Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пьер 26 янв 2010, 14:54
Sega писал(а):Автомат это вообще бабский вариант!
Вот-вот.
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 431
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 26 янв 2010, 15:05
Пьер писал(а):
Sega писал(а):Автомат это вообще бабский вариант!
Вот-вот.
вот только на такой уровень спускаться не надо - кому как нравится, тот на том и ездит - причем тут бабски вариант. Если уж на то пошло, бабских вариантов за рулем нет и быть не может, т.к. это мужское занятие
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 657
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение morbid 26 янв 2010, 16:00
Мое мнение)
Нужно сразу определиться, для чего нужен автомобиль и сколько ты готов вкидывать денюжек в обслуживание.
У меня 2-х летняя десятка универсал 114 двигатель, влазит что хочешь, ездит довольно быстро, обслужить можно не дорого и где угодно. До этого были все б\у, эта с нуля. Больше б\у брать не буду. Пусть не тот комфорт в салоне, но ни Ланос, ни Авеа, ни Логан по техническим характеристикам и рядом не стоят. Проедит по любым ямам, да и на трассе едишь 170 и не переживаешь, что развалится. Китайцы могут подвести в любую минуту, французы в ремонте копеечку забирают, ну а остальные машины подароже будут. Все машины для чего то хороши, и в чём то лучше. Удачи!
morbid
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение humito 26 янв 2010, 16:07
Sega писал(а):Автомат это вообще бабский вариант!
У знакомого род работы требует практически весь день пользоваться сотовым и машиной одновременно, поэтому он искал себе именно автомат - в одной руке руль, в другой мобила.
humito
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение stray cat 26 янв 2010, 16:09
ни Ланос, ни Авеа, ни Логан по техническим характеристикам и рядом не стоят. Проедит по любым ямам, да и на трассе едишь 170 и не переживаешь, что развалится.
Не смеши, а при 170( это если с горки и при попутном ветре, наверное) на любом тазике ощущение, что сейчас гайки из выхлопной трубы полетят.Я уже не говорю про безопасность водителя и пассажиров.
П.С.На тазах поездил достаточно(был почти весь модельный ряд, начиная с копейки),и на старых, и на нулевых.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Варелий 26 янв 2010, 16:12
вот только на такой уровень спускаться не надо - кому как нравится, тот на том и ездит - причем тут бабски вариант. Если уж на то пошло, бабских вариантов за рулем нет и быть не может, т.к. это мужское занятие
Возьми Сorona Premio - (вечный движ + подвеска(для русских дорог)) Есть на коробе,есть автомат 1996-98(5 лет не будет болеть голова). :grin:
Варелий
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Leva 26 янв 2010, 16:22
У знакомого род работы требует практически весь день пользоваться сотовым и машиной одновременно, поэтому он искал себе именно автомат - в одной руке руль, в другой мобила.

Купить hands free было бы более лучшим вариантом... А таких индивидов, у которых в одной руке руль, а вдругой мобила, вообще убивать надо
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 717
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение stray cat 26 янв 2010, 16:25
Делается еще проще, покупаешь магнитолу с блютусом, если музыка родная ставишь блютус-модуль, и ничего в уши совать не надо. Все входящее пойдет через акустику, исходящее через микрофончик.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 26 янв 2010, 16:45
Проще все же, наверное хэндс фри нацепить, но это не по теме. Еще есть какие мнения?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 657
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение humito 26 янв 2010, 16:56
Leva писал(а):
У знакомого род работы требует практически весь день пользоваться сотовым и машиной одновременно, поэтому он искал себе именно автомат - в одной руке руль, в другой мобила.

Купить hands free было бы более лучшим вариантом... А таких индивидов, у которых в одной руке руль, а вдругой мобила, вообще убивать надо
это твоё личное мнение
знакомый захотел сделать это по-другому
Последний раз редактировалось humito 26 янв 2010, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
humito
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Spaceman 26 янв 2010, 16:59
emytch писал(а):Проще все же, наверное хэндс фри нацепить, но это не по теме. Еще есть какие мнения?
Корейцев не любишь? Вон Lanos дешев, вполне красив (получше 15-шки), бери цвет черный, серый (в Москве продашь быстрее). Можешь взять за 600-700 км от Москвы, дешевле и с другом(-ями) пригоните за сутки (туда-сюда). В городах полумиллионниках вполне неплохие экземпляры попадаются

прогнал со временем постов: уже оказывается всё во внутрь подбирается :D
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 581
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение GOAL_STORM 26 янв 2010, 17:03
Мужик писал(а): Ну по идеи как раз и стоит копить деньги в банке :) Вклад накопительный у всех есть. Выбираешь банк с самыми высокими % и входящих в систему страхования вкладов и все спокойно добивай каждый месяц сумму :)

"копить" , да еще и в банке... вот уж ЭТО - точно те вещи, которых не стоит никогда делать))
копишь деньги - они обесцениваются каждый день. это если под подушкой.
а если в банке... спроси у своей бабушки, насколько это перспективная задача :D да и не надо далеко ходить, в 90-й... у нас, например, очень легко депозиты не возвращают банки. ОЧЕНЬ легко. даже НАЦИОНАЛЬНЫЙ банк УКРАИНЫ (!!!) об этом издает ПОСТАНОВЛЕНИЯ (!!!) - мол - депозиты людишкам - НЕ выдавать! дабы панику не сеять. вот. так пекутся о наших интересах, бедняги.
так что...
Мужик - или ты директор банка, а? :grin:
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение humito 26 янв 2010, 17:08
a_lex писал(а):
Мужик писал(а): Ну по идеи как раз и стоит копить деньги в банке :) Вклад накопительный у всех есть. Выбираешь банк с самыми высокими % и входящих в систему страхования вкладов и все спокойно добивай каждый месяц сумму :)

"копить" , да еще и в банке... вот уж ЭТО - точно те вещи, которых не стоит никогда делать))
копишь деньги - они обесцениваются каждый день. это если под подушкой.
а если в банке... спроси у своей бабушки, насколько это перспективная задача :D да и не надо далеко ходить, в 90-й... у нас, например, очень легко депозиты не возвращают банки. ОЧЕНЬ легко. даже НАЦИОНАЛЬНЫЙ банк УКРАИНЫ (!!!) об этом издает ПОСТАНОВЛЕНИЯ (!!!) - мол - депозиты людишкам - НЕ выдавать! дабы панику не сеять. вот. так пекутся о наших интересах, бедняги.
так что...
Мужик - или ты директор банка, а? :grin:
оффтопный вопрос-опрос о банках:
если вклады делать не в нац. валюте, а в долларах или евро, то про инфляцию можно забыть, верно?
(пусть % у вкладов в евро и долларах меньше, чем в нац. валюте, зато "на душе спокойнее")
humito
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 26 янв 2010, 17:11
humito писал(а):
Sega писал(а):Автомат это вообще бабский вариант!
У знакомого род работы требует практически весь день пользоваться сотовым и машиной одновременно, поэтому он искал себе именно автомат - в одной руке руль, в другой мобила.

А ничего, что не по ПДД?:)
гарнитуру не пробовал? а то в меня как то один такой чуть не въехал, с мобилой у уха. :mg:
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 26 янв 2010, 17:46
emytch если все таки будешь брать девятку,вот тебе набор того что,где и как проверить:

первое что надо спросить у хозяина,какие проблемы были с авто,что менял и не менял(колодки,масло и остальная требуха на расход),пока он рассказывает начинаем процедуру--->>
посмотри под днище где моторный отсек(если асфальт чистый хорошо,если это постоянное место стоянки авто,разложи там газетку и камешки на нее положи что бы не улетела)попроси хозяина завести машину(если летом покупаешь,смотри что бы машину завели не с помощью подсоса,если карбюратор),посмотри на стрелку тахометра,а не прыгает ли она с 700 до 1100 оборотов,переходи к внешнему осмотру пока.
1.посмотри внешний вид,если все нравится открывай задние двери и смотри на арки,если метал без намека на коррозию,то и в остальных труднодоступных местах ближе к салону все ОК.
2.открой багажник,убери коврик смотри на пол,что бы там не было лишних швов сварки,тоже самое смотри под капотом(не должно быть лишних швов сварки),проверь на присутствие деффектов так называемого телевизора(часть где крепятся фары и вся передняя приблуда,если там явные вмятости есть,то машина битая спереди,а там уже черт его знает какие перекосы)
3.посмотри вскользь бока авто,если все гладенько по краске хорошо,есть легкие вмятости торгуйся до 1500р.,коррозия на крышке багажника(при хорошем в целом виде авто) торгуй смело еще 1000р(якобы менять будешь),отогни резинку лобового стекла,если какой либо намек на другой цвет,то машину коряво перекрашивали.
внешний вид посмотрели,переходим к двигателю
1.проверим масло,пусть хозяин вынет щуп и покажет вам,масло должно быть не совсем черное,походу спросим менял ли он это самое масло в двиге и кпп если пробег уже более 70тыс.км.если менял то хорошо(но советую самому потом это сделать после 5тыс.км после покупки),если двигатель явно очень начисто мыли,то просто его слушаем,он должен работать одном ровном ритме(даже не опытный человек со слухом это уловит,так же как и перебои в его работе),если на двигателе есть легкая грязь и пыль-хорошо,оно сразу показывает где что текло(подтеки на стыке головки блока смотри,остальное менее интересно),внимательно смотрим на подтеки на патрубках охлаждающей жидкости,если они есть,то должны наводить на неприятные мысли,нет то оч хорошо.заглянем глубже нде стоит генератор,он должен крутить ремешок,все крутит очень :cool: (я свою прост 09 купил,все посмотрел про генератор забыл,там ремня не оказалось в последствии,завелся 3 раза и акб сел,потом увидел проблему)
2.Достаем газетку которую мы ранее положили под моторный отсек,если капли чего либо машинного присутствуют,то не берем авто,если асфальт чистый просто был так же смотрим на капельки.10-15 минут достаточно текущему авто накапать :)
3.перед пробной поездкой,смотрим на бачок тормозилки,чем нибудь делаем отметку на уровне жидкости.
делаем пробный кружок можно не быстро на 2 передаче как в автошколе :) ,на кругу раз 5-6 притормаживаем,далее выходим смотрим на бачок,если жидкость на уровне или немного поднялась,то хорошо,если ниже отметки,то возможно тормозуха утекает.
4.просим хозяина прокатить нас на заднем сиденье(вас должно быть 2 человека) метров 300 на скорости 40 по желательно каким нибудь кочкам,желательно договориться о осмотре на таком месте,а их полно в Москве,даже в людных местах(чтобы не вызывать подозрений у продавца),если стука задних стоек подвески нет,можно покупать авто
5заключительная часть,проверяем на авто номер с ПТС,можете кстати договорится с ближайшим постом ДПС за 500р об этом.
6.если все хорошо,едете оформлять куплю-продажу :)

именно так я и покупал,давным давно свою первую 2109,друг почти так же мне описал ход осмотра авто(сам не смог со мной поехать,в командировке был),моей покупкой удивлялись все,мало того что машина была в хорошем состоянии,это ко всему прочему был еще и реэкспорт из Югославии.

P.S. автомат дело конечно хорошее,но ленивое :)
P.S.S. народ по роду своей деятельности,был за свою карьеру на двух ДТП где причина была разговор по мобиле,в темное время суток люди ехали ля-лякали по телефону,машина на скорости въезжает в яму,нагрузка на одну руку идет от 150кг на ГУР,про наши авто вообще молчу(это я вам как эксперт криминалист фактирую)на скорости 80 в крайнем ряду тебя за 1 секунду выводит на обочину или на встречку,итог летальный на моей практике разбора этого дела в обоих случаях(в 1 первом водитель один разбился уехал в кювет на 100км/ч,во втором 7 человек погибло,выезд на встречку) не искушайте судьбу разговорами по телефону за рулем,в ПДД это не просто так вписали,это реально написано кровью.
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик