)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение moga 18 ноя 2009, 20:45
Chego pro eto dumat? esli kto to schitaet chto nastupit konez sveta v 2012 godu, to zachem togda rabotat ili perejivat? nuzno tolko naslazdatsya zizniu - poslednie 2.5 goda.

Zachem imet detei? chto bi toje zakonchili zizn?

v obschem - chush eto vse.

:beer:
moga
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение balobin 18 ноя 2009, 20:50
ihorok писал(а):помню гдето читал, что в 2012 году рядом с Землей пролетать будет Планета Х (второе название Планета Дьявола). Она пролетает возле Земли более чем через 3000 лет и вот в 2012 как раз наступает этот период. В следующем году ее уже можно будет наблюдать в некоторых частях мира, а в 2012 она будет размером с Солнце. Ученые говорят, что с этой планетой будут связаны разные катаклизмы (землетрясения, цунами и т.д.)

нибиру ей название... Да бред, причем полный. Знаю что будет Астероид Апофис в 2029 году на максимальном сближении с планетой, и если его заденет нашей гравитацией, будет плохо. Но таких случаев было уже много...

В 1937 году открыли астероид Гермес диаметром 1,5 км, который пролетел на расстоянии 750 тыс. км от Земли (затем его “потеряли” и переоткрыли в октябре 2003 года). В конце марта 1989 года один из астероидов пересек орбиту Земли за 6 часов до того, как наша планета вошла в эту область пространства. В 1991 году астероид пролетел на расстоянии 165 тыс. км от Земли, в 1993-м — на расстоянии 150 тыс. км, в 1996-м — на расстоянии 112 тыс. км. В мае 1996 года на расстоянии 477 тыс. км от Земли пролетел астероид размером 300 м, который был открыт только за 4 дня до момента его наибольшего сближения с Землей. В начале 2002 года астероид 2001 YB5 диаметром 300 м пролетел на расстоянии, всего в два раза превышающем расстояние от Земли до Луны. В том же году астероид 2002 EM7 диаметром 50 м, пролетев на расстоянии 460 тыс. км от Земли, был обнаружен только после того, как стал от нее удаляться.

Верим в нашу удачу и живем сегодняшним днем... ;)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Kane 18 ноя 2009, 21:04
Всякой фигни написали. :D Ну да человечество не может без острых ощущений: если реальной угрозы нет, ее придумывают. ))

Лишь бы не было войны, остальное не страшно. :beer:
Kane
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение moga 18 ноя 2009, 21:11
Voina erunda, glavnoe manevri.

No esli vzglyanut na etot vopros so storoni religii, to bog nemojet 2oi raz razrushit vse, kak eto bilo pri potope.

Tak napisano v starom zavete i v novom vrode toje.

nadeemsya na luchshee.
moga
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Artem Aleksandrovich 18 ноя 2009, 21:51
Даже и не знаю что сказать. Если это случится, то буду рад этому! И так уже засрали эту планету до невозможности!!! А сколько далбо..бов по ней скитается... уж лучше конец света! Меня другое тревожит: то, что со мною происходит... ну это было уже, случалось... и с каждым разом я всё отчётливее это осознаю! Дежавю... Где то в горах, в Азии, живут монахи, так вот они занимаются этим явлением и пришли к выводу, что это объясняется тем, что существуют множества параллельных миров, в которых мы живём. Они очень интересно всё повествуют и приводят точные примеры! Придёт конец этому миру- будем продолжать жить в следующем, сами того не осознавая =))
Artem Aleksandrovich
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Spectre 18 ноя 2009, 23:34
скорей бы этот конец был бы, интересно попырить что будет :)
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2374
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 518
 
Витесс (Арнем, Нидерланды)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение stray cat 18 ноя 2009, 23:38
Мда... вот и во ВСОЛе какие-то непонятные изменения, неспроста все это.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение Витапень 19 ноя 2009, 00:22
Artem Aleksandrovich писал(а):Даже и не знаю что сказать. Если это случится, то буду рад этому! И так уже засрали эту планету до невозможности!!! А сколько далбо..бов по ней скитается... уж лучше конец света! Меня другое тревожит: то, что со мною происходит... ну это было уже, случалось... и с каждым разом я всё отчётливее это осознаю! Дежавю... Где то в горах, в Азии, живут монахи, так вот они занимаются этим явлением и пришли к выводу, что это объясняется тем, что существуют множества параллельных миров, в которых мы живём. Они очень интересно всё повествуют и приводят точные примеры! Придёт конец этому миру- будем продолжать жить в следующем, сами того не осознавая =))
+1000000000000
У меня то же самое. И мысли, что надо всем сдохнуть и нашу бедную Землю пожалеть, и дежа вю.
Витапень
 
 
 

Re: Верите ли вы в... конец света? 2012
Сообщение техник 19 ноя 2009, 00:47
Читал, что Нострадамус на 2012 год предсказал мировую войну.
А конец света будет 14 апреля 2336 года. Жаль что мы не доживём.
техник
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик