Фонд Федерации Уругвая-23!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kondasha 03 апр 2009, 15:48
Этот Топ предназначен информирования менеджеров Уругвая о ситуации с формированием Фонда Федерации 22-го сезона . Пока выкладываю здесь слегка откорректированный метод Снека "8-летней" (сезонной) давности. Тогда были другие возможности по спецухам, поэтому без корректировки не обойтись.
Пока не думал, включать или не включать в список поощряемых игроков, которым 18 лет, ведь прокачка их ведётся по моей просьбе ещё с прошлого сезона. Надеюсь, менеджеры меня поймут и мы затронем лишь тех, кому сегодня 17 и кто станет будущим сборной уже в 22-м сезоне.

Снек:(14-й сезон)


"В общем, опишу принцип распределения ..."

1. ... решено не вводить фиксированную плату за прокачанный "дорогой" балл, а определить долю, которую должен получить игрок за всю прокачку за сезон.Сколько игроку прокачали баллов и спецух будет фиксироваться в последний день перед старением (+ учтётся если кто-то тренирует в момент старения).
2. Все команды разбиты на 3 группы по Vs (т.е. не по дивизионам, а, именно, по силе), для того чтобы сильнее стимулировать более слабые команды. Чтобы определить на сколько хорошо команда прокачала игрока вводим призовые очки.
3. Для первой группы (1-16 команды по Vs)________каждый балл по 3-ой цене 1 очко, балл по 4-ой цене 2 очка. (если команды не откажутся от призовых)
4. Для второй группы (17-32 -//-)_балл по 2-ой цене 1 очко, балл по 3-ой цене 2 очка, балл по 4-ой цене 3 очка.
5. Для третьей группы (32-....)___балл по 2-ой цене 2 очка, балл по 3-ой цене 3 очка, балл по 4-ой цене 4 очка.

Спецухи премировать не планировалось . Но раз прокачка все-таки иная у разных команд предложено обязательное кол-во "хороших" спецух [/b]для каждого возраста (16 - 2 спецухи;17- 5 спецух; 18 - 9 спец). И коэфициент спецух= кол-во натренированных "хороших" спецух/на обяз. кол-во для данного возраста.Все набранные очки за прокачанные баллы умножаются на этот коэфициент спецух и получается итоговое кол-во очков игрока. После чего высчитывается доля очков игрока относительно других игроков.(очки игрока/сумму очков всех игроков). Это и есть та доля которую получит игрок из части фонда на молодежь.

PS "хорошие" спецухи - Л, Д, Пк, Км - 1; У - у нападающих 1,0 - у крайних 0,5 ; (пример Л4, Д4, Пк2, Км2 - 12 хороших спецух; Л4 Д4 Пк2 У2 - 11; Л4 Д3 Г3 Пк - 8 ), Г, ПД, Ск - 0,2 ; Ат - в 4-м слоте 0,5 . Если Ат и У одновременно - 0,2 каждая. Спецухи моментов у защитников От, Оп - 0.
Так же для вратарей Л,В,Р -1 и при наличие занятых 3 слотов этими спецухами хорошими признаются Ат или П - 0,5.
(поясняю Gk Л3 В3 Р Ат2 имеет 9 хороших спецух; Gk Л3 В3 Ат П2 всего 6)

Пока так. А теперь приступаем к сбору средств фонда.

Отказ менеджеров первых 16-ти по рейтингу в пользу д2-д4 привествуется. От команд Д4 величина , напоминаю, добровольного взноса, не превышает 150 к. Либо давайте проголосуем, принимать такие взносы с Д4 или нет.
После прихода школьников выложу игроков, которые в перспективе интересны для участия в программе. Действующие игроки юниорки , безусловно, попадут в список премируемых, за исключением 19-леток!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[b]Поехали:


Кондаша - 400к + 1500 (50% дохода от юношеской сборной).
VLAD1040 - 1000K + 1000K
Ghost88 - 2500K
Ганс - 500к
Ерикссон - 3000К
Deddy - 200К
Адвокат конст - 200 +300 К
Anatoliy1961 - 500К
Севастьян - 300К
Али - 300К
Снек - 3600К
СЛ - 2000 К
Ратибор - 500к
________________________________


Итого: 16500 + 1300 К (17800 К)
Последний раз редактировалось kondasha 21 июн 2012, 13:34, всего редактировалось 50 раз(а).
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 644
 
 


Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение Anatoliy1961 05 апр 2009, 16:00
Имею одну команду. Может быть поэтому я такой, из которого патриотизм так и хлещет. К успеху сборной никакого отношения не имею. Но мне приятно, что сборная Уругвая стала чемпионом...
Качаю кипера по полной. Пусть даже в ущерб команде. Конечно, пригодится себе, но это - позже. Так что ответ 2th однозначен - не два патриота в федерации.

Таракан, ты подал заявку на сборную. Как тебе такая перспектива, что тебе набирать команду, а набирать то не из кого. Потому что менеджеры решили не качать 3-4 уровень (т.к. дорого). Ты пока в третьем дивизионе. Допустим, у тебя есть кандидат на сборную. Ты его поднимешь?

Я не такой наивный, чтобы предпологать, что все деньги за прокачку мальчика мне вернет этот фонд (пусть хотя бы 5%, но уже и это будет то). Этот фонд дает надежду даже у команд третьего дивизиона - помнят о вас и поддержат! Если мы хотим стать сильной сборной, то надо поднимать ее ВСЕМ МИРОМ! :beer:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 600
 
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение 2th 05 апр 2009, 16:20
Угу. А обычно нельзя растить у себя звезду? Дороговато, ну так все в равных условиях. Хотел бы я посмотреть, кто эту заразу принес в сборные. И вообще, не рановато-ли в D3 тянуть сборника? Даже если тебе 15% вернут, ты ему максимум не вкачаешь, всему своё время.
2th
 
 
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение kondasha 05 апр 2009, 16:46
Таракан писал(а):Можно вопрос?
Если я правильно понял, фонд создаётся из добровольных пожертвований и денег "за сборную" для поддержки менеджеров Д2 и Д3?
Кстати, во Вьетнаме нечто подобное удалось сотворить в 13-м сезоне, хотя более ранние попытки провалились. Сначала многие ЗА, потом молчанка и непонимание. viewtopic.php?f=128&t=72974
Практика показала что и тренеры сборных тяжело раскручиваются на платёж. Как только выбры подходят, кандидаты выдавливают из себя обещания, чтоб потом их забыть.

Теперь моё мнение. Дело неплохое и я за, но надо чётко рамки выплат прописать. Кому и за что и сколько. Есть менеджеры (большинство) кито не тренерует сборника (нет возможности, пока что), они, наверное, готовы дать немного своей капусты на конкурсы, обзоры и т.д. , но прокачку чужих игроков они вряд ли согласятся проводить за СВОИ!


Василий, за мнение спасибо. Но хотелось бы услышать - какие рамки? Какие критерии выплат.. об этом и форум. Если есть идеи... выкладывай... Про конкурсы не уверен - там скидываются участники конкурса. На обзоры нужно.. Как минимум по 50 за обзор (если он качественный).. Про прокачку - тоже нужны идеи.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 644
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение Таракан 05 апр 2009, 16:48
Anatoliy1961 писал(а):Таракан, ты подал заявку на сборную. Как тебе такая перспектива, что тебе набирать команду, а набирать то не из кого. Потому что менеджеры решили не качать 3-4 уровень (т.к. дорого). Ты пока в третьем дивизионе. Допустим, у тебя есть кандидат на сборную. Ты его поднимешь?
Вопрос прокачки сборников уже решается, по-моему довольно успешно. Почти все менеджеры Д1 договорились дружно вкачать по максимуму в приплод этого сезона. Это команды уже ставшие на ноги, т.е. стройка им не грозит и стадионы в полном поряде. Все заботы и траты средств сосредоточены на составе. Любой из нас мечтает иметь сборника в составе своей команды и к этому надо стремиться всем. Там игрок получает игровую практику (в чемпе его ставить нельзя), баллы и приносит деньгу своему хозяину (отчасти компенсируя стоимость тренировок). Твоего сборника, пока ты не построишь 7-8 медцентр + 7-8 физцентр (автоматом для прокачки 6 тренцентр) в сборную не возьмут!!! Считаем: стоимость 8 баллов по четырёхкратной цене = 200*4*8=6 400к. + 4 спецухи с тренцентра =500*4=2 000к. Ветеранские 4 спецухи + баллы (у кого что есть). Минимум 8 400к. Скажи сколько ты хочешь получить из фонда? Фонд может, если все! скинутся по 200к, получить в кассу = 64*200=12 800к + деньги от тренеров сборных (примерно 9 000к со всех трёх)= 21 800к. Приличная сумма! Но кому её дать? Если компенсировать 50% прокачки, то хватит на ПЯТЕРЫХ сборников. Я не против получить эти деньги и никто, я думаю, не откажется. Предложи справедливый способ их разделения. Это самое трудное.
Самое лучший вариант - Д1 сбрасывается и спонсирует прокачку недостающих позиций для сборной. + деньги от сборных. А вот за эти несколько мест стоит побороться и выиграть грант! :beer: Как вам моё предложение? Заодно поднимем нижние дивы, ускорим рост Федерации :)
Таракан
 
 
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение 2th 05 апр 2009, 17:12
Не бойся, Вася, Данино-2 не будет. :)
2th
 
 
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение Anatoliy1961 05 апр 2009, 17:32
А ты посмотри на команду Атлетико Прогрессо.

Добавлено спустя 36 секунд:
А ты посмотри на команду Атлетико Прогрессо.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 600
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение Таракан 05 апр 2009, 18:05
Anatoliy1961 писал(а):А ты посмотри на команду Атлетико Прогрессо.

Смотрю.....
Всё бы ничего, но физцентр надо бы увеличить до 7, хотя бы.Это только следующий сезон.
Тебе надо в Д2 и стадиончик подтянуть до 59. На следующий сезон твой воротник №1 для юниорки. Качай что есть мочи. И денег проси.
Таракан
 
 
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение Anatoliy1961 05 апр 2009, 18:21
Вообще то, Таракан, я обращался не к тебе, а к 2th... Сумму же за возмещение тренировок я имел ввиду как чисто моральное вознаграждение... :D
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 600
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение Snek 05 апр 2009, 20:05
Таракан писал(а):Твоего сборника, пока ты не построишь 7-8 медцентр + 7-8 физцентр (автоматом для прокачки 6 тренцентр) в сборную не возьмут!!! Считаем: стоимость 8 баллов по четырёхкратной цене = 200*4*8=6 400к. + 4 спецухи с тренцентра =500*4=2 000к. Ветеранские 4 спецухи + баллы (у кого что есть). Минимум 8 400к. Скажи сколько ты хочешь получить из фонда? Фонд может, если все! скинутся по 200к, получить в кассу = 64*200=12 800к + деньги от тренеров сборных (примерно 9 000к со всех трёх)= 21 800к. Приличная сумма! Но кому её дать? Если компенсировать 50% прокачки, то хватит на ПЯТЕРЫХ сборников. Я не против получить эти деньги и никто, я думаю, не откажется. Предложи справедливый способ их разделения. Это самое трудное.
Только что произвел рассчет суммы которая у меня уйдет на прокачку игрока по максимуму.(на базе Сэрро).Получил 3850к в этом сезоне и за 4 сезона в сумме 14 350к.Без учета ветранских спецух.В итоге получается за 4 сезона игрок 19 80 с 16 спецухами.(если хочешь рассчеты кину на форуме или в личку).Тч с твоим минимум абсолютно не согласен,если у меня в 2 раза меньше получилось.Кстати номинал такого игрок под 50лямов(рыночная стоимость наверно дороже).
Фонд конечно больше 12 лямов мы не соберем 100%.Ляма 2 на обзоры+1 на непредвиденный расходы.Остается 9.Если на 22 игрока то смешная сумма.Тч все-таки думаю деньги не всем распределять,а слабым или тем кому не хватает.
Всеже для начала наверно надо сумму фонда знать.Я выделю 400к может чуть больше,но пока так.
Snek
 
 
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение kondasha 06 апр 2009, 08:04
Споров и расчетов много, а предложений пока нет.. Ганс, Метафора, Эрикссон, Алексиньо,Таир, Нериус, Давид, Никитоз, прочие менеджеры Д1,Д2, Д3 - если вы за, то давайте активнее. Если не нужно, то скажите здесь - мне есть чем заняться и в реальной жизни, чем тратить здесь время на ...? Добровольных взносщиков добавил.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 644
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!!
Сообщение S-L 06 апр 2009, 11:42
Предварительно 30% от заработанных денег, если попаду в сборную. Дальше посмотрим.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение Санаки 06 апр 2009, 11:54
Признаюсь, голосовал "за". Но поддержать фонд финансово не смогу, так как не хватает на прокачку своих. Поэтому предлагаю (в добровольно-принудительном порядке :) ) возложить финансовую поддержку на менеджеров, имеющих на личном счете семи и более значные цифры - это, как правило, тренеры сборных. Считаю, что средства фонда должны расходоваться точечно - для усиления слабых позиций или подготовки ближайшей смены. На мой взгляд это должно происходить следующим образом, тренер юниорки совместно с президентом и богатым спонсором путем анализа выявляют позицию или позиции, требующие усиления. Затем формируют список возможных кандидатов, связываются с менеджерами игроков, узнают об их согласии и возможностях прокачки конкретного игрока, а потом уже решают кого целесообразней спонсировать. После этого фонд начинает выделять средства и контролировать правильность их расходования.
Санаки
 
 
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!!
Сообщение Таракан 06 апр 2009, 12:27
Отдам все средства полученные за сборную, если меня выберут. Но своё мнение скажу обязательно :)

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Не хотелось бы, чтобы средства фонда оседали в Д1. Почти по всем позициям преимущество именно у сильнейших клубов. Они и так богатые.
Вопрос по пункту
1. Премировать за каждый прокачанный балл
просьба уточнить, сколько % от потраченных средств? Предлагаю компенсировать всё что выше *1 клубам Д2-Д3 и *4 всем.

5. Премия 3-м призерам конкурса "молодых исполнителей уругвайской песни" - это что?

6. Снятие игрока с тренировки по просьбе тренера сборной - Так можно и подзаработать. Ставить специально на треньку и, после обязательного обращения тренера сборной, снимать.

Это самые правильные пунктики.
7. Изменение физы по просьбе тренера сборной
8. Сохранение физы для игрока юниорки к финальной части континента или мира
Таракан
 
 
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!! Нам нужен!!!
Сообщение kondasha 06 апр 2009, 12:45
Таракан писал(а):Можно вопрос?
Если я правильно понял, фонд создаётся из добровольных пожертвований и денег "за сборную" для поддержки менеджеров Д2 и Д3?
Кстати, во Вьетнаме нечто подобное удалось сотворить в 13-м сезоне, хотя более ранние попытки провалились. Сначала многие ЗА, потом молчанка и непонимание. viewtopic.php?f=128&t=72974
Практика показала что и тренеры сборных тяжело раскручиваются на платёж. Как только выбры подходят, кандидаты выдавливают из себя обещания, чтоб потом их забыть.

Теперь моё мнение. Дело неплохое и я за, но надо чётко рамки выплат прописать. Кому и за что и сколько. Есть менеджеры (большинство) кито не тренерует сборника (нет возможности, пока что), они, наверное, готовы дать немного своей капусты на конкурсы, обзоры и т.д. , но прокачку чужих игроков они вряд ли согласятся проводить за СВОИ!

Василий - еще одна мысль. Когда мы говорим, фонд - мы говорим не о том, что он формируется где-то в одном месте централизованно. Он просто к определенному моменту откладывается у конкретных менеджеров на личных счетах. Потому как отправлять деньги из средств команд мы не можем. Поэтому при распределении четкий контроль будет прежде всего со стороны самого менеджера. Модератор конкурса или президент говорит: переслить такому то столько -то за то-то.. никаких проблем и вопросов. Сам фонд будет сформирован тут же на форуме виртуально - список будет. Поэтому и отказаться можно будет в любой момент... Можно ограничить как список менеджеров , кому мы перечисляем, так и список тех, кто перечисляет и сколько. К примеру: если менеджер Д3 хочет (подчеркиваю - хочет!!!), то не более 100к или 50к; если Д1 - то 200-250К, не менее. Согласен на такие условия, тогда включают в список, не согласен и спроса нет. Хочу объяснить - никто, ни я , ни СЛ, ни он меня, ни я его никуда не тащим. Моя функция - провести голосование и спросить народ - хотите? Они ответили - (42 чел..) хотим!!! Ну отлично - теперь давайте определим, кто? сколько? кому? И за что? О себе могу сказать - мне денег фонда не нужно!!! Думаю, что многие скажут аналогично.. Извини - что все в этом сообщении, просто сразу предваряю возможные вопросы..и недопонимания..

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Re: Фонд Федерации Уругвая!!!
Таракан писал(а):Отдам все средства полученные за сборную, если меня выберут. Но своё мнение скажу обязательно :)

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Не хотелось бы, чтобы средства фонда оседали в Д1. Почти по всем позициям преимущество именно у сильнейших клубов. Они и так богатые.

Частично согласен, но: в Д1 есть команды нижней части. Почему к примеру Хесус, который начинал не так давно с нынешними командами Д3-АБ не может иметь прав на получение компенсаций? Я вот считаю, может и должен.. Аналогично и другие аутсайдеры Д1, только что пришедшие из Д2 например. Им нужно бороться за выживание и в этих условиях иного стимула, пусть и небольшого, на прокачку у них нет. Хотя не раз говорил, выращивание сборника в первую очередь приносит деньги самому клубу... т.к. рыночная цена многократно окупает затраты в игрока.


Вопрос по пункту
1. Премировать за каждый прокачанный балл
просьба уточнить, сколько % от потраченных средств? Предлагаю компенсировать всё что выше *1 клубам Д2-Д3 и *4 всем.

Всем не получится.. только тем, кто качает выше 1-го уровня.. Или что - если ты в Д2-3-4 - Ты и баллы 1-го уровня вкачивать не будешь? Сколько %, давай дождемся окончания предложений, в том числе по суммам добровольных пожертвований.. Будет день, будет пища..


5. Премия 3-м призерам конкурса "молодых исполнителей уругвайской песни" - это что?

Шутка , конечно, участникам конкурса прокачки 17-18 летних.[u]

6. Снятие игрока с тренировки по просьбе тренера сборной - Так можно и подзаработать. Ставить специально на треньку и, после обязательного обращения тренера сборной, снимать.

Ну мы все же предполагаем, что "наши люди на такси в булочную не ездят" и являются честными гражданами.. в качестве обязательного элемента можем напрячь тренера сборной сообщать в личку президенту о таких просьбах. Не думаю, что их просьбы на сей счет будут иметь многоразовый характер. Ну, а президенту, надеюсь, доверять можно..Заведу блокнот..[u]


Это самые правильные пунктики.
7. Изменение физы по просьбе тренера сборной
8. Сохранение физы для игрока юниорки к финальной части континента или мира

Абсолютно согласен.. Тем более, что для менеджера эторовным счетом ничего не стоит.. даже 1к..


Спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Re: Фонд Федерации Уругвая!!!
Я думаю, что прежде чем распределять средства - мы выложим отчет - кому и за что... сначала народ согласится, а потом перечислит.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 644
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Фонд Федерации Уругвая!!!
Сообщение Таракан 06 апр 2009, 13:48
Делаю первую заявку на получение средств!

Буду растить сборника, только скажите на какую позицию и какие спецухи. Суперталант не вылезет, но 2 таланта будут. Продублирую заказ, может кто путний и появится. Обязуюсь качать до умопомрачения. 4 спецухи + 3(4)ветеранские+7баллов+(ветеранских баллов пока нет). Хочу компенсацию баллов по тройной и четверной цене 100%. т.е. я плачу 1 - цену, а фонд разницу. Готов торговаться :grin:
Таракан
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай