Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 27 мар 2010, 10:05
Начинаем шаги к огранизации и порядку.
Перепрофилировал сербский сайт: http://www.rurikserbia.ucoz.ru/ Теперь он будет посвящен ВСОЛу. От менеджеров требуется зарегистрироваться (если уже зарегистрированы на ucoz, то не нужно, просто входим), при регистрации лучше выбрать группу "ВСОЛец" вместо "пользователя". Здесь http://www.rurikserbia.ucoz.ru/forum/15-30-1 (на форуме сайта) вы можете предложить своих кандидатов в члены жюри.
Для чего это сделано? Для того, чтобы после приема кандидатур, создать там голосование по жюри. Естественно при таком варианте мы освободимся от "тыкающих голосов",и которым "все пофиг". Туда (на сайт) войдут неравнодушные и думающие манагеры.
Особое внимание критикам. Если уже там вас не будет видно, то яснее ясного станет, что язык всего навсего подвешен.
Это значит, что вы не захотели повлиять на организацию, состав жюри и результаты Премии ВСОЛа. И следовательно нет вас там= лесом критику из соседней темы.


Процедура выбора жюри:
1. Произведем точно некий отсев из присутствующих членов жюри
2. Прием кандидатур от манагеров в вышеуказанном порядке. Ник(фамилия) представленного кандидата в жюри= 1 голос.
3. Забиваем популярнейшие кандидатуры (порядка 15-20 человек) в опросник на том же сайте.
4. Проводим голосование.
5. Начиная от победителя голосования, связываемся с кандидатами в члены жюри по вопросу об их согласии в участии определения лучших по номинациям "Премия ВСОЛ"
6. Все важные и спорные решения остаются за Хрущевым, как организатором данной Премии.


<коррективы возможны, слушаем ваши пожелания в данном топике>
Прежде чем что-то написать, прошу внимательно прочесть и шапку и всю тему!
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 27 мар 2010, 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Pirbudagov 27 мар 2010, 10:12
Все хорошо, но там будет голосование выиграет тот кто больше позовет друзей или больше поспамит с просьбой проголосовать за него...
Надо что-то придумать.
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 495
 
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение takok 27 мар 2010, 10:16
Дума, состав жюри должен меняться от конкурса к конкурсу. Сначала федерации должны выбирать своих претендентов, а уже потом выбирать жюри из всех остальных - иначе в жюри могут оказаться люди реально претендующие по крайней мере на представительство своей федерации, и конкурс получится опять обезжиренным.
takok
 
 
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Ст@нисл@вич 27 мар 2010, 10:20
Pirbudagov писал(а):Все хорошо, но там будет голосование выиграет тот кто больше позовет друзей или больше поспамит с просьбой проголосовать за него...
Надо что-то придумать.
Из-за членства в жюри люди таким геморром начнут заниматься? Не уверен.
Ваши предложения? Можно(и нужно наверное) конечно оповестить о данной теме все ФФ, таким образом минимизируя кол-во этих самых "друзей".
Можно и пойти на такое: если в предыдущих постах менеджер увидит нежеланную кандидатуру (по своему мнению) в члены жюри, то он отписывается и по категории "нежеланные члены жюри". Если по какой-то кандидатуре будет более пяти таких "нежеланных отзывов", то скорее всего этого члена отметаем. Но тут опять-таки это получится теми же яйцами, только в профиль. Хотя все-таки ещё более минимизируем такую проблему.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Такок писал(а):Дума, состав жюри должен меняться от конкурса к конкурсу. Сначала федерации должны выбирать своих претендентов, а уже потом выбирать жюри из всех остальных - иначе в жюри могут оказаться люди реально претендующие по крайней мере на представительство своей федерации, и конкурс получится опять обезжиренным.
Опа...прекрасное предложение! Сначала кандидатов от Федераций собираем! Никто не против?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Pirbudagov 27 мар 2010, 10:22
Пусть менеджер выбирает он будет в жюри или участвовать в конкурсе.

такок, делать, как с активистом не стоит. Кому это важно зайдут на сайт будут предлогать людей, себя предлогать нельзя, ну что-то типо этого.
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 495
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Ст@нисл@вич 27 мар 2010, 10:24
Pirbudagov писал(а):Пусть менеджер выбирает он будет в жюри или участвовать в конкурсе.

Это без вопросов, номинант не будет членом жюри теперь однозначно!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Pirbudagov 27 мар 2010, 10:28
Зачем наступать на те же грабли?
Зачем опять эти движения с федерациями?
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 495
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Ст@нисл@вич 27 мар 2010, 10:33
Pirbudagov писал(а):Зачем наступать на те же грабли?
Зачем опять эти движения с федерациями?
А что там не так было? Не вижу рациональных и альтернативных предложений от тебя.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Pirbudagov 27 мар 2010, 10:40
Если там было бы все нормально. Сейчас бы не было так много "хороших" отзывов.
Что я предлагаю, менеджер предлагает кандидатуру в жюри, потом уже решают он достоин или нет. Например: я зашел на сайт предложил Васю, потом Никита или какое-нибудь голосование решает будет менеджер в жюри или нет.
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 495
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение gudvin 27 мар 2010, 10:47
члены жюри должны быть от фф, номинанты от инциативных групп. К членам Жюри нужно вводить ценз на рейтинг и дату регистрации.
gudvin
 
 
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Ст@нисл@вич 27 мар 2010, 10:52
Pirbudagov писал(а):Если там было бы все нормально. Сейчас бы не было так много "хороших" отзывов.
Что я предлагаю, менеджер предлагает кандидатуру в жюри, потом уже решают он достоин или нет. Например: я зашел на сайт предложил Васю, потом Никита или какое-нибудь голосование решает будет менеджер в жюри или нет.
Т.е забиваем "Вася Пупкин" в голосовалку, и ставим вопрос согласны ли, чтобы он являлся членом жюри? С ответми: да, нет, затрудняюсь. Так? И так по каждому..... не долго ли и муторно?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
gudvin писал(а):члены жюри должны быть от фф, номинанты от инциативных групп. К членам Жюри нужно вводить ценз на рейтинг и дату регистрации.
По инициативным группам. Ы) Тут много говорилось, каким образом в жюри попадали "люди Хрущева", кто позволил вообще им судить и т.д. Вот и мне сейчас на ум приходит... а кто будет определять эту инициативную группу... опять на те же грабли.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение gudvin 27 мар 2010, 11:07
Ст@нисл@вич писал(а):По инициативным группам. Ы) Тут много говорилось, каким образом в жюри попадали "люди Хрущева", кто позволил вообще им судить и т.д. Вот и мне сейчас на ум приходит... а кто будет определять эту инициативную группу... опять на те же грабли.
судья и номинант - разные вещи. Ну заявят своих кентов-раздолбаев кто-нибудь - что страшного? Жюри отсеет в первом же туре.
Вот хотел я заявить Аверса, а мне не дали. Причем в отличие от остальных номинантов я хоть в кратце расписал заслуги Аверса ). Тот же самый Офф захотел заявиться, а ему фигу. хорошо хоть дружественные презеденты подписались ). Ну а номинирование должно оформляться по определенной форме. В которой было бы собранно необходимый минимум информации. Если уж будет великое кол-во желающих номинироваться, то можно ввести обязательную рекомендацию либо от презедента, либо от любого должностного лица (совет лиги, модеры).
Думаю здесь же надо обсуждать и критерии, так что выкладвай все сразу. Нужно изначально предусмотреть чтобы не получилось как с премией музтв, в которой из года в год междусобойчик (те же звери уже кажется 7 год лучшая рок-группа - и это при трех альбомах :grin: )
gudvin
 
 
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Харлампий 27 мар 2010, 11:07
У меня такой вопрос-почему нельзя включать в список номинантов самих членов жюри,запретив им голосовать за свою кандидатуру?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Sertse 27 мар 2010, 11:10
Стас, а почему всё-таки не составить жюри из модераторов форума? Как уже писал в соседнем топике, кто как не они лучше видят активность людей? Таким образом можно будет придать более официальный статус премии. И протестов в нелигитимности будет меньше (а если и не меньше, то модерам не привыкать к претензиям в свой адрес :grin: Закалённые)

И по поводу сайта. Не могу войти, хотя на Ucoz`е зарегистрирован (сайт Танзании ведь считается?). А когда пытаюсь заново зарегится, вооже свой ящик, он мне пишет, что этот ящик зарегистрирован уже... :??:
Sertse
 
 
 

Re: Премия ВСОЛ. Кандидатуры в жюри. Выбор жюри.
Сообщение Ст@нисл@вич 27 мар 2010, 11:12
Харлампий писал(а):У меня такой вопрос-почему нельзя включать в список номинантов самих членов жюри,запретив им голосовать за свою кандидатуру?
Только что мы это прошли. Недовольства сколько было?
Ст@нисл@вич
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге