Франция: сайт федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение laggy 16 апр 2007, 20:21
журналистом по играм д1 можно было бы быть - дублировать иль более расширенную версию выкладывать на сайт )
laggy
 
 
 

Сообщение nightmare 16 апр 2007, 21:22
Статистику я люблю делать, но я довольно редко с компа в инете.
Сайт вещь хорошая если за ней следить постоянно. Ну думаю где где а во Франции проблем с этим не будет:)
nightmare
 
 
 

Сообщение JohNNi 16 апр 2007, 21:37
Mikl писал(а):
-кто мог бы работать журналистом (кроме меня, и выше согласных)?
Ich
-кто мог бы в фотошопе сделать главную страничку, и переслать ее Мобстеру в мыло.
Передалем из гл страницы ВСОла? или шаблон :(
И главный- кроме опросов, конкурса прогнозов и представления менеджеров, что вы еще хотите на сайте (предлагаете), что недостает вам во ВСОЛе?
Окуенная штука была у нас в Кыргизье - после каждого тура выкладывался фото отчет, в котором были настощие киргизы в жизни и это как то привязывалось к игре,было забавно. Канечно ждем аффигенных обзоров,которые для увеличения посещаемости можно выкладывать туда,а добрый Микл будет 50к начислять:Р
JohNNi
 
 
 

Сообщение Mikl 16 апр 2007, 22:33
JohNNi, а может кроме шуток, возьмешь админа на себя?
А вот обзоров там не будет, это часть сайта ВСОЛа. :)
Если только рубрика матч тура в дивизионе. Кстати, чем не мысль?
Mikl
 
 
 

Сообщение RAUL7 16 апр 2007, 23:50
Народ,хочу сказать,что сайт вещь прикольная.Делать его обязательно надо!Как манагер Таньзании,хочу опротестовать мнение Радеона,наш сайт ещё не потух!Наоборот,постоянно появляются идеи,например на сайте уже 3 моих статьи,я сам такого не ожидал от себя.С такой же активностью готов поддерживать и сайт Франции!Другие должности пока не хочу брать,итак,3 комы,+сборную впервые взял на себя,так что,ребят извиняйте.Но с идеями,как тока будут,обязательно буду помогать!
RAUL7
 
 
 

Сообщение Parkhom 17 апр 2007, 00:43
Выскажу свои мысли, чего по моему мнению не хватает во ВСОЛ.
1) Фиксирование статистики. С11 постоянно изменяется, рост или падение своей команды заметно. Но не всегда понятно как команда растет/падает относительно своих принципиальных соперников (первую десятку не считаю, у них там все понятно)
2) Не только комментарий, но и элементарный анализ лучших или интересных матчей. То бишь что повлияло на исход матча, особенно если силы равны: схема, тактика. Это конечно обсуждается часто на форуме, но думаю хорошая подборка будет полезна не только новичкам.
3) Планирование состава сборной или как я вычитал сегодня на Венесуэльском форуме "Программа развития юношеского футбола" ). Краткий смысл следующий: тренер сборной или его помощник формируют некий заказ на игроков. А менеджеры могут подстраиваться под этот заказ (например, команде в ближайшие годы нужен CF или CD, либо команда приглашает в первый год перспективного CD, либо перспективного CF - когда будет заказ, можно будет точнее и полезнее спланировать школьников). Конечно для этого нужна статистика по игрокам, кандидатам, план прокачки игроков, список проблемных позиций. Согласен, это легко реализуется на форуме ВСОЛ, но таблицы на форуме не сделаешь, информация больше 20-30 строк читается плохо, и тема норовит съехать вниз.
4) Думаю, неплохо было бы вытащить полезные редко обновляемые темы с форума на сайт, т.к. они съезжают вниз и не всегда удобно их искать. Например, ссылки на официальные сайты клубов, смета фонда.
Parkhom
 
 
 

Сообщение Mobster 17 апр 2007, 01:28
Так.. счас будем разбиратся..

Что нужно:
1. Надо сделать в фотошопе (или где то ещё) шапку на сайт, а не страницу. Сайт будет создаваться на юкозе, там с дизайном ничего не надо, только шапку. Я могу её сделать, но как я не очень шарю в фотошопе у меня что то хорошего не получится. Размер шапки должен быть не меньше 990 пиксилей в ширине, высота не имеет значение.
2. Если кто знает как сделать что бы шапка ложилась под все размеры экранов дайте мне знать об этом.
3. Ну админы, журналисты и тд.. В меня в федерации написавший статью получает 50К :), это что бы была охота что то писать. Так же в Сьерра Леоне сайт только что созданный, и служит он не для каждого дня, а если накопилась интересная инфа (к примеру "предстартовое представление команд дивизионов), то мы её пишем и выкладываем на сайт, согласитесь что на сайте писанина смотрится более эффектно нежели на форуме.
Что бы держать сайт активным каждого дня, нужно много журналистов..
ПС: я сайт создам, страницы, и тд.. но потом не гарантирую что буду там активен, потому что в своей федерации делов хватает, да ещё учёба.. но по мере возможностей буду стараться быть полезным французкому народу.
Mobster
 
 
 

Сообщение laggy 17 апр 2007, 03:01
должна состоятьиз левой и правой частей а между ними сделать так чтоб цвет был однотонный и тады ент бут бекграунд страницы - в таком случае независимо от ширины страницы (читай, разрешения) бут всегда все ок и по всей ширине
laggy
 
 
 

Сообщение Kornet5 17 апр 2007, 08:04
Уважаемые собратья по Федерации!
Считаю, что создать свой сайт - идея хорошая. Это, во-первых. Во-вторых, посещаемость сайта будет зависеть от нас самих и наличие желания его развивать у людей, создавших сайт. А то получится как в Федерации Украины. Сайт создали, материалы собрали, а обновлять забыли. Ну он и почил в бозе с благословения всех. Поэтому, надо найти изюминку, которая была бы интересна всем, и благодаря которой каждый бы захотел заходить на сайт. Конечно это сложно, особенно, если учесть результаты высказываний на этом топике. Но смелость города берет, и сайт нужен. Мне кажется, что было бы интересно сравнивать результаты команд в ФФФ во ВСОЛЕ и реальном футболе.Можно сделать страницу истории федерации с краткой информацией о достижениях менеджеров и команд ФФФ во ВСОЛЕ. Ну и конечно не забыть наши и нтересы вне ВСОЛА. По-моему, будет интересно обсуждение новинок французского авторынка, можно поговорить о достоинствах и недостатках французких вин, а кто-то захочет поделиться своими впечатлениями от поездки во Францию и т.д. и т.п. Конечно вы можете сказать, что это приведет к большой загрузки сайта, но надо подобрать соответсвующее место размещения, а главное, чтобы в его обновлении (я имею в виду сбор и предоставление материалов) было задействовано как можно больше менеджеров ФФФ.
Вот так мне кажется!
:thanks:
Kornet5
 
 
 

Сообщение Parkhom 17 апр 2007, 10:02
Насчет вин - это интересно. А то я запарился девушкам предлагать только Rose de Anju. Хотелось бы каким-нибудь другим вином рисануться)
Parkhom
 
 
 

Сообщение JohNNi 17 апр 2007, 11:41
можно фонд отчасти перенести на сайт,уж не очень удобно это в форумном виде.

админ? не знаю,получится ли7
JohNNi
 
 
 

Сообщение Fyodor 17 апр 2007, 12:24
Я готов поучаствовать как журналист, даже с удовольствием это сделаю :). Но на этом моя помощь закончится, к сожалению... По-моему, на сайте обязательно должны быть представлены менеджеры ФФФ, страна должна знать своих героев :), кроме этого не секрет, что у многих из нас есть несколько команд в управлении и все они выступают по разному, поэтому думаю, что правильным будет отмечать успехи клубов в других федерациях. Выборочный анализ наиболее интересных матчей каждого тура. Согласен, с AlexHit, должна быть информация о реальном футболе Франции, а также возможность обсуждения реальных вещей. Если еще будут какие-то идеи - обязательно отпишусь.
Fyodor
 
 
 

Сообщение Mikl 17 апр 2007, 12:30
Итак, пока первый и главный вопрос:
КТО СМОЖЕТ И ВОЗЬМЕТСЯ СДЕЛАТЬ ШАПКУ САЙТА В ФОТОШОПЕ?

Пишите здесь, ждем...
Mikl
 
 
 

Сообщение JohNNi 17 апр 2007, 15:33
я чуть чуть владею шопом......
JohNNi
 
 
 

Сообщение Punter 17 апр 2007, 16:01
Идея хороша.
должна быть информация о реальном футболе Франции, а также возможность обсуждения реальных вещей

И еще чтоб история каждого клуба в реальной жизни так и в он-лайн.
На счет шапки, то я владею неплохо Фотошопом, но мысли нет по поводу создания шапки.
Punter
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция