В помощь новичку!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-slane 06 фев 2006, 17:04
Материал, который может быть тебе полезен

Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах и тонкостях игры под названием ВСОЛ. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

• Первые шаги в игре (с картинками). Подробно ознакомиться можно ЗДЕСЬ.
  • Если у тебя есть небольшой вопрос, то, написав его здесь, в этой теме, ты всегда сможешь получить ответ или дельный совет.
  • Если у тебя есть много вопросов, в частности, по развитию команд, то можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну! (пример)
ВАЖНО: перед созданием новой темы обязательно нужно ознакомиться с разделом 2.4., а при написании сообщений с разделом 2.5. правил пользования форумом!
Последний раз редактировалось A-slane 05 июн 2019, 16:10, всего редактировалось 6 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-slane
Президент ФФ Австралии

Благодарностей: 596
Рейтинг: 543

Re: В помощь новичку!
Сообщение DjAleck2008 26 мар 2019, 20:54
ussrus писал(а):Подскажите ,чем отличается талант от хорошего? В Спорт Школе.
Силой, в 16 лет хороший от 34 до 36, талант уже от 37 до 39 и т.д. в зависимости от возраста
DjAleck2008
Президент ФФ Северной Ирландии

Рейтинг: 537

Сообщение РВЛ(ш) 31 мар 2019, 11:11
День добрый! Вырастил я два вопроса:
1. Мне сейчас нечем отдать кредит спонсору, но с призовых и ветеранских денег возможность появится. Будет ли у меня возможность вернуть кредит? Высчитают ли эти деньги автоматически?
2. Я не понял, как разгонять из команды шлак (ненужных игроков). Продать их вряд ли выйдет, даже за "спасибо", а пункта о разрыве контракта я не вижу (я ещё и переподписал их всех зачем-то...)
РВЛ(ш)
Новичок

Благодарностей: 2
Рейтинг: 560

Хенераль Кабальеро (Луке, Парагвай)
Кэмпс Бей (Джордж, ЮАР)
Анди Атлетик (Анди, Уэльс)

Сообщение Barrem 31 мар 2019, 11:35
РВЛ(ш) писал(а):День добрый! Вырастил я два вопроса:
1. Мне сейчас нечем отдать кредит спонсору, но с призовых и ветеранских денег возможность появится. Будет ли у меня возможность вернуть кредит? Высчитают ли эти деньги автоматически?
2. Я не понял, как разгонять из команды шлак (ненужных игроков). Продать их вряд ли выйдет, даже за "спасибо", а пункта о разрыве контракта я не вижу (я ещё и переподписал их всех зачем-то...)

Привет.
1. В конце сезона , если ты не вернул кредит, то его автоматически снимут с команды.
2. Если ты хочешь избавиться от шлака, путем разрывания с ними контракта, то ,при выставлении игрока на трансфер, просто поставь "галочку" Разорвать контракт с игроком при отсутствии спроса:
Некрасивых женщин не бывает - бывает мужчина без воображения!
Barrem
Президент ФФ Венгрии

Благодарностей: 135

ДВТК (Мишкольц, Венгрия)
Атлетико Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Новая Зеландия)
Хайлэндс Парк (Йоханнесбург, ЮАР)
Форвард (Мэдисон, США)

Сообщение РВЛ(ш) 31 мар 2019, 12:10
Barrem писал(а):
РВЛ(ш) писал(а):День добрый! Вырастил я два вопроса:

Привет.
1. В конце сезона , если ты не вернул кредит, то его автоматически снимут с команды.
2. Если ты хочешь избавиться от шлака, путем разрывания с ними контракта, то ,при выставлении игрока на трансфер, просто поставь "галочку" Разорвать контракт с игроком при отсутствии спроса:
Спасибо!
РВЛ(ш)
Новичок

Благодарностей: 2

Хенераль Кабальеро (Луке, Парагвай)
Кэмпс Бей (Джордж, ЮАР)
Анди Атлетик (Анди, Уэльс)

Сообщение Mihasinho 31 мар 2019, 15:42
Подскажите , плз , оптимальное количество игроков в команде.
Mihasinho

Сообщение Чемпионка 31 мар 2019, 16:01
Mihasinho писал(а):Подскажите , плз , оптимальное количество игроков в команде.
Оптимальное? Если с точки зрения зарплаты игроков, то наименьший коэф. при 20-и игроках.
Изображение ИзображениеИзображение
Чемпионка
Президент ФФ Макао

Благодарностей: 75
Рейтинг: 533

Земун (Земун, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)

Сообщение Mihasinho 31 мар 2019, 22:16
Чемпионка писал(а):
Mihasinho писал(а):Подскажите , плз , оптимальное количество игроков в команде.
Оптимальное? Если с точки зрения зарплаты игроков, то наименьший коэф. при 20-и игроках.
В точку :beer:
Mihasinho

Сообщение Rio 02 апр 2019, 00:06
Начал строительство СШ 7-го уровня перед ответными переходными играми. Время строительства 7 дней. Почему тогда дата окончания строительства после финала КТ? Разве воскресенье, когда игрался 1ый тур ЧМ, не идет в счет отдельного дня строительства?
Rio

Сообщение thesubj 02 апр 2019, 09:38
Rio писал(а):Начал строительство СШ 7-го уровня перед ответными переходными играми. Время строительства 7 дней. Почему тогда дата окончания строительства после финала КТ? Разве воскресенье, когда игрался 1ый тур ЧМ, не идет в счет отдельного дня строительства?
Нет.
1 тур ЧМ, хоть и является в расписании днем типа В, но не идет в учет дней строительства, тренировок, изучения.
thesubj

Сообщение Mihasinho 02 апр 2019, 14:11
Подскажите плз, какое солнце круче? В плане прокачки стилевых спецух (сочетание)
Mihasinho

Сообщение Рома Псих 02 апр 2019, 14:19
Mihasinho писал(а):Подскажите плз, какое солнце круче? В плане прокачки стилевых спецух (сочетание)
Вот такие сочетания хороши:
Км+Пк - для Тики Така
Пк+Д - для Спартака
Д+Км - для Бразиль
Последний раз редактировалось Рома Псих 02 апр 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Рома Псих
Эксперт

Благодарностей: 2933
Рейтинг: 542

Торпедо (Могилев, Беларусь)
ЮСС Тампоннез (Ле-Тампон, Реюньон)
Пхеньян Муниципал (Пхеньян, КНДР)

Сообщение vetal37 02 апр 2019, 14:28
Пк Д - спартак - мне нравится больше всех.
Км Пк - тики-така - такое себе, но в последнее время интересно смотрится.
Д Км - бразиль - считается сильнейшим солнцем, но по моему мнению не лучший выбор.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
She’s at the edge of the world
She’s there standing alone
She’s the loneliest girl
And now she finally feels like she’s coming home
vetal37
Президент ФФ Голландии

Благодарностей: 2516
Рейтинг: 521

АДО Ден Хааг (Гаага, Голландия)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение bozkurt 02 апр 2019, 14:33
 "Вопросы от bozkurt"
Всем привет. я тут правила игры уже вызубрил поменял несколько команд. но остались еше небольшие вопросы. на вопросы и на советы некоторые спасибо некоторым опытным менджерам ответили в личке. а так как уже нехочу надоедать им. задам несколько обширных вопросов тут. с вашего конечно позволения. ( сразу скажу что я нуб. и смеяться над некоторыми вопросами можно, но с учетом того что потом дадите дельный Совет {crazy} ) эти команды взял недавно и хочу уже со следушего сезона начинать строить их. как бы на будушее топовую команду. Дай Бог научусь много чего и планирую купить ВИПКУ. а то без нее трудновато как по мне кажеться.

Вот моя Первая команда Мангилао (Гуам)
Изображение

И Так как вы видите в Этой команде не изучины все стили. я стараюсь эту команду собрать под стиль Тики-Таки. но есть много Нюансов и вопросов.
1.Вопрос Как вы видите есть некоторые игроки со стилем (Бразильский или спартаковский.) но у них уже прокачены спецухи. совмешения. (прошлым менджером.) можно ли их совмешать с тики-такой или нежелательно?.
2.Вопрос. есть игроки которым прокачали ненужные спецухи как я думаю. наглядно покажу вам тоже на скриншоте допустим эти игроки
2.1 Изображение как по мне кажеться их сломали прокачав почти ненужными спецухами. что с ними делать и как быть? у них даже стили не изучены.
3. Вопрос. есть некоторые молодые игроки у которых не изучены не стили не росты сил но им тоже дали спецухи.(прошлым менджером) но как быть если я их изучу стили и у них попадеться стиль Б/Б или же британский или же катеначчо. короче говоря вдруг окажуться дождевыми. то тогда как мне быть тоже :x Изображение
4. Вопрос по этой команде. у меня мои нападаюшие не умеют забивать голов. {wall} что очень сильно печалит меня {sorry} . и хочу прокачать своих пару молодых своих нападаюших уже изученных стилем Тики-така. они молодые. сразу скажу и подчеркнуты красной линией снизу Изображение. стоит ли их качать спецухами У-КМ-ПК-Д. или посоветуете что то другое или вобше сбагрить их и искать новую другую молодежь и качать их. я хочу построить фундамент в этом клубе для дальнейшего продвижения. ;)
5. Вопрос по этой же команде опытным менджерам. что вы сделали б окажись на моем месте в этой команде. с чего б начали что изменили б.
:beer: Заранее Спасибо тем кто отзоветься и ответит на вопросы и поможет советами. :beer:

Перехожу на вопросы своей второй команды {wall} уж простите меня за много букафф.
и Так вторая моя Команда Металац (сербия) Изображение в этой моей второй команде кучу купленных новычков вообше непонятно с какой целью они куплены и для чего. ну наверное оставим это дело модераторам проекта. по мне как кажеться прошлый менеджер этой команды был наверное очень хитрым. имел основной аккаунт с командами. скачал ВПН зарегил новый аккаунт купил у своих команд ненужных ему играков и потом бросил. как говориться поматросил и бросил. ну и ладно . будем исправлять все. и так перейду на вопросы по этой команде. тут как бы команда уже практически собрана под один стиль спартаковский. тут наверное вопросов по стилям не будет а больше всего вопросы каснуться молодых игроков. {jump}

много спецвозможностей уже дали молодым игрокам купленным. есть даже один молодой игрок со стилем Б/Б. он как баласт в перегруженном самолете. Изображение как мне с ними быть как дальше их развивать и стоить ли их развивать или лучше продать или вообше расторгнуть контракты. так как если на трансфер выставляешь они неделями висят некто не покупает никто не интересуеться с такими разнообразными непонятными спецвозможностями.

думаю пока на этом Все. вопросов пока на столько хватило. все боялся написать стеснялся. ну все таки уже терпение лопнуло. решил высказаться и спросит {wall}
и под конец. вот например у меня две команды одна под тики така вторая спартаковская. но когда я играю против очень сильной команды. и ставить допустим спартаковский стиль с нормальным или с атакуюшим составом то меня выносят в одну калитку. :oops: то можно ли например мне ставить стиль катеначчо и поставить Автобус перед воротами с тактикой суперзашитной 5-3-2. или это неверное решение?.

Всем заранее спасибо за Ответы и советы. буду ждать :beer: за грамматику строго не судить) нерусским скидка 50 процентов :hello:

Замечание модератора:
Тут на его вопросы отвечать не нужно!

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 22 секунды:
подкорректировал нормально и создал в отдельном топе. а то Модер Максимум может копипастит viewtopic.php?f=94&t=194038
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Уважаемый менеджеры, прежде чем писать что то в этой теме, прочтите шапку темы!!!
bozkurt
Начинающий менеджер

Благодарностей: 3
Рейтинг: 525

Лустенау (Лустенау, Австрия)
Сент Джордж Сэинтс (Аделаида, Австралия)
Атлетико (Сан Сальвадор, Сальвадор)

Сообщение Rio 05 апр 2019, 00:37
Если заменить на 15й минуте матча игрока, который 1) является капитаном команды и 2) имеет Л4, то будут ли после замены пересчитаны капитанский и лидерский бонусы или сохранится расчет как для стартового состава?
Rio

Сообщение thesubj 05 апр 2019, 22:57
Rio писал(а):Если заменить на 15й минуте матча игрока, который 1) является капитаном команды и 2) имеет Л4, то будут ли после замены пересчитаны капитанский и лидерский бонусы или сохранится расчет как для стартового состава?
пересчитывается в обоих случаях.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj

Пред.След.

Вернуться в О Лиге