Фонд федерации Буркина Фасо 13-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 26 мар 2008, 15:53
Фонд 13-го сезона, предварительная информация.
В шапке этой темы буду дублировать последнее состояние фонда и все новости по фонду. В общем в шапке будет самая актуальная информация.

Код: Выделить всё
Санта Клуб (По).........................................150К
---перевод--------------------------------------------->150К Санта Клуб (обзоры)
ЮСФА (Уагадугу).........................................100К
---перевод--------------------------------------------->100К Санта Клуб (обзоры)
Соуроу Спорт де Тоуган (Тоуган).........................100К
---перевод--------------------------------------------->100К Санта Клуб (обзоры)
ЮСФРАН (Уагадугу).......................................100К
---перевод--------------------------------------------->100К Санта Клуб (еженедельные обзоры Д3)
Расинг (Бобо-Дилуассо)..................................100К
---перевод--------------------------------------------->100К Санта Клуб (еженедельные обзоры Д3)
Ф.К.Ородаро Фада-Н'Гурма................................100К
---перевод--------------------------------------------->100К Санта Клуб (еженедельные обзоры Д3)
Сектор 13 (Вахигуя).....................................100К
---перевод--------------------------------------------->100К Санта Клуб (еженедельные обзоры Д3)
А.С. Донуанос (По)......................................100К (http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=34651)
---перевод--------------------------------------------->50К Кико (обзоры)
---перевод--------------------------------------------->50К Леотия (обзоры)
Майя (Бобо-Диулассо)....................................450К (250К долг в фонд федерации)
---перевод--------------------------------------------->100К Майя (обзоры)
---перевод--------------------------------------------->150К Майя (прогресс команд Д1, Д2, Д3)
---перевод--------------------------------------------->200К Соуроу (конкурс молодежи)
Эсперанс Спортив де Уагадугу (Уагадугу).................250К
---перевод--------------------------------------------->250К Расинг (конкурс молодежи)
АСЕК Кудугу (Кудугу)....................................150К
---перевод--------------------------------------------->150К Расинг (конкурс молодежи)
Бобо Спортс (Сонабель)..................................100К
---перевод--------------------------------------------->100К Расинг (конкурс молодежи)
Тигры (Кудугу)..........................................200К
---перевод--------------------------------------------->200К Тигры (конкурс молодежи)
Сонабель (Сонабель).....................................250K
---перевод--------------------------------------------->250К Сонабель (конкурс молодежи)
Наламбоу (Фада Н'Гурма).................................100K
---перевод--------------------------------------------->100К Сонабель (конкурс молодежи)
Де Бам (Кайя)...........................................50К
---перевод--------------------------------------------->50К Сонабель (конкурс молодежи)
ФК Сантос (Уагадугу)....................................200К
---перевод--------------------------------------------->200К Сонабель (конкурс молодежи)
АСФА Йенненга (Уагадугу)................................100K
---перевод--------------------------------------------->100К АСФА (конкурс молодежи)
Туфе Туффлемм (Дедеогу).................................200К+
---перевод--------------------------------------------->200К Соуроу (конкурс молодежи)
А.С.Купела (Купела).....................................400K
---перевод--------------------------------------------->400К Соуроу (конкурс молодежи)
Тидиани (Кайя)..........................................200К
Тидиани (Кайя)..........................................1240К (сборная отбор)
Тидиани (Кайя)..........................................1060К (сборная финал)
Тидиани (Кайя)....................итого.................2500К
---перевод--------------------------------------------->1400К АСФА (конкурс молодежи)
---перевод--------------------------------------------->1100К Пансерраикос (конкурс молодежи)
Бангу (Дедеогу).........................................200К
---перевод--------------------------------------------->100К Сонабель (конкурс молодежи)
---перевод--------------------------------------------->100К AC Купела (конкурс менеджеров Д1)
Нуа Атлетик (Рео).......................................1590К (сборная отбор)
Нуа Атлетик (Рео).......................................770K (сборная финал)
Нуа Атлетик (Рео).......................................1340К
Нуа Атлетик (Рео).......................................700K (за Амбьянце (Тенкодого))
Нуа Атлетик........................итого................4400К
---перевод--------------------------------------------->200К Нуа Атлетик (обзоры)
---перевод--------------------------------------------->50К Сонабель (конкурс молодежи)
---перевод--------------------------------------------->200К Соуроу (конкурс молодежи)
---перевод--------------------------------------------->200К в Анголу (за ТТФ-2)
---перевод--------------------------------------------->500К АСФА (конкурс менедежров Д1)
---перевод--------------------------------------------->300К АСЕК (конкурс менедежров Д1)
---перевод--------------------------------------------->100К АС Купела (конкурс менедежров Д1)
---перевод--------------------------------------------->500К Тижу Камба (конкурс менедежров Д2)
---перевод--------------------------------------------->300К Олимпик ду Наури (конкурс менедежров Д2)
---перевод--------------------------------------------->200К ФК Ородаро (конкурс менедежров Д2)
---перевод--------------------------------------------->400К Джинходжи (конкурс менедежров Д3)
---перевод--------------------------------------------->400К Ланс (конкурс менедежров Д3)
---перевод--------------------------------------------->200К Леотия (конкурс менедежров Д3)
---перевод--------------------------------------------->200К Бобо Спортс (конкурс менедежров Д3)
Канон ду Суд (Уагадугу).................................800К (сборная отбор)
Канон ду Суд (Уагадугу).................................100К+
Канон ду Суд (Уагадугу).........итого...................900К
---перевод--------------------------------------------->700К Пансерраикос (конкурс молодежи)
---перевод--------------------------------------------->200К Кико (конкурс менедежров Д1)


Итого......................................................11300К !!!
850К из фонда пропало, так как в командах сменились менеджеры
На конкурс вырасти сборника будет
1-е место 2 млн
2-е место 1,5 млн
3-е место 1 млн
4-е место 750К
5-е место 500К

На конкурс менеджеров в каждом дивизине (Д1, Д2, Д3) будет
1-е место 500К
2-е место 300К
3-е место 200К
при равенстве голосов сумма будет делиться между менеджерами

На следующий сезон у нас осталось 650К на счету Нуа Атлетик, надо будет хорошо поскрести по сусекам :)
Последний раз редактировалось myshko 31 мар 2009, 13:25, всего редактировалось 32 раз(а).
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение SeregaCh 02 апр 2008, 08:51
Это нужно именно для интереса и соревновательности, а не как дополнительная финансовая поддержка.

Номинации могу предложить:
Самый полезный игрок сборной по мнению ее тренера или по опросу (как пример).

Как любитель статистики могу предложить массу вариантов ( и взять эту статистику на себя, есть прога и результаты Д2 вбиты по 10 тур), например:
Игрок проведший больше всего времени на поле за сезон, игрок у которого больше всего дублей (хет-триков), за самые-самые серии (забивные, с передачами, по системе гол+пас), лучший игрок по показателю +/-, сухие серии вратарей в минутах, лучший пенальтист дива, и т.д. и т.п.
То командам тоже самое: самая лучшая атака/оборона, победные/беспроигрышные серии, самая волевая команда, команда забившая больше всех мячей со стандартов, подавшая больше всех угловых, нанесшая больше всех ударов, из них % попадания в створ, по точности и по эфективности ударов, самая негрубая команда и тому подобное.

Подсчет дело хлопотливое, но по Д2 могу все сделать.
SeregaCh
 
 
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение LUIS 02 апр 2008, 09:43
student писал(а):Вложить чего? Что необходимо вкладывать что бы победить например в номинации "самый полезный игрок". Ты играеш себе матчи. выбираеш состав по оптималней, оптималную позицию для того или иного игрока и все. Это все и так делается. Не обязательно создавать номинации - кто больше балов вкачал, это глупо я согласен. Можно ведь придумать что-то другое, например премия за лутший обзор или комент к матчу. Главное желание.

За обзоры и так деньги платят. Если человек захочет он может написать все обзоры ко всем 32 турам это получится 1600000! Думаю это и так достаточный стимул. Хотя может и нет.
Я сам попробывал написать обзор в Уганде http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=6 ... 7&day=2304 если учитывать, что там играет 8 команд, а не 16 и на написание его я потратил больше часа, то зачем такое вообще нужно. 50000 для меня не деньги. Написал я его чисто из за того, что не смог читать такое http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=6 ... 3&day=2294
У каждого свой взгляд на обзоры. Поэтому я их и не читаю. Я просто просматриваю матч и для меня и так становится все понятно.
На счет конкурсов. В Уганде у нас проводился конкурс на лучшего молодого игрока. В итоге лучшим к 15 туру оказался мой игрок. Все говорили скинемся и все такое. В итоге я выиграл ничего не получил но по этому поводу не растраиваюсь, ибо не в деньгах дело. Зато приятно осознавать, что мой игрок лучший.
К чему я это все веду. Думаю, что большей половине людей все это не интересно.

Как ты говориш главное желание, а его у многих нет. Даже не потому, что денег жалко.
LUIS
 
 
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение student 02 апр 2008, 12:02
LUIS писал(а):Как ты говориш главное желание, а его у многих нет. Даже не потому, что денег жалко

Кем-то был проведен опрос среди менеджеро БФ? Или основываешся на догадках? Или еще на чем-либо?
LUIS писал(а):За обзоры и так деньги платят
Ну это был просто пример, можно ведь ввести номинацию за которую денег Лига не платит, да и не в деньгах ведь дело,а как говорилось выше "в интересе".
Что бы определить интерес и желание и было предложено президенту по возможности провести опрос. Да и тема создавалась для тех же целей.
А сторонники и противники того или иного новшества всегда найдутся, и всегда будут те кто будет критиковать и выражать недовольство, так же как и будут люди которым это "по душе".
К чему я это все веду. Думаю говорить что это не интересно другим не узнав их мнение немного не правильно.
student
 
 
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение ratibor BMB 02 апр 2008, 12:05
кому не интересно тот может и не участвовать, это дело добровольное. Что часть менеджеров не скидывает бабки по итогам конкурса такое бывает часто, да и в прошлом сезоне в нашей федерации такое было, но как правильно было сказано это не повод для растройства 200.000 -300.000К не повод для растройства не говоря уж о меньших суммах. Тем более в этом есть даже положительные моменты ты лучше узнаешь людей с кем играешь, кому можно доверять а кому нет. А конкурсы все же нужны на мой взгляд это и дух состязаний и коллектив может сплотиться немножко участвуя в конкурсах, турнирах федераций, помогая сборным своих федераций и их тренерам.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8290
Благодарностей: 911
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 605
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение myshko 02 апр 2008, 13:31
2 LUIS

Спасибо за хорошие слова в мой адрес :) Стараюсь что то делать, раз уже выдвинулся на должность. За всеми дивизионами следить нет времени, потому только приблизительно в курсе событий.
Ну и насчет 3-го дива. Даже не сомневайся, иди в Д2. С твоей силой ты там будешь вполне на уровне и качаться сейчас как раз лучше в играх с сильными соперниками. Посмотри на Тидиани, команда токо вышла в Д1, а полчемпионата держится среди лидеров, хотя по силе одна из слабейших.

Теперь ближе к сути. Фонд дело сугубо доброволное. Ты хочешь - можешь бороться за призы, не хочешь, не борись. Если выиграешь не прикладывая усилий, значит повезло или ты сильно крут :)
Другое дело что хочется придумать какие то номинации которые не будут заключаться в тупом вкладывании баллов и спецух на тренировках, а ещё и будут учитывать мастерство менеджера и самого футболиста. Эти варианты мы ещё обсудим если голосование покажет что фонд нам нужен. Голосование я уже создал. ждем одобрения Аверсом.
Изначально идея фонда меня посетила как тренера сборной, что б каким то образом компенсировать травмы и поощрить менеджеров которые идут на встречу сборной в ущерб клубным интересам. Например за каждую травму я хочу выделять компенсацию в сумме тренировки балла на том ТЦ что есть в команде. Денег на это думаю должно хватить из бюджета тренеров сборной, к счастью травм не так много.. тьфу-тьфу :)
За обзоры не знаю... Поощрить бы надо, но авторы и так получают деньги. Я не думаю что та сумма которая у нас получится будет аргументом что заставит людей писать обзоры, если они сейчас этого не делают. Хотя как по мне, хотелось бы иметь пусть не очень полные, в 3-4 строчки про матч, но обзоры в каждом туре.
Из возможных конкурсов мне нравится такой как был в СССР - Кубок Прогресса. Надо только найти систему как считались баллы. Хотелось бы отметить номинацию лучший игрок сезона, по позициям. То что у нас сейчас в статистике когда таким образом отмечаются одни старперы :) никуда не годится. Схему этого надо будет продумать дополнительно.
В общем об этом поговорим если фонд срастется и определимся скоко у нас есть денег.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение LUIS 02 апр 2008, 13:50
Да я только за обеими руками за конкурсы. Но как говорится на деньгах счастья не построиш, как и многого другого. Не скинутся менеджеры. Половина может и скинется но и будут там учавствовать например только клубы этих менеджеров или как? Представте ситуацию. Половина клубов скинулась на конкурс на лучшее развитие клуба. А вот клуб который не скинулся на фонд действительно стал лучшим в развитии. Как поступить в таком случае? Я сомневаюсь, что все кто скинулся согласятся отдать деньги тому человеку который не скинулся. Но адекватно он развил клуб лучше.
Вот, что я пытаюсь обьяснить.
Финансовое вложение все портит. Гробит так сказать все идеи. На счет травм идея может и хорошая но снова таки рендомная очень. К примеру в том году у меня небыло травм в Тиграх вообще, а в этом я постоянно в травмах. Был матч у меня без грубой игры, где срубили сразу 3 моих основных игроков, а усталость у них была не больше 6%. Очень субьективная оченка просто будет. Начнется очень много жалоб.

На счет перехода в Д2 я подумаю. Я просто хочу до конца следующего сезона полностью построить 5 базу тоесть заполнить все слоты. Это будет трудновато сделать не в ущерб развитию игроков.

Повторюсь еще раз я за любые конкурсы!!! :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
К стати во многих странах есть конкурс Маэстро коллизий!
Не плохой конкурс но считаю, что он больше для команд которые в нижней части таблицы находятся.
Я например очень редко использую какой то другой стиль кроме нормального. Потому как я и так выигрываю у всех. Угадывать смысла нет.
Чем не конкурс. Вот например какой смысл мне на него скидыватся, да и учавствовать в нем смысла нет.
Я веду к тому, что каждый конкурс заточен под определенный ряд команд. Поэтому все в жизнь не скинутся на какой то один конкурс.
LUIS
 
 
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение LUIS 03 апр 2008, 10:18
По моему очень показательно:
Да, фонд нужен. Согласен внести свой взнос. Формироваться фонд должен на основе добровольных взносов плюс процент от зарплаты тренеров сборной. При этом в распределении призов принимают участие только менеджеры оплатившие взнос. 20 (47%)
Да, фонд нужен. Взнос внести не смогу. Формироваться фонд должен на основе добровольных взносов плюс процент от зарплаты тренеров сборной. При этом в распределении призов принимают участие все менеджеры федерации. 10 (23%)

Считаю, что вопросы поставлены не совсем корректно.
Не указано для чего нужен фонд вообще.
Выше указанное голосование описано мной ранее.
Проголосовали любители шары и те кто не готовы поделиться своими взносами тому кто не внес взнос но реально будет сильнее в конкурсе. Это не совсем правильно.
Я уверен, что многие поучаствовали в конкурсе и на безфинансовой основе, но вопрос в том кто этим будет заниматся. Вести статистику например и так далее.
LUIS
 
 
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение prototip 03 апр 2008, 10:30
LUIS писал(а):...Я уверен, что многие поучаствовали в конкурсе и на безфинансовой основе, но вопрос в том кто этим будет заниматся. Вести статистику например и так далее...
В принципе могу взять на себя не большую часть, вести статистику по одной - двум (максимум трем номинациям). Времени я думаю у меня должно хватить ... так что если что обращайтесь!!!
prototip
 
 
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение myshko 03 апр 2008, 11:36
LUIS писал(а):По моему очень показательно:
Да, фонд нужен. Согласен внести свой взнос. Формироваться фонд должен на основе добровольных взносов плюс процент от зарплаты тренеров сборной. При этом в распределении призов принимают участие только менеджеры оплатившие взнос. 20 (47%)
Да, фонд нужен. Взнос внести не смогу. Формироваться фонд должен на основе добровольных взносов плюс процент от зарплаты тренеров сборной. При этом в распределении призов принимают участие все менеджеры федерации. 10 (23%)

Считаю, что вопросы поставлены не совсем корректно.
Не указано для чего нужен фонд вообще.
Выше указанное голосование описано мной ранее.
Проголосовали любители шары и те кто не готовы поделиться своими взносами тому кто не внес взнос но реально будет сильнее в конкурсе. Это не совсем правильно.
Я уверен, что многие поучаствовали в конкурсе и на безфинансовой основе, но вопрос в том кто этим будет заниматся. Вести статистику например и так далее.

В одном голосовании все вопросы не поставишь :)
Главная картина ясна, большинство за создание фонда и готово платить. Но четверть менеджеров платить за создание фонда не хочет или не может. Учитывая нынешнюю ситуацию с деньгами это понять можно, особенно для команд из Д3.
У меня есть следующее предложение.. Мы делаем условно обязательный взнос допустим 50 тысяч. Думаю сделать его всем по силам, но если кто то не сделает то так и будет. Те у кого будет возможность и желание внести больше на благо федерации сделают взнос скоко захотят. Добавим бабки от сборных и это будет фонд. С учетом того скоко будет денег, создадим номинации что бы первый приз был хотя бы полмиллиона. Ну и участвовать будут все команды страны.
Жду размышелений по этому вопросу тут, потом будем опять голосовать :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение LUIS 03 апр 2008, 12:11
Думаю идея с 50 тыс вполне приемлема. Не стой точки зрения, что какой то огромный выигрышь будет и людям будет жалко выложить больше, а просто для какого то азарта.
Готов поучаствовать и даже скинутся в фонд если конкурс понравится и конечно же будут хоть какие то шансы его выиграть. Так же готов поучаствовать без взноса, в любом конкурсе так же для азарта.
Проблема как мне кажется, что какой то один конкурс будет не приемлем всем командам сразу. Менеджеры слабых команд не охотно пойдут на конкурсы в которых заведомо выиграет лидер чемпионата например.
Нужно придумать, чтото такое чтобы у всех были равные условия. А это ой как сложно. Все конкурсы которые я тут видел заточены под лидеров.
LUIS
 
 
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение myshko 03 апр 2008, 12:28
А ты видел где то конкурс в котором приз платили самому худшему? :-)
Единственное что я хочу что б конкурсы как можно меньше зависели от силы команды и как можно больше от мастерства самого менеджера. Но делать приз по типу Лучшему аутсайдеру :) наверное смысла нет.
Хотя если общественность захочет - можем и сделать :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение LUIS 03 апр 2008, 12:56
Я немного не это имел ввиду. Но впринципе идея хорошая. Поощьрить финансами худшую команду. :beer:
Как писал выше можно сделать конкурс *маэстро коллизий*. Этот конкурс в основном для слабых команд.
Потому как лидеры в основном играют нормой. Вот и поднимут немного свое финансовое положение слабенькие команды.
Есть вариант сделать два конкурса. Один расчитаный на клубы слабенькие второй на клубы посильнее.
Учавствуют и в том и в том все команды. Фонд общий. Тоесть будет смысл учавствовать для всех. Выиграть в обоих конкурсах будет крайне сложно из за кардинального их отличия в условиях.
Как вариант.
LUIS
 
 
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение prototip 03 апр 2008, 13:46
Как я сейчас понимаю ... будут делаться взносы на каждый конкретный конкурс чтоли??? Я себе представлял не много по иному .... Каждым участником делается взнос (50 там или еще сколько), потом уже подсчитывается общий итог так сказать сам ФОНД, из которого в процентном соотношении и будут браться деньги на тот или иной конкурс в зависимости от раставленных приоритетов!
Например: 1 конкурс - 50% фонда; 2 конкурс - 30% фонда; 3 - 15%; 4 - 5%.
Примерно так я думал дело будет обстоять!
А получается что 50к каждый менеджер будет вносить в тот конкурс в котором будет участвовать чтоли???
По моему это чуть чуть не правильно.
И подводя итог мне кажется под эти цели нужно выделять не 50 к, а хотя бы 200 с каждого смертного!!!

З.Ы. это конечно чисто мое мнение.
prototip
 
 
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение myshko 03 апр 2008, 14:13
prototip
Будет делаться так как ты написал, все бабки в общий фонд, а с него разделяться на конкурсы. Другое дело что конкурсы надо придумать такие что б была возможность выиграть и у слабых команд. Однозначно должно быть разделение по дивизионам.
Насчет суммы - 50к это так что б мы формально ушли от схемы когда участвовать будут токо те кто платят, думаю по 50 тыщ скинуться смогут почти все. А уже для тех кто посильнее и побогаче будет предложено внести скажем по 150-200 тысяч, добровольно.
Насчет коллизий согласен, это конкурс больше для слабых команд и низших дивизионов, думаю его можно будет сделать по каждому дивизиону.
Правда что б сделать много конкурсов надо и денег много :)
Потому будем смотреть по размеру фонда.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Фонд федерации Буркина Фасо
Сообщение LUIS 03 апр 2008, 14:17
prototip писал(а):Как я сейчас понимаю ... будут делаться взносы на каждый конкретный конкурс чтоли??? Я себе представлял не много по иному .... Каждым участником делается взнос (50 там или еще сколько), потом уже подсчитывается общий итог так сказать сам ФОНД, из которого в процентном соотношении и будут браться деньги на тот или иной конкурс в зависимости от раставленных приоритетов!
Например: 1 конкурс - 50% фонда; 2 конкурс - 30% фонда; 3 - 15%; 4 - 5%.
Примерно так я думал дело будет обстоять!
А получается что 50к каждый менеджер будет вносить в тот конкурс в котором будет участвовать чтоли???
По моему это чуть чуть не правильно.
И подводя итог мне кажется под эти цели нужно выделять не 50 к, а хотя бы 200 с каждого смертного!!!

З.Ы. это конечно чисто мое мнение.

Я написал выше как привлечь всех менеджеров к участию. Сделать два равноценный конкурса и участвуют там все клубы. Призы одинаковые. Так желательно сделать, чтобы мог выиграть и слабый клуб и сильный.
Чтобы резон был вообще участвовать.
LUIS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо