Франция: сайт федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение radeonn 23 апр 2007, 14:13
Блин, че 5 команд готовить? Не вариант, думаю 1 выпуск - 1 команда (можно 2) самое то.
radeonn
 
 
 

Сообщение Parkhom 23 апр 2007, 14:25
Нет. Не все сразу. Готовь сначала для Майкла. Потом остальные.
Parkhom
 
 
 

Сообщение radeonn 23 апр 2007, 14:57
Ок, готовлю.
radeonn
 
 
 

Сообщение radeonn 23 апр 2007, 15:07
Кстати, в журнале очень много ошибок как в русском, так и в английском (про французский не знаю) написании, нужно бы кого-нить корректором назначить)
radeonn
 
 
 

Сообщение Mobster 24 апр 2007, 04:33
Какие странцы делать на сайте ? Будет точно МЕНЕДЖЕРЫ, ИНТЕРВьЮ, ЗАЛ СЛАВЫ (или что то в этом образе) и ещё что ?
Mobster
 
 
 

Сообщение Fyodor 24 апр 2007, 08:29
На русском я могу корректировать, на английском, в принципе, тоже могу попытаться, на французском уж не обессудьте - нет :)
Fyodor
 
 
 

Сообщение Mikl 24 апр 2007, 08:53
Сделай обзоры- туда отправим аналитику по Чемпу и Кубку.
Можно страничку- не знаю как назвать, народ- помогите- про наши в Мире, типа, там будут ЕвроКубки и сборные- расклады, аналитика и все такое. Если журналисты будут.
Кстати, а чат можно сделать? Мы бы тогда туда перенесли сборы Совета по Фонду Развития. Пока мы в закрытом чате в мэйл-ру собираемся.
Было предложение от Лорьяна по "реальная Франция"- все из реала. Я туда такие свои фотки выложу! где сам бывал! Ну и статьи про вино и ...домино :)
Плюс - тотализатор, сколько процентов и кто наберет во 2 туре выборов Преза ( в реале)- если только быстро сделать!
Mikl
 
 
 

Сообщение caries 24 апр 2007, 09:52
По нефутбольной франции тоже могу чем-нибудь помочь..
Кстати, тема такая, номер газеты, в конце,
фотокарточка замка (крепости, порта), коротенькая история, опживописнее и типа французы, угадайте что это за место..

Mikl, поздно правда метаться:((, а у тебя по франции на русском путеводители какие-нибудь есть? (не Париж)
caries
 
 
 

Сообщение Mikl 24 апр 2007, 09:55
caries писал(а):По нефутбольной франции тоже могу чем-нибудь помочь..
Кстати, тема такая, номер газеты, в конце,
фотокарточка замка (крепости, порта), коротенькая история, опживописнее и типа французы, угадайте что это за место.

Mikl, поздно правда метаться:((, а у тебя по франции на русском путеводители какие-нибудь есть? (не Париж)


1. Идея прикольная! Прахом, сделаем, или на сайт отнесем этот вопрос?
2. Есть и Париж, есть и Франция, прежде всего юг, Аквитань,Гасконь,Русильон в смысле. Но я по инету обычно готовлюсь к поездкам, потом на выходе получается, что в нем все точнее.
Mikl
 
 
 

Сообщение caries 24 апр 2007, 09:57
вот идеи у меня посыпались.. сборная недели.
В конце недели (3 тура), просмотреть все матчи и выбрать по оценкам, лучшего вратаря, 3 защиников, 5 полузащитников, 2 нападающих и картиночка с полем где футболист команда.
каждый тур это слишком часто, технологию отбора тоже можно обсудить, но не сложная тема и интересная.
caries
 
 
 

Сообщение Snake 24 апр 2007, 09:58
Столько внимания мне и моей команде в этом выпуске газеты, что я прямо таки засмущался :roll: :D
Последний раз редактировалось Snake 25 апр 2007, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
Snake
 
 
 

Сообщение laggy 24 апр 2007, 11:18
ты должен постараться с молодежкой шоб еще раз в журнал попасть :))
laggy
 
 
 

Сообщение Parkhom 24 апр 2007, 11:19
Заметки по реальной Франции:
Mikl, caries - мне это сформатировать не сложно. Думаю, здесь надо решить вопрос "Как будет удобнее?". В газете можно красиво представить, ненавязчево - качаем номер и помимо ВСОЛ для развлекухи читаем про реальную Францию. Но, материалы расползаются по номерам газеты.
На сайте это можно объединить в одном месте. Но когда в одном месте очень много про что-то одно, то чтение этого "много" надоедает, утомляет.

Вопрос по корректорству:
radeonn, Fyodor - я английским не пользовался. Вся иностранщина снята с официального сайта ФФФ, Валанса и с Wikipedia.
А вот по русскому, согласен. Нужен свежий взгляд. У меня замыливается и пропускаю очепятки. Тем более набиваю не в Ворде, автоматической проверки нет.

Snake - просто подошел тематично. Раз представляем менеджера, значит и его команду надо представить)
Parkhom
 
 
 

Сообщение Parkhom 24 апр 2007, 11:21
caries писал(а):вот идеи у меня посыпались.. сборная недели.
В конце недели (3 тура), просмотреть все матчи и выбрать по оценкам, лучшего вратаря, 3 защиников, 5 полузащитников, 2 нападающих и картиночка с полем где футболист команда.
каждый тур это слишком часто, технологию отбора тоже можно обсудить, но не сложная тема и интересная.


Возьмешся? Могу даже наработки в Visio скинуть. Делал в свое время для другого проекта.

Или хотябы список игроков тура. Красоту сам нарисую.
Parkhom
 
 
 

Сообщение caries 24 апр 2007, 14:07
Про сборную недели возьмусь- но когда вернусь из отпуска, тоесть после 18 мая.
Но как ее составлять, тут принципиальный вопрос?
Во первых схему, 3-5-2? под нее игроков подбирать, а может 4-4-2? Надо определиться со схемой...
Далее выбор лучшего игрока. Например вратарь, по среднему балу за матчи недели выбирать, или брать лучший бал на позиции GK например с помножением на какой-то коэфициент силы?

Про реальную францию, лучше в газете, самый последний лист(пол листа) посвятить не ВСОЛу, а постороннему, что б не было упоминание о ВСОЛе вообще, тоесть отдохнуть:)
Как я вижу последний лист:

1 полоса, поздравляем простого парня Мишу Иванова с днем рождения, не как менеджера Каркасона, а именно как человека (внизу маленькими буковками что он еще и Каркасоном рулит). У нас же есть во франции реальный друг Миши Иванова, Вася Свечкин, который знает про Мишу все? Так пусть он и поздравит своего друга:), у каждого из нас есть события про которые не следует умалчивать:)))

2 полоса, что-нибудь повеселее, анекдоты про французов, про блондинок,
ляпы живых комментаторов во время трансляцие матча на белорусском ТВ.
3 полоса, интересный случай из жизни реального Д.Дрогбы, Л.Яшина, А.Шевченко
Или просто, любой французский менеджер, по желанию напишет что-нибдуь о своей любимой команде, например болеет Миша Иванов за Шинник, вот он и расскажет что-нибудь из истории клуба, что б всем было интересно, опять же логотипчик шинника вывесем:))

4 полоса, время географической викторины, с картинкой из франции, причем если будет к этому конкурсу живой интерес, то выигрывшей в этой викторине, формулирует вопрос для следующей по франции. Могу и я попридумывать вопросы, но главное что бы это было всем интересно..
caries
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция