Улучшение раздела "Новости сайта"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fluck 28 дек 2008, 01:59
Хотелось бы услышать мнение менеджеров нашей Лиги о таком разделе ВСОЛ, как «Новости сайта». Надеюсь, с вашей помощью, конструктивной критикой и рациональными предложениями этот раздел станет лучше, информативнее и принесет ещё больше пользы…
Не секрет, что многие менеджеры выражали свое недовольство недостаточной информированностью о том, что происходит в Лиге. Надеюсь в наших с вами силах это исправить…

В первую очередь интересует ваше мнение по следующим вопросам:
1. Что Вам не нравится в разделе "Новости сайта"?
2. Что Вам нравится в разделе "Новости сайта"?
3. Ваши предложения по улучшению раздела "Новости сайта"?

Большая просьба не флудить в этой теме, и не забывать, что посвящена она только разделу "Новости сайта"...


Разобрал всё по основным направлениям... Итого на данный момент имеем:

 Скрытый текст
Время публикации новостей должно быть своевременным, а не "задним числом".
Предложили: Ce6a, Scolari, dennis, Redya, pro, А.В.,
Fluck: По этому пункту уже делаем, в последнее время новости выходят вовремя и своевременно...

Оперативное оповещение о переносах матчей
Предложили: Ce6a, rockstar, agent_fox, Barrem
Fluck: Дело в том, что о переносах на несколько часов становится известно как раз в эти несколько часов, и в сети может не находиться людей, имеющих доступ непосредственно к новостям. Кроме того, люди имеющин доступ к новостям, как правило, в это время и занимаются решением возникших проблем, и им не до новостей... Сейчас думаем, как сделать именно эту оперативность в оповещении. А на период времени, когда сервер находится в дауне, сейчас решается вопрос о ICQ- боте, на котором будут дублироваться новости сайта, и лперативная информация о сроках переноса... Врочем, надеюсь, в самое ближайшее время проблема сбоев сервера станет менее актуальной- сейчас её активно решают.

Унылая, скучная и однообразноая подача новостей
Предложили: subaru, dennis, Jokser The Greatest, SM.Lexus, agent_fox, А.В.,
Fluck: Увы, я и сам это вижу... Но сообщения о предстоящих матчах, и о уже прошедших необходимы- не все менеджеры своевременно и регулярно бывают на сайте... Работаем над расширением разделов новостей. Но формат многих новостей таков, что его невозможно украсить- это похоже на прогноз погоды по ТВ- разнообразным его никак не сделаешь... На некоторых ТВ каналах делают прогноз погоды со стриптизом для увеличения рейтинга, но на нашем сайте такое, увы, технически невозможно... :) Поэтому жду любых предложений как можно разнообразить именно статистические разделы новостей...

Аллея славы
Предложили: subaru, dennis,Jokser The Greatest, agent_fox,
Fluck: Полностью поддерживаю. Сделаю все, что в моих силах, что бы в самое ближайшее время этот раздел снова заработал, а в новостях были анонсы. В планах- сначала запустить его с стандартными вопросами, потом параллельно набирать некий "пул" добровольцев- журналистов Лиги, которые будут делать более интересные интервью с добившимися значимых всоловских побед менеджерами...

Раздел о новых командах, выставляемых в свободные
Предложили: Hazzard,
Fluck: В новостях есть раздел "ОТДЕЛ ПРОПИСКИ", где дают новости о новых командах и дивизионах. Также там дают информацию о топ- клубах, выставляемых в свободные. А вот просто давать информацию о "выдающихся\известных комах"- непонятно по какому критерию оценивать какая команда таковой является...

Башорг ВСОЛа
Предложили: Jokser The Greatest
Fluck: Идея действительно интересная... Но может быть её сначала обкатать-потестировать на каком- либо из сайтов федераций? Кстати также и в планах то, что бы заработала страница ссылок на сайты, посвященные ВСОЛу...

Новае на сайте, Работа над ошибками
Предложили: Михаил, agent_fox,
Fluck: Такие разделы, посвященные тому, что сделано и что исправленно на сайте в новостях есть, другой вопрос, что появляются они нерегулярно... Буду делать всё возможное, что бы они стали выходить периодически, например раз в неделю.

Изменения в правилах- конкретика
Предложили: agent_fox, Такок, Иванов,
Fluck: Новое в правилах- такой раздел есть в новостях. Насчет точности и конкретики понял, будем как то это систематизировать. Дело в том, что изменения в правилах, когда они протсходят- отображаются в виде значков (New)в оглавлении правил, а в самом тексте правил все изменения выделены красным...

Совет недели
Предложили: mkhan,
Fluck: Интересно, но вопрос только кто именно будет советовать... :)

Сверим часы
Предложили: Vyurch,
Fluck: Обо всех глобальных изменениях в расписании в новостях есть раздел "Сверим часы". Над точностью и оперативностью будем работать...

Поздравления менеджерам за победы в сборных, мирокубках и пр.
Предложили: Vyurch,
Fluck: Нужный раздел, будет сделан и будет работать

Президенты федераций пишут о значимых событиях масштаба Лиги в новости сайта
Предложили: Mikl viewtopic.php?p=1286536#p1286536
Fluck: Вот это отличная идея и простой и изящный способ разнообразить новости. Миклу- отдельное спасибо! За новогодние праздники свяжусь с всеми президентами, обрисую ситуацию и попршу помощи...

Причины этих переносов и проблем в работе сайта
Предложили: rockstar
Fluck: В 90% случаев продлемы в работе сайта, и как следствие- переносы происходят по вине хостера. Моё личное мнение- большинству это неинтересно. Однако любое предложение мы обсуждаем, может быть это будет дополнено...

Менеджер тура, сенсация тура, итоги тура
Предложили: Hazzard, Mikl, rockstar
Fluck: Интересная мысль, но опять вопрос упирается в исполнителей- журналистов, так как один я физически не в состоянии мониторить всю Лигу. Микл предложил способ проще, параллельно порпобуем организовать менеджеров, желающих стать журналистами...


UPD: 31.12.2008 г.
Fluck
 
 
 


Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение pro 28 дек 2008, 20:36
1. Не всегда информативны новости, учитвая, что пишутся для всей Лиги, можно было бы побольше. Во-вторых поздно приходят новости. Например 9-ого числа приходят новости за 7-ое.
2. Рук-во не забывает про этот разде и пишет новости регулярно. Также освещаются не только новости ВСОЛа, но и осатльные(ЧЕ по футболу, победа в КУЕФА, праздники).
3. Трудно сказать. Но первое, что надо сделать, это наладить доставку новостей в нужный срок.
pro
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Vyurch 28 дек 2008, 20:47
Хотелось бы двух вещей:
1. Чтоб в новостях своевременно отражались изменения расписания. Тут я имею в виду не переносы на час или два, а ситуацию с кубками и сборными, когда с утра соперников нет, а вечером игры. Напомнить лишний раз не мешает)
2. Давно мы поздравлений не слышали от руководства за победы сборных, мирокубков и тд и тп
Vyurch
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Piterskiy 29 дек 2008, 00:39
1. Все не нравится - сухо. однообразно, скучно
2. Ничего интересного
3. Добавить живости , оперативности, выдумки, новости лишь пробегаешь глазами и взгляду зацепиться не за что, не говоря уже о прошедшем времени и датах новостей.
По "Юфану" было бы интересно.
Piterskiy
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Юфан 29 дек 2008, 01:36
Юфан писал(а):Хотелось бы слышать именно новости, только не спустя два дня, что состоялся тур Чемпионата.
А хотя бы раз в неделю:
"Исправили действие спецухи К"
"Наконец-то правила стали похожими на правила , а не на отписку"
"Добавили строки в форме отправки составов для замен по условиям"
"Наконец-то мы можем выбирать игроков для пробития послематчевых пенальти"
"Создан Фонд Федераций , теперь Президенты Федераций могут работать спокойно , а не ...."
"Работают скауты и можно всё же определить перспективных"
"Теперь молодёжь , которая чаще выходит играть в основе, будет терять баллы с меньшей вероятность"
....... и т.д.
многого ждут уже не один год, а воз и ныне там.... Хотя многое просто мелочи.
Но я думаю, что это риторическое изречение и реакции , как не было так и не будет. Удачи.
Хотя бы , то что будет тур пишите до игры а не после.... :mrgreen:
Вот я и написал, что хотелось бы услышать о решении вопросов о которых знают уже несколько лет !!!! :mrgreen:
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9293
Благодарностей: 2285
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 647
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение дизель 29 дек 2008, 02:22
Юфан писал(а):
Юфан писал(а):Хотелось бы слышать именно новости, только не спустя два дня, что состоялся тур Чемпионата.
А хотя бы раз в неделю:
"Исправили действие спецухи К"
"Наконец-то правила стали похожими на правила , а не на отписку"
"Добавили строки в форме отправки составов для замен по условиям"
"Наконец-то мы можем выбирать игроков для пробития послематчевых пенальти"
"Создан Фонд Федераций , теперь Президенты Федераций могут работать спокойно , а не ...."
"Работают скауты и можно всё же определить перспективных"
"Теперь молодёжь , которая чаще выходит играть в основе, будет терять баллы с меньшей вероятность"
....... и т.д.
многого ждут уже не один год, а воз и ныне там.... Хотя многое просто мелочи.
Но я думаю, что это риторическое изречение и реакции , как не было так и не будет. Удачи.
Хотя бы , то что будет тур пишите до игры а не после.... :mrgreen:
Вот я и написал, что хотелось бы услышать о решении вопросов о которых знают уже несколько лет !!!! :mrgreen:
Много читал тебя на форуме.Со многим соглашаюсь.Но тут позволь возразить-не место это правки гены.О другом речь идет.В другом месте работают.И правильно.Молодцы.Сдвинули с мертвой точки.ВСОЛ это не только гена.Во многом и форум,новости,оформление.Тут не мешай.Дай людям работать.И постарайся быть обьективным.Я понимаю,что тебе это очень сложно.Но нужно.Если ты действительно желаешь добра этому проекту...
дизель
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Mikl 29 дек 2008, 08:50
Вне всякого сомнения большинтсво замечаний правильны- особо добавить нечего. Но вот что главное- один пресс-аташе с выполнением пожеланий явно не справиться. Например темы типа "менеджер тура" и т.п. - скандалы на форумах, ход выборов Президентов и все что связано с "непрерывным просмотром форумов, чемпионатов и т.п." - ему просто не по силам одному. Важно зарядить Президентов Федераций сообщать те или иные события напрямую Флюку- ну вот как пример- выиграла Доминика взрослая США - През Доминики пишет- все же сенсация. И т.д.
Mikl
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Юфан 29 дек 2008, 09:03
дизель писал(а):
Юфан писал(а):
Юфан писал(а):Хотелось бы слышать именно новости, только не спустя два дня, что состоялся тур Чемпионата.
А хотя бы раз в неделю:
"Исправили действие спецухи К"
"Наконец-то правила стали похожими на правила , а не на отписку"
"Добавили строки в форме отправки составов для замен по условиям"
"Наконец-то мы можем выбирать игроков для пробития послематчевых пенальти"
"Создан Фонд Федераций , теперь Президенты Федераций могут работать спокойно , а не ...."
"Работают скауты и можно всё же определить перспективных"
"Теперь молодёжь , которая чаще выходит играть в основе, будет терять баллы с меньшей вероятность"
....... и т.д.
многого ждут уже не один год, а воз и ныне там.... Хотя многое просто мелочи.
Но я думаю, что это риторическое изречение и реакции , как не было так и не будет. Удачи.
Хотя бы , то что будет тур пишите до игры а не после.... :mrgreen:
Вот я и написал, что хотелось бы услышать о решении вопросов о которых знают уже несколько лет !!!! :mrgreen:
Много читал тебя на форуме.Со многим соглашаюсь.Но тут позволь возразить-не место это правки гены.О другом речь идет.В другом месте работают.И правильно.Молодцы.Сдвинули с мертвой точки.ВСОЛ это не только гена.Во многом и форум,новости,оформление.Тут не мешай.Дай людям работать.И постарайся быть обьективным.Я понимаю,что тебе это очень сложно.Но нужно.Если ты действительно желаешь добра этому проекту...
И где здесь правки Гены???? Строки добавить или правила написать? Или может скауты? Или Фонд Федерации? :) Есть вещи о которых говорят уже не один год. Вот и хотелось бы, что бы когда-то они были решены. Хотя если внимательно читал, то это то что мне хотелось бы увидеть в новостях, какого типа сообщения. Если Тебе это не интересно, то извини. Я всегда думал, что решение каких то проблем в кратчайшие сроки и есть добро. В данном случае для этого проекта. Или от того что я перечислил будет хуже???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9293
Благодарностей: 2285
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 647
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Nick Cherry 29 дек 2008, 10:29
agent_fox писал(а):сегодня прошел очередной тур чемпионата, ни для кого это новостью не является!
Иногда - является. :)
Nick Cherry
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение rockstar 29 дек 2008, 10:52
Думаю Флюк сам все понимает, но ради темы скажу:
1. Инфа о переносах(по возможности), иногда хотелось бы знать причины этих переносов и проблем в работе сайта..
2. Действительно ввести еженедельный чарт: по пунктам: Менеджер тура, Победа Тура, Разочарование тура...
Имхо- можно сделать такой отчет не еженедельным, а ежемесячным...
Ну и сообщать неплохо бы о играх, которые не в 22 часа проходят...В прошлом году профукал таким образом Кубок Италии... :beer: :king:
Флюк! Удачи на новом посту, но и про зайцев чур не забывать! :shock: :beer:
rockstar
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Alejandro 29 дек 2008, 15:32
А.В. писал(а):1. Все не нравится - сухо. однообразно, скучно
2. Ничего интересного
3. Добавить живости , оперативности, выдумки, новости лишь пробегаешь глазами и взгляду зацепиться не за что, не говоря уже о прошедшем времени и датах новостей.
По "Юфану" было бы интересно.

я все понимаю, но попробуй сам что то придумать, о чем написать чтоб было интересно всем!
это довольно сложно, поэтому рук-во обращается к нам...
предложи что то своё. тогда и увидим правильность твоей критики.
Alejandro
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение _fox_ 29 дек 2008, 17:23
Nick Cherry писал(а):
agent_fox писал(а):сегодня прошел очередной тур чемпионата, ни для кого это новостью не является!
Иногда - является. :)
ну тогда поздно уже будет, а значит опять же о всех переносах информировать нужно заранее. +1 к этой теме

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
rockstar писал(а):2. Действительно ввести еженедельный чарт: по пунктам: Менеджер тура, Победа Тура, Разочарование тура...
Имхо- можно сделать такой отчет не еженедельным, а ежемесячным...
на уровне одной только федерации это сделать нелегко, а выбрать менеджера тура из 10.000 представителей нереально
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12408
Благодарностей: 1111
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Barrem 30 дек 2008, 01:29
Fluck писал(а):1. Что Вам не нравится в разделе "Новости сайта"?

Новости сайта писал(а):первый день последней недели уходящего года, в 22-00, будут сыгранны матчи 13-го тура национальных чемпионатов и 11-го тура кубка новичков.

Это была последняя новость,а матчи начались в 1:30!

Fluck писал(а):3. Ваши предложения по улучшению раздела "Новости сайта"?

Своевременное оповещение менеджеров о переносе матчей!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17675
Благодарностей: 1478
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 516
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Fluck 30 дек 2008, 23:36
Разобрал всё по основным направлениям... Итого на данный момент имеем:

Время публикации новостей должно быть своевременным, а не "задним числом".
Предложили: Ce6a, Scolari, dennis, Redya, pro, А.В.,
Fluck: По этому пункту уже делаем, в последнее время новости выходят вовремя и своевременно...

Оперативное оповещение о переносах матчей
Предложили: Ce6a, rockstar, agent_fox, Barrem
Fluck: Дело в том, что о переносах на несколько часов становится известно как раз в эти несколько часов, и в сети может не находиться людей, имеющих доступ непосредственно к новостям. Кроме того, люди имеющин доступ к новостям, как правило, в это время и занимаются решением возникших проблем, и им не до новостей... Сейчас думаем, как сделать именно эту оперативность в оповещении. А на период времени, когда сервер находится в дауне, сейчас решается вопрос о ICQ- боте, на котором будут дублироваться новости сайта, и лперативная информация о сроках переноса... Врочем, надеюсь, в самое ближайшее время проблема сбоев сервера станет менее актуальной- сейчас её активно решают.

Унылая, скучная и однообразноая подача новостей
Предложили: subaru, dennis, Jokser The Greatest, SM.Lexus, agent_fox, А.В.,
Fluck: Увы, я и сам это вижу... Но сообщения о предстоящих матчах, и о уже прошедших необходимы- не все менеджеры своевременно и регулярно бывают на сайте... Работаем над расширением разделов новостей. Но формат многих новостей таков, что его невозможно украсить- это похоже на прогноз погоды по ТВ- разнообразным его никак не сделаешь... На некоторых ТВ каналах делают прогноз погоды со стриптизом для увеличения рейтинга, но на нашем сайте такое, увы, технически невозможно... :) Поэтому жду любых предложений как можно разнообразить именно статистические разделы новостей...

Аллея славы
Предложили: subaru, dennis,Jokser The Greatest, agent_fox,
Fluck: Полностью поддерживаю. Сделаю все, что в моих силах, что бы в самое ближайшее время этот раздел снова заработал, а в новостях были анонсы. В планах- сначала запустить его с стандартными вопросами, потом параллельно набирать некий "пул" добровольцев- журналистов Лиги, которые будут делать более интересные интервью с добившимися значимых всоловских побед менеджерами...

Раздел о новых командах, выставляемых в свободные
Предложили: Hazzard,
Fluck: В новостях есть раздел "ОТДЕЛ ПРОПИСКИ", где дают новости о новых командах и дивизионах. Также там дают информацию о топ- клубах, выставляемых в свободные. А вот просто давать информацию о "выдающихся\известных комах"- непонятно по какому критерию оценивать какая команда таковой является...

Башорг ВСОЛа
Предложили: Jokser The Greatest
Fluck: Идея действительно интересная... Но может быть её сначала обкатать-потестировать на каком- либо из сайтов федераций? Кстати также и в планах то, что бы заработала страница ссылок на сайты, посвященные ВСОЛу...

Новае на сайте, Работа над ошибками
Предложили: Михаил, agent_fox,
Fluck: Такие разделы, посвященные тому, что сделано и что исправленно на сайте в новостях есть, другой вопрос, что появляются они нерегулярно... Буду делать всё возможное, что бы они стали выходить периодически, например раз в неделю.

Изменения в правилах- конкретика
Предложили: agent_fox, Такок, Иванов,
Fluck: Новое в правилах- такой раздел есть в новостях. Насчет точности и конкретики понял, будем как то это систематизировать. Дело в том, что изменения в правилах, когда они протсходят- отображаются в виде значков (New)в оглавлении правил, а в самом тексте правил все изменения выделены красным...

Совет недели
Предложили: mkhan,
Fluck: Интересно, но вопрос только кто именно будет советовать... :)

Сверим часы
Предложили: Vyurch,
Fluck: Обо всех глобальных изменениях в расписании в новостях есть раздел "Сверим часы". Над точностью и оперативностью будем работать...

Поздравления менеджерам за победы в сборных, мирокубках и пр.
Предложили: Vyurch,
[i]Fluck: Нужный раздел, будет сделан и будет работать[/i]

Президенты федераций пишут о значимых событиях масштаба Лиги в новости сайта
Предложили: Mikl viewtopic.php?p=1286536#p1286536
Fluck: Вот это отличная идея и простой и изящный способ разнообразить новости. Миклу- отдельное спасибо! За новогодние праздники свяжусь с всеми президентами, обрисую ситуацию и попршу помощи...

Причины этих переносов и проблем в работе сайта
Предложили: rockstar
Fluck: В 90% случаев продлемы в работе сайта, и как следствие- переносы происходят по вине хостера. Моё личное мнение- большинству это неинтересно. Однако любое предложение мы обсуждаем, может быть это будет дополнено...

Менеджер тура, сенсация тура, итоги тура
Предложили: Hazzard, Mikl, rockstar
Fluck: Интересная мысль, но опять вопрос упирается в исполнителей- журналистов, так как один я физически не в состоянии мониторить всю Лигу. Микл предложил способ проще, параллельно порпобуем организовать менеджеров, желающих стать журналистами...


UPD: 31.12.2008 г.
Fluck
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Alejandro 01 янв 2009, 12:53
Совет недели
Предложили: mkhan,
Fluck: Интересно, но вопрос только кто именно будет советовать...

кто же еще как ни руководство :)

Еще можно много такого придумать. Как нить потом скажу еще :) :vibra:
Alejandro
 
 
 

Re: Улучшение раздела "Новости сайта"
Сообщение Pil.A 01 янв 2009, 13:22
А если сделать фень типа: "История всола", где будут показывать лучших виртуальных игроков лиги, лучшие комы ну и все такое. Будет отличаться от аллеи славы, ведь тут буит только вирт игроки и клубы.
Pil.A
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге